Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Хочу fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

Добрый день!Давно тут не был :) Ждал свой фортик! :good: Пришел!Заморочился с РДМ-Импорт Новосибирск.Сам живу в Серпухове.Работали с ребятами через инет и телефон.Остался очень доволен.Уже неделю гоняю на новом TOYOTA FORTUNER 2.7 SR5.Так что в этой конторе можно заказывать!На себе проверил :good:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не ищите эти функции на авто с двухкнопочным ключом.

подтверждаю, в кирпиче так и написано


Уже неделю гоняю на новом TOYOTA FORTUNER 2.7 SR5.

поздравлям
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

 

планировал брать Прадо, но увидел Фортунер и остановил выбор на нем. Возникли вопросы и решил обратиться за помощью к владельцам, подскажите пожалуйста, если не затруднит.

 

Интересует новый 2013 г.

 

1. Есть возможность через родственников найти вариант на Дальнем Востоке - не рисковано ли брать на их местных рынках? или лучше как-то заказать в Японии? есть ли вообще такая возможность?

 

2. Запчасти от Прадо подходят все? например бампер или зеркало боковое? или нужно заказывать и ждать? у меня под боков кунцевский рынок - можно ли там найти нужные запчасти?

 

3. Почитал, что жесткая подвеска. Расскажите, пожалуйста, сильно ли трясет по бездорожью и ямам?

 

4. Реально ли найти дизель 2013 г.? и стоит ли его искать?

 

5. Снимается ли третий ряд сидений?

 

надеюсь на подсказки =) спасибо!

 

PS

Выбирал между Volvo ХС60, Land Rover Freelander 2, Toyota Prado

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

планировал брать Прадо, но увидел Фортунер и остановил выбор на нем. Возникли вопросы и решил обратиться за помощью к владельцам, подскажите пожалуйста, если не затруднит.

 

Интересует новый 2013 г.

 

1. Есть возможность через родственников найти вариант на Дальнем Востоке - не рисковано ли брать на их местных рынках? или лучше как-то заказать в Японии? есть ли вообще такая возможность?

 

2. Запчасти от Прадо подходят все? например бампер или зеркало боковое? или нужно заказывать и ждать? у меня под боков кунцевский рынок - можно ли там найти нужные запчасти?

 

3. Почитал, что жесткая подвеска. Расскажите, пожалуйста, сильно ли трясет по бездорожью и ямам?

 

4. Реально ли найти дизель 2013 г.? и стоит ли его искать?

 

5. Снимается ли третий ряд сидений?

 

надеюсь на подсказки =) спасибо!

 

PS

Выбирал между Volvo ХС60, Land Rover Freelander 2, Toyota Prado

Про продавцов поищите инфу на форуме, тут много пишут кто где брал, а в Японии этой машины нет, т.к. там не выпускается.

Запчасти от Прадо подходят единичные и то больше по ходовке, двигателю. Кузовщина, запчасти и тюнинг применяется в основном родное либо от Хайлюкса, т.к. Фортунер сделан на его базе.

По бездорожью трясет умеренно как нормальный рамник, а не как кроссовер с независимой пневмоподвеской.

Дизель найдете вряд ли.

А сидения третьего ряда откручивайте наздоровье если не нужны, так многие делают. Если конечно сложенный вариант чем-то мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если местные рынки - Тайланд, Индонезия, Индия. Также Форт производится для - стран Ближнего Востока (ОАЕ), Южной Африки, некоторых стран Латинской Америки. В Японии Форт не производиться и не поставляется.

 

2. Кузовное железо и пластиковый обвес от Прадо не подходит. Подходит многое от ХайЛюкса Виго, но не всё.

 

3. В сравнении с чем? LC200 или Prado 150, не говоря уже о Лехусах, будут покомфортнее по любому. По сравнению с Хайлюксом или 4Ranner - Форт комфортнее. А в общем Форт на дороге хорош, что на трассе, что на проселке. ИМХО, но многие согласятся.

