Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Жизнь - штука сложная...


Susuman

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, adminzzz сказал:

Смейтесь, когда то и над Китаем смеялись...

знаете, ну вы уже делаете мой второй день, причем с утра ?

напоминаете прям классического зрителя 1-го канала РФ ?

 

и да, китайский смартфон всегда останется китайским смартфоном, и неважно как он будет называться и какие у него там будут показатели, никому не нужно это знать или запоминать, и пусть он будет стоить хулиард его все равно будут называть китайским потому что это дешевая китайская подделка. 

а айфон останется айфоном

 

кстати не подскажете, что там с российским процессором Байкал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 767
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    168

  • isaenko.v

    123

  • Susuman

    60

  • Дядя Вова

    51

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

32 минуты назад, Бармалей сказал:

кстати не подскажете, что там с российским процессором Байкал??

Линию по производству процессоров не для байкала покупалась, да и байкал tmsc выпускал по лицензии. Та купленная линия как раз и обеспечивает процессорами оборонную промышленность, тех нанометров и мощности вполне достаточно, чтобы и в космос летать, и на земле навигация работала, и ракетами точно попадать. Те же тепловизоры для техники до начала сво закупались в германии, сейчас производство локализовано. Суперджет вот на днях собрали полностью локализованный, из запчастей которые производятся только в РФ. В ядерных технологиях так РФ лидер, недавняя разработка для ядерных станций вообще позволяет использовать, повторно и безопасно отработанное топливо.  И эти все изменения прошли всего за полтора года. Раньше не кто не парился, мировая экономика, продал нефти, купил компьютеры, теперь все меняется. А на самом деле смешно это когда ядерная держава разучилась обогощать уран, и сейчас усиленно закупает обогащенный уран в РФ. И не только уран, как выяснилось действительно технологичную технику они строить не умеют, танки горят, джавелины через раз срабатывают, хаймарсы рэбом давятся. 

Насчет айфонов, что может айфон чего не может например хуавэй которому запретили использовать андройд, но при этом функционал весь сохранился? Да и айфон ваш он тоже китайский, производятся они на заводе фокскон в китае))) А чтоб создать электронные компоненты нужны редкоземельные металлы, а при производстве используется попутно куча расходников и химии, которые как раз и поставляет РФ, конечно она не одна все поставляет, но если перестанет то опять начнутся проблемы с производством чипов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что воображаемый Сталин, вернее ощущение ,что этот образ воскреснет и снова появится справедливость.. И к соседу, за его ночные перфораторные трели придут из черного воронка. И вот она справедливость восторжествовует! Да нет! Сосед этот придет к вам, от образа Сталина, а в руках у него будет не перфоратор уже...Принуждать к справедливости!

Чего сейчас то мешает? Какие яйца танцевать? Бояре плохие...???

Ракеты есть, да чет они приземлиться на луну даже не могут, с помощью компьютеров? Врагов народа будем искать? Индусы с полотенцем на головах которые и то умудрились прилуниться..  А бабла я куеву тучу плачу, в виде целой горы налогов. Вот, на луне даже теперь мои налоги оказались, в песке закопаны. 

Злобу вам прививали 25 лет, стадо вокруг слепое формировали.. В том числе, что и соседи жизни не дают, семки на головы плюют, да песни поют по ночам... А все, что вы можете в реальности, это Сталина им хотеть. Остальное уже будет нарушением их прав или покушение на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же наверно тяжело жить всю жизнь на кого то обиженным (опущенным ) , при этом считать себя какой то белой костью , ну а чо оппоненты же кроме 1канала  ничо не видят , не знают , а я тут стою такой в белом пальтЕ  блт , красивый ...поэтому вправе пояснять недалеким , интересно откуда знают что транслируют по первому ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

Фишка в том, что воображаемый Сталин, вернее ощущение ,что этот образ воскреснет и снова появится справедливость.. И к соседу, за его ночные перфораторные трели придут из черного воронка. И вот она справедливость восторжествовует! Да нет! Сосед этот придет к вам, от образа Сталина, а в руках у него будет не перфоратор уже...Принуждать к справедливости!

Чего сейчас то мешает? Какие яйца танцевать? Бояре плохие...???

