Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
NFnord

Довольны ли Вы приобретением?

Довольны ли Вы приобретением?  

40 пользователей проголосовало

1. 1. Довольны ли Вы приобретением?

• Доволен Всем
    • Не доволен
      0
    • Не доволен, могли бы и лучше сделать! но раз купил буду ездить...
    • Доволен, но не всем.

Рекомендованные сообщения

NFnord

Думаю что пора наверно участникам форума по прошествию определенного количества авто-часов высказать свои ощущения по поводу приобретения.

Поделиться сообщением

Susuman

Хотелось бы добавить отключаемую курсовую устойчивость, полноценный бортовой компьютер и блокировку в заднем мосту. А так всё ГУД!

Поделиться сообщением

Сергей К

о потраченных на авто деньгах не скорблю! начало зимы еще раз доказало что иметь настоящий джип даже в городе это очень приятно! ;) а за городом вообще чудо!

Поделиться сообщением

isaenko.v

Пора менять машину.

Поделиться сообщением

shot

Доволен, но всеже нуно дорабатывать, но это приктически на всех моделях,Плохо что деньгов не хватило на дизель или на 4,0 , там поменьше дорабатывать, НО это же интересно и не трудно.

Поделиться сообщением

Adler

Это мой первый джип,поэтому сравнивать не с чем. Доволен на все 100!

Поделиться сообщением

Вадим

Это уже 3 внедорожник который я пользую и могу ответственно заявить, что доволен всем, за исключением почти полного отсутствия электроники на ранних моделях, хотя с учетом всех доработок получается отличная машина, а главное очень надежная!

Поделиться сообщением

SERG

Жена довольна ооочень! говорит что мая машина - большая корова, а ее фортик более аккуратный, но мне крузак больше нравиться. а по поводу курсовой и доп. блокировок - согласен! но! сейчас все меньше и меньше делают авто на проходимость - самое важное-  красота и навароты! например крузак 70 лучше чем 80, а 80 лучше сотки например (по проходимости) и тд. цивилизация так и прет!!!

Поделиться сообщением

Vo1

Жена довольна ооочень! говорит что мая машина - большая корова, а ее фортик более аккуратный, но мне крузак больше нравиться. а по поводу курсовой и доп. блокировок - согласен! но! сейчас все меньше и меньше делают авто на проходимость - самое важное-  красота и навароты! например крузак 70 лучше чем 80, а 80 лучше сотки например (по проходимости) и тд. цивилизация так и прет!!!

Согласен, сейчас либо навороты, либо надежность. Похоже мы все получили второе и это гораздо лучше!

Поделиться сообщением

ЛеРой

убогий салон, но с этим можно бороться ... "НО это же интересно и не трудно" (цэ, shot)

Поделиться сообщением

Татьяна

Садясь в это чудо-машину на мелочи просто не обращаешь внимание.... :)))

Поделиться сообщением

DJAndre

Стаж - 20 лет. УАЗ, Тойота спринтер, ваз 2109, Ниссан примера, тойота Харриер.

Fortuner 2010 - наездил 800км за 6 дней по городу и по межгороду.

Что то немного расстроился... Как будто после иномарки в "девятку" сел. Это после Харриера.

Надеюсь, что мнение поменяется после съезда с асфальта или с приходом сугробов.

Кочки он не проглатывает, он на них прыгает и довольно громко. Обязательно нужно шумку делать.

При росте 178 за руль неудобно садиться, очень маленькая регулировка высоты руля, задеваешь коленками, может надо осваивать какой то новый метод посадки :)

В общем, согласен с Shot - нужно дорабатывать машину под себя и себя под машину.

Посмотрим, как поменяется моё впечатление через пару месяцев.

Поделиться сообщением

SERG

в моей жизни было немало машин - жигули, пассаты, ауди, потом пошли внедорожники - хайлендеры, прадосы, сузуки. сейчас у меня крузак 100 (ООООЧЕНЬ ДОВОЛЕН) и жене взяли фортунера нового. конечно по сравненнию с крузаком - машина хуже (устойчивость, вместительность (в крузаке я сижу как король, а тут все уже) очень сильно по габаритам напоминает праду 120 ( я про внутреннее убранство), но если учесть стоимость машины и ее возможность (рама, постоянный полный привод, небольшой налог, простота включения раздатки (не кнопка а рычаг)) то считаю что оптимальный вариант цена - качество. конечно не хватает актив трека, не хватает курсовой устойчивости и тд. но и ценник, по сравнению с 150 прадо грубо рублей на 600 разнится!!!! тоже не надо забывать. итог: простой, именно простой, надежный и без понтов автомобиль с честным полным приводом за разумные деньги. да - сиденья узковаты (на крузере шире), да подлокотник не так удобен (на 570 лексе удобнее) но и ценник опять же! я считаю что фортунер по ценовой нише хороший конкурент прадо, но только официально не ввозиться диллеров, следовательно, прадо более в цене у нас, а то народ бы переметнулся на фортов. почти тоже самое только дешевле.

