Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

В сентябре планируют,  выпуск молодняка осетровых пород. http://vk34.ru/v-volgograde-284-krupnyix-osobi-belugi-vyipustili-v-volgu

Не ну молодняк не поедем.

Пусть растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

Не ну молодняк не поедем.

Пусть растут.

Ещё посадют,что ли? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну молодняк не поедем.

Пусть растут.

не успеют, браконьеры выловят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заходит Гус Хиддинк в спорт магазин и спрашивает:

Ребят, у меня тут сборная к чемпионату готовится, вы мне продайте мячиков баскетбольных, коньков, клюшек, бит для бейсбола, воланчиков, ракеток всяких там... 

- Так у вас что за сборная-то? 

- Вот я и хочу понять, во что они, мать их, играют...

 

Пришел Гус Хиддинк в аптеку:
- Мне, пожалуйста, 11 таблеток валидола.
- Э.. может быть, 11 гандонов?
Грустно глядя в сторону... - 11 гандонов уже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали по-глупому сердобольные люди. Я сейчас совсем не о тех, кто выдёргивает деньги из семьи, чтобы помочь ободранному алкашу у метро насшибать на бутылку вкусной и питательной водки, и не о тех, кто переводит деньги заведомым авантюристам с жалобными фотографиями детей-инвалидов. Это их деньги, пусть хоть подотрутся ими — всё равно опустившийся пьянчужка не может без водки, а профессиональный жулик не пойдёт в управдомы. Я о тех, кто своим слюнявым и безмозглым доброхотством буквально губит тех, кому вроде бы хочет помочь. Примеры? Их есть у меня.

* * *

Здоровая 25-летняя девочка Маша без работы и семьи сидит у матери-разведёнки на шее. «Бе-е-едненькая!» — блеет хор родственных тётенек и маминых подруг и начинает водить вокруг неё хороводы. У девочки нет модных тряпок? Конечно, нужно купить! Ведь она молодая, а это так важно — быть прилично одетой и уверенной в себе. Новый ноутбук? Самый дорогой и хороший, конечно, ведь от старого у неё давно только депрессия! На работу? Конечно, по знакомству, на тёплое место —перекладывать бумажки и отвечать на звонки. Правда, проработает она там месяц-два — и уволится в слезах. Родственницы затянут хором: «Какие все гады, требуют от бедной девочки невозможного!»

Такие вот «сердобольные» родственники увлечённо хвалили нашу молодую семью — мол, какие молодцы, ответственные, работящие, уже и без родителей себя обеспечивают. Долго обещали к первому дню рождения ребёнка сделать очень дорогой подарок, а потом пришли, мусоля открытку с зайчиками из ближнего киоска: «Мнэ-э-э… Вы знаете, Маша опять работу потеряла… Вот мы подумали, им ремонт нужно делать…» Ремонт, правда, так и не сделали, зато Маша развеяла депрессию шопинг-туром.

И ведь они же, старательно загнавшие её в это болото, через несколько лет будут вздыхать: ох-ох-ох, Машенька-то, ни семьи, ни работы… Бе-е-едненькая!

* * *

Мальчик Петя, родительский любимчик, с детства шпана шпаной — драки, хулиганка, воровство по мелочи. И опять в защиту: «Он просто не такой, как все! Он энергичный, непоседливый! Конечно, ему трудно сидеть в классе! И вообще, это на него полезли, а та девочка просто сама под руку подвернулась, он не виноват!» Петю облизывали, а он, чувствуя себя на 100% правым, продолжал творить, что левая пятка захочет, вытирая ноги о «лохов».

Когда засветил первый реальный срок — избитые в сопли парень и девушка в парке плюс неудачная попытка изнасилования, — недоразвитые сердоболы вскинулись с криком: «Мальчику жизнь загубить хотят!» Плачи, стоны, челобитные от всех, включая недавних учительниц, которых мальчик, гыгыкая, матом посылал. По характеристике — ну ангел с крылышками, несчастный парень, оступился, ни в чём не виноват. Отделался условным — и из зала суда прямо в объятия любящих родных, подставляя щёки для восторженных поцелуев. Герой!

Через полтора года — пьяная драка стенка на стенку. Один труп, а Петя с расколотой головой остался овощем на койке. И снова вздохи, скрежет зубовный: «Как же это оно? Что же за жизнь-то такая?» — ну, и далее по тексту.

* * *

У подруги отец — алкоголик. Попытался завязать только после того, как услышал от дочери: пока он пьёт, её больше не увидит. Взял себя в руки, стал что-то делать, отдавал дочери все деньги, чтобы было меньше соблазна. Вроде стал приходить в себя, а потом соседи-доброхоты, видно, сунули бутылку: «Ну что ты мучаешься, болезный?» Он её, сорвавшись, и выпил разом. Алкогольное отравление, летальный исход.

* * *

Или вот есть такой Вася — давно и прочно наркоман. Причём если вы сейчас представили такого трогательного мальчика-доходягу с синяками под глазами, выброшенного жизнью на обочину, попали пальцем в небо. Вася — это такой жирный, заросший кабаньей щетиной хряк с маленькими хитрыми глазками. И он не на обочине жизни. Он ведь «несчастненький», он же «больной человек» — как же такому не подставить шею? Вася отлично живёт у родных или у друзей — жрёт, спит, смотрит телевизор или играет, не думая о том хотя бы, чтоб пошуршать по хозяйству. У него полно друзей, причём не наркоманов, как можно подумать, а нормальных ребят из нормальных семей. Он всегда в центре событий: накидался он опять или нет, что случилось в прошлый раз, когда он пришёл вообще неадекватный, и что с ним делать, а то весна, и у него будет обострение аллергии…

Естественно, Вася всем должен, и все знают, что он не подумает отдавать, но ведь он же «больной человек», «ему можно». Зато они таскают его в турпоходы, поездки, культурные вылазки (естественно, за свой счёт) — искали бы и работу, если бы Вася не был принципиальным бездельником. У Васи даже есть девушка — и не обморочная наркоманка, а спортсменка-комсомолка, которая трогательно «борется за него», забирая в невменяемом состоянии из наркоманских «ям», вымогая деньги у родителей, чтобы уложить его в клинику. Там Вася с удовольствием полежит недельку, снимет ломку, почистит организм, потом выйдет, займёт под честное слово денег и снова вмажется — причём все это знают, но «надеются на чудо».

