Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стук педали, Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

Вчера, наконец, добрался до педали: с самой покупки стучала на кочках, лежачих полицейских, плюс громко стукала, отпружинивая, при резком снятии ноги с нее. По указанной в теме схеме нацепил с одной стороны на пластиковый фитинг резиновое водопроводное колечко, обильно смазал густым силиконом фирмы Силикот, собрал, стараясь не перетянуть. Ходит легко и свободно, но в полной тишине. Теперь даже появилось чувство, что при езде чего-то как-будто не хватает, видать привык за годы!)))

 

Место узкое, плюс я сам едва впихался под педальный узел - ширина по плечам мешала. В общем, пока делал, начертыхался от души, особенно когда резко уворачивался от выпавшего из рук ключа на 17.)))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    16

  • Дядя Вова

    8

  • ЛеРой

    8

  • Борисыч МСК

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Duke Nukem сказал:

. В общем, пока делал, начертыхался от души, особенно когда резко уворачивался от выпавшего из рук ключа на 17.)))

Повезло, что ключ используется не на 32...? От него увернуться сложнее.

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Duke Nukem сказал:

сам едва впихался под педальный узел - ширина по плечам мешала. В общем, пока делал, начертыхался от души, особенно когда резко уворачивался от выпавшего из рук ключа на 17.)))

????

dem_618fcc3f944cf.png

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, почти девять лет проездил, ничего не стал делать. Постукивало на неровностях типа гребёнки, а лезть и менять шайбы было лениво, хотя даже фторопласт листовой заготовил... Короче, забил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 13 года ничего не стучит(сборка Индонезия) ,хотя Москва (ЮАО) перекопана у нас и неровностей хватает. Правда и кардан правильно стоял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, isaenko.v сказал:

Правда и кардан правильно стоял

У меня и карданом проблем не было, ибо не полез рассматривать.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

У меня и карданом проблем не было, ибо не полез рассматривать.... ?

Это на тайской сборке карданы

другой стороной ставили, многие так и ездят с перевернутыми, никакой разницы не почувствовали-это же Фортунер ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ded_Mikha сказал:

Расскажите, пожалуйста, на каком пробеге начинает стучать педаль тормоза на кочках.
Честное слово, очень хочется знать, чтобы быть готовым морально. 3500 тыс. пробега - пока так не стучит. Только если резко бросаешь. Педаль сцепления также.

Я так понял - это индивидуально: либо стучит и сразу, либо вообще не стучит и независимо от пробега. У меня стучала сразу. Грешил на подвеску или еще чего. Прочитал в теме, проверил на ходу - прижатием педали вбок, проверил на стоянке - шатанием педали влево-вправо, удостоверился, что это она. И, кстати, после проведенной мною операции педаль перестала стучать и после резкого броска - из-за резинки или из-за набитой консистентной силиконовой смазки внутрь узла - не знаю, но перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на первом поколении у многих

стучала педаль, даже Александр56 высылал фторопластовые втулки некоторым форумчанам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2021 в 13:40, max_rocker сказал:

Проехал 20000км, педаль не гремит

С августа проехал еще 5000км. Стук отсутствует. Так что густая смазка помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...