Поделиться сообщением

DJAndre

SERG, а скажи, пжлст,  вкратце про форт в сравнении с hilander. Я сильно на hilander заглядывался, в итоге всё таки форт взял, до сих пор не пойму, правильно я поступил или нет.

Поделиться сообщением

SERG

1-у форта  рама, у хайлендера ее нет

2-налог новые хайдендеры 275 лошадок или около того, соотвественно налог почти 40 рублей, тут в 10 вольешься (я за крузака 18 штук в год плячу, но у крузака класс выше чем у хайлендера)

3- проходимость у горца похуже будет, особенно у последнего. он уже больше на асфальт расчитан (этот как сравнивать крузак 70 и 200 - в последнем больше комфорта, а в первом больше надежности).

4- конечно по комфорту хайлендер на порядок выше. больше кнопочек, электрики и модных всяких наворотов.

вопрос для чего машинка. если больше асфальт и понты - хайлендер, если попроще и надежнее (на более долгий срок) и где-то по деревням мотаться - то фортунер.

напомню что в 2010 году или около того хайлюкс например (на базе которого сделан фортунер) считался самым хорошим по проходимости и надежности машином.

Поделиться сообщением

SERG

на кочках прыгает так как рамная машина, это нормально. подвеска очень хорошая, я бы сказал не убиваемая

Поделиться сообщением

Susuman

SERG, а скажи, пжлст,  вкратце про форт в сравнении с hilander

Хайлендер - это РАВ-переросток. Обычный паркетник на независимой подвеске с обычным коническим межосевым диффом и электронными блокировками. Дальше припорошенного снегом асфальта он не пройдет.

Форт - полноценный джип с возможностью хорошей модернизации. За счёт своего мЕньшего веса "лазит" лучше, чем Прадик, а подвеска убивается меньше.

Поэтому смотря для чего нужна машина...

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Хайлендер сделан на платформе Сamry,отличный машин,у прошлом годе чуть не купил. И всё же это очень комфортный паркетник,прошу не путать с пузотёркой.

Поделиться сообщением

HILANDER

Я так вообще вокруг Хайлендера хожу с момента как его начали делать вообще, ещё праворульный аналог есть - "клюшка" Клюгер. 

Но Форт лучше! Форт - это сила!  Форт - это надёжность! Форт - это проходимость!  :good:

Поделиться сообщением

zuluz

От себя добавлю, что был бы абсолютно доволен, при наличии :

-климат-контроля;

-предустановленного полноценного компьютера;

-заводского ксенона;

-обогрева зеркал.

Кроме климата все можно без особых проблем установить, но будь это в базовой комплектации, не было бы вопросов.

При этом понимаем - цена/качество + проходимость+ надежность многократно все перекрывают! :good:

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

@zuluz, ежели всё Вами упомянутое уже было бы в базе,то куда девать свободное время и зуд шаловливых ручонок? :)

Поделиться сообщением

zuluz

Борисыч,

в том и беда - со свободным временем...а желания, предостаточно!

В летний период времени совсем мало (дети, дачи, постройки всякие...), а осенне-зимний - уже холодно колдовать/кулибничать.

Уже 2 недели, как купил грелки на зеркала, все поставить не могу :( гаража своего нет, вот, на даче попробую выкроить пару часов. Распечатаю ваши рекомендации по установке, иначе никак - я электрику, вообще не перевариваю...

Ну, а если что-то пока не сможем поставить (климат, компьютер) то постараемся восполнить пробел эмоциями от гряземешания.

Месяц назад тестили с другом его новый квадрик - не смогли засадить, хотя грязь нормальную нашли.

Решили повторить на Фортунере по тому же маршруту (делов то в пол второго ночи ;)  для трех бравых ребят на даче).

Как итог - все кроме меня остались недовольны - ну не смогли..., вылазит он ото всюду.

Недоволен был я , когда рассвело - не только из-за муравейника на подножке, но и за могучих царапин по кругу, даже на крыше!

Надо бы полирнуть в зиму, пробовал антицарапином (черным по черному) -потом подарил сыну тюбик, путь ворота на даче раскрашивает, эффект будет больший.

Нужно ехать на нормальную полировку.

...вот так и живем, некогда скучать :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...