Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Хочу fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

@Игорь Константинович,сейчас салоны уже начали скидывать цены на 2012г. Думается мну,что если они в Вас увидят надёжного покупателя,моно поторговаться и ещё сбить цену,т.к. маржу они хотят очень приличную. В ГЛОБАЛе белый машин 01.2012г.в. я видел ещё в сентябре,стоит и сейчас,хотели за него около 50000$.Я им за него предлагал в январе 45000,не согласились,но торг уместен.Тыщ за 47-48,могут и согласиться.

Ну, да - две белые и стояли 2 недели назад. База дешевле 50, а Премиум -дороже. Разбег 2-3 тыс.$. Нужно пробовать торговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, по личным впечатлениям машин достаточно просторный,но не сильно широкий как мой бывший Таракашка-это я прочувствовал сам,багажник,если снять третий ряд,огромный,но хотелось бы ещё и шторку.Расход топлива невелик,например,ежели сравнить с тем же Паджеро,но он и помощней будет.Для двухтонного авто в 163 кобылы,это оченно неплохо,да и динамика приемлима.

Да, Таракан широк, как танк, но и тяжелый. Случалось поездить и засадить посреди поля в снежном овражке....Нужно сразу решение принимать -либо до деревни 5-10 км. за трактором, либо рыть снизу, вокруг и около, как траншею, пока он сам за землю не схватится, толкать - бесполезно.

По поводу 163 л.с. -для 2 тн.  немного (сейчас 166 на Хонде, а весит она 1650 кг.), хотя и гонщиком себя не считаю. Запас мощности нужен на трассе для обгона, а так крейсерская 110-120 уверен, что вполне хватит. Приятели привели аналогию - Паджерик с дв. 3,8л. и с дв.3 л. имеют примерно одинаковый расход в смешанном цикле, т.к. если ехать бодро, то на меньшем двигателе нужно больше давить на газ, и наоборот. Наслышан про неплохой и практичный двигатель 2,7 надеюсь, что будет с умеренным аппетитом.

На счет шторки - как то неудобно получилось, придется что-нибудь придумывать, но не ковром же накрывать! В принципе должны быть уже какие-нибудь универсальные, а закрепить и к 3 ряду можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивный :)

Что Казань, что Самара - города схожие. У меня зимой по Казани от 17 до 21 литра. Чем ниже температура, тем выше расход. 15 л.  расхода сложно будет добиться даже летом...

SUSUMAN, согласен. Бывал в Казани, даже в пробке стоял в 2-30 ночи в центре города :) .( реально удивился)

Делаю ставку на спокойную езду, небольшой объем и практичность движка.

Ты/вы пробовал 100 км проехать по трассе со скоростью 100км/ч? Какой получился расход? До Сорочьих Гор- показательно!

По пробкам в Самаре у меня на Хонде CR-V 2,4л. выходит 18-19л., у приятелей на Паджерике 3л.- 20-22л., 3,8 л - 20-25л.

 По пробкам сложно сравнивать, раз на раз не приходится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Самары на Форте ещё не гонял :) А до Сорочьих Гор от Казани при скорости 110 км/ч уходит примерно 9 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще меня сильно смущает в Глобал-Моторс, это бак 60 литров. В АСКО бак 80 л, что значительно лучше. Наверное, сборка другая. 60 литров все же маловато для такого расхода, почти как на Шевроле-Ниве с ее 80-сильным моторчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Самары на Форте ещё не гонял :) А до Сорочьих Гор от Казани при скорости 110 км/ч уходит примерно 9 литров...

Вот это и есть показатель среднего расхода в загородном цикле. Очень хороший результат, кстати на компьютере есть счетчики расхода (среднесуточный, и на бак)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще меня сильно смущает в Глобал-Моторс, это бак 60 литров. В АСКО бак 80 л, что значительно лучше. Наверное, сборка другая. 60 литров все же маловато для такого расхода, почти как на Шевроле-Ниве с ее 80-сильным моторчиком.

Вообще странно, 20 литров-слишком большая разница. Как я представлял - бак 65 литров. Может путают ребята..., в зависимости от настроения.

Кто-то из сторжил форума писал, про объем. На другой теме, из раннего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, на 2.7 компа нет. Увы.  

