Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Спальник-полка в багажник Фортунера


Alexanchezz

Рекомендованные сообщения

@ЛеРой,Воплощение и идея отличные.А скажи,пожалуйста,как тудым забираться? Видимо,нужно какой-нить трапик приспосабливать  али лесенку приставную?

да, это хороший вопрос!

опытные люди рекомендуют делать это через переднее пассажирское сиденье, но я еще не отрабатывал систему

думаю, что после августа буду иметь более четкое представление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    75

  • kurganoid

    36

  • Yuran69

    18

  • Саныч

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я в восторге :party: (хорошо быть женщиной,можно восторги выражать не сдерживаясь),очень понравилось)Осталось получить добро от мужа)Хорошей эксплуатации,а вопрос заползания видимо решится эксперементальным путем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-что используется в качестве подножек и заглушек? При колхозном изготовлении каркасов к кроваткам исползую копеешные заглушки от25Ф трубы для торг оборудования и обрезаю их в квадрат заходят как родные и обратно-ни-ни!

По характеру вопросов ясно заказывать-не буду ссамопалю сам, бюджет выложу,литраж прикинем по факту!post-286-0-68740400-1398954419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надобно к каркасу полозки приварить и тудым лестницу задвигать,места практически не займёт,но функциональности конструкции прибавит,да и не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-что используется в качестве подножек и заглушек? При колхозном изготовлении каркасов к кроваткам исползую копеешные заглушки от25Ф трубы для торг оборудования и обрезаю их в квадрат заходят как родные и обратно-ни-ни!

По характеру вопросов ясно заказывать-не буду ссамопалю сам, бюджет выложу,литраж прикинем по факту!attachicon.gifIMG_20140501_202453.jpg

Александр сказал, что покупает какие-то "мебельные" заглушки для этого, даже сыпанул мне дополнительно 4 штуки - каркас при вынимании и вставлении тудой вместо коротких ножек для регулирования высоты каркаса длинных ножек, трансформируется в походный столик.

ножки прилагаются, ну а к ним, сталбыть, прилагаются заглушки

к трубе подходят идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надобно к каркасу полозки приварить и тудым лестницу задвигать,места практически не займёт,но функциональности конструкции прибавит,да и не очень сложно.

ну тут можно множество модификаций напридумывать, тем и ценна конструкция, что проста как три копейки

а уж дальше можно проявить фантазию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Объясни мне ,пока не уехал, каким образом достигается частичное раскладывание спальника ф#14, есливыдвижная часть каркаса сплошная,а не раздельная по ширине сидушек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надобно к каркасу полозки приварить и тудым лестницу задвигать,места практически не займёт,но функциональности конструкции прибавит,да и не очень сложно.

Заполз придётся осуществлять ч/з заднюю боковую а там подножка и порог проёма-т.е всё за нас природой учтено -т.к. дверь багажника за собой не захлопнешь! Удобно было в МаздеМПВ со сдвижными дверями с доводчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,Объясни мне ,пока не уехал, каким образом достигается частичное раскладывание спальника ф#14, есливыдвижная часть каркаса сплошная,а не раздельная по ширине сидушек?

обьясняю ...

да, П-образную рамку там не выдвинешь, если часть спинок второго ряда не сложена

ее нужно будет выдвинуть сантиметров на 10, т.е. до спинки второго ряда, что осталась не сложеной

таким образом поимеется задняя опора для передней подушки спальника (ну, для той, шо собираешься раскладывать)

передней же своей частью подушка будет опираться ... на заваленую спинку сиденья!!!  :D

там получится небольшой перепад по высоте (за счет неиспользуемой толщины П-образной рамки), поэтому под фанеру (подушку) придется что-нибудь подложить, чтобы компенсировать отсутствие рамки

 

я пробовал (ну, из фото это следует  :) ) - держится четко, с одной стороны зафиксирована разложеной спинкой, спереди соответственно спинкой переднего сиденья, с другой стороны как и обычно упирается в обшивку

 

в принципе, сразу же возникает идея - а надо ли эта самая П-образная рамка вааще? если уж одна подушка ложится без нее, то и две лягут

просто сделать каркас чуть ниже, на толщину трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда накой нам тогда выдвижная часть рамы если можно вторые подушки одним концом навешивать на стационарную часть а другую опирать на сзаваленные спинки второго ряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости написал не успев твой пост прочитать-притом 135 пост лёг позже 134 не глядя на время!Мистика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости написал не успев твой пост прочитать-притом 135 пост лёг позже 134 не глядя на время!Мистика!