 

4. Реально, в арабах. Ценник здесь после таможки и проч. будет в районе 2000 - 2200 т.р. (данные на май-июнь, сейчас может что и изменилось).

 

5. Легко.

 

P.S. Форт простоват внутри, но не банален снаружи. Надежный, отработанный движок, честная подвеска, минимум электрики. Японский УАЗик. Но можно сделать и так post-97-0-19589700-1386273062_thumb.jpgpost-97-0-22855200-1386273087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adler, Владимир, спасибо большое за оперативные ответы!

почитал пока разные ветки... я так понял, что лучше найти вообще голый вариант и потом самому поставить необходимое (обогрев, камеры, магнитолу)?

Думаю все-таки выбрать что-то уже во Владивостоке (родственники могут посмотреть на месте).

 

А как вы справляетесь, если у какой-то детали нет аналога? заказывать и ждать?

и еще вопрос назрел - как страховщики рассчитывают каско? без проблем?

 

и по поводу подвески. у меня сейчас х-трейл 2012 г., был еще форестер 2001 г. (правый руль) если с ними сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. лучше найти вообще голый вариант и потом самому поставить необходимое (обогрев, камеры, магнитолу)?

 

 

2. А как вы справляетесь, если у какой-то детали нет аналога? заказывать и ждать?

 

 

3. и по поводу подвески. у меня сейчас х-трейл 2012 г., был еще форестер 2001 г. (правый руль) если с ними сравнивать?

1. лучше самому ... ИМХО

2. у какой детали? стандартные детали покупаются без проблем, ну или через заказ - тоже без проблем. если речь о деталях для тюна - заказывать и ждать.

3. сравнивать кроссовер и полноразмерный джипер не стоит, думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Снимается ли третий ряд сидений?

 

ато! еще как снимается!  :)

я вот - снял ... теперь ищутся аналоги для установки шторки багажника

скорее всего - Хтрейл, Фортелевскую с Филлипин вытянуть сложно поди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adler, Владимир, спасибо большое за оперативные ответы!

почитал пока разные ветки... я так понял, что лучше найти вообще голый вариант и потом самому поставить необходимое (обогрев, камеры, магнитолу)?

Думаю все-таки выбрать что-то уже во Владивостоке (родственники могут посмотреть на месте).

 

А как вы справляетесь, если у какой-то детали нет аналога? заказывать и ждать?

и еще вопрос назрел - как страховщики рассчитывают каско? без проблем?

 

и по поводу подвески. у меня сейчас х-трейл 2012 г., был еще форестер 2001 г. (правый руль) если с ними сравнивать?

 

Если не лениво и есть желание - самый то! Я щас "развлекаюсь в полный рост" :lol: Результат радует. Отчет не за горами.

По Владику - очень многое для Форта можно найти там и именно для модернизации в стиле "из арабов в варяги" (если чо - определение застолбил! афоризьм почти б..я!) Но покупать разумнее "в арабах" - отработанные схемы оплаты, логистики и проч. - реально будет проще и быстрее, да и дешевле ИМХО, если точно брать Форт. Хотя брежит мысля притащить машинку из Тайланда в заказной комплектации... Но это так, "в порядке бреда! ;)

Насчет "нет детали" - у меня меня механики на знакомом СТО посмотрев Форт высказались практически единодушно: есть ВСЁ, непоняток нет вообще, все ходит долго и надежно! Если что - лечиться без проблем. Т.е. запчасти, расходники и проч. - это вообще не проблема, а особенно если у тя родные люди во Владике...

Страховщки.. Ну этож всё индивидуально, надо понимать..

Сегодня проехал на Х-Трейле, правда он года 2007-10, Форт комфортнее. Субарь Форик 10г.  заметно жестче чем Форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adler, Владимир, спасибо большое за оперативные ответы!

почитал пока разные ветки... я так понял, что лучше найти вообще голый вариант и потом самому поставить необходимое (обогрев, камеры, магнитолу)?

