Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Жизнь - штука сложная...


Susuman

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, isaenko.v сказал:

Во времена СССР была самая бедная (в плане обеспечения), 

все республики  процветали. Поездил в свое время и видел- прибалтика вся, украина,грузия, молдова, туркмения

и другие - все шло на их развитие, а Россия была как всегда в конце

очереди.

Подтверждаю: газопроводы до сёл Азербайджана проводили ещё в середине 70х годов. А уж в крупных городах типа Баку, Гянжа (Кировабад) так и подавно.
А вот Поволжье - Самарская (Куйбышевская) область в районе Сызрани газ в дома провели буквально года 4-5 назад. У меня в Новосибе в самом начале 200х.
Я как раз тогда (начало 200х) попал в командировку на Украину и удивлялся, что там газопроводы в населённых пунктах уже ржавые, от того, что давно установленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 767
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    168

  • isaenko.v

    123

  • Susuman

    60

  • Дядя Вова

    51

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Настырный сказал:

Поволжье - Самарская (Куйбышевская) область в районе Сызрани газ в дома провели буквально года 4-5 назад. У меня в Новосибе в самом начале 200х

Ну это нормально для всей России,  обычная практика , продажа газа за рубеж и газ только где можно кинуть ветку поближе .  Вон силу Сибири до китов довели , в приморье газ появился , в амурке  а так бы и топили ТЭЦ углем досихпор . ( не местами он был , но это пшик для такой территории) у нас даже села подключили , а то лень трубу им было кинуть на другой берег.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, FоrtNorth сказал:

( пы .зы чёт не понял почему фото боком грузятся с телефона?) 

Screenshot_20230822_222213_Gallery.jpg

есть такая фигня, пока никак не решается модерами и админами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, alvisalex сказал:

есть такая фигня, пока никак не решается модерами и админами)

Вот эту фотку так же грузило боком , при том что в телефоне норм , сделал скрин своей же фотки и скрин вставился нормально,  или это проблема только с телефона . ( иногда даже фото сделанные на телефон мной грузит здесь с цензурой , пол снимка по диагональ в чёрном,  типо авторские права . Да блт это мой телефон мой снимок и мои авторские права???

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов

 

  •  
  • Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.
  • 250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
  • Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
  • Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму…
  • Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави
  • Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит…-
  • А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
  • Пороть надо было…
  • Это как?
  • А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!

     

 

 

А все ведь очень просто - США - грамотный воспитатель! Никому ничего не прощает, в угол ставит без учета заслуг и возраста за любую шалость, и самое главное - никогда - бесплатно.  Взял два - отдашь четыре. Но чтобы взять, еще и попляшешь и песенку споешь, причем не дежурную, а до седьмого пота… И не дай бог в этой песне хоть слово забудешь или перепутаешь…  Индейцы вон никак не могли запомнить, и где они сейчас? Остались только те, кто твердо усвоили - Большой Брат всегда прав!
1046953_600.jpg

 

Также и в Европе:

Сколько бы не шкодили любвеобильные янки на оккупированной Германии, все равно дурная слава про 100 млн изнасилованных немок - исключительно российская. А почему? А потому что в Германии до сих пор 20 военных баз США. Поэтому бомбежку Дрездена немцы считают благом, а штурм Берлина - величайшим варварством…

 

И японцы неимоверно благодарны за атомную бомбардировку их городов по очень простой причине - не будешь благодарен - прилетит еще… и потом еще…и так до установления полной и абсолютной благодарности…

 

А русские положили за Щастье Болгарское больше миллиона своих жизней - и в результате Болгария ВО ВСЕХ войнах воевала против России. Ибо непонятно за что благодарить русских? Вот американцев есть за что - они за 10 лет загнали болгар туда, откуда Россия их вытаскивала 70. И болгары знают - один неосторожный “мяу” - и проснутся вообще в каменном веке! И вот просыпаются они каждое утро - смотрят - нет, пока еще не в каменном, СПАСИБО АМЕРИКЕ! Чмоки-чмоки!

