Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Adler

Рекомендованные сообщения

 

Кто может подсказать, какой адаптер рулевого управления нужно купить,чтобы привязать кнопки управления руля ответа на звонок и сброса звонка к магнитоле пионер? Сколько не искал в основном все поддерживают только функции связанные с музыкой.

 

 

 

 

ну ешкин же кот!

http://fortunerclub.ru/topic/343-zamena-rulia/page-9

камент 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    98

  • Dark_Angel

    49

  • shot

    40

  • Борисыч МСК

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ну ешкин же кот!

http://fortunerclub.ru/topic/343-zamena-rulia/page-9

камент 180

Спасибо, я уже докапался таки до него, просто не успел отписаться))) Голова после отдыха не восстановится никак)))

На сколько я понял, с кнопками телефона у тебя засада вышла? Не фунциклируют? Видать нужен все же адаптор Connects2 CTSTY002.2 по некошерной цене((( Или с ибея ждать за 2200 рэ.... Тоже хочу сохранить телефонные кнопари,люблю чтобы все работало по назначению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже докапался таки до него, просто не успел отписаться))) Голова после отдыха не восстановится никак)))

На сколько я понял, с кнопками телефона у тебя засада вышла? Не фунциклируют? Видать нужен все же адаптор Connects2 CTSTY002.2 по некошерной цене((( Или с ибея ждать за 2200 рэ.... Тоже хочу сохранить телефонные кнопари,люблю чтобы все работало по назначению)

ну ешкин же кот!

там же простым и понятным русским языком написано, что все работает штатно!  :D

засада была тока в том, что мы делали настройку не до конца правильно ...

почитали мануал, и всче настроили

труба снимается и кладется как надо в итоге

 

"теоретически адаптор ASWC настраивается автоматически ... он и настроился! вот только кнопками телефона почему-то переключались папки на флешке, но никак не снималась/клалась труба мобилы

(далее нецензурно)

еще далее - у адаптора ASWC предусмотрена ручная настройка каждой кнопки (внимательно читаем инструкцию)

настроили каждую ... все работает! (снова нецензурно, но интонация уже другая)" (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@Dark_Angel,

Забыл вставить S 13 я гдето выкладывал, вот еще раз,чтоб от темы не убежал, да это штатное расположение проводов , кроме КК

А куду уходит сигнальный провод - 8 с этого разъема? На выходе к магнитоле я его не обнаружил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куду уходит сигнальный провод - 8 с этого разъема? На выходе к магнитоле я его не обнаружил...

к магнитоле у тебя идет тока один провод - дистанционка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к магнитоле у тебя идет тока один провод - дистанционка

так в том-то и дело,что этот провод в фишке есть,но к магнитоле не идет...Сейчас попробую фотки прикрепить фишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в том-то и дело,что этот провод в фишке есть,но к магнитоле не идет...Сейчас попробую фотки прикрепить фишек

кхм ... у тебя оригинал магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм ... у тебя оригинал магнитола?

Магнитола Пионер,но я покупал ISO переходник,чтобы к штатным фишкам ее подключить. Выходит,что на разъеме есть масса,постоянный +, от зажигания+, иллюминация и четыре провода на передние динамики и всё!

post-79-0-48290300-1411562272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнитола Пионер,но я покупал ISO переходник,чтобы к штатным фишкам ее подключить. Выходит,что на разъеме есть масса,постоянный +, от зажигания+, иллюминация и четыре провода на передние динамики и всё!

возьми манула к Пионеру, ищи там куда втыкается провод дистанционки

это может быть как отдельный разьем мини-джек (проще всего тогда будет)

 

далее ... ты спираль купил новую?

тебе нужна спираль для мультируля ... на ней есть выход в подрулевой разьем именно управления магнитолой

в  свой подрулевой всобачишь дополнительную клемму, и от нее проведешь провод на адаптор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми манула к Пионеру, ищи там куда втыкается провод дистанционки

это может быть как отдельный разьем мини-джек (проще всего тогда будет)

 

далее ... ты спираль купил новую?

тебе нужна спираль для мультируля ... на ней есть выход в подрулевой разьем именно управления магнитолой

в  свой подрулевой всобачишь дополнительную клемму, и от нее проведешь провод на адаптор

Вход под миниджек у меня есть, я же через него пока пользуюсь джойстиком-пирамидкой от Сони, спираль я уже купил, руль установил тут как бы все понятно. Просто не понял почему на разъеме S13,который в спираль втыкается снизу, проводок управления есть,но уходит куда-то в пучок и ниоткуда не выходит. Наверное придется от адаптера просто к нему прямо у фишки запитвываться как думаешь?

post-79-0-93032500-1411564978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вход под миниджек у меня есть, я же через него пока пользуюсь джойстиком-пирамидкой от Сони, спираль я уже купил, руль установил тут как бы все понятно. Просто не понял почему на разъеме S13,который в спираль втыкается снизу, проводок управления есть,но уходит куда-то в пучок и ниоткуда не выходит :blink:

