Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Список используемых магнитол в Toyota Fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

Дык вот у меня нет такого значка - "руль". Где-то в подпунктах настроек видел вроде что-то про рулевое колесо, но не понял как настраивать. Зайти в меню и тыкать кнопки на руле?

 

У меня на CAMRY надо было удерживать кнопку руля, и назначать ей функцию в подменю магнитолы, потом запомнить назначенную конфигурацию, в магнитоле для этого есть спец меню с иконкой руля, там интуитивно поймете что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    14

  • Саныч

    12

  • Vo1

    8

  • HILANDER

    8

В моем форте такая магнитола (боюсь как бы маленькая картинка не получилась):

attachicon.gifHT6003DG.JPG

на корпусе наклейка HT6003 DG.

Явно Китай. Нарыл скупую инструкцию к ней, но там все менюшки и картинки другие... Странно. Но запихал туда Навител 7.5 (сначала был 5-й) - все работает. Флэшки видит и поет, СД/ДВД тоже видит. Все устраивает (меломаном не являюсь). Вот только перестали работать кнопки на руле (шлейф в порядке). Пишут в инете, что надо настроить из меню магнитолы. Кто-нить пробовал?

Human,

у меня такая же магнитола.

Только проблемы другие...

Флешку - не видит, блю тус, навигацию, хендс фри, телевизор - ничего не видит :angry:

монитор (один из двух в подголовниках), тоже не включается,

но лихо управляет радио и двд  с руля.

Вот что тут лучше? :(

Теперь внимательно буду следить за твоими достижениями. :good:

Где ты говоришь инструкция находится? Похоже мне переподключать полностью нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В моем форте такая магнитола (боюсь как бы маленькая картинка не получилась):

attachicon.gifHT6003DG.JPG

на корпусе наклейка HT6003 DG.

Явно Китай. Нарыл скупую инструкцию к ней, но там все менюшки и картинки другие... Странно. Но запихал туда Навител 7.5 (сначала был 5-й) - все работает. Флэшки видит и поет, СД/ДВД тоже видит. Все устраивает (меломаном не являюсь). Вот только перестали работать кнопки на руле (шлейф в порядке). Пишут в инете, что надо настроить из меню магнитолы. Кто-нить пробовал?

Human,

у меня такая же магнитола.

Только проблемы другие...

Флешку - не видит, блю тус, навигацию, хендс фри, телевизор - ничего не видит :angry:

монитор (один из двух в подголовниках), тоже не включается,

но лихо управляет радио и двд  с руля.

Вот что тут лучше? :(

Теперь внимательно буду следить за твоими достижениями. :good:

Где ты говоришь инструкция находится? Похоже мне переподключать полностью нужно будет.

 

Ок. Я пока в командировке, но инструкцию найду. Скину. Ну а с кнопками как разберусь - напишу. Про флэшки-блютусы - как-то все работало и не глючило. Но флешки же чем больше размар, тем хуже во всяких устройствах, кроме компов, опознаются. К тому же надо проверить как отформатирована. FAT32 чтают все, а вот NTFS вряд ли. Схему подключения (на английском) видел на корпусе магнитолы, когда вытаскивал ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дык вот у меня нет такого значка - "руль". Где-то в подпунктах настроек видел вроде что-то про рулевое колесо, но не понял как настраивать. Зайти в меню и тыкать кнопки на руле?

 

У меня на CAMRY надо было удерживать кнопку руля, и назначать ей функцию в подменю магнитолы, потом запомнить назначенную конфигурацию, в магнитоле для этого есть спец меню с иконкой руля, там интуитивно поймете что делать.

 

Спасибо! Вот где-то тоже прочитал, что надо нажимать и назначать. К сожалению пока в командировке, Как вернусь - проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кого устраивает штатное ГУ, но не хватает USB. Заказал адаптер с http://yatour-adapter.ru/, подключается в штатный разъем ченджера, пока в бардачок кинул. Воспроизводит мр3 без проблем, проверил с 20-ю папками и более 1 тыс. песен, все видит. Качество воспроизведения не хуже, чем с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет качества - сильно сомневаюсь. Брал такой в Harrier 2 года назад, отваливал в то время 4500 руб. Подключил вместо штатного CD-чейнджера, послушал - играет на 3+ (в сравнении с родным cd, который  играет на 5). Конечно, лучше, чем mp3-fm адаптер, этот вообще на 2- играет.

Так что, осторожно, кто чувствует в звуке разницу - подумайте 3 раза - разочаруетесь в yatour. Для себя сделал вывод - не использовать всяких звуковых адаптеров. Не верю, что за 2 года устройство сильно поменялось.

Штатное ГУ Форта играет довольно неплохо (у меня Пионер штатный без USB, без сенсорного экрана), но динамики дешёвенькие и двери пустые портят картину. Получить поддержку USB планирую только заменой головы.

Sky, после замены динамиков Вы заметите разницу звучания штатного CD и mp3-yatour.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет качества - сильно сомневаюсь. Брал такой в Harrier 2 года назад, отваливал в то время 4500 руб. Подключил вместо штатного CD-чейнджера, послушал - играет на 3+ (в сравнении с родным cd, который  играет на 5). Конечно, лучше, чем mp3-fm адаптер, этот вообще на 2- играет.

