Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Моторное масло


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Кстати, д.Вова, предлагаю сообща такой стоп-лист типовых заблуждений составить. Ведь и Вы и я почти каждый день с подобным сталкиваемся...

Нельзя это делать  :o   Это подрыв основ бизнеса :blink:  Клиент должен заезжать в сервис с полным осознанием  своей  ущербности и готовностью мгновенно открыть кошелек ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    310

  • Susuman

    168

  • Борисыч МСК

    64

  • FоrtNorth

    61

Клиент должен заезжать в сервис с полным осознанием  своей  ущербности и готовностью мгновенно открыть кошелек  

Так, может,  тогда (т-с-с, чтоб никто не услышал) наоборот этот списочек сделаем?  :ph34r:   

 

Кстати, могу похвастаться. Мои рекомендации к зиме резко набрали почти 700000 просмотров - народ к зиме зашевелился, однако :)  Значит потребность в различных разьяснениях есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и наживаетесь вы на нас!  да и много чего придумываете дабы нас "ущербных" обуть посильнее! :D  но мы просто так не сдадимся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя это делать  :o   Это подрыв основ бизнеса :blink:  Клиент должен заезжать в сервис с полным осознанием  своей  ущербности и готовностью мгновенно открыть кошелек ;)

Я так и думал, ;)

хотел сразу предложить, вы все секреты не выдавайте, а отвечайте на поставленные вопросы.

У Вас в багаже еще не на одну сотню кошельков "хитринок" найдется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и наживаетесь вы на нас!  да и много чего придумываете дабы нас "ущербных" обуть посильнее! :D  но мы просто так не сдадимся!!!

На вопрос:  "Дайте жалобную книгу", мы отвечаем " Унас ее нет, зато есть черный список клиентов"  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный список людей которые не хотят бездумно названную сумму выкладывать? :D  ну тогда я бы первый в вашем "черном " списке был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопрос:  "Дайте жалобную книгу", мы отвечаем " Унас ее нет, зато есть черный список клиентов" 
Последнее время у нас на сервисах популярно стало пугать клиентов. Если спрашивает как качественно умеем работать, ребята отвечают: "От нас ещё ни одна машина так просто не уезжала" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Если спрашивает как качественно умеем работать, ребята отвечают:  

 Вы посмотрите на наше оборудование - кувалда, ключ на 32 и большой Шаманский бубен :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

По просьбе д.Вовы размещаю интересную информацию. Многие из моих знакомых считают, что я шучу, когда говорю о случаях попаданий метеоритов в людей. Но в интернете такая информация есть. 

 

1. Этот случай считается первым задокументированным

2. По дороге в школу в мальчика попал метеорит

3. В 1992 году небольшой кусок (3 г) метеорита Mbale угодил в мальчика из Уганды

 Не зачет! Это ж интернет.  А свидетелем клина движка на свежем масле я был лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зачет! Это ж интернет.  А свидетелем клина движка на свежем масле я был лично.

 

Какой вредный :)  Хорошо.

С интервалом в полтора года я лично видел две застучавших на промывочном масле Тойоты (всегда отговариваю от этой процедуры. и тех тоже отговаривал) и одну БМВ, которой мы дважды промывали маслоситему от превратившегося в  сопли масла из-за "чудо-присадки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 БМВ, которой мы дважды промывали маслоситему от превратившегося в  сопли масла из-за "чудо-присадки".

 

А после применения "чудо-промывки" масло можно не менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 БМВ, которой мы дважды промывали маслоситему от превратившегося в  сопли масла из-за "чудо-присадки".

 

А после применения "чудо-промывки" масло можно не менять ?

 

Не  так. Как потом выяснилось, после замены масла хозяин за воротами сервиса сам залил в новое масло что-то типа "Реагента-2000". На следующий день приехал с претензией, что горит давление. Масло превратилось в густой кисель. Вот мы дважды ему масло и меняли для промывки всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 БМВ, которой мы дважды промывали маслоситему от превратившегося в  сопли масла из-за "чудо-присадки".

 

А после применения "чудо-промывки" масло можно не менять ?

 

Не  так. Как потом выяснилось, после замены масла хозяин за воротами сервиса сам залил в новое масло что-то типа "Реагента-2000". На следующий день приехал с претензией, что горит давление. Масло превратилось в густой кисель. Вот мы дважды ему масло и меняли для промывки всего этого

 

Полимеризация масла за один день?    :blink:   Не-а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полимеризация масла за один день?      Не-а.