Я несколько раз замерял расход на трассе по заправкам "до отсечки". Если 100-110 км/ч - расход 10 ровно. Думаю, что если тошнить 80 км/ч можно и в 8 уложиться. Но это без полного салона людей и багажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то читал, что в Индонезии которые собирают, у тех 80 л, а в Тайване 60. Может кто лучше знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите братцы, предлагают вариант двухгодичного коня Фортунера. Не смогли ответить по запчастям, говорят ничего не ломалось) Есть ли проблемы с запчастями? Подходят ли от Хилукса, на нее детали то продаются, они ж вроде как на одной платформе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там правда ничего не ломается, а так все кроме кузова - это Прадо и Хайлюкс, и то кузов с Хайлюксом многое подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите братцы, предлагают вариант двухгодичного коня Фортунера. Не смогли ответить по запчастям, говорят ничего не ломалось) Есть ли проблемы с запчастями? Подходят ли от Хилукса, на нее детали то продаются, они ж вроде как на одной платформе.

движок Прадо, передняя подвеска Прадо, по салону - большая часть от Хайлюкса, морда - Хайлюкс ... в любом случае купить запчасти сейчас не проблема, тем более на Тойоту ... кроме Екзиста есть ведь и еще магазины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые хозяева Фортов (2010г.), подскажите, есть ли в багажнике розетка (для компрессора)?

Блокируются ли двери автоматически после начала движения  автомобиля?

Есть ли подсветка в бардачке и под ногами у передних пассажиров?

Как держаться штатные ветровики, на защелках или на скотче или и то и другое?

Есть ли на солнцезащитных козырьках с обратной стороны зеркало и подсветка (как на нашем Хорьке, жена спрашивает :))))?

Можно ли к такой штатной магнитолке прицепить чейнджер (а точнее mp3-usb адаптер)? На фотке магнитолу видно.

 

 

 

post-267-0-43072200-1371795777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли в багажнике розетка (для компрессора)? - есть прикуриватель


Блокируются ли двери автоматически после начала движения  автомобиля? - нет


Есть ли подсветка в бардачке и под ногами у передних пассажиров? - нет


Как держаться штатные ветровики, на защелках или на скотче или и то и другое? - на липучке


Есть ли на солнцезащитных козырьках с обратной стороны зеркало и подсветка  - зеркало есть, но без подсветки


Можно ли к такой штатной магнитолке прицепить чейнджер (а точнее mp3-usb адаптер)? - не знаю точно


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Можно ли к такой штатной магнитолке прицепить чейнджер (а точнее mp3-usb адаптер)? - не знаю точно

можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существует (вроде бы даже Тойотовский фирменный) адаптер, но ценник там не гуманный ... лучше бы сменить голову, и тут вариантов - как буржуев в Америке

1. штатная Тойотовская же голова с МП-3, навигацией, USB входом и т.д. - ценник далек от гуманности

2. штатная, но китайская - вариантов море, ценник тоже весьма широких пределов

3. нештатная (2 din или 1 din) голова от серьезного производителя - тут вариантов еще больше, чем со "штатным" китайцем, диапазон цен широчайший (от 2 с половиной тыщ до бесконечности)

понадобится правда переходник Toyota-ISO (это если лень заморачиваться с проводкой - 200 рублей) + переходная рамка (ширина 2 din или 1 din голов меньше ширины монтажного отверстия на Фортюнере (да на всех, че уж там) (в среднем 1000 рублей)

ну а сменивши голову на приличную - готовьте денежки на акустику/проводку\шумоизоляцию, хорошая голова при дрянной акустике не айс ...

хотя можно ограничится и малобюджетным вариантом, тут уж кому что важно

 

Можно ли к такой штатной магнитолке прицепить чейнджер (а точнее mp3-usb адаптер)? На фотке магнитолу видно.

 

 

Изменено пользователем ЛеРой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.yatour-russia.ru/lexus/yr-toy2.html вот такой я на мазду жене к родной голове ставил. Читает все.