 

Да что там иностранцы! Россия-матушка умудрилась даже у себя вырастить целую нацию искренне ненавидящих её людей. И ненавидят они её по той же простой причине - один раз получив что-то нахаляву, человек никогда не будет благодарен дарителю, а наоборот, будет считать, что даритель чем то ему обязан и будет требовать халяву, как наркоман - дозу - во все увеличивающихся количествах.

И вот сейчас в России люди абсолютно никчемные, никому не нужные и нигде не востребованные, сидящие исключительно на государственной шее, но почему то называющие себя интеллигентами, ненавидят это государство также, как любой паразит ненавидит свою жертву. Искренне и до сладостных колик в желудке. Но при этом жрать, сцуко, требуют исправно!

 



И, возвращаясь к Украине, россияне, поймите правильно, Вы ДЛЯ НИХ стали агрессорами не тогда, когда вернули себе Крым, а тогда, когда начали платить эти треклятые 250 миллиардов! И будете всегда, пока будете хоть кому то хоть что-то делать “просто так”. Ибо даже в самой порядочной семье самый балованный дитяте вырастает  в самого гнусного паразита. Что уж тут говорить про геополитику.

 

Так что читайте Макаренко! Он четко описал процесс строительства нормальных межгосударственных отношений. И смотрите на американцев - они постоянно применяют его теорию на практике. Правда только первую главу, но и этого, как видите, для всемирной любви вполне хватает. Чего и вам желаю.

И это...
Прекратите вестись на "братский народ"... Иногда можно позволить себе быть циничными.
Помните чисто женскую присказку: Любовь придумали мужчины, чтобы не платить за секс?...
Так вот "Братский народ" придумали жулики, чтобы не отдавать долги...

Можете распространять эту краткую статью  - как рецепт всеобщей любви народов...

 

Сергей Васильев. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черчилль вручает меч Сталинграда Сталину на Тегеранской конференции.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Черчилль вручает меч Сталинграда Сталину на Тегеранской конференции.
 

Хорошо восстановленное видео! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2023 в 19:36, Sky1 сказал:

Сталин-жив.jpg

Для себя хотите Сталина или для соседа все -таки...?...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Для себя хотите Сталина или для соседа все -таки...?...

они думают, что это они будут расстреливать а не их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнить надо не только ядерную бомбу и соху.. Я вот по долгу работы общался и еще общаюсь,с теми кто за палочки работал.. Да- да!! Не за крынку баланды, не за корку хлеба.. А за палочки ( не крабовые и не нагенцы!) , а в дневнике в кожаном переплете,палочку ставили за день! Что Иванов выполнил трудонорму и идёт домой! А не в.... Что бабку мою , ее мать вынуждена была отдать в деревню младенцем ,где она чуть не померла без присмотра, тетке едва знакомой, чтоб работать идти,  на дите не отвлекаться... Чтоб прабабку не посадили в лагерь за тунеядство,а дочь в детдом не отдали. И навещала раз в неделю могла ,потому как один выходной был.. А не праздников по 10 дней на нг. Я столько могу справедливости понаписать тут.. Про голодомор в Поволжье, Казахстане и еще одной стране, что писать сейчас нельзя.. Много было экспериментов "справедливых".. Но в космос в других местах ,как то без них умудрились слетать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, DIM38 RUS сказал:

А за палочки ( не крабовые и не нагенцы!) , а в дневнике в кожаном переплете,палочку ставили за день! Что Иванов выполнил трудонорму и идёт домой! А не в....

И, конечно же, в руках держал этот дневничок в кожаном переплёте лично тов. Сталин ну или его сексуальный маньяк Лаврентий Палыч? Правда?


 

Цитата

Я столько могу справедливости понаписать тут.. Про голодомор в Поволжье, Казахстане и еще одной стране, что писать сейчас нельзя.. 

А, Вы, батенька,  часом не писатель-фантаст? А то я с Поволжья родом. Готов почитать, если не сильно завирально будет.
И к Вашему сведению на Украине кто устроил голодомор уже всем интересующимся известно. А то, что Вы до сих пор этого не удосужились узнать и передаёте из уст в уста сплетни, так это Вам стыдно должно быть. Историю учить надо, а не штаны пропукивать на уроках.
Почитайте первоисточники. Архивы. Благо их раскрыли. Подумайте своим умом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой страны свой путь и страну в которой ты живешь не выбирают(хотя многие и выбирают сейчас). 