Называйте как хотите, но факт есть факт. На следующий день после замены масла эта бэмка приехала с горящим давлением. Масляный фильтр представлял из себя втянутый сам в себя комок, а с поддона текла слизь с отдельными кусками. Как и накануне залили "оригинал БМВ", естественно поменяли фильтр. Второй раз он приехал дня через три. Фильтр был опять втянут, но сопли были по-жиже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну тоже был случай в 91-ом,на новой пятёрке.залил в мотор LM молибден,через десяток км.загорелся шильдик "давление масла".Я чуть не обкакался,машин-то новый!На следующий день свинтил масляный фильтр,а вся присадка там.Поменял и стало мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Полимеризация масла за один день?      Не-а.

Называйте как хотите, но факт есть факт. На следующий день после замены масла эта бэмка приехала с горящим давлением. Масляный фильтр представлял из себя втянутый сам в себя комок, а с поддона текла слизь с отдельными кусками. Как и накануне залили "оригинал БМВ", естественно поменяли фильтр. Второй раз он приехал дня через три. Фильтр был опять втянут, но сопли были по-жиже...

 

Нужна кислота и высокая температура очень продолжительное время. Окуда все это за один день? Не бывает так.

 

У мну тоже был случай в 91-ом,на новой пятёрке.залил в мотор LM молибден,через десяток км.загорелся шильдик "давление масла".Я чуть не обкакался,машин-то новый!На следующий день свинтил масляный фильтр,а вся присадка там.Поменял и стало мне счастье.

 Неужто подделка под LM ?   Очень редкое явление, им что Кастрола , Мобила  мало  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, в 92-м году за долларя подделками ещё не торговали.Очевидно какое-то несварение вышло...С тех пор присадками не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Полимеризация масла за один день?      Не-а.

Называйте как хотите, но факт есть факт. На следующий день после замены масла эта бэмка приехала с горящим давлением. Масляный фильтр представлял из себя втянутый сам в себя комок, а с поддона текла слизь с отдельными кусками. Как и накануне залили "оригинал БМВ", естественно поменяли фильтр. Второй раз он приехал дня через три. Фильтр был опять втянут, но сопли были по-жиже...

 

Нужна кислота и высокая температура очень продолжительное время. Окуда все это за один день? Не бывает так.

 

Д.Вова, масло - это сложная химическая композиция. И как она будет химически реагировать с какой-то другой химией не скажет даже производитель. И время большое не нужно и температура высокая...

Почитайте здесь как пример. Материал любопытный, от   Евгении Носовой, к.т.н., доцента кафедры АТ ИрГТУ.  Исследования кафедры «Автомобильный транспорт» ИрГТУ, которые проводились на протяжении 6 месяцев преподавателями и студентами специальности «Автосервис» в испытательной лаборатории нефтепродуктов. 

 

Обращаю Ваше внимание:

"... Синтетические масла в смеси с российским маслом сразу потеряли прозрачность, стали более густыми (изменения весьма ощутимы, в отдельных случаях можно было говорить о гелеобразном состоянии полученной смеси), а в некоторых пробирках появились хлопья (Elf, Visco, Petro Canada, Mobil). Нет сомнений в том, что в пробирках происходят химические реакции. ..."

 

Вот очень похожее и я наблюдал. Так что в нашей жизни всё бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, в 92-м году за долларя подделками ещё не торговали.Очевидно какое-то несварение вышло...С тех пор присадками не пользуюсь.

 

@Борисыч МСК, очень даже Вам верю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Полимеризация масла за один день?      Не-а.

Называйте как хотите, но факт есть факт. На следующий день после замены масла эта бэмка приехала с горящим давлением. Масляный фильтр представлял из себя втянутый сам в себя комок, а с поддона текла слизь с отдельными кусками. Как и накануне залили "оригинал БМВ", естественно поменяли фильтр. Второй раз он приехал дня через три. Фильтр был опять втянут, но сопли были по-жиже...

 

Нужна кислота и высокая температура очень продолжительное время. Окуда все это за один день? Не бывает так.

 

Д.Вова, масло - это сложная химическая композиция. И как она будет химически реагировать с какой-то другой химией не скажет даже производитель. И время большое не нужно и температура высокая...

Почитайте здесь как пример. Материал любопытный, от   Евгении Носовой, к.т.н., доцента кафедры АТ ИрГТУ.  Исследования кафедры «Автомобильный транспорт» ИрГТУ, которые проводились на протяжении 6 месяцев преподавателями и студентами специальности «Автосервис» в испытательной лаборатории нефтепродуктов. 

 

Обращаю Ваше внимание:

"... Синтетические масла в смеси с российским маслом сразу потеряли прозрачность, стали более густыми (изменения весьма ощутимы, в отдельных случаях можно было говорить о гелеобразном состоянии полученной смеси), а в некоторых пробирках появились хлопья (Elf, Visco, Petro Canada, Mobil). Нет сомнений в том, что в пробирках происходят химические реакции. ..."