:D 

но мысль в принципе правильная

у меня она уже есть, могу использовать и как выдвижной столик сзади  :)

а вот делая конструкцию с нуля - об этом можно еще раз подумать - а нада ли ее?

так-то нужно увеличить Г-образность, для создания задней опоры передней подушки, ну и сделать каркас чуть пониже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Г-образка может по типу как на фото? Надо только продумать самонесущее основание второго(головного)ряда подушек.Думал О$В-З 9мм но щас призадумалсяpost-286-0-87587800-1399007155_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Г-образка может по типу как на фото? Надо только продумать самонесущее основание второго(головного)ряда подушек.Думал О$В-З 9мм но щас призадумалсяattachicon.gifIMG_20140502_110436.jpg

У тебя дома что, склад магазина мебельной фурнитуры? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя дома что, склад магазина мебельной фурнитуры? :D

можно и так, че нет ... тут простор для творчества!

главное, в процессе шибко не усложнять конструкцию

 

а еще подумаю над транспортным положением, может подушки вообще уберу, а подниму каркас и сделаю жесткую полку

основное - за этими модификациями не прое... не просохатить быстросьемность  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и так, че нет ... тут простор для творчества!

главное, в процессе шибко не усложнять конструкцию

 

а еще подумаю над транспортным положением, может подушки вообще уберу, а подниму каркас и сделаю жесткую полку

основное - за этими модификациями не прое... не просохатить быстросьемность и быстротрансформируемость   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя дома что, склад магазина мебельной фурнитуры? :D

С учётом того,что за зиму перелопатил 3 кроватки и 4 шкафа-купе-то да!

С учётом что долбанул дождь и опять не дал высадить розы продолжу довязываться до ЛеРоя: Александр чем там варит-полуавтомат углекислотный или ручная-дуговая сварка? Боюсь дуговым инвертером качества не дать то наплывы то пережоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того,что за зиму перелопатил 3 кроватки и 4 шкафа-купе-то да!

С учётом что долбанул дождь и опять не дал высадить розы продолжу довязываться до ЛеРоя: Александр чем там варит-полуавтомат углекислотный или ручная-дуговая сварка? Боюсь дуговым инвертером качества не дать то наплывы то пережоги!

Чего это? Мне инвертором навес во дворе сварили,нормально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего это? Мне инвертором навес во дворе сварили,нормально получилось.

Я причал-фаркоп варил тоже нормуль-но там стенка 3,5 мм-жги-не хочу. А у 20, 25 квадрат-трубы стенка тонкая шашкой не помашешь,вариантов ошибитьсянет-как у сапёра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учётом того,что за зиму перелопатил 3 кроватки и 4 шкафа-купе-то да!

С учётом что долбанул дождь и опять не дал высадить розы продолжу довязываться до ЛеРоя: Александр чем там варит-полуавтомат углекислотный или ручная-дуговая сварка? Боюсь дуговым инвертером качества не дать то наплывы то пережоги!

без понятия, коллега ... мое дело было маленькое - приехать померяться, приехать забрать ... а уж как, чем - для меня это тайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге :party: (хорошо быть женщиной,можно восторги выражать не сдерживаясь),очень понравилось)Осталось получить добро от мужа)Хорошей эксплуатации,а вопрос заползания видимо решится эксперементальным путем)

кстати, если вам не нужно спальное место 190 см, а достаточно 180, то это нужно оговорить при заказе (иметь ввиду при изготовлении)

тогда нет смысла делать одну подушку длиннее другой

т.е. длина подушек у меня делалась из расчета 190 : 2 = 95 см

кроме левой передней, каковая на 10 см короче, т.е. 85 см

 

если обе передние делать по 85 см (итого спальное место 180 см), то нет смысла обигрывать конфигурацию задних углов багажника на передних подушках, а можно сделать их просто прямоугольными

 

или же сделать все по 90 см длиной

 

в общем, возможны варианты ... чем конструкция и хороша, что подгоняема почти под любые запросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным преобретением! Судя по описаниям и фото вариант довольно серьёзный и надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с удачным преобретением! Судя по описаниям и фото вариант довольно серьёзный и надёжный.

судя по ощущениям - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, обкатал уже? :D

нет, к сожалению ... только тест-драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...