Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Toyota Fortuner - настоящий внедорожник!!


v.p.

Рекомендованные сообщения

Резина очень неплохая и недорогая. Корея. Зима/лето. При балансировке больше 40 гр. ни один баллон не бил. В меру зубастая, снежную шугу держит хорошо, на голом льду слаба - нужно ездить осторожно. В общем, достойная замена BFGoodrich AT, которыми я пользовался 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Yuran69

    71

  • ЛеРой

    65

  • isaenko.v

    57

  • Борисыч МСК

    44

Два дня у меня на сервисе делали отвал для снега на Форт. Сегодня поставил и опробовал. Вещь! Настоящий бульдозер. Теперь мне до дачи любой снег не почём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять гонял на дачу с ночёвкой. Уже вооруженный отвалом и большими амбициями :).

post-36-0-56903800-1358881170_thumb.jpg post-36-0-43931000-1358881236_thumb.jpg

Докладываю результаты теста - они плачевны.

Снега далеко выше колена. Высота отвала 40 см. Теоретически он должен снег раздвигать, в реальности просто сгоняет вперёд и снег пересыпается под колёса. Отвал нужно делать острее и выше сантиметров на 30.
В итоге, машину бросил за километр до дачи и пешедралом по колено с провизией на горбу....
Но отдохнули от всей души!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если первое фото внимательно смотреть, то внизу видна поперечная балка. К ней все и крепится. А она сама - к буксировочным петлям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Народ на myterracan дружно изошёл слюнями и частями B) изготовился к пересадке на Фортунер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,Таракашка отмирающая ветвь,выпускался с 2001 по 2007г.г.Ясен перец,что многие уже задумываются над покупкой более свежего авто в этом классе.форт-это отличная альтернатива и более высокого класса.Естественно обсуждаются темы замены авто.Баталии не шуточные,т.к народ серьёзно прикипел к своим насекомым,я бы сказал,что даже люди несколько консервативны в своих пристрастиях.Будет не в лень,сходите и почитайте. :party:

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А еще такой фортунер есть, кстати бензиновый. http://www.off-road-drive.ru/archive/87/Aumakua___korol_djungley

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с семьей ездили на Азовское море своим ходом из Липецка. В одну сторону 1100 км. Дорога М-4 неплохая, но из-за ремонтных работ, часто встречались "пробки" и приходилось объезжать их по обочине или через близлежащие станицы. Так что тест-драйв, в прилагаемых условиях, Фортик прошел по полной программе и выдержал его с честью! Конечно это не Колымское бездорожье, но все-таки.... хороший внедорожник! Единственное, что удивило, это на скорости 160 машина начинала тормозить сама!!! Видимо стоит ограничитель. Объема 2,7 явно не хватает при совершении маневра, да и при разгоне тоже. После Прадика с объемом 3,4 мне было некомфортно. Но в городском режиме  Форт меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объема 2,7 явно не хватает при совершении маневра, да и при разгоне тоже

Вот я где-то тоже так написал, на что был научен коллективом свободных авторов форума при обгоне переключать на низшую передачу, если не тянет. Попробовал применить и все нормально - тянет. Так что 2.7 нормальный объем для фортика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, а как? просто тапку надавить до кик-дауна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, а как? просто тапку надавить до кик-дауна?

Чем резче давишь - тем на более низкие передачи перепрыгивает коробка. Но у меня, как наверно и у других здесь, была проблема в адекватности реакции коробки. Например на РАВе всё просто - при обгоне резко тапку в пол, секундная пауза и коробка прыгает на две передачи вниз и машина "прёт"...

А Форт реагирует вяло. Я когда гнал его с Перьми после покупки, первое время никак приспособиться не мог, потом пришлось рычагом орудовать - переключать на 3-ю, а иногда и на 2-ю передачи. В итоге мне это надоело и я поднял педаль газа - подложил под нижний болт крепления (их там два) прокладку в 10 мм. В результате у меня сейчас появилась более резкая реакция на газ, практически как на Равчике. Про орудование рычагом я и забыл напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне везде всего хватает  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переключалась на 3 и 2 скорости, но сложилось впечатление, что я насилую машину))) она так ревела! Но ехала быстрее. Еще мне посоветовали отключить кондиционер, чтобы он мощность не забирал, но по жаре и в пыли сложно без кондея, поэтому не эксперементировала с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне везде всего хватает  :good:

вот та же фигня ... че мы делаем не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переключалась на 3 и 2 скорости, но сложилось впечатление, что я насилую машину))) она так ревела! Но ехала быстрее. Еще мне посоветовали отключить кондиционер, чтобы он мощность не забирал, но по жаре и в пыли сложно без кондея, поэтому не эксперементировала с ним.

да уж не на столько кондей "мощность забирает"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,@ЛеРой,да мне если одному или семьей в принципе тоже хватает, а когда жаловался про нехватку в машине сидело 8 мужиков с средним весом 90 кг плюс к этому мы ехали чуток в гору по трассе в сторону Красной поляны. Вот тут мне и показался движок слабоватым. А кто не хочет ручку скоростей дергать и под педали подкладывать, уже предлагалось джетер поставить http://fortunerclub.ru/topic/90-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,@ЛеРой,да мне если одному или семьей в принципе тоже хватает, а когда жаловался про нехватку в машине сидело 8 мужиков с средним весом 90 кг плюс к этому мы ехали чуток в гору по трассе в сторону Красной поляны. Вот тут мне и показался движок слабоватым. А кто не хочет ручку скоростей дергать и под педали подкладывать, уже предлагалось джетер поставить http://fortunerclub.ru/topic/90-%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80/

ну понятно ... 8 мужиков, ехал в гору, решил обогнать на скорости в 140 км/ч :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваще, никто ж не спорит, что 4-х литровый мощнее ...   :) но для города это некритично, а на трассе я бы тоже не отказался от 4 литров ... хотя справляюсь и так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...