 

Вот очень похожее и я наблюдал. Так что в нашей жизни всё бывает :)

 

"...смеси нагревались до 2000С" - ключевая фраза.  К тому же при смеси 1:1, где масла имеют разную основу и абсолютно разные пакеты присадок.   Пэтому повторюсь: за один день эксплуатации автомобиля в режиме городской эксплуатации, на новом масле, невозможно достигнуть полимеризации.

 

post-284-0-46547000-1384720819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!Очень срочно прошу Вашей помощи!Знаю,что писалось на форумах,но сейчас цейтнот,не могу искать,сколько куда льем масел?

мне говорят:

коробка 12л

задний редуктор 4л

передний 2

раздатка 2л

тормозная 1л

мотор 6л

и антифриза 10л

я честно офигела от такого количества...но срок замены подошел,надо менять комплексно,что бы не мучаться,да и заказывать буду оригинальное с другого города,Помогите!!Машину токмо изучаю,не хочется лохануться по полной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!Очень срочно прошу Вашей помощи!Знаю,что писалось на форумах,но сейчас цейтнот,не могу искать,сколько куда льем масел?

мне говорят:

коробка 12л

задний редуктор 4л

передний 2

раздатка 2л

тормозная 1л

мотор 6л

и антифриза 10л

я честно офигела от такого количества...но срок замены подошел,надо менять комплексно,что бы не мучаться,да и заказывать буду оригинальное с другого города,Помогите!!Машину токмо изучаю,не хочется лохануться по полной))

АКПП - 9л, аппаратная замена с промывкой - 12л.

раздатка - 1,5 л

передний - 1,6 л.

задний - 3,1 л.

тормозная - 1л.

двигатель - 5,6л. с фильтром

антифриз - 8,6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые!Очень срочно прошу Вашей помощи!Знаю,что писалось на форумах,но сейчас цейтнот,не могу искать,сколько куда льем масел?

мне говорят:

коробка 12л

задний редуктор 4л

передний 2

раздатка 2л

тормозная 1л

мотор 6л

и антифриза 10л

я честно офигела от такого количества...но срок замены подошел,надо менять комплексно,что бы не мучаться,да и заказывать буду оригинальное с другого города,Помогите!!Машину токмо изучаю,не хочется лохануться по полной))

АКПП - 9л, аппаратная замена с промывкой - 12л.

раздатка - 1,5 л

передний - 1,6 л.

задний - 3,1 л.

тормозная - 1л.

двигатель - 5,6л. с фильтром

антифриз - 8,6л.

 

Машина 13 года.  Зачем менять в АКПП ( если нет пробега 40 000), тормозная тоже рано, антифриз проверить на плотность. Остальное под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"...смеси нагревались до 2000С" - ключевая фраза.  К тому же при смеси 1:1, где масла имеют разную основу и абсолютно разные пакеты присадок.   Пэтому повторюсь: за один день эксплуатации автомобиля в режиме городской эксплуатации, на новом масле, невозможно достигнуть полимеризации.

д.Вова, нагрев до 2000 градусов был на втором этапе исследований, а я привел результаты первого, в котором масла просто смешивались (если верить отчету).

Что 1:1 - это я тоже узрел. Но Вы знаете какова концентрация по химии этих "чудо-присадок" в масло? Может баночка в 200 грамм по насыщенности всякими чудо-добавками равна пятилитровой канистре с маслом...

 

Так что может или не может масло превратиться в сопли за сутки я спорить не берусь, но факт есть факт. Наблюдал собственными глазами и теперь рассказываю другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

д.Вова, нагрев до 2000 градусов был на втором этапе исследований, а я привел результаты первого, в котором масла просто смешивались (если верить отчету).

Что 1:1 - это я тоже узрел. Но Вы знаете какова концентрация по химии этих "чудо-присадок" в масло? Может баночка в 200 грамм по насыщенности всякими чудо-добавками равна пятилитровой канистре с маслом...

 

Так что может или не может масло превратиться в сопли за сутки я спорить не берусь, но факт есть факт. Наблюдал собственными глазами и теперь рассказываю другим.

 

Процесс старения масла :   Вырабатываются присадки, увеличивается кислотность - масло густеет,  потом начинает "распадаться" - масло разжижается, потом начинается полимеризация и  масло густеет сначала до состояния "сгущенки", затем "шоколада". Так вот третью стадию мне доводилось видеть , но это были машины где хозяева по году и более не меняли масло (" .... подтекает, доливаем постоянно, зачем менять оно свежее".

А здесь,  какие то диверсанты изобрели присадку которая за один день "сложила" масло? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...