А ведь будь фантастическая ситуация — добейся они своего, собери бы Вася волю в кулак, завяжи навсегда с веществами, найди работу… Кому бы он стал после этого нужен? Друзьям? О чём с ним говорить — сколько глушителей приварил за смену? Или какие тапки купил на зарплату? Или где отдыхал (там же, где и все)? Денег ему? Ещё чего — сам заработает! Куда-то взять? Да на хрена, пусть дома сидит. И зачем спортсменке-комсомолке заурядный парень «понедельник-пятница-работа-дом», которых она, не задумываясь, отшивает пачками? Это прививаемое чувство сильнее любой иглы — не «я убогий мудак, добровольно спускаю жизнь в унитаз», а «я больной, я несчастный, я же не виноват».

* * *

Одумайтесь, сердоболы! Куда вы со своей «добротой» лезете? К кому? Гады, вы ведь не помогаете — вы убиваете! Только себя ещё считаете святее Папы Римского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одумайтесь, сердоболы! Куда вы со своей «добротой» лезете? К кому? Гады, вы ведь не помогаете — вы убиваете! Только себя ещё считаете святее Папы Римского

Всегда вспоминаю слова своего первого наставника. " Не бойся добрых, бойся добреньких".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет

Кто нибудь с Экзистом связывался?

поназаказывал там всяких мелочей, почти 35000 денег там оставил все сроки прошли из заказа пришло ерунда какая то, да и то заказал комплект сполейр в сборе со стопарём, всеми уплотнителями и креплениями как на картинке пришли одни пистоны, заказал ручку домкарата и опускания запаски там 4 детали пришла только одна деталь удлинитель. и тд. по остальным позициям непонятная фраза "приостановленно поставщиком". а на кой мне пистоны для крепления спойлера без спойлера. представитель экзиста что то неопределённое говорит типа может цены поменялись. Я вроде все оплатил месяц назад и до последнего дня 23 августа все числилось

"в работе", а в день срока поставки "В работе" поменяли на "Приостановленно поставщиком"

Развод какой,то или там так всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас залез заказ Опять "в работе" только даты сдвинулись

 

если EXIST.RU то Надо звонить и выяснять,если отказа поставщика не было, то пусть по номеру заказа отследят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С exist случается масса заморочек. По моему опыту,из шести кронштейнов рейлов поставили пять,а последний ждал ещё полгода и готов был заплатить втрое за последний,так как назад сдать было невозможно без скандала. В результате получил,но обругался с ними в конец. Тряс их чуть не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО ВО месяц мои деньги покрутили теперь, вроде забирай назад, а то что привезли походу тоже проще забрать хотя оно мне и не надо вне комплекта

Похоже кидок такой простенький, по любому поводу собрать бабки у населения, купить долларов месяц прождать, потом часть долларов слить раздать занятые у населения, чтоб скандалов не было и лицо фирмы сохранить. разница себе. в единичном случае, как мой навар копейки примерно 3000р. а в мастшабах страны уже прилично набирается.

И что интересно, при этом компания остаётся белой и пушистой, во всем виноваты поставщики.

И еще инфа для размышления, только что позвонили с другой конторы, пришёл заказ, я там мелочь заказывал без предоплаты, по телефону

думал что не будут работать без предоплаты, поэтому дублировал через экзист в экзист поставщики не прислали, а этим прислали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не успевают, карты менять )) по Крыму простительно, просто старая карта!

А по второй карте вообще смешно! Автору самому  видимо география не дворянская наука. На карте изображена европейская часть РФ. Поэтому туда не попали некоторые республики Кавказа и восточные территории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Штурман! Карты взял?

- Да. Целых три колоды!

- Мля, дебил! Опять по пачке "Беломора" придется лететь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзист 

взяли почти 700 баксов месяц голову еб...и и вернули почти 500 баксов и вручили удлинитель от ручки домкрата и три резинки из микропоры уплотнение под болты спойлера я ети вещи дома в сервант думаю положить как самые дорогие и ненужные приобретения своей жизни

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТЕБЕ ЭКЗИСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь что про ебей слыхал а то там почти на 150000 навыбирал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега Стас, вы вообще форум читаете? или только себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище

Я конечно пытаюсь читать 

но очень мало времени посмотрите мои выходы на связь ( по времени)

это все что в этот период я могу себе позволить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище

Я конечно пытаюсь читать 

но очень мало времени посмотрите мои выходы на связь ( по времени)

это все что в этот период я могу себе позволить

а поиск на форуме поломался?

к примеру ...

http://fortunerclub.ru/topic/853-pokupka-aksessuarov-na-ebay/

 

задаем вопрос в конкретной теме (в плане неумножения сущностей), и уж народ не откажет в консультациях 

на е-бее тут многие собачку схарчили уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктонибудь что про ебей слыхал а то там почти на 150000 навыбирал!!!!

Кстати, частенько на Алиэкспресс некоторые штуки в разы дешевле ебэя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, частенько на Алиэкспресс некоторые штуки в разы дешевле ебэя.

согласен! в разы/не в разы, но частенько нарывался на цены пониже е-беевских

(сам то, правда, али так и не освоил  :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...