Думаю все-таки выбрать что-то уже во Владивостоке (родственники могут посмотреть на месте).

 

А как вы справляетесь, если у какой-то детали нет аналога? заказывать и ждать?

и еще вопрос назрел - как страховщики рассчитывают каско? без проблем?

 

и по поводу подвески. у меня сейчас х-трейл 2012 г., был еще форестер 2001 г. (правый руль) если с ними сравнивать?

По части каско проблем нет,да ещё и дешевле т.к. машин редкий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за ответы! уже набрался информации, поизучал форум.... теперь дело за родственниками во владике (все-таки попробую через них, так как уже брали)... а там посмотрим что найдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за назойливость, но назрел еще вопрос...

 

Я сам конечно вряд ли что-то смогу установить... не профи я в этом деле... поэтому поеду на сервисы...

 

поэтому вопрос - заказать установку сразу при покупке или уже в Москве в сервисах лучше? на сколько дороже здесь обойдется?

 

там скорее всего китай будет не самый качественный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще небольшой вопрос - где качественнее сборка в ОАЭ или Таиланде?

 

вот так всегда, пытаешься найти лучший вариант и запутываешься окончательно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vlamel,Сборка-это общий уровень TOYOTA,а она и в Африке...Машин собирается универсальным,отличий по сборке для разных стран-нет,как и для климатических условий.Стандарт и есть стандарт.Конечно базовая комплектация весьма бюджетна,но общий уровень авто весьма высок.В топовых комплектациях Форт интереснее,но и резко дороже.Установка в Арабии дешевле чем у нас,но косячат так,что приведение в норму всего чего они своими кривыми ручонками наколхозили,обойдётся в хорошие дополнительные деньги,если это вообще возможно исправить.Лучше брать не пользованную индусскими "установщиками" машин или выбрать те допы,установкой которых авто нельзя изгадить,а это они хорошо умеют.Привозите авто и делайте всё здесь,где,как и что подскажем,определённый опыт уже есть.

Авто лучше брать здесь,цена мало изменится,а время и нервы здорово сбережёте.В том же GlobalMotors стоял неезженный Форт 01.2012г.в. за разумные деньги, торг приветствуется..

http://globalmotors.su/auto/show/139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, спасибо! а что можно смело дополнительно заказывать? мне вот достаточно обогрев сидений, камера заднего вида, подогрев зеркал...

 

Я тут подсчитал... если через фирму заказывать из ОАЭ, то голая обойдется где-то в 1 350 000 - это реально? в Москве ниже 1 500 000 не встречал...

 

И еще обнаружил, что в ОАЭ не производят машины... а откуда Фортунеры там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не рисковал сейчас заказывать форт из ОАЭ. До конца года не успеешь растаможить, а в 2014-м можно встрять с евро-5. Лучше уж дома взять, пусть и чуть дороже.

ОАЭ экспортирует авто, как и другие страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Фортунер не соответствует Евро-5?

Пока нет, к сожалению( Может придумают что-нибудь в следующем году, но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vlamel,абсолютно верно сказал @Sky,Из Арабии под заказ машин идёт около 3-х месяцев и и вы попадёте на проблему Евро-5. 1350000-чересчур сладкая цена для реальности,задарма машин никто не повезёт.Я посоветовал бы взять реальный вариант уже привезённый и растаможенный здесь.Свяжитесь с Глобалом,заедьте,поговорите с ними,у них честные авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vlamel, у меня на водительском подогрев сидушек эмиратский перестал греть за год :)

так что подогрев там не очень ставят, Галимый кЕтай.

и сама кожа на сиденье (кожзам наверно) устаёт быстро.

десева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и сама кожа на сиденье (кожзам наверно) устаёт быстро.

  :)

На боковинах кожзам, только перфорированные вставки из кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, да вот как раз боковинки и сдуваются на водительском :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...