Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка газового оборудования на Toyota Fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

заливную горловину сделали в катафоте левом - он теперь откручивается!

А можно на место головного света поставить!мне пытались в бампер врезать под предлогом-"всё будет очень аккуратно" но я как человек с полным отсутствием фантазии, настоялчто-бы в лючок врезали-правда они замаялись трубку туда заманивать 20 мин вдвоём. Но я их бодрил присказками:

Терпение и труд всё перетрут!

Проктологам так-же трудно,но ещё и противно!post-286-0-05181300-1395714295_thumb.jpgpost-286-0-18345200-1395714371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    42

  • Сергей К

    28

  • mariknv86

    25

  • Susuman

    22

А можно на место головного света поставить!мне пытались в бампер врезать под предлогом-"всё будет очень аккуратно" но я как человек с полным отсутствием фантазии, настоялчто-бы в лючок врезали-правда они замаялись трубку туда заманивать 20 мин вдвоём. Но я их бодрил присказками:

Терпение и труд всё перетрут!

Проктологам так-же трудно,но ещё и противно!attachicon.gifIMG_20140325_080558.jpgattachicon.gifIMG_20140325_080621.jpg

А что с лючком с внутренней стороны? Рыжий весь, на ржавчину не похоже, на песок тоже. Как будто окислилось ЛКП. Поясните.

P.S. Накладка на пороге тоже отвалилась коллега, непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с лючком с внутренней стороны? Рыжий весь, на ржавчину не похоже, на песок тоже. Как будто окислилось ЛКП. Поясните.

P.S. Накладка на пороге тоже отвалилась коллега, непорядок.

1 в теме гдежто писали,что это воск

2её где-то внутри замкнуло пищала противно оторвал со скотча.чтожбы проводку не искозёкать и там же положил, за мной никто не сидит, согласен непорядок :( -но дайте хоть каких нибуть плюсов на улке дождаться Урал почти Сибирь. исправлюсь-доложусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заправочным штуцером зело грамотно,наверно только шланг приходится поддерживать,набалдашник у него довольно увесистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заправочным штуцером зело грамотно,наверно только шланг приходится поддерживать,набалдашник у него довольно увесистый.

Это подЕВРОпистолет. А там где наши-из чугуния-там за ними зоркий глаз и ухо востро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Третий день реально тепло10-12. Появилась вонь газа-тонкое такое амбрэ-все вплоть до мастеров говорили что меня блазнит-но я за км его чую!

Выявил сам просто потерев влажной тряпкой шланг низкого давления-он голубчик провонял!

Совместил замену шланга с фильтрами тонкой и грубой очистки-делов 670р с работой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А много нас тут с гбо ? У кого BRC ?

Ты-да я да мы с тобой! В марте рекомендовал его Флексалу-но тот выбрал путь особый-собрал комплектующие всего мира.

Что замечательно с БРС-даже при темп-37 с доезжал всё до донышка-вот такой у нас редуктор замечательный.И форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ты-да я да мы с тобой! В марте рекомендовал его Флексалу-но тот выбрал путь особый-собрал комплектующие всего мира.

Что замечательно с БРС-даже при темп-37 с доезжал всё до донышка-вот такой у нас редуктор замечательный.И форсунки

до донышка это сколько? у меня в 95ти литровый бак 90 литров заливается, а если качать то 92. у кентишки в такой же бак 80 заливалось, заехал к газовикам они комп подключили, кнопки потыкали на нем и тоже 90 стало помещаться. аппаратура диджитроник стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыы! А Газелисту моему на прошлой неделе умудрились ЗО литров залить прежде чем он кран заправочный на мультиклапане успел открутить!

Скандалище был знатный!

У меня на адекватных заправках тоже больше 80 л не входит! Не зимой ни летом!Физика однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же бак 80 заливалось, заехал к газовикам они комп подключили, кнопки потыкали на нем и тоже 90 стало

Каким образом ёмкость баллона увязана с компъютером и электроникой!?Отсечка по давлению устанавливается на оборудование газозаправщиков и наша машинка тем более её мозги тут не при-чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом ёмкость баллона увязана с компъютером и электроникой!?Отсечка по давлению устанавливается на оборудование газозаправщиков и наша машинка тем более её мозги тут не при-чём.

