Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Передние пружины


Бульбаш

Рекомендованные сообщения

29.04.2023 в 15:41, Val 10 сказал:

На авито задние бу второго форта в среднем по 5. Продам за 4.

В какой локации продаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2023 в 08:13, Val 10 сказал:

И кстати, если известны способы резки полеуретановых проставок, подскажите где посмотреть. Мне пока не надо, но для общего кругозора, вдруг понадобится. 

Я как-то давно обрезал полеуретановые проставки, занятие так себе. Ножевкой по металлу вкось уползает, мастерил тусло под этот процесс, все равно неаккуратно. Пробовал болгаркой обычным пильным диском по металлу, ровно, но она гореть начинает. 

А если попробовать диском по бетону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, по бетону он для твердого и хрупкого. Не пойдет. 

Скорее всего, деревообрабатывающий или токарный станок нужен. Острым резцом надо. Канцелярский нож в полеуретан входит легко, но зажимается и вязнет. Тонкий. Надо резец, плоский, хотя бы 2 мм толщиной. 

Но я думаю, Вам резать не придется. 40 мм как раз компенсируют просадку задних пружин и подгонят под высоту новых передних. 

После всех манипуляций, машина в целом станет выше мм, эдак, на 15-20 по сравнению со стоком. Не выше. 

По сравнению с тем как было, с просевшими, конечно разница будет более выражена. 

Но это ладно, все это так или иначе будет работать. А вот с развальными болтами надо что-то придумывать. Это дело серьезное. С нарушеными развал сходом ездить нельзя. Самый легкий негативчик, это износ шин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Val 10 сказал:

Да не, по бетону он для твердого и хрупкого. Не пойдет. 

Скорее всего, деревообрабатывающий или токарный станок нужен. Острым резцом надо. Канцелярский нож в полеуретан входит легко, но зажимается и вязнет. Тонкий. Надо резец, плоский, хотя бы 2 мм толщиной. 

Но я думаю, Вам резать не придется. 40 мм как раз компенсируют просадку задних пружин и подгонят под высоту новых передних. 

После всех манипуляций, машина в целом станет выше мм, эдак, на 15-20 по сравнению со стоком. Не выше. 

По сравнению с тем как было, с просевшими, конечно разница будет более выражена. 

Но это ладно, все это так или иначе будет работать. А вот с развальными болтами надо что-то придумывать. Это дело серьезное. С нарушеными развал сходом ездить нельзя. Самый легкий негативчик, это износ шин. 

Я до августа похоже безработный,машине видимо стоять придется,замочу керосином болты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Установил сегодня проставки,вид у авто преобразился,перестало быть вислозадым,сложного ничего,но без напилинга и подгибалинга не обошлось,пару дней по катаюсь,расскажу ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульбаш сказал:

пару дней по катаюсь,расскажу ощущения

Так ощущения не должны поменяться. Только если плацебо. Ты же жесткость пружин и амортов не изменил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то вроде ничего не изменилось,но на неровностях стала как неваляшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бульбаш сказал:

Так то вроде ничего не изменилось,но на неровностях стала как неваляшка

Скорее всего, это результат передних амортизаторов. Слишком мягкие на сжатие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался как-то разобраться в амортизаторах Mando. У них нет  разделения на серии, как некоторые другие фирмы делают, типа "стандарт-комфорт-спорт-офроуд". У них как-то там по своему. Вот те амортизаторы, что Вы себе поставили, я себе приглядывал в свое время, но не решился. Во первых, точно не знал размеры, а второе, это как раз неизвестные качества по жесткости. Так что, видимо они такие и есть, типа комфорта, и соответственно дают валкость. Ничего не поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...