Ракеты есть, да чет они приземлиться на луну даже не могут, с помощью компьютеров? Врагов народа будем искать? Индусы с полотенцем на головах которые и то умудрились прилуниться..  А бабла я куеву тучу плачу, в виде целой горы налогов. Вот, на луне даже теперь мои налоги оказались, в песке закопаны. 

Злобу вам прививали 25 лет, стадо вокруг слепое формировали.. В том числе, что и соседи жизни не дают, семки на головы плюют, да песни поют по ночам... А все, что вы можете в реальности, это Сталина им хотеть. Остальное уже будет нарушением их прав или покушение на них

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Будет следующий спутник, и какой то долетит и сядет, прогресс так и происходит, помню как глонас гнобили, да зачем он нужен, есть же gps, и тоже были неудачи, а теперь кто будет спорить, что глонас очень вовремя развернули. Ну а сейчас вас что в государстве не устраивает? Ездите на хорошей машине следовательно и покушать есть что и жить есть где. Могло ведь быть и намного хуже

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ahakov сказал:

Как же наверно тяжело жить всю жизнь на кого то обиженным (опущенным ) , при этом считать себя какой то белой костью

Ну запускал человек ракету на луну, а деньги там остались-оби дно ведь ?

Видимо задумался-может веру

поменять и полотенце на голову

одеть, бабло работать будет. 

А если серьезно-злобу не нам прививали, а у индивидума она изо всех щелей брызжет, но такое

бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ahakov сказал:

Как же наверно тяжело жить всю жизнь на кого то обиженным (опущенным ) , при этом считать себя какой то белой костью , ну а чо оппоненты же кроме 1канала  ничо не видят , не знают , а я тут стою такой в белом пальтЕ  блт , красивый ...поэтому вправе пояснять недалеким , интересно откуда знают что транслируют по первому ?)))

Да не, не считаю. Я вот смотрю, народ то них.. я в стране понимать не хотят учится . Можно хоть завтра МММ открывать, да Лёню выпускать по второму кругу. Клиентов хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, adminzzz сказал:

Суперджет вот на днях собрали полностью локализованный, из запчастей которые производятся только в РФ.

Ну не совсем так , шасси один из основных компонентов стали наши , кресла сделали ( раньше то не могли ? вроде не такая и сложная конструкция) двигатель то пока не наш . Система вентиляции теперь наша . 

Собственно крылья и гондоллы для двигателя надо делать под пд 8 , а это переделка всего крыла  . Момент по резине , ну в смысле колёс,  а они работают при низких температурах , а для этого нужен натуральный каучук , увы но в России производят искусственный. Но натуральный производит как ни странно Таиланд, Индонезия, Малайзия, Индия, Вьетнам и Китай думаю по поставкам проблем не будет судя по странам . 

К чему бы это , так в союзе тушки собирались из своего вплоть до саморезов . В понятие независимость входит транспортная составляющая.  С нашими расстояниями перевозка людей это тоже надо учитывать . ( хотя если честно супер джет это больше рекламный лайнер ,  как по мне . Ту 204 , 214 , загубленный 334  вот что надо было делать , про ИЛ ваше молчу сверх надёжная машина . Но это мои мысли по этому вопросу . ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Ну запускал человек ракету на луну, а деньги там остались-оби дно ведь ?

Видимо задумался-может веру

поменять и полотенце на голову

одеть, бабло работать будет. 

А если серьезно-злобу не нам прививали, а у индивидума она изо всех щелей брызжет, но такое

бывает. 

Дело в том, что люди не хотят очевидное под ногами видеть. Убитое здравоохранение, отсутствие судов, кошмар в науке, про образование молчу.. А обратная сторона - ракеты вверх ногами с компьютерными системами.. Которые летать не могут,( Хотя на лампах летали).. Да и много еще чего. Патриоты только вот "туташные"что, то не хотят ездить на машине, которую им специально сделали и делают. И даже назвали соответствующе. Вы тут считаете, что  при сталине продолжите ездить на Тойоте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FоrtNorth сказал:

Ну не совсем так , шасси один из основных компонентов стали наши , кресла сделали ( раньше то не могли ? вроде не такая и сложная конструкция) двигатель то пока не наш . Система вентиляции теперь наша . 