он, скорее всего, в пучке выходит на ту фишку, к которой ты прицепил ISO

поищи его там ... если не найдешь - наплюй

1. подцепи провод к той же клемме на разьеме

2. кинь этот провод на адаптор

3. провод с адаптора соответственно на мини-джек

4. ожидай наступление щастья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он, скорее всего, в пучке выходит на ту фишку, к которой ты прицепил ISO

поищи его там ... если не найдешь - наплюй

1. подцепи провод к той же клемме на разьеме

2. кинь этот провод на адаптор

3. провод с адаптора соответственно на мини-джек

4. ожидай наступление щастья

Спасибо за консультацию,мыслил в том же направлении, другие пины для адаптора кроме управляющего не будут же нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на этом разьеме даже клеммы соответствующей не было, так что вставил клемму, далее - по сценарию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию,мыслил в том же направлении, другие пины для адаптора кроме управляющего не будут же нужны?

по-моему нет ... ну ты глянь мой отчетец еще раз, я там подробно все расписывал

щас просто точно уже не помню

насколько помно, я просто добавил один пин, и все

 

блин, заинтересовал ты  меня, щас сам перечту, освежу память  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, надыбал

 

 

итак, выделяем из пучка 4 провода - черный (земля), красный (на зажигание), зелено-оранжевый и черно-зеленый
последние два и бросаем на "Vol/Seek" и "Mode" разьема S13 ... какой куда - понятия не имею, мы соеденили наугад, все заработало (может там ваще без разницы)
кстати, сигнал от кнопок телефона идет по контакту "Mode", но это тоже пофигу - два провода есть два провода, зачем умножать сущности?

 

т.е. там два провода с S13 идут на адаптор, + один - на БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


бросаем на "Vol/Seek" и "Mode" разьема S13

Вообщем еще один проводок на "Vol/Seek" нужно будет тянуть,ясно. Я уже твой пост с фотками из других постов в отдельный файл копирнул для печати))) А БК у меня пока нет. В планах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем еще один проводок на "Vol/Seek" нужно будет тянуть,ясно. Я уже твой пост с фотками из других постов в отдельный файл копирнул для печати))) А БК у меня пока нет. В планах)))

ну если в планах - вытащи проводок с разьема, ну и упакуй его куда-нибудь, чтобы потом туда (в разьем) не лезть, а сразу выдернуть провод, и сунуть его в разьем БК

 

я так же Дарк Ангела пост в отдельную папочку кидал, ага ... и флешку отволок к электрику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот какой руль выбросили на продажу от праворукого фортеля. Интересно кнопки расположены, управления климатом нет хотя климат-контроль есть,зато справа кнопки телефона и голосового вызова вверху.

post-79-0-49582100-1412707951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой руль выбросили на продажу от праворукого фортеля. Интересно кнопки расположены, управления климатом нет хотя климат-контроль есть,зато справа кнопки телефона и голосового вызова вверху.

такой вариант вроде засвечивался на шоп2каре, если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно-такой же руль :)

шоп2кар прислал

Да ты что, классное расположение кнопок, а голосовой вызов с телефоном подключил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, надыбал

 

 

итак, выделяем из пучка 4 провода - черный (земля), красный (на зажигание), зелено-оранжевый и черно-зеленый

последние два и бросаем на "Vol/Seek" и "Mode" разьема S13 ... какой куда - понятия не имею, мы соеденили наугад, все заработало (может там ваще без разницы)

кстати, сигнал от кнопок телефона идет по контакту "Mode", но это тоже пофигу - два провода есть два провода, зачем умножать сущности?

 

т.е. там два провода с S13 идут на адаптор, + один - на БК

Получил наконец это адаптер, распечатал инструкцию, вот только по цветам с твоим описание немного не совпадает,может сориентируешь. В инструкции цвета проводов разъема немного другие :blink:

ASWC.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил наконец это адаптер, распечатал инструкцию, вот только по цветам с твоим описание немного не совпадает,может сориентируешь. В инструкции цвета проводов разъема немного другие :blink:

щас думать буду ... там в комплекте должна быть этакая книжица, в ней указаны потребные провода по марке авто/типу разьема

щас пороюсь у себя, из твоей инструкции пока не понятно, там нету этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас думать буду ... там в комплекте должна быть этакая книжица, в ней указаны потребные провода по марке авто/типу разьема

щас пороюсь у себя, из твоей инструкции пока не понятно, там нету этого

Там в книженции все по английски и нашей-то модели нет...

Сам цвет проводов с приложенной мною русской интсрукцией совпадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в книженции все по английски и нашей-то модели нет...

так я ж писал! бга! :D  :D

пофиг на нашу модель - там на все Тойоты один тип разьема. соответственно одни и те же провода (два)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...