Можно ли к такой штатной магнитолке прицепить чейнджер (а точнее mp3-usb адаптер)? На фотке магнитолу видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооооо! это уже не Тойотовские цены ... ну, собственно, это и есть решение проблемы с минимальными затратами бабла и времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно моего вопроса о блокировании дверей автоматически при движении... 

Пошарился по форумам и нашел такую вещь: - можно ЭТО включить и отключить.

 

This question is for other fortuner owners in the forum as well, Please share your inputs, Thanks in Advance.

I own a Feb 2013 4 X 2 Automatic Fortuner, It comes with a auto door lock feature that locks the doors once the vehicle crosses 25 km/h Although it is a good safety feature but I do not like it, The owners manual lists some steps to disable it, But i have tried numerous number of times but could not disable it, I visited the Toyota dealership and they tried doing it by linking the Toyota module to it but they also could not find the option to change this, Any other users have any info on how to disable the auto lock feature, I may be missing something but I have tried it over and over and also read the steps in the manual with no luck.

 

--

Welcome to the Falcon's thread. First of all this is not my dear friend Manuuj's thread but dkaile's. Technicalities apart, the procedure for the same is listed below which I have tried personally and works flawlessly. It is slightly technical, so kindly pay attention that you do not miss a single step. So for turning off the automatic locking and unlocking function, this is the procedure -

1. Remove the key from the engine switch and check that the theft deterrent system is disarmed.

2. Within 5 seconds, insert and remove key twice in quick succession.

3. Wait for 5 seconds (use a watch) and within the next 5 seconds, push and hold the lock and unlock switches simultaneously for 3 seconds or more. The turn signal lights will flash once indicating operation successful to this point. You are now in programming mode.

4. Within 5 seconds, push the lock switch on the wireless remote control key twice within 2 seconds. Within the next 2 seconds, push the unlock switch once. The turn signal light will now flash twice.

5. Within 10 seconds, for turning Automatic locking/unlocking function to OFF do this - Push lock switch twice, Push unlock switch once within 2 seconds, Turn signal will flash twice indicating that the this programming is successful.

For turning locking/unlocking function back ON -

Steps 1 to 4 as above remain the same

5. Within 10 seconds, for turning Automatic locking/unlocking function to ON do this - Push lock switch once, Push unlock switch once within 2 seconds, Turn signal will flash once indicating that the this programming is successful.

This procedure is clearly laid out in the Owner's Manual of my 4x4 MT Fortuner 2011 Model (Build 07/11) and should work on your model too as they have NOT changed the Wireless Remote Control in any way as far as my knowledge goes.

Cheers....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно моего вопроса о блокировании дверей автоматически при движении... 

Пошарился по форумам и нашел такую вещь: - можно ЭТО включить и отключить.

 

This question is for other fortuner owners in the forum as well, Please share your inputs, Thanks in Advance.

I own a Feb 2013 4 X 2 Automatic Fortuner, It comes with a auto door lock feature that locks the doors once the vehicle crosses 25 km/h Although it is a good safety feature but I do not like it, The owners manual lists some steps to disable it, But i have tried numerous number of times but could not disable it, I visited the Toyota dealership and they tried doing it by linking the Toyota module to it but they also could not find the option to change this, Any other users have any info on how to disable the auto lock feature, I may be missing something but I have tried it over and over and also read the steps in the manual with no luck.

 

--

Welcome to the Falcon's thread. First of all this is not my dear friend Manuuj's thread but dkaile's. Technicalities apart, the procedure for the same is listed below which I have tried personally and works flawlessly. It is slightly technical, so kindly pay attention that you do not miss a single step. So for turning off the automatic locking and unlocking function, this is the procedure -

1. Remove the key from the engine switch and check that the theft deterrent system is disarmed.

2. Within 5 seconds, insert and remove key twice in quick succession.

3. Wait for 5 seconds (use a watch) and within the next 5 seconds, push and hold the lock and unlock switches simultaneously for 3 seconds or more. The turn signal lights will flash once indicating operation successful to this point. You are now in programming mode.

4. Within 5 seconds, push the lock switch on the wireless remote control key twice within 2 seconds. Within the next 2 seconds, push the unlock switch once. The turn signal light will now flash twice.

5. Within 10 seconds, for turning Automatic locking/unlocking function to OFF do this - Push lock switch twice, Push unlock switch once within 2 seconds, Turn signal will flash twice indicating that the this programming is successful.