Собственно крылья и гондоллы для двигателя надо делать под пд 8 , а это переделка всего крыла  . Момент по резине , ну в смысле колёс,  а они работают при низких температурах , а для этого нужен натуральный каучук , увы но в России производят искусственный. Но натуральный производит как ни странно Таиланд, Индонезия, Малайзия, Индия, Вьетнам и Китай думаю по поставкам проблем не будет судя по странам . 

К чему бы это , так в союзе тушки собирались из своего вплоть до саморезов . В понятие независимость входит транспортная составляющая.  С нашими расстояниями перевозка людей это тоже надо учитывать . ( хотя если честно супер джет это больше рекламный лайнер ,  как по мне . Ту 204 , 214 , загубленный 334  вот что надо было делать , про ИЛ ваше молчу сверх надёжная машина . Но это мои мысли по этому вопросу . ) 

Помимо пд8 есть пд14 и вроде как тестируют пд35 для ил76ого, на 23 год вроде как 6штук собрали, на 24 год запланировано собрать 44 штуки, + строится сборочные цеха, чтобы наращивать производство, старых наработок достаточно, что бы начать свое производство, начинать всегда тяжело. Кстати насчет каучука, еще его добывают в Африке, да и еще много чего есть в Африке, совпадение?)))

Чтобы уничтожить Российскую гражданскую авиапромышленность боинг и эирбас вложили кучу бабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, adminzzz сказал:

Чтобы уничтожить Российскую гражданскую авиапромышленность боинг и эирбас вложили кучу бабла

Это только один из пунктов программы . 

Азлк , ЗиЛ это ж тоже не просто так.. 

7 минут назад, adminzzz сказал:

на 23 год вроде как 6штук собрали

Если не ошибаюсь,  то сами лайнеры собраны и ждали двигатели от французов , переделка готового лайнера под наш двигатель дороже чем собрать готовый под наши турбины . Так что пару лет собранный и прошедший летние испытания ждать не стоит я думаю,  на наших узлах. 

 

11 минут назад, adminzzz сказал:

+ строится сборочные цеха, чтобы наращивать производство

Да их и так должно хватать . Казань , Комсомольск,  Улан Уде , Воронеж ... не менее 10 , от производственных до сборочных .  Проблема только в кадрах квалифицированных.  Даже если каждый в год выдаст по 3 самолёта,  то через лет 5 закроют потребность . Да и малую авиацию надо . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Дело в том, что люди не хотят очевидное под ногами видеть. Убитое здравоохранение, отсутствие судов, кошмар в науке, про образование молчу.. А обратная сторона - ракеты вверх ногами с компьютерными системами.. Которые летать не могут,( Хотя на лампах летали).. Да и много еще чего. Патриоты только вот "туташные"что, то не хотят ездить на машине, которую им специально сделали и делают. И даже назвали соответствующе. Вы тут считаете, что  при сталине продолжите ездить на Тойоте??

Все познается в сравнении, в Казахстане например медицина и образование в разы хуже, ну за деньги можно получить качественное образование и медицину и в Казахстане и в России, да в принципе везде, только плати, а что вы хотели при капитализме? В том вся и соль что медицину и образование и космос променяли на 100 сортов соевой колбасы))) Опять же для каждого времени свои герои, Сталин родился в нужное время и в нужном месте, или Ленин, хоть я его и не долюбливаю, но тем не менее, благодаря ему каждый смог получить образование по своим возможностям, есть мозги поступай в институт.  Аварии случались и у СССР и у США, это нормально. Тойота потому что 12 лет отъездил и практически не ломался, была бы альтернатива которая не ломается, купил бы ее

Изменено пользователем adminzzz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, adminzzz сказал:

 

Чтобы уничтожить Российскую гражданскую авиапромышленность боинг и эирбас вложили кучу бабла

Трэш? я пойду лучше про масло почитаю, я не могу столько ваты за раз схавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел тему про Китай задвинуть, про то как они в 90е с шанхаек начинали и часов монтана абибас кроссовки , и многое. Странно что Боинг и Адидас не вложились, чтоб уничтожить это в Китае.. Ах да их же много, они бы их этими кедами поддельными закидали, в прямом смысле.. А нас мало, нам снова ни дали, не позволили , растоптали "внешние" враги.. Ладно, всем спасибо . Прочих верующих впереди еще ждет много разочарований. С бензина начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Трэш? я пойду лучше про масло почитаю, я не могу столько ваты за раз схавать

Когда у либерала заканчиваются факты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда были в стране и взлеты и падения, это ход истории. Сразу

восстановить и начать свое производство задача трудная, главное что начали,сразу построить разрушеное тяжеловато. 

