Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стук педали, Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    16

  • Дядя Вова

    8

  • ЛеРой

    8

  • Борисыч МСК

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Тойота фортунер 2013 год, пробег 8000 км. Начался еле заметный стук (даже больше звон) при проезде кочек и ям на 5 000 км. Особенно когда одним из колес проезжаешь яму или кочку. Звук больше звонкий, чем глухой с вибрацией. Отдается в руль и в район педалей под ногами. Ощущение передачи стука и вибрации от колес на рулевое управление. Звук прогрессировал с небольшого до существенного сейчас. Такое ощущение, что что-то оторвется в следующий раз или что-то не прикручено. Визуальный осмотр и проверка руками, монтировкой и тд на яме у мастеров показывает, что все ок. Но у меня не первое авто и звук беспокоит не на шутку.

Ответы типа - хороший стук вылезит наружу и на новом авто при таком пробеге ничего не должно стучать не пойдут. Поверьте я не придираюсь и не "задуряюсь". До "вылезания" стука доводить не хочу, а то что авто новое тем более настораживает. Или блин арабы чего-то не прикрутили или какой-то технический дефект, о котором я не знаю. Ранее тойота фортунер не приобретал и не эксплуатировал. Может подобное было у кого-то или я не внимательно форум изучил. Жду ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про педаль читали?Исправляли?Детская болезнь Форта,на форуме подробно описана,и способы лечения разные,так же наличиствуют. Поищите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин искал не там. Сейчас написал тему и стал шире проблему искать. Никогда не подумал бы на педаль. Стук мягка говоря сильнее чем стук педали на первый взгляд. Пойду проверю педаль, а потом в среду на сервис заеду еще раз все проверю и по педали попробую решить. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Пойду проверю педаль, 

Правильнее так : устраню стук :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально. Посмотрел педаль ходуном. Это на 8000 км!!!! Начал прислушиваться реально от туда звук. Устраню отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Maxx1979,не удивляйся,у мну тоже самое,пока лень лезть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально. Посмотрел педаль ходуном. Это на 8000 км!!!! Начал прислушиваться реально от туда звук. Устраню отпишусь.

 

 

Реально. Посмотрел педаль ходуном. Это на 8000 км!!!! Начал прислушиваться реально от туда звук. Устраню отпишусь.

Надобно бы девушке лайк поставить-не девчонки золото,во всем разбираются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответы типа - хороший стук вылезит наружу и на новом авто при таком пробеге ничего не должно стучать не пойдут. Поверьте я не придираюсь и не "задуряюсь". До "вылезания" стука доводить не хочу, а то что авто новое тем более настораживает. Или блин арабы чего-то не прикрутили или какой-то технический дефект, о котором я не знаю. Ранее тойота фортунер не приобретал и не эксплуатировал. Может подобное было у кого-то или я не внимательно форум изучил. Жду ответа. Заранее спасибо.

А сильно педаль-то человека выморозила видать, коли до таких речей дошел)))))

Я думаю после устранения стука надо всю эту тему перенести в нашу избитую, чтобы не плодить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вовремя эти темы подняли! У меня ведь подобное же творится. На скорости, при кочках в колонке что - то громыхает, полагал что надо рейку регулировать и люфт вала безопасности устранять, про педаль даже и не подумал бы! Всё равно не верится! Завтра же проверю педальку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надобно бы девушке лайк поставить-не девчонки золото,во всем разбираются!

Не понял про девушку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про девушку?!

OFFLINE   EVA

Продвинутый пользователь

  • photo-thumb-326.jpg?_r=1384096508
  • Пользователи
  • bullet_black.pngbullet_black.pngbullet_black.png
  • 324 сообщений
  • ГородНедалеко от Байкала
  • Машина:Тойота Фортунер 2013г

Отправлено Вчера, 16:34

Про педаль читали?Исправляли?Детская болезнь Форта,на форуме подробно описана,и способы лечения разные,так же наличиствуют. Поищите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! Всё равно не верится! Завтра же проверю педальку! 

Наиважнейшая задача форума, батенька, повальная ликвидация технической безграмотности и лености "пошуршать страницами" ( старался максимально приблизить текст к оригинальному исполнению в лице товарища Ульянова В.И. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиважнейшая задача форума, батенька, повальная ликвидация технической безграмотности и лености "пошуршать страницами" ( старался максимально приблизить текст к оригинальному исполнению в лице товарища Ульянова В.И. :) )

 

А мы стараемся! Штудируем, Владимир Ильич, ой т.е. дядь Вов! :)

 

С утра глянул, педалька болтается, не знаю какой шум именно она выдаёт. По случаю договорился я именно на это утро на СТО отдать Форт, течь в редукторе устранить. Заодно попросил педальку подтянуть. Ща звонит мастер, говорит там мол затянуто до предела, втулку менять надо, странно что у большинства получилось затянуть. Не хочется терять снова время и деньги ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ща звонит мастер, говорит там мол затянуто до предела, втулку менять надо, странно что у большинства получилось затянуть. Не хочется терять снова время и деньги ....

Педальку затянуть получилось у тех,кто подложил резиновые колечки от сантехники :) , а кто-то и подточил на наждачном круге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педальку затянуть получилось у тех,кто подложил резиновые колечки от сантехники :) , а кто-то и подточил на наждачном круге.

Фото есть живое у кого с сабжем? Выше по теме видел схему но она не так наглядна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото есть живое у кого с сабжем? Выше по теме видел схему но она не так наглядна.

http://fortunerclub.ru/topic/40-stuk-pedali-fortuner/?p=1668

Как раскрутишь педаль так все на места и станет, фото не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

        Сегодня менял рулевые наконечники, втулки, ну и жидкости менял везде. Выехал с сервиса- стучит еще сильнее, чем раньше, в руль отдает- ну 100% как рейка бренчит :(  Вернулся- нашшупали вроде небольшой люфт в рейке. Пока ехал к дому, бренчать стало вообще безбожно, как будто уже рейка рассыпаться начала. Расстроился конечно- вот же засада, стал "шуршать страницами" форума, чтобы знать к каким затратам готовиться. Поиск по рейке вывел на эту темку про педаль. Никак не мог подумать, что это педаль, а не рейка стучит- и главное с каких пирогов она до сервиса не стучала, а после начала, да еще как. Подергал- она и есть! Подтяжка ничего не дала, сняли педаль, поставили обратно с резиновой прокладкой- тишина и покой!

Объяснение внезапному стуку педали после сервиса напрашивается такое:

люфт уже был, но не стучало, тк педаль была опущена (передние колодки были уже почти конченые), заменили колодки +сменили тормозуху- в результате педаль тормоза подняло и проявился стук

        Первопроходцам этой проблемы спасибо за науку! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,главное что избавился вовремя сорентировавшись))) Видно хорошо с форумом подружился)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, и не говори, первым делом лезу на форум, если что)) форум реально помогает - сегодня схождение поехал делать, программы нет на форта- залез в тему, посмотрели углы, сравнили- сделали по образцу хайлюкса 44- проблема решена. Форум рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно ушли углы?

отписался тут, дабы не флудить

http://fortunerclub.ru/topic/527-razvalskhozhdenie-ugly/page-2?hl=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...