For turning locking/unlocking function back ON -

Steps 1 to 4 as above remain the same

5. Within 10 seconds, for turning Automatic locking/unlocking function to ON do this - Push lock switch once, Push unlock switch once within 2 seconds, Turn signal will flash once indicating that the this programming is successful.

This procedure is clearly laid out in the Owner's Manual of my 4x4 MT Fortuner 2011 Model (Build 07/11) and should work on your model too as they have NOT changed the Wireless Remote Control in any way as far as my knowledge goes.

Cheers....

Этот вопрос для других fortuner владельцев на форуме также, Пожалуйста, разделите свои входы, Заранее спасибо.
 
Я владею февралем 2013 4 X 2 Автоматических Fortuner, Он идет с авто дверной особенностью замка, которая захватывает двери, как только транспортное средство пересекает 25 км/ч, Хотя это - хорошее оборудование системы безопасности, но мне не нравится он, руководство владельцев перечисляет некоторые шаги, чтобы повредить его, Но я попробовал многочисленное количество раз, но не мог повредить его, я посетил представительство Тойоты, и они попытались делать его, связывая модуль Тойоты с ним, но они также не могли найти выбор изменить это, у Любых других пользователей есть любая информация о том, как отключить авто опцию замка, я могу пропускать что-то, но я попробовал его много раз и также прочитал шаги в руководстве без удачи.
 
-
Добро пожаловать в нить Сокола. Прежде всего, это не нить моего дорогого друга Мэнууджа, но dkaile's. Технические особенности обособленно, процедура того же самого упомянута ниже, который я попробовал лично, и работает безупречно. Это немного техническое, настолько любезно обратите внимание, что Вы не пропускаете единственный шаг. Таким образом для того, чтобы выключить автоматический захват и отпирание функции, это - процедура -
1. Удалите ключ из выключателя двигателя и проверьте, что система средства устрашения воровства разоружена.
 
2. В течение 5 секунд вставьте и удалите ключ дважды в быстрой последовательности.
 
3. Ждите в течение 5 секунд (используйте часы), и в течение следующих 5 секунд, выдвиньте и держите замок и отоприте выключатели одновременно в течение 3 секунд или больше. Огни сигнала поворота вспыхнут однажды указание на операцию, успешную к этому пункту. Вы находитесь теперь в программировании способа.
 
4. В течение 5 секунд продвиньтесь, замок включают беспроводной ключ дистанционного управления дважды в течение 2 секунд. В течение следующих 2 секунд выдвиньте отпирать выключатель однажды. Свет сигнала поворота теперь вспыхнет дважды.
 
5. В течение 10 секунд, для того, чтобы стать Автоматическим захватывать/отпирать функцию к ПРОЧЬ, делают это - выключатель замка Толчка дважды, Толчок отпирает выключатель однажды в течение 2 секунд, Сигнал поворота высветит дважды указание, что это программирование успешно.
 
Для того, чтобы повернуться захватывать/отпирать функцию назад НА -
 
Шаги 1 - 4 как выше остаются тем же самым
 
5. В течение 10 секунд, для того, чтобы стать Автоматическим захватывать/отпирать функцию к НА, делают это - выключатель замка Толчка однажды, Толчок отпирает выключатель однажды в течение 2 секунд, Сигнал поворота вспыхнет однажды указание, что это программирование успешно.
 
Эта процедура ясно изложена в Руководстве Владельца моей Модели Fortuner 2011 года на 4x4 метрических тонны (Постройте 07/11), и должен работать над Вашей моделью также, поскольку они НЕ изменили Беспроводное Дистанционное управление ни в каком случае, насколько мое знание идет.
 
 
Это через переводчик.так как пока сама читала,многое не поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

госсподи, ужас какой ... все переводчики - шлак!

если будут заявки - переведу "насколько мое знание идет" ... ну, по крайней мере читать  без бутылки будет можно

(без заявок писать многа букав лениво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,всё выше сказанное и переведённое  относится к авто оборудованных штатной противоугонной системой,произведённых только для определённых стран,на пример,для ЮАР...Не ищите эти функции на авто с двухкнопочным ключом.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...