Одни видят только негатив, отсюда и отношение ко всему. 

Кто не вынес этого-уехали и осуждают страну на вновь приобретенных "родинах".

Но точно могу сказать-бывать

за границей и жить за границей

это разные вещи. 

Будучи пацаном, живя в Европе

тосковал по России не потому, что

патриотом был, а просто по родным краям(хотя там и язык выучил). 

Да и будучи взрослым много

бывал  за границей и всегда

было радостное ощущение, что

я возвратился домой в свое, родное-хотя для многих оно плохое. 

Да, зовущих нас в гейропу мы уже

проходили-сечас и пожинаем ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про китайски машин молчу..? патриоты не поймут.. Где УАЗик и где хавалы , или что там у них.. Ах да, снова не дали.. Кто на этот раз!? Тойота?? Вы почитайте как в гдр и ФРГ развивались два одинаковых народа.. Только у одних были рынки сбыта и технологии, а у других пластмассовые тарабанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Хотел тему про Китай задвинуть, про то как они в 90е с шанхаек начинали и часов монтана абибас кроссовки , и многое. Странно что Боинг и Адидас не вложились, чтоб уничтожить это в Китае.. Ах да их же много, они бы их этими кедами поддельными закидали, в прямом смысле.. А нас мало, нам снова ни дали, не позволили , растоптали "внешние" враги.. Ладно, всем спасибо . Прочих верующих впереди еще ждет много разочарований. С бензина начнется

Чтоб задавить подвального ширпотрепщика, адидасу пришлось бы продавать свой шмот по цене ниже подвального пошива, ну и кто бы быстрее коньки бы отбросил? а пока было дешево производства туда перетащили, а теперь перетаскивают в другое место где дешевле чем в китае, а вот как раз таки сейчас начинают давить китайских производителей, потому что теперь это реальный конкурент, насчет уничтожения промышленности, кто у приватизации стоял, кто законы и конституцию РФ писал? кто пропихивал приватизацию? А самое главное где они деньги взяли на приватизацию? что бы потом станки на металлолом, цеха под торговые центры. Кому надо занесли бабла чемодан, и вот уже закуп идет у боинга, а местный производитель без заказов, почему военное производство выжило? А потому что не дали приватизировать (не все предатели), были гос контракты худо бедно, но смогли выжить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Про китайски машин молчу..? патриоты не поймут.. Где УАЗик и где хавалы , или что там у них.. Ах да, снова не дали.. Кто на этот раз!? Тойота?? Вы почитайте как в гдр и ФРГ развивались два одинаковых народа.. Только у одних были рынки сбыта и технологии, а у других пластмассовые тарабанты

Ну на заводе Уаза МПС собирали, наши люди, и что? Значит могут. Вот в индию пендосы хотели перенести производство процессоров, но поняли что это не возможно. Дойдет очередь до отечественного автопрома и им займутся, за раз все не сделаешь, самое главное дифицита нет, есть бабки покупайте, берите что по карману, или крутись вертись, вас ограничивает только УК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, adminzzz сказал:

Чтоб задавить подвального ширпотрепщика, адидасу пришлось бы продавать свой шмот по цене ниже подвального пошива, ну и кто бы быстрее коньки бы отбросил? а пока было дешево производства туда перетащили, а теперь перетаскивают в другое место

Ну тут тоже не все просто , китай вступил в вто в 2001 году , а Р.Ф в 2012 , 10 лет это все ж большое время для развития промышленности и технологий . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, adminzzz сказал:

Чтоб задавить подвального ширпотрепщика, адидасу пришлось бы продавать свой шмот по цене ниже подвального пошива, ну и кто бы быстрее коньки бы отбросил? а пока было дешево производства туда перетащили, а теперь перетаскивают в другое место где дешевле чем в китае, а вот как раз таки сейчас начинают давить китайских производителей, потому что теперь это реальный конкурент, насчет уничтожения промышленности, кто у приватизации стоял, кто законы и конституцию РФ писал? кто пропихивал приватизацию? А самое главное где они деньги взяли на приватизацию? что бы потом станки на металлолом, цеха под торговые центры. Кому надо занесли бабла чемодан, и вот уже закуп идет у боинга, а местный производитель без заказов, почему военное производство выжило? А потому что не дали приватизировать (не все предатели), были гос контракты худо бедно, но смогли выжить.

