Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не заводится Fortuner


Егор Уральский

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    33

  • Юрий73

    28

  • Дядя Вова

    23

  • ЛеРой

    19

Совсем меня запутали :angry:  У меня стоит Pandect, заводится дает, ХХ пожалуйста,  но по датчику движения глушит машину. Это какая метка? Активная али нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:

Совсем меня запутали :angry:  У меня стоит Pandect, заводится дает, ХХ пожалуйста,  но по датчику движения глушит машину. Это какая метка? Активная али нет?

Разговор об иммо с активной меткой.У тебя просто сигналка или есть и отдельная метка для иммо? Не штатный ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельная метка, отдельная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дядя Вова сказал:

Опрос метки только при включенном зажигании. Заводится не дает. Это и есть АКТИВНАЯ метка ?

моя заводится то дает (иначе бы дистанционного старта не было)

но если начинаешь двигаться, а метки нет - глушит двигатель

несколько раз уже попадался, забыв переложить метку из других штанов, качественно перегораживал двор ))

хорошо, что 2й этаж всего :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Она с батарейкой и кнопкой,как правило на три режима иммо....

Кнопки нет, голая метка. Как я понимаю обмен идет постоянно. Машину можно завести и даже проехать секунд 10, потом глушит. Повторные попытки ехать глушит каждые 1,5 сек.  Батарейку CR2025   высасывает за 2-3 месяца.

Борисыч, так она Активная или Пассивная :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛеРой сказал:

моя заводится то дает (иначе бы дистанционного старта не было)

но если начинаешь двигаться, а метки нет - глушит двигатель

несколько раз уже попадался, забыв переложить метку из других штанов, качественно перегораживал двор ))

хорошо, что 2й этаж всего :blink:

Метка плоская я её в документах на авту держу. Без прав уже не уедешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Дядя Вова сказал:

Кнопки нет, голая метка. Как я понимаю обмен идет постоянно. Машину можно завести и даже проехать секунд 10, потом глушит. Повторные попытки ехать глушит каждые 1,5 сек.  Батарейку CR2025   высасывает за 2-3 месяца.

Борисыч, так она Активная или Пассивная :D

 

Если тебя она имеет каждые два месяца,то точно активная.:D Все метки с батарейкой активные.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Борисыч МСК сказал:

В сигнализациях с обменом батарейка пульта живёт около трёх месяцев,а в иммо с активной меткой не менее трёх лет.Менять желательно чуть раньше.

 

7 часов назад, shot сказал:

1,5 года

 

А у меня 2-3 месяца!  Борисыч, чо за фигня :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дядя Вова сказал:

 

 

А у меня 2-3 месяца!  Борисыч, чо за фигня :angry:

У тебя должна быть вторая метка,попробуй её. Возможно и батарейки  г...Первая-то сколько прослужила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, объясните мне бестолковому-у меня родной ключ заводской с имоб. Работает со дня покупки т.е.с конца 12г., я ничего не менял, но он работает.Это что я тоже скоро буду писать:не заводится машина?

Где эта батарейка стоит и какая у меня метка (не на лбу конечно).В ключе что ли? Сигналки нет.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у брата на Мазда Премаси была подобная история : заводится ,но через секунду глохнет .проверял метки на распредвалах и коленвале ,менял "мозги" ,проверял датчики положения распредвалов и коленвала , и много чего еще делал .все в норме .в итоге оказалось ,что датчик положения распредвала на обрыв был целым ,а на осциллографе показывал неправильную кривую .подошел датчик от "Волги"- машина пошла .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мавр Витя сказал:

у брата на Мазда Премаси была подобная история : заводится ,но через секунду глохнет .проверял метки на распредвалах и коленвале ,менял "мозги" ,проверял датчики положения распредвалов и коленвала , и много чего еще делал .все в норме .в итоге оказалось ,что датчик положения распредвала на обрыв был целым ,а на осциллографе показывал неправильную кривую .подошел датчик от "Волги"- машина пошла .  

Так наш междусобойчик ни  в коей мере не препятствует проведению полноценной диагностики на СТО.

 

8 минут назад, isaenko.v сказал:

Народ, объясните мне бестолковому-у меня родной ключ заводской с имоб. Работает со дня покупки т.е.с конца 12г., я ничего не менял, но он работает.Это что я тоже скоро буду писать:не заводится машина?

Где эта батарейка стоит и какая у меня метка (не на лбу конечно).В ключе что ли? Сигналки нет.

Заранее благодарен!

Вить, не парься! Метка это дополнительное оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Борисыч МСК сказал:

У тебя должна быть вторая метка,попробуй её. Возможно и батарейки  г...Первая-то сколько прослужила?

Батарейки всяческие перепробывал: таж фигня, тока в другой руке :)  Попробую заменю метку на вторую, но че-та мне кажется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дядя Вова сказал:

 

У меня была мысля по поводу датчиков, по этому случаю, но причин может быть много.

На Субару Легаси 1,5 месяца мучился:приехал в центр Москвы, походил по магазинам, пришел не заводится!

Ездил к умным людям-проверяли на осцилографах, меняли бензонасос и т.д. и т.п.Поменял голову впрыска с 9 датчиками.

В итоге нашел сам -был плохой контакт от бензонасоса под задним сиденьем.Но времени нервов было потрачено немеренно, не говорю про деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а в родном ключе меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это доп иммоб, с контролем по метке, че еще обяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Володь, а в родном ключе меняются?

Только для того,шоб срабатывал центральный замок. На ходовые характеристики не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Володь, а в родном ключе меняются?

Конечно меняется, видишь с торца прорезь под шлицевую отвертку. Там и ковырнешь.

 

8 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Только для того,шоб срабатывал центральный замок.

Да, иммобилайзер сам считывает код с транспондера ключа.

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дядя Вова сказал:

Конечно меняется, видишь с торца прорезь под шлицевую отвертку. Там и ковырнешь.

 

Да, иммобилайзер сам считывает код с транспондера ключа.

Как часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, isaenko.v сказал:

Как часто?

Думается пока ключ в замке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Как часто?

А не пофиг как? Ключ же в замке постоянно когда машина в движении, чип от батарейки не зависит, значит всё отлично. У нас бывает сигналы всяческие глушат по приезду хороших людей, так невозможно с кнопок ключа открыть закрыть машину, поэтому применяю жало как в домашней двери. А машина заводится как надо и нчего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Как часто?

если не пользуешься кнопками открывания дверей на ключе - забей

я наоборот ее вынул - иногда случайно нажимал на кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопками открывания дверей пользуюсь.При закрывании складываются ещё и зеркала (Борисыч сделал).

Бывает у больших торговых центров открыть машину не удастся с первого раза (видимо глушилки какие то стоят).

А так нареканий пока к ключу нет, вот и задумался я когда гавкнется батарейка в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тоже забей! гавкнется - поменяешь ... ничего страшного не произойдет, если гавкнется,  это ж не метка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...