Так что, осторожно, кто чувствует в звуке разницу - подумайте 3 раза - разочаруетесь в yatour. Для себя сделал вывод - не использовать всяких звуковых адаптеров. Не верю, что за 2 года устройство сильно поменялось.

Штатное ГУ Форта играет довольно неплохо (у меня Пионер штатный без USB, без сенсорного экрана), но динамики дешёвенькие и двери пустые портят картину. Получить поддержку USB планирую только заменой головы.

Sky, после замены динамиков Вы заметите разницу звучания штатного CD и mp3-yatour.

Дык на СД все равно мр3 слушаю, поэтому и качество одинаковое. Конечно, если сравнивать с оригинальным сд - разница огромная. сд слушать в машине все равно не буду, для этого дома система есть.

Голову если менять, то с поддержкой flac, а это не очень бюджетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В моем форте такая магнитола (боюсь как бы маленькая картинка не получилась):

attachicon.gifHT6003DG.JPG

на корпусе наклейка HT6003 DG.

................

Разобрался с кнопками. Но как-то процентов на 80% :) Магнитола китайская и языки интерфейса там конечно китайцами сделаны. Английский был убран, а русский перевод оставлял желать лучшего. В настройках нашел "Рулевое колесо - Колесного - Рулевого колеса...". Дальше "Введите ключ...". Вот на этом и парился. Но начал жать кнопки на руле и тыкать в иконки. Получилось загадочно - у каждой кнопки на руле есть свой код, который показывался на эране. Все разные. Но получился глюк: если указывал уменьшение громкости, то не работала клавиша "назад" по радиостанциям (или песням на флэшке). И наоборот. Потом стал вводить все кнопки по отдельности, т.е. введу одну и выхожу из меню. Вроде в итоге все запомнилось (громкости "+" и "-", треки "вперед" и "назад" и клавиша "Mode" - переключение режимов). Может этот вариант настроек и рабочий, но не стал сбрасывать и перепроверять - работает, и не надо ниче трогать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

В моем форте такая магнитола (боюсь как бы маленькая картинка не получилась):

attachicon.gifHT6003DG.JPG

на корпусе наклейка HT6003 DG.

................

Разобрался с кнопками. Но как-то процентов на 80% :) Магнитола китайская и языки интерфейса там конечно китайцами сделаны. Английский был убран, а русский перевод оставлял желать лучшего. В настройках нашел "Рулевое колесо - Колесного - Рулевого колеса...". Дальше "Введите ключ...". Вот на этом и парился. Но начал жать кнопки на руле и тыкать в иконки. Получилось загадочно - у каждой кнопки на руле есть свой код, который показывался на эране. Все разные. Но получился глюк: если указывал уменьшение громкости, то не работала клавиша "назад" по радиостанциям (или песням на флэшке). И наоборот. Потом стал вводить все кнопки по отдельности, т.е. введу одну и выхожу из меню. Вроде в итоге все запомнилось (громкости "+" и "-", треки "вперед" и "назад" и клавиша "Mode" - переключение режимов). Может этот вариант настроек и рабочий, но не стал сбрасывать и перепроверять - работает, и не надо ниче трогать :)

 

Примерно та же история .

Сначала все кнопки на руле работали исправно,но после того как я тронул винтик на пупке-ноги отвалились,короче чего-то крутил,теперь на руле+ работает,- переключает на станции,сами станции вперед-назад на руле не переключают.Может под кнопками сансоры соскочили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже разобрался,в мафонев настройках на руле все установил,все работает.Спасибо!за подсказку,а то с дура ума стал бы кнопки на руле сдирать.Чем наш фороум и хорош.Сегодня даже обнаружил,что и телик рабртает-4программы берет из салона,но это к слову,в принципе он и не нужен-когда его смотреть.

В моем форте такая магнитола (боюсь как бы маленькая картинка не получилась):

attachicon.gifHT6003DG.JPG

на корпусе наклейка HT6003 DG.

................

Разобрался с кнопками. Но как-то процентов на 80% :) Магнитола китайская и языки интерфейса там конечно китайцами сделаны. Английский был убран, а русский перевод оставлял желать лучшего. В настройках нашел "Рулевое колесо - Колесного - Рулевого колеса...". Дальше "Введите ключ...". Вот на этом и парился. Но начал жать кнопки на руле и тыкать в иконки. Получилось загадочно - у каждой кнопки на руле есть свой код, который показывался на эране. Все разные. Но получился глюк: если указывал уменьшение громкости, то не работала клавиша "назад" по радиостанциям (или песням на флэшке). И наоборот. Потом стал вводить все кнопки по отдельности, т.е. введу одну и выхожу из меню. Вроде в итоге все запомнилось (громкости "+" и "-", треки "вперед" и "назад" и клавиша "Mode" - переключение режимов). Может этот вариант настроек и рабочий, но не стал сбрасывать и перепроверять - работает, и не надо ниче трогать :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня тоже разобрался,в мафонев настройках на руле все установил,все работает.Спасибо!за подсказку,а то с дура ума стал бы кнопки на руле сдирать.Чем наш фороум и хорош.Сегодня даже обнаружил,что и телик рабртает-4программы берет из салона,но это к слову,в принципе он и не нужен-когда его смотреть.