Та не, там просто растащить не успели вовремя. Смотри на дела проще. Без лабиринтов конспирологии. Нихрена там толком не выжило. Те заводы откровенное говно производили, типа пылесоса Тайфун и тп, от работы которого стояла вонь носками на весь дом, а от воя голова болела через 10 минут, а потом он перегревался... И это говно брали от безысходности. Вам пример машина уаз, седте и поездите годик..И все остальное такое же было. Иначе бы не гонялись за импортным. И как пришел импорт, эти заводы стали не нужны!  Говорю, читайте  про послевоенну Германию, я объяснил успех и два фактора ему способствующие. Я негров, что жрали друг друга не зря привел в пример. Изоляция она не ведет к развитию. То, что вы считаете, что мы сейчас сами рванем и всем покажем - это бред и заблуждение! Изоляция ведет к каннибализму и прочему миру тьмы , и средневековья.  Про северную Корею почитайте, где в некоторых деревнях свет дают 2 раза в год. На НГ, речь солнца послушать и на ДР их вождя.  Я что то северокорейских "фортунеров" не видел ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, adminzzz сказал:

Ну на заводе Уаза МПС собирали, наши люди, и что? Значит могут. Вот в индию пендосы хотели перенести производство процессоров, но поняли что это не возможно. Дойдет очередь до отечественного автопрома и им займутся, за раз все не сделаешь, самое главное дифицита нет, есть бабки покупайте, берите что по карману, или крутись вертись, вас ограничивает только УК)))

Да да, ваше разочарование и разбитые розовые очки впереди. И дефицит впридачу. 

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, adminzzz сказал:

Ну на заводе Уаза МПС собирали, наши люди, и что? Значит могут. Вот в индию пендосы хотели перенести производство процессоров, но поняли что это не возможно. Дойдет очередь до отечественного автопрома и им займутся, за раз все не сделаешь, самое главное дифицита нет, есть бабки покупайте, берите что по карману, или крутись вертись, вас ограничивает только УК)))

С устройством импортного авто плохое знакомство. Тойота- лишь надпись , а в этой куче пластика, железа, стекла в самой Японии 20% сделано или вообще ничего. Потому и вкусная, и надежная. Что каждый агрегат делает своя корпорация, каждый проводок и лампочку.. А в одном " гараже" вам будет лепить уаз 469 - 70 лет подряд. Так как разработка всего механизма заново, чудовищно дорога и мозгозатратна. В отличии, от того, когда целая армада инженеров и заводов , разрабатывает каждый элемент в отдельном виде, потом это собирают имея технологии сборки , и отбора качества. В изоляции - только уаз, ваз, газ - таз. И остальное тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, FоrtNorth сказал:

Ну тут тоже не все просто , китай вступил в вто в 2001 году , а Р.Ф в 2012 , 10 лет это все ж большое время для развития промышленности и технологий . 

Вступила Россия в ВТО, машины же не подешевели, и ВТО не помешало санкции ввести. Все свои рынки защищают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно побольше смотреть

Михаила Задорнова "Умом Россию не понять". 

Почему запад не поймет, что Россию не напугать санкциями-народ, который чешет спину ножом, ковыряет вилкой в зубах, в - 25 ныряет в прорубь,  а в - 40 идет пешком, потому что автобус замерз-пугать просто бессмысленно. 

Все мы видим прекрасно и свои

ошибки и болячки и поэтому преодолеваем, не так быстро как хотелось, но преодолеваем. 

23 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Да да, ваше разочарование и разбитые розовые очки впереди. И дефицит впридачу. 

Видимо вы или приезжий человек

или из Яблока ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...