Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Довольны ли Вы приобретением?


NFnord

Довольны ли Вы приобретением?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы приобретением?

    • Доволен Всем
    • Не доволен
      0
    • Не доволен, могли бы и лучше сделать! но раз купил буду ездить...
    • Доволен, но не всем.


Рекомендованные сообщения

Ну вот,прошло 10мес владения машиной))Прошла очередное т/о,что имеем:

пробег   26871км

втулки передние под замену,продавлены

ручник - отрегулировать

колодки тормозные задние - отрегулировать

рейка рулевая средний люфт

не знаю много это или мало,механику своему верю как себе.

а вы как считаете?

ЗО тыс в год это не много и не мало-резинки-регулировки-ерунда: дело житейское!

А вот рейка смущает-если это не девичья болезнь: стоя на месте нафига-то руль без конца вертеть( за что жена и дочь имеют от меня постоянное зуденье!)

Дождаться ДВову с Сусуманом. Я бы не в обиду мастеру съездил перепроверился ,с рейкой, к официалам.У них постоянные заманушные предложения на негарантийные машинки-пусть докажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    11

  • EVA

    10

  • kurganoid

    7

  • Саныч

    6

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот,прошло 10мес владения машиной))Прошла очередное т/о,что имеем:

пробег   26871км

втулки передние под замену,продавлены

ручник - отрегулировать

колодки тормозные задние - отрегулировать

рейка рулевая средний люфт

не знаю много это или мало,механику своему верю как себе.

а вы как считаете?

Это не много, а очень много. У меня пробег за 70 перевалил, ничего из перечисленного не наблюдается. Диагностику ходовой делаю от случая к случаю, бывает через 5 тыс, бывает через 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы ближайшие 700 верст почти..такс,видимо надоть будет и вправду перепроверится..Люфта не чувствую@kurganoid,руками не шалю))Без нужды руль не кручу))

Спасибо,господа,зерно сомнения посеяно и дало всходы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушатать втулки и рейку за 26 тыс на Тойоте - надо очень сильно постараться и то, наверное не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официалы ближайшие 700 верст почти..такс,видимо надоть будет и вправду перепроверится..Люфта не чувствую@kurganoid,руками не шалю))Без нужды руль не кручу))

Спасибо,господа,зерно сомнения посеяно и дало всходы)))

 

Большинство пугалок придумали сервисмены для честного изъятия денег!  ;) Это вам и наши уважаемые сервисники подтвердят! что например такое "Средний люфт" это понятие очень растяжимое от малого люфта до большого  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,Просто у этого механика обслуживаю не первую машину,поначалу проверяла,а когда была совсем глупая ездила с человеком разбирающимся в ситуации и предмете исследования))Поэтому и доверяю,хотя время идет..все течет,все изменяется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева, проверенному механику тоже нельзя слепо доверять. Мне, все машины, уже много лет делает один мастер - мой сосед и товарищ. Когда к нему заезжаю, зная мою шизанутость насчет тех. состояния, он в шутку спрашивает, - тебе смотреть по-соседски или как клиенту? :)

Может Вам тоже, как клиенту смотрят, еще и с возможностью пригруза? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что например такое "Средний люфт" это понятие очень растяжимое от малого люфта до большого

При получении карты ТО у нас на полном серъёзе многие параметры в т ч и суммарный люфт сурьёзными приборами проверяют.Никогда не избегаю этих процедур-заодно и сервисмены на контроле!( кстати с ходовкой езжу на подъёмник раз в месяц-качают щупают осматривают возможные течи и шприцуют)

За все удовольствия 300-600 руб в завис от шприцевпния и знаю какие резинки-колодки на ''подходе'' в следующий раз еду с ними!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,Съезжу к другу,попрошу глянуть,хотя не люблю грузить человека,денег не берет,сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,Съезжу к другу,попрошу глянуть,хотя не люблю грузить человека,денег не берет,сволочь!

Дык мой тоже не берет, только стоимость з.частей при ремонте. Можно пивом отдавать :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,что идея неплохая))Главное с литражом не ошибиться,а то похмелять еще придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньгами надёжней-за них и спросить можно.

А за водку как взыщешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,прошло 10мес владения машиной))Прошла очередное т/о,что имеем:

пробег   26871км

втулки передние под замену,продавлены

ручник - отрегулировать

колодки тормозные задние - отрегулировать

рейка рулевая средний люфт

не знаю много это или мало,механику своему верю как себе.

а вы как считаете?

Очень многие механики именно разводят женщин,зная-что в тонкостях авто они меньше чем мужики разбираются и зная,что им доверяют.

Втулки стабилизатора продавить за 26т.сложновато-это практически невозможно.

Ручник-скорее всего Вы стоите всегда на паркинге и даже если ставите на ручник-рано еще регулировать.

Колодки-саморегулирующиеся.

В отношении люфта не могу сказать что много-это нужно смотреть,но опять же не думаю,что появится за такой пробег он не мог.

Приглядитесь к механику и проверяйте иногда у других,что он Вам делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,денег не берет,сволочь!

 

Разделяю Ваше возмущение  :aggressive:

 

 проверяйте иногда у других,что он Вам делал.

 При таком пробеге проблем быть не должно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики,спасибо коллективному Вашему разуму!Видимо никогда нельзя даме расслабится))Съезжу,отчитаюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на старой машине пробег был 104000 км, и ничего из выше перечисленного не было, разве только ручник можно было чуть подтянуть, но это работы на две минуты. Так что очень похоже на развод, особено фраза про регулировку задних колодок - это классический развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь))Загнала сегодня машину,посмотрел,сказал,что я лох ушастый))Завтра буду разговаривать с механиком,благо машину к нему не ставила.Видимо придется снова контроль на полную врубать..Надоело..зато у меня бонус))Поставит защиту,закроет отверстие внизу между бампером и заводской защитой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел,сказал,что я лох ушастый))Завтра буду разговаривать с механиком,

Не надо сильно наезжать! Фортунер машинка беспроблемная-ездите к нему нечасто-он мог просто соскучиться по Вас!

И если-бы не история про рейку-всё остальное достаточно ненакладно и безобидно-могли-бы и стерпеть,любезности ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kurganoid,Не люблю терпеть,надо что бы всем приятно было!Сегодня по мелочи,а завтра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я этим и займусь))Чайную ложечку уже приготовила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь))Загнала сегодня машину,посмотрел,сказал,что я лох ушастый))Завтра буду разговаривать с механиком,благо машину к нему не ставила.Видимо придется снова контроль на полную врубать..Надоело..зато у меня бонус))Поставит защиту,закроет отверстие внизу между бампером и заводской защитой))

Ну на защите по деньгам он и ручник и задние колодки отрегулирует-своего не отпустит-так что на бонус EVA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил тему поддавшийсь нажиму уважаемых членов форума, ничего кроме трепа, не удалял.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-могли-бы и стерпеть,любезности ради.

Не клиент, а  "золото"  :air_kiss:  Побольше бы таких  :)

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dok, ну всякие поролоны и подушки на сиденье - и под чехол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...