Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Adler

Рекомендованные сообщения

Тайцы прислали счет - новый руль с кнопками, подушкой и круизом  -  310 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    98

  • Dark_Angel

    49

  • shot

    40

  • Борисыч МСК

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тайцы прислали счет - новый руль с кнопками, подушкой и круизом  -  310 $.

точно - с подушкой?

и какой руль - рестайл или ДОрестайл?

больно уж вкусная цена, аж подозрительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще и пересылка баксов 60-70 наверное.

 

Вот цитата из инвойса "Steering Wheel Fortuner 2013 with airbag & cruise switch (New)".

 

Меня только смущает, что руль 2013 года, а у меня машина 2009. Встанет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте один момент, AIRBAG запрещен к отправке почтой. Если решитесь заказывать, заранее обговаривайте с продавцом, чтобы нигде о нем не упоминалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у тайцев и спираль есть для руля, лучше сразу берите с ним. Говорят есть кожаный руль. Я сейчас в командировке и переписываюсь медленно, но как получу инвойс на кожаный руль, кину цену сюда. 

 

Насчет впилить всё в наш руль - не выйдет. Надо менять руль, т.к. нет креплений для кнопок. Подушка встанет, если подрезать. Ну а спираль? Короче я сделал вывод, что если хотите дорестайлинговый руль, до надо его брать сразу с кнопками, можно без подушки, и вставлять туда свою. Но все менять. Без вариантов.

 

А что за телега с подушками по почте? Это международная шляпа или только почта РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у тайцев и спираль есть для руля, лучше сразу берите с ним. Говорят есть кожаный руль. Я сейчас в командировке и переписываюсь медленно, но как получу инвойс на кожаный руль, кину цену сюда. 

 

Насчет впилить всё в наш руль - не выйдет. Надо менять руль, т.к. нет креплений для кнопок. Подушка встанет, если подрезать. Ну а спираль? Короче я сделал вывод, что если хотите дорестайлинговый руль, до надо его брать сразу с кнопками, можно без подушки, и вставлять туда свою. Но все менять. Без вариантов.

 

А что за телега с подушками по почте? Это международная шляпа или только почта РФ?

да сам-то руль под замену однозначно, эт понятно ... вопрос только в том, встанет ли туда наша подушка

то, что ее резать под кнопки - тоже понятно

а кнопки можно и отдельно приобрести, не наши - так от Камри или Прадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у тайцев и спираль есть для руля, лучше сразу берите с ним. Говорят есть кожаный руль. Я сейчас в командировке и переписываюсь медленно, но как получу инвойс на кожаный руль, кину цену сюда. 

 

Насчет впилить всё в наш руль - не выйдет. Надо менять руль, т.к. нет креплений для кнопок. Подушка встанет, если подрезать. Ну а спираль? Короче я сделал вывод, что если хотите дорестайлинговый руль, до надо его брать сразу с кнопками, можно без подушки, и вставлять туда свою. Но все менять. Без вариантов.

 

А что за телега с подушками по почте? Это международная шляпа или только почта РФ?

В России запрещено точно. В некоторых странах разрешено как опасный груз, с соответствующей упаковкой и ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался поиском правой части на руль.Даже былна одной разборке.Руль от камри-40 со всеми потрохами,токмо без подушки, в очень хорошем состоянии и с практически незатёртыми кнопками стоил 3тыр.Не взял из-за вставки под светлое дерево,да  и не сообразил сфотографировать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel, рули действительно продаются без подушек,но со всеми остальными кишочками, разной степени покоцанности.На разборках их достаточно.Мне сегодня предложили аж пять штук,выбрать вполне можно. Подушки продаются отдельно,цена в районе 15тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка рестайл совпадёт однозначно,т.к. кнопки-то одинаковые на Камри-40 и у Форта .А вот,по дорестайлу нужно примерять,я так влёт конфигурацию и не вспомню,кнопок-то там и нет.Сегодни один из рулей и по цвету был весьма похож.Не прикинешь,не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка рестайл совпадёт однозначно,т.к. кнопки-то одинаковые на Камри-40 и у Форта .А вот,по дорестайлу нужно примерять,я так влёт конфигурацию и не вспомню,кнопок-то там и нет.Сегодни один из рулей и по цвету был весьма похож.Не прикинешь,не увидишь.

ну с рестайлом сомнений не много, тут проблема (при отсутствии кнопок) решается путем замены заглушек на кнопки + (скорее всего) замена спирали

 

у до-рестайла на руле нет креплений для кнопарей ... хотя сам руль с кнопками на до-рестайл ставился, я тут где-то и партномера Фортелевских родных кнопок приводил

а вот идентичны ли места крепления подушки на руле с кнопками и на руле без - это вопрос.

а кто знает - тот молчит (ну в тырнетах же бродит Фортель с Камрюхиным рулем)

 

так что без примерки никак не обойтись, эт точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, тут я мало могу помочь, т.к. меня дорестайл руль не интересует. 

 

Цена 15К за подушку + цена за руль + перетянуть, если все по-правильному, выходит больше чем у тайцев. Уточню у них все детали по рулю, который я смотрю ( рестайл, кожа, подушка, темный цвет руля, как торпеда, не знаю, вроде E0 ), и напишу тут. Пока я видел руль на фото и жду ответа на остальные вопросы. Кабеля и прочее у тайцев тоже есть.