Мы все все помним и хорошее и плохое, но безо всего этого не было бы того, что внуки или правнуки палочников ездили на Фортунерах, которые стоят несколько миллионов - что не так? 

На мой взгляд вспоминать все

негативное  тооже самое, что вспоминать жене с которой живешь все ее грехи молодости ?,ну а может и жена уже не первая... 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, isaenko.v сказал:

Мы все все помним и хорошее и плохое, но безо всего этого не было бы того, что внуки или правнуки палочников ездили на Фортунерах, которые стоят несколько миллионов - что не так? 

Може не так то что мы предпочитаем тойоту ? Не уаз,  не ладу ... а бмв , шевроле  ... те самы  первые в космосе .. вот за что обидно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, isaenko.v сказал:

На мой взгляд вспоминать все

ну вот именно, а то некоторые только помнят про надои сверхплана и добычу угля по стахановски.

про загубленных людей не очень то приятно вспоминать, особенно если сам потомок тех, кто убивал своих же сограждан.

мало того, еще и гордятся этим.

Сталин им видите ли лично не убивал... так и гитлер сам никого не убивал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... оказалось, что Бармалей у меня в личном "бане" давным-давно уж не помню с каких времён. Но, глядя на сообщение isaenko.v, где цитата из Бармалея, я ни сколько не жалею о его "персональной забаннености".

И выше уже сообщал общественности, что мой дед по материнской линии дважды прошёл застенки Ежова. И оба раза ничего не подписывал. И выходя, говорил моей бабушке: что это враги народа его сажали. А вот товарищ Сталин и соратники разберутся и накажут их.
Т.е. человек не ломался и верил.
И я горжусь этим дедом. Да и другим тоже, который в вагоноремонтном депо кузнецом работал, хоть и рвался на фронт.
И бабушкой своей горжусь, которая в голодные годы помимо своих детей ещё и беспризорника подобрала, выкормила, выучила и вывела в люди. А вот он, оказался из Украины. После войны уехал в Киев и забыл её.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Настырный сказал:

А, Вы, батенька,  часом не писатель-фантаст? А то я с Поволжья родом. Готов почитать, если не сильно завирально будет.


 

Ну фантастика или нет, но моя прабабушка про голод знала не понаслышке. Так что про Поволжье есть мнение что был таки голод, в 30-х годах.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Настырный сказал:

И, конечно же, в руках держал этот дневничок в кожаном переплёте лично тов. Сталин ну или его сексуальный маньяк Лаврентий Палыч? Правда?


 

А, Вы, батенька,  часом не писатель-фантаст? А то я с Поволжья родом. Готов почитать, если не сильно завирально будет.
И к Вашему сведению на Украине кто устроил голодомор уже всем интересующимся известно. А то, что Вы до сих пор этого не удосужились узнать и передаёте из уст в уста сплетни, так это Вам стыдно должно быть. Историю учить надо, а не штаны пропукивать на уроках.
Почитайте первоисточники. Архивы. Благо их раскрыли. Подумайте своим умом.
 

Я тебе не батенька, деревенские кликухи оставь побратимам. Советую меньше смотреть телеканал Россия 24

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, РустаM сказал:

Ну фантастика или нет, но моя прабабушка про голод знала не понаслышке. Так что про Поволжье есть мнение что был таки голод, в 30-х годах.

Я не отрицаю голод. Я его подтверждаю, так как мои старшие родственники об этом рассказывали. Бабушка рассказывала и показывала травы, из которых она варила "каши". В том числе была лебеда. Рассказывала, как резали картошку на глазки, что бы съекономить на посадочном материале. Рассказывала, как за подобранные на колхозных полях картофелины, свёклу ловили и сажали.
Но!
Они так же рассказывали о том, кто, устраивал и голод, и прочие безобразия.
А господа всё валят на Сталина и Берию.
Совершенно не упоминая таких деятелей как Ягода, Ежов и пр. 
Не вспоминая, а кто же на местах, в том же Поволжье, устраивал конфискацию продовольствия у крестьян до последнего зёрнышка? Я потому и задавал вопрос: это что же, Сталин и Берия лично делали?
Нет? Тогда почему же их-то обвиняют во всём? Почему их имена поливаются грязью? Почему их достижения умалчиваются? 

