Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не заводится Fortuner


Егор Уральский

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Susuman сказал:

, дроссель тоже желательно промыть даже с точки зрения профилактики купленной машины

Во! Дроссель промыть... А что это? То куда патрубок от воздухана входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    33

  • Юрий73

    28

  • Дядя Вова

    23

  • ЛеРой

    19

11 минут назад, Юрий73 сказал:

То куда патрубок от воздухана входит?

Верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Susuman сказал:

Верно.

Забыл улыбку вставить в прошлом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий73 сказал:

Забыл улыбку вставить в прошлом сообщении.

:):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЛеРой сказал:

провода  свечные

откудова:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий73

заедь в гости и все расскажу, мож чё сделаем, все вещи плохого запуска обсудим, тут можно писать много, а они одни и те же, основные названы

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, shot сказал:

Юрий73

заедь в гости и все расскажу, мож чё сделаем, все вещи плохого запуска обсудим, тут можно писать много, а они одни и те же, основные названы

Вобщем я уже запустился. По порядку: снял аккумулятор и на зарядку, берёт хорошо. Через часа 3 пошёл пробовать заводить, схватывает но не заводится. Свечи залил в общем, меняю их на новые (мне бы руки на 10см длиннее или табуретку), кручу дальше до упора и с трудом заводится, грею двигатель и еду на сто и меняю масло +топл.фильтр. Визуальный осмотр старых свечей показал, что зазор у них явно больше! Может это и было основной причиной.

А где ты находишься? При случае можно и заехать. Спасибо за предложение. Я на мехзаводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий73 сказал:

Я на мехзаводе

далече забралси, обитаю возле кинапа, работаю на 22 партсъезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shot сказал:

далече забралси, обитаю возле кинапа, работаю на 22 партсъезде

Ну вот и познакомились! По нашим меркам далеко, разделяют несколько пробок:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shot сказал:

откудова:D

ну, мало ли :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, shot сказал:

Юрий73

заедь в гости и все расскажу, мож чё сделаем, все вещи плохого запуска обсудим, тут можно писать много, а они одни и те же, основные названы

Юрий! Советую заехать к shot-это главарь Самарской мафии, много знает и много может посоветовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Юрий! Советую заехать к shot-это главарь Самарской мафии, много знает и много может посоветовать!

У нас много мафий, какой именно?:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё 5 копеек о холодном запуске. В былые времена, еще в Иркутске когда жил, использовал стартовую жидкость, на основе эфира наверное, аэрозоль, в таких ситуациях когда крутит, чихает, но не схватывает - помогало. Даже бывало двиг заводится и несколько секунд работал на этой смеси и глох, обычно со 2-3 раза заводился. Только брызгать надо сразу в коллектор, за заслонку, сняв патрубок от воздухана. Я один раз поленился, в воздухан набрызгал и закрыл его на защёлки, стал крутить и ... бух - крышка воздухана подпрыгнула сорвав защёлки:blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, блин-этот долбанный чм в Самаре такую чехорду с движением навел на 2 года что не горюй, окончание этого беспредела вроде в конце этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий73 сказал:

Добавлю ещё 5 копеек о холодном запуске. В былые времена, еще в Иркутске когда жил, использовал стартовую жидкость, на основе эфира наверное, аэрозоль, в таких ситуациях когда крутит, чихает, но не схватывает - помогало. Даже бывало двиг заводится и несколько секунд работал на этой смеси и глох, обычно со 2-3 раза заводился. Только брызгать надо сразу в коллектор, за заслонку, сняв патрубок от воздухана. Я один раз поленился, в воздухан набрызгал и закрыл его на защёлки, стал крутить и ... бух - крышка воздухана подпрыгнула сорвав защёлки:blink:.

Повезло,что коллектор не улетел... Крайне вредная штука ентот эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Юрий73 сказал:

У нас много мафий, какой именно?:ph34r:

Мафия это любя-конечно фортунероводы.Из Самарцев Александр самый старший, ну и руководитель отменный, опытный товарищ, всегда придет на помощь.

Ну а по поводу прыскалок для заводки лучшей я тоже не рекомендовал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно понятно что метод варварский, но цель достигалась, кстати температура была около -30. И ещё вспомнил, за вохдуханом находится ДМРВ, так вот, он испортился тогда. Ну это я брызнул неправильно, а какой ещё вред может быть, кроме самого факта экстремального запуска в мороз, когда вроде всё есть: и бензин, и масло норм., и акум. крутит - но не заводится?

А запуск дизелей в такой мороз - ещё жестче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юрий73 сказал:

 

А запуск дизелей в такой мороз - ещё жестче!

-30С, да с Вебастой,для дизеля ляпота сплошная!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых может появится преждевременная детонация т.к.в состав быстрых пусков входят вещества повышающие детонацию-эфир, например, и др.

А также эти аэрозоли вымывают масло на стенках цилиндров и движок первое время работает без смазки.

Т.е.часто ими пользоваться нежелательно.

37 минут назад, Юрий73 сказал:

Оно конечно понятно что метод варварский, но цель достигалась, а какой ещё вред может быть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Юрий73 сказал:

Оно конечно понятно что метод варварский, но цель достигалась, кстати температура была около -30. И ещё вспомнил, за вохдуханом находится ДМРВ, так вот, он испортился тогда. Ну это я брызнул неправильно, а какой ещё вред может быть, кроме самого факта экстремального запуска в мороз, когда вроде всё есть: и бензин, и масло норм., и акум. крутит - но не заводится?

А запуск дизелей в такой мороз - ещё жестче!

Бензин плохо испаряется, поэтому если есть возможность льют горячую воду на впускной коллектор. А в дизелях для этого стоят свечи накаливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Борисыч МСК сказал:

-30С, да с Вебастой,для дизеля ляпота сплошная!:good:

Когда вебасты нет, или она сломалась или глюканула - как быть? Вот там жесть: если рядом есть электричество цепляют пускач, а во впускной коллектор газовую гарелку и вперед. Это ещё если саляра не встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Юрий73 сказал:

Когда вебасты нет, или она сломалась или глюканула - как быть? Вот там жесть: если рядом есть электричество цепляют пускач, а во впускной коллектор газовую гарелку и вперед. Это ещё если саляра не встала.

Если не липездричества рядом,Вебасто глюканула и аще мотор клина дал...Мля тут надо пойтииубитьсяапстенку!:DНа крайняк випить йаду...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я, в 90-е, наигрался с паяльной лампой, ползая под дизелями :(

Примерно так :)

predpuskovoj-podogrevatel2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, isaenko.v сказал:

Во первых может появится преждевременная детонация т.к.в состав быстрых пусков входят вещества повышающие детонацию-эфир, например, и др.

А также эти аэрозоли вымывают масло на стенках цилиндров и движок первое время работает без смазки.

Т.е.часто ими пользоваться нежелательно.

 

А что больше вымывает масло со стенок цилиндра: эфир или топливная смесь? Я думаю топливная смесь, т.к. она образуется при низкой температуре, низком давлении распыления и быстрее конденсируется на стенках, эфир же более летучий и скорее всего в этом плане он не успеет сильно навредить. А в плане детонации тоже вряд ли, 1 секунда, без нагрузки, в эту секунду эфир сгорает полностью, а от детонации и заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дядя Вова сказал:

Вот и я, в 90-е, наигрался с паяльной лампой, ползая под дизелями :(

Примерно так :)

predpuskovoj-podogrevatel2.jpg

Это масло греть, о то прям во впускной коллектор газовую горелку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...