 

А дальше пусть каждый сам решает. Если у них будет всё подходящее мне, да новое, я лучше у них возьму, чем заморачиваться с разборками и/или выпиливанием подушки, тем более что так дешевле. А старый руль можно продать, ну или по крайней мере подушку.

 

Ну и плюс я у них заказываю целый пакован всяких ништяков. Может скидку дадут.

 

Если вы хотите дорестайл, я бы взял руль с ебея, там был крутой, без подушки, кожаный, бежевого цвета ( E1 ), запилил бы свою подушку туда. Остается вопрос со спиральным кабелем, но я думаю, что найти можно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно на пустом руле(токмо с подушой) и морочиться не нужно,просто взять у тайцев,комплектный,а иначе получится сплошной гимор с переплатой денег и несовпадением по цвету.Если собирать по кусочкам,то и получится "сборная солянка".Улитка на разборах стоит 3тыр.Приличный,мало затёртый руль стоит около 5тыр.Цвет трудно подобрать,подушка отдельно.Рулей от Камри-40 полно,они идентичны по виду нашему рестайл.рулю.

Вывод: с переделками лучше заводиться на рест.руле....От Камри по нар.виду ничего не отличается,не совпасть может токмо цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот вылитый дорестайл руль!

 

http://toyota-club55.ru/forum/showthread.php?t=92

 

страсть как на наш похож! мерять надо, мерять ... охохо, увы мне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрен ставить от 30-ой,когда и от 40-ой их полно? Если токмо подушку сохранить? Вся эта сборка по кусочкам будет определённо дороже нового тайского,ведь ещё и "улитку" купить надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на хрен ставить от 30-ой,когда и от 40-ой их полно? Если токмо подушку сохранить? Вся эта сборка по кусочкам будет определённо дороже нового тайского,ведь ещё и "улитку" купить надобно.

сохранить подушку, именно!

сам руль + спираль + перетяжка в кожу (мне все-равно тянуть, так что перетяжка не в счет)

это, конечно, если подушка встанет

 

у тайцев тоже будем искать, а как же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайцы выставили инвойс. Руль стоит 310 бачей. Кожа, E0 ( цвет торпеды ), рестайл, подушка, кнопки, новый. Сразу идет с КК переключателем. Весит правда тяжелее полиуретанового, поэтому +2 кг к весу посылки. Полиуретановый +1 к весу.

 

Про пересылку подушки говорят, что всё пучком шлется, "мы уже сто раз так делали"(с). Это про Эмираты в частности. Скидку не дают, предлагают подарки бесплатно. Ну надо брать, чо. Утрясу с ними по позициям и поехали.

 

Чувствую зима будет насыщеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайцы выставили инвойс. Руль стоит 310 бачей. Кожа, E0 ( цвет торпеды ), рестайл, подушка, кнопки, новый. Сразу идет с КК переключателем. Весит правда тяжелее полиуретанового, поэтому +2 кг к весу посылки. Полиуретановый +1 к весу.

 

Про пересылку подушки говорят, что всё пучком шлется, "мы уже сто раз так делали"(с). Это про Эмираты в частности. Скидку не дают, предлагают подарки бесплатно. Ну надо брать, чо. Утрясу с ними по позициям и поехали.

 

Чувствую зима будет насыщеной.

 

и действительно, при цене 310 зеленых американских рублей вместе с подушкой - смысла поисков по разборам нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял кабель, конечно же, и еще кучу всего, включая КК, БК. Буду развлекаться зимними вечерами.

 

Но если вы думаете, что все просто с тайцами, то нет. В инвойсе написано, что руль с переключателем КК, попросил убрать из инвойса отдельную позицию переключателя. Мне в ответ написали, что руль идет без переключателя. Короче еще пару дней попереписываемся. Еще и походу из-за разницы во времени ( я сейчас в командировке ), у меня день, когда у них ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,а какой номер у спирали подрулевой для руля с кнопками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


какой номер у спирали подрулевой для руля с кнопками

84306-0K051

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я и брал спиральный кабель сразу с рулем, чтобы не промахнуться. Партнамберов у тайцев нет. 

 

Партнамбер 843060K051 от руля до рестайла вроде. Возможно после рестайла он другой.

 

Вообщем заказал все. Как выяснилось в процессе переписки руль идет без рычажка КК, хотя в инвойсе написано, что с ним. Скидку не дали, хотя закупился я у них баксов на 800. Предлагают бесполезные подарки. Попросил заменить на полезный выдвижной подстаканник и монетко-держатель. Сказали, что вышлют монетко-держатель. Жадины вообщем.

 

Короче дико жду и когда буду ставить обещаю забрасывать форум глупымим вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще важный момент. До рестайла цвет торпеды темно бежевый, тогда как после рестайла что-то типа цвет пепла. Руль соответственно под цвет торпеды после рестайла. Так что когда будете брать, имейте это ввиду.

 

Ну фотографии - это всенеприменно. У нас пока нет отчета по рулю, на сколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос: по инструкции, когда снимаем подушку, нужно сбрасывать клему аккума, ждать там 5 минут, а потом отключать/подключать подушку. Кто что думает по этому поводу? Я думаю, что достаточно просто выключить зажигание и до отключения подушки дотронуться до массы, чтобы снять статику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...