Про телек - в точку. Когда-то давно на РАВика (правый руль и японцы - навсегда!) тоже брал магнитолу. С продавцом сначала был разговор типичный - типа "купите эту мегаштуку - она вам +1000 к жизни даст". Я сказал, что мне просто нужен поющий агрегат в машине. И спросил про ТВ. Разговор поменялся в нормальную сторону. И ответ был прост - "ТЫ ТАКСИСТ?" :))) Я - конечно нет. Тогда НАФИГА ТЕБЕ ТВ??? На природе не ловит, а в городе по делам - когда смотреть-то? Вот и все. Наф ТВ не нужно. А если охота - ну купить можно у китайцев за 100р на одну рубылку. И хватит в качестве зверька бурчащего где-то сбоку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кому хоцца управлять китайским мафоном с руля, а кнопок на руле нет Руль - установлен универсальный пульт дистанционного управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе такую штуку ставил на предыдущей машине.

Есть некоторые "минусы".

1. Работает на ИК-излучении, так что нужна прямая видимость с магнитолой. Если руль повернут, то уже не получается управлять.

2. Крепление на липучке не очень надежное, со временем разбалтывается. Надавить пальцев на кнопку, а вся эта штуковина вращается вокрук своей оси. Нужно придерживать пальцем с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить пробовал?

А чё пробывать берешь и настраиваешь. Я так понимаю она у тебя на WCE 6/

 Вот к примеру моя бывшая

У меня установлена такая же голова как и Ваша "бывшая". Вопрос такого плана:

На фото вижу, что установлена M SD в слот навигации. А что за навигация на ней стояла?

Я переписывался какое то время с админ. навтэла с целью установить белую прогу. Обломился. Пользуюсь ломанной НАВИ 5 с картами 2012 года. Карты 2012 года прописывал сам, но хотелось бы белую прогу 7.

И второй вопрос:

К интернету и к матюгальнику можно подключтить только iPad, А у меня всё на андроид. Смотрели ли Вы данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

но инструкцию найду. Скину. Ну а с кнопками как разберусь - напишу.

Разобрался с кнопками. Но как-то процентов на 80% :)

Приветствую, у меня такая же магнитола. Авто только купил. но с магнитолой проблема. Нужен совет. В приемник GPS не фиксируется миникарта. СД -проигрыватель поработал 3 недели и все не хочет возвращать диск и не переключается из меню - пишет: "нет установ." Может надо что-то настроить.Что это значит? Радио и камера работает нормально. Как настроить связку с телефоном? Если есть инструкция на сей агрегат, будь добр -скинь. Диск вытащил путем нажатия сброса в отверстии.

Заранее благодарен.

В моем форте такая магнитола (боюсь как бы маленькая картинка не получилась):

attachicon.gifHT6003DG.JPG

на корпусе наклейка HT6003 DG.

Явно Китай. Нарыл скупую инструкцию к ней, но там все менюшки и картинки другие... Странно. Но запихал туда Навител 7.5 (сначала был 5-й) - все работает. Флэшки видит и поет, СД/ДВД тоже видит. Все устраивает (меломаном не являюсь). Вот только перестали работать кнопки на руле (шлейф в порядке). Пишут в инете, что надо настроить из меню магнитолы. Кто-нить пробовал?

Сейчас колдовал над нашей магнитолой. Не знаю какие кнопки нажимал, но ДВД заработало исправно. Переключается из меню, диск отдает. а вот СД кард не хочет видеть. Долго загружает и не читает. Что ей надо? Ну и открытый вопрос про соединение с мобильником.

А вот камера и картинка на мониторе мне весьма по душе. Даже в сумерках все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей33,

прошивка может быть старой и не ловить новые мобильники.

Конечно не плохо знать какая прошива, железо, меню чтоб докопаться, а так многое можно найти здесь   http://4pna.com/forumdisplay.php?f=97

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мафы хорошо лечатся методом отключения от питания. Я скидывал минус АКБ на несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие мафы хорошо лечатся методом отключения от питания. Я скидывал минус АКБ на несколько минут.

точно!

однако за маю врачебную практику я убедился, что еще лучше они лечатся заменой на че-нибудь приличное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял. Помогло. Думаю СПб поставить и динамики сменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поменял. Помогло. Думаю СПб поставить и динамики сменить.

проводку тоже надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь дойдут руки и до проводки

коллега, каждый отдельный элемент добавляет качества

будете менять колонки - не пожалейте времени, и махните сразу и провода

если не будете ставить усилок - не много времени и займет

к колонкам обязательно подиумы (продаются, много времени на установку не потеряете)

ну и шумка дверей - обязательно! остальная - по вкусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да план примерно такой.

это правильный план!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, и провода тоже очень влияют ? от самого майфуна в двери тянуть новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...