Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, alex78lav сказал:

А я на такой все лето гоняю :) , мне оч нравится, в любой момент можно куда нибудь в горы - степи прошвырнуться. Слегка шумновата, но уже привык. А ещё, ска, камушки хорошо фиксируются в протекторе, а при 100-120 км/час со звоном вылетають   :)

 

Ну по городу может и на таких можно погонять немножко... дабы не переобуваться постоянно. Но в отпуск на дальняк полюбому шумно в них будет очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Hankook Dynapro RF10 уже кто-то ездит? Заказал вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, mariknv86 сказал:

На Hankook Dynapro RF10 уже кто-то ездит? Заказал вчера.

Я использую такие с момента покупки авто. Претензий к ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Susuman сказал:

Я использую такие с момента покупки авто. Претензий к ним нет.

 

Как по трассе, не шумят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение коллектива нуна. Есть резина 275*70 R16. Наша 265*70R16. Встанет ли первый вариант без задеваний при повороте и при сильной загрузке задней оси? Резина лето.Спасибо всем неравнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dok сказал:

Мнение коллектива нуна. Есть резина 275*70 R16. Наша 265*70R16. Встанет ли первый вариант без задеваний при повороте и при сильной загрузке задней оси? Резина лето.Спасибо всем неравнодушным.

без фена не прокатит, а лучше примерить если есть такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Yuran69 сказал:

без фена не прокатит, а лучше примерить если есть такая возможность

С феном залезет. Вернее,залезет,но может цепляться в арке,особливо при рулении задним ходом.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

С феном залезет. Вернее,залезет,но может цепляться в арке,особливо при рулении задним ходом.

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kurganoid сказал:

Да

 В размере 265х70 R16 при ЕТ20,даже резина с сильно "квадратным" профилем не цепляется в любых положениях. С ЕТ10,уже начинает цепляться,правда,совсем слабенько. Но цепляет...и только при движении задним ходом. Вывод-если  размер колеса увеличивается,не стоит уменьшать ЕТ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть пробовали? Задевает при рулёжке. А при движении по кочкам пои сильной загрузке как? Не будет задевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шинный калькулятор

Шинный калькулятор поможет Вам подобрать альтернативные размеры шин и при желании минимизировать затраты на тюнинг.

 

https://www.kolesa-darom.ru/shiny/kalkulator/?utm_source=admitad&utm_referrer=admitad&admitad_uid=84ff65cf2ef6476343a51022ecb0ff35

Этот расчет шинных размеров является теоретическим. Без крайней нужды не стоит ставить на автомобиль шины, которые не рекомендует производитель.

Посчитайте,получится разница по диаметру 15 мм и,соответственно,по диагонали больше 20мм. Вряд ли залезет,будет сильно цеплять.
В штатном размере остаётся до брызговика около 5-8мм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал Moto Metal R17 и Hankook DynaPro RF10.. жду теперь.

IMG_20170329_162953.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил резину Hankook Dynapro ATm RF10, теперь диски жду :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в очередной раз убеждаюсь — оригинальные диски мне больше всего нравятся :-)) Что на Калдинке, что теперь на Фортике :-))
Wheels.thumb.jpg.7a3cfb218a916edd38333cada8a12bd3.jpgWheels_r.thumb.jpg.85cd1674384fd795b5f07233e9032163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрится очень хорошо! С новой Обувкой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владею такой резиной.  Аквафланирование на олично, по большой грязи не ездил, но там, где была грязька, едет лучше трассовой гораздо. Но!!! Есть главная вафля. Резина тяжеловата и мягковата. На трассе на больших скоростях разогревается и растягивается децл. Появляются выпуклые места на протекторе. При балансировке тоже видно, что резина подбивает. Ни одно из 4-х не крутилось идеально. Отбалансированы хорошо. Проверенная станция занимается. К ней претензий нет. 

 

Короче, с выше указанными вводными выявлено следующее. На скоростях выше 120 прогрессирует биение на кузов. И оно отличается от разбалансированного биения резины.  Первый и последний раз у меня эта резина. Буду пробовать после неё что нибуд  побрендовее( качественнее).

 

Удачи в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dok сказал:

Владею такой резиной.  Аквафланирование на олично, по большой грязи не ездил, но там, где была грязька, едет лучше трассовой гораздо. Но!!! Есть главная вафля. Резина тяжеловата и мягковата. На трассе на больших скоростях разогревается и растягивается децл. Появляются выпуклые места на протекторе. При балансировке тоже видно, что резина подбивает. Ни одно из 4-х не крутилось идеально. Отбалансированы хорошо. Проверенная станция занимается. К ней претензий нет. 

 

Короче, с выше указанными вводными выявлено следующее. На скоростях выше 120 прогрессирует биение на кузов. И оно отличается от разбалансированного биения резины.  Первый и последний раз у меня эта резина. Буду пробовать после неё что нибуд  побрендовее( качественнее).

 

Удачи в эксплуатации.

Постараюсь выше 120 не гонять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Нужен ОДИН родной диск на Фортунер 2006 года. Куплю недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родной для 2005 года??????????????????????????? а он какой??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круглый.

8 часов назад, shot сказал:

родной для 2005 года??????????????????????????? а он какой??????????????????????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...