К сведению @DIM38 RUS телевизор не смотрю с 2017 года. На брудершафт мы с Вами не пили. Так что тыкать мне не стоит. И если "батенька" - для Вас - деревенская кликуха, то извините. Мне добавить не чего.

Изменено пользователем Настырный
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, тут не от геолокации зависит, а от внутреннего мира человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Настырный сказал:

Я не отрицаю голод. Я его подтверждаю, так как мои старшие родственники об этом рассказывали. Бабушка рассказывала и показывала травы, из которых она варила "каши". В том числе была лебеда. Рассказывала, как резали картошку на глазки, что бы съекономить на посадочном материале. Рассказывала, как за подобранные на колхозных полях картофелины, свёклу ловили и сажали.
Но!
Они так же рассказывали о том, кто, устраивал и голод, и прочие безобразия.
А господа всё валят на Сталина и Берию.
Совершенно не упоминая таких деятелей как Ягода, Ежов и пр. 
Не вспоминая, а кто же на местах, в том же Поволжье, устраивал конфискацию продовольствия у крестьян до последнего зёрнышка? Я потому и задавал вопрос: это что же, Сталин и Берия лично делали?
Нет? Тогда почему же их-то обвиняют во всём? Почему их имена поливаются грязью? Почему их достижения умалчиваются? 

К сведению @DIM38 RUS телевизор не смотрю с 2017 года. На брудершафт мы с Вами не пили. Так что тыкать мне не стоит. И если "батенька" - для Вас - деревенская кликуха, то извините. Мне добавить не чего.

Голод 30-х годов был системным. И не от засухи или каких-то катаклизмов. Стало быть причина была организационная, ошибочная аграрная политика, ошибочная кадровая политика. Это была цена за великие стройки, которые заплатили миллионы людей Поволжья и не только. По-моему тут не надо первоисточники читать это логика макроэкономики. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, РустаM сказал:

Голод 30-х годов был системным. И не от засухи или каких-то катаклизмов. Стало быть причина была организационная, ошибочная аграрная политика, ошибочная кадровая политика. Это была цена за великие стройки, которые заплатили миллионы людей Поволжья и не только. По-моему тут не надо первоисточники читать это логика макроэкономики. 

 

вот вам логика макроэкономики ... в России пахали на лошадях

поголовье лошадей за гражданскую войну было катастрофически уменьшено - красные придут, реквизируют лошадку, белые придут - реквизируют лошадку

а вот в/на Украине ситуация была несколько иная - там традиционно пахали на волах

так вот, аккурат перед голодоморцем поголовье КРС вдруг уменьшилось на 30 %

с чего бы? а сожрали! поскольку не хотели отдавать в колхоз

и аккурат перед ним же площади под озимые вдруг сократились на треть ... с чего бы - а не хотели сдавать зерно по твердым ценам!

 

и эта (вас конкретно не касается, чисто вообще) - если продолжатся переходы на личности, забаню нахрен!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ЛеРой сказал:

 

вот вам логика макроэкономики ... в России пахали на лошадях

поголовье лошадей за гражданскую войну было катастрофически уменьшено - красные придут, реквизируют лошадку, белые придут - реквизируют лошадку

а вот в/на Украине ситуация была несколько иная - там традиционно пахали на волах

так вот, аккурат перед голодоморцем поголовье КРС вдруг уменьшилось на 30 %

с чего бы? а сожрали! поскольку не хотели отдавать в колхоз

и аккурат перед ним же площади под озимые вдруг сократились на треть ... с чего бы - а не хотели сдавать зерно по твердым ценам!

 

и эта (вас конкретно не касается, чисто вообще) - если продолжатся переходы на личности, забаню нахрен!

Я про 30-е годы, ну да ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РустаM сказал:

Я про 30-е годы, ну да ладно...

и я про 30-е ... конячье поголовье за год не восстановишь

не единственная причина, но одна из

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...