я думаю кой нибудь клапаночек в редукторе отвечает за давление из бака, не зря же там все навароченное и электронное. ну и соответственно чем меньше газа остается, тем меньше он давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

до донышка это сколько? у меня в 95ти литровый бак 90 литров заливается, а если качать то 92. у кентишки в такой же бак 80 заливалось, заехал к газовикам они комп подключили, кнопки потыкали на нем и тоже 90 стало помещаться. аппаратура диджитроник стоит.

Перекачивать не есть хорошо, газу же надо куда-то расширяться при нагреве. На работе 2 машины у которых баллоны по 92 л., по-полной входит 84-86 л. Думаю достаточно, а то можно и переусердствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекачивать не есть хорошо, газу же надо куда-то расширяться при нагреве. На работе 2 машины у которых баллоны по 92 л., по-полной входит 84-86 л. Думаю достаточно, а то можно и переусердствовать.

80% от объема-максимально допустимо по ТБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поддержку тему

Расход на газу достиг 20л/100км

Температура с утраО-2 проезжаю до обеда ~50км и двигатель не глушус 7-00 до 12-00-холодно там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что к термостату Tama WV56TA-88 нужна прокладка Tama P101. На моем авто стоит газовое оборудование, расход 24 литра газа на 100км :)(чисто в городе)

Стрелка температуры двигателя показывает 1/4 часть шкалы. Решил поменять термостат, т.к. видимо все таки идет недогрев, Скоро отпишу результаты...

Изменено пользователем mufon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина недавно, расход газа на трассе получился на первой заправке 95 л на 560 км - расход получается 17 литров. На второй заправке за 530 км - расход составил 70л - расход 13 литров. В городе еще балон не изъездил, пока сказать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина недавно, расход газа на трассе получился на первой заправке 95 л на 560 км - расход получается 17 литров. На второй заправке за 530 км - расход составил 70л - расход 13 литров. В городе еще балон не изъездил, пока сказать не могу

В балон с газом 95 литров влезает максимум 70 литров газа. Так что не 95л на 560 км:) , а около 70 литров(полный бак газа) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В балон с газом 95 литров влезает максимум 70 литров газа. Так что не 95л на 560 км:) , а около 70 литров(полный бак газа) .

согласен-отчасти.

Реально можно затолкать~78 л газа

Всё остальное сверхприбыль заправщиков.

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По правилам пожарной безопасности, пропановые баллоны с газом, объемом более .... Если Ваш баллон перезаправили выше нормы (более чем на 85% объема) - это опасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропан в баллонах "сжиженный". и по законам физики при нагреве жидкость имеет свойство расширяться.Именно поэтому как пропановые так и углекислотные баллоны наполняют "по весу" чтобы в баллоне оставалась газовая фаза и при расширении жидкой фазы при нагреве играла роль буфера. При "переливе" пропана-страшно если баллон совсем новый-он надувается и лопается с последствиями,если источник огня близко-повезло пожаром ограничится,далеко-повезло вдвойне-концентрации на взрыв не хватит-опять пожар.Если "средне"-***-объемный взрыв... 5ти литрового баллона в котором 2.2-2.4 кг пропана хватит "отстрелить" "панели" тобишь конструкционные стены в обычной 9ти этажке

 

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сегодня обзванивал установщиков BRC Plug&Drive стоит уже 48000. Я уже пол года думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обзванивал установщиков BRC Plug&Drive стоит уже 48000. Я уже пол года думаю.[/size]

Кусаеттсюя,однако!

У меня товарища три недели назад на 6 циллиндровыйн ФоррдТорус поставил за ЗО!

!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу напомнить что температура горения у газа выше чем бензина,

и это не совсем хорошо сказывается на наших БЕНЗИНОВЫХ двигателях.

У меня уже выгорел катализатор, заметил по трассе датчик замерзает в мороз который отвечает за переход с бенза на газ при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KSV какое оборудование стоит ? Как выявляется что датчик замерзает ? И кстати как там пламегаситель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...