Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос по Кондиционеру


mrwow

Рекомендуемые сообщения

 Янтарь  Сервис РАСТО ( www.rasto.gkto.ru) расположен Второй Вязовский пр-д  дом 22, искал целеноправлено рядом с работой по инету, на самом деле находится по этому адресу на территории какой то базы бокс из двух комнат, в одной один подъемник и яма, в другой запчасти, масла и пр.. Но сделали хорошо, заменили весь задний трубопровод, показали места перетертости, добавили в при заправке какую то краску и потом проверили весь трубопровод  ультрафиолетом. Вчера и сегодня на ней ездил, в машине комфортно даже на второй скорости вентилятора. У них сейчас акция - беплатная замена масла - если масло у них берешь. Но цены не спрашивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дядя Вова

    105

  • isaenko.v

    90

  • Борисыч МСК

    86

  • shot

    47

 . У них сейчас акция - беплатная замена масла - если масло у них берешь. Но цены не спрашивал.

Очередной миф  :good:  Как дети малые  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной миф  :good:  Как дети малые  :)

Это точно) Посчитал как-то, тоже самое получается, только проблем меньше, все в одном месте и меньше шанс нарваться на подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас возникла проблема с кондером:совсем не холодит,дует телым воздухом. Машина 2007 года. В чем проблема может быть? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ищи по форуму -где-то писали, а так

0. предохранители

1- нет хладодента, 

2 датчики,

3, муфта самого кондера, 

4 .нет хладодента-причина трубки-особенно которые идут назад

5, ну и смое хреновое сам кондер немсправен

 

И все это к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю все же точно к доктору,все равно сам ничего не шарю в этом)))
Кстати,ребят,кто подскажет в Нижнем Новгороде к кому с этой проблемкой обратиться можно?К официалам ехать не хочу,заломят цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город не маленький, по инету поищи, у себя народ поспрошай-кондеры в машинах все идентичны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас столкнулся с такой же проблемой, у меня хотя форт и 11 года, но пробег уже под 80 тыс. Проблема скорее всего в трубке на задний ряд сидений, это болезнь не только фортов но прадо, перетирается она проклятая. Решения два, или заглушить ее, или поменять на новую, я сейчас жду новую, но нефакт сколько она пройдет, когда будут ставить - залезу и посмотрю, что, где и как, может что надеть чтоб не перетирало, а так, тема уже была, заменить на гибкий шланг. Посмотри гдето в ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Янтарь  Сервис РАСТО ( www.rasto.gkto.ru) расположен Второй Вязовский пр-д  дом 22, искал целеноправлено рядом с работой по инету, на самом деле находится по этому адресу на территории какой то базы бокс из двух комнат, в одной один подъемник и яма, в другой запчасти, масла и пр.. Но сделали хорошо, заменили весь задний трубопровод, показали места перетертости, добавили в при заправке какую то краску и потом проверили весь трубопровод  ультрафиолетом. Вчера и сегодня на ней ездил, в машине комфортно даже на второй скорости вентилятора. У них сейчас акция - беплатная замена масла - если масло у них берешь. Но цены не спрашивал.

Так это же пункт технического осмотра. Я правильно понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У нас возникла проблема с кондером:совсем не холодит,дует телым воздухом. Машина 2007 года. В чем проблема может быть? Заранее спасибо!

Даю рупь, что дырка в радиаторе ( поймал камень за зиму). Что не угадал  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кроме сервиса, они и техосмотр проводят.

Позвонил, говорил они сказали что не 8 тыс ремонт был, а 10-11 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, что вы паритесь, мне ремонт обошелся в 3-4тыс со снятием и пайкой + заправка системы. В Москве наверняка еще дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придумывать не зачем, это видно у них аппетит растет, а сумму 8000 они сами озвучили после подъема на подъемнике и осмотра всей магистрали, когда увидели, что она состоит из двух частей- перед ней и задней. Вот заднюю они и поменяли на резиновую трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне придумывать не зачем, это видно у них аппетит растет, а сумму 8000 они сами озвучили после подъема на подъемнике и осмотра всей магистрали, когда увидели, что она состоит из двух частей- перед ней и задней. Вот заднюю они и поменяли на резиновую трубку.

Да не-не, я не говорю что придумываете. Я как раз у них сейчас сижу и пишу..:в общем 11 мне посчитали...вот делают

Они сказали что лаханулись по материалам)) вы уже уехали а цену уже объявили))) так что повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-не, я не говорю что придумываете. Я как раз у них сейчас сижу и пишу..:в общем 11 мне посчитали...вот делают

Они сказали что лаханулись по материалам)) вы уже уехали а цену уже объявили))) так что повезло

Похоже приходится сейчас платить за себя и доплачивать за "того парня"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже приходится сейчас платить за себя и доплачивать за "того парня"!

Ну не знаю, возможно, не не очень вериться, вроде как и обосновали всю стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, возможно, не не очень вериться, вроде как и обосновали всю стоимость

Молодцы! Тут гламно клиента не обидеть,чтобы дорогу не позабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи! Разобрался та ки я со своим. Уже была описана эта проблема. Полностью забился песком внутренний испаритель. Сняли, помыли. Счастью нет предела.

Шас выдает 5.5 - 6.5 градусов, в салоне как в холодильнике и реже стал компрессор включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня настигла типичная "болячка крузаков", претерлась трубка ВД к заднему кондею, похоже в том же месте, что и у Sky. 

+ 1   :(      Блин, машинке всего 3 года и на тебе: не далее как вчера получил неприятность.  На выходных будем трубку переваривать  :download: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1   :(      Блин, машинке всего 3 года и на тебе: не далее как вчера получил неприятность.  На выходных будем трубку переваривать  :download:

Болячка однако, пора в ФАК по ремонту заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болячка однако, пора в ФАК по ремонту заносить.

Я, я, натюрлих  :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и меня настигла типичная "болячка крузаков", претерлась трубка ВД к заднему кондею, похоже в том же месте, что и у Sky.

Коллеги! Может фотки сделаете этого слабого места или хотя-бы пальцем покажи'те?

Может мы,у кого ещё не перетёрлась, туда-под слабое место- соломки подстелем или отрезком шланга защитим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в сервисе на подъемнике показывали прохудившееся место, это в месте крепления хомутом трубки к днищу, практически прямо над центром заднего моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...