Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

18.06.2023 в 08:20, Олег Кисеелёв сказал:

Фортунер 4,0 - по трассе в сентябре 10,7 литров на сотню, в феврале 12,0 при скорости 110-120. Считал по литрам залитым в бак и делил на км, а не по бортовому компьютеру (он всегда показывает литра на 2 больше). Так может ещё и на заправке недолили. Так ещё меньше расход получится.

Ээээ! Погодь, а это кто рисовал! Тут зарикались что , 20 это в принципе невозможно, а лишь на прадиках древних с чем то, там засраным ... Эко она как правда, то, тяжело порой из людей выходит. Бензин оказался во всем виноват?пол года ездить и не попробовать сменить заправку, если вдруг расход начал переть.. Да! Не! Все просто! Такие цифры ты периодически видишь и они для тебя обычны,но о них тут не говоришь...  Чего то стесняешься. А чтоб их не видеть, брусок под педаль мысленно подкладываете оба, чтоб обороты за 2,5 не уходили.. А то вот такие цифры начинают глаз колоть, аж капли не помогают?

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Олег Кисеелёв сказал:

Не знаю, какой у Вас 95-й бензин, а у нас его делают из 92-го добавляя различные присадки. На 95-м бензине у меня расход вырос на 2 с лишним литра. С 14-15 до 16-17 летом, с 18 до 22 зимой. Разницы в динамике и работе двигателя не заметил. Ездил полгода, перешёл обратно на 92-й, расход вернулся к прежним показателям. 

Думаю, это связано с тем, что "бадяженный" 95-й бензин просто сгорает не полностью из-за присадок, отсюда и расход. Ещё и стоит дороже.

95 бензин везде одинаков, везде

из 92 гонят ?

Но наш народ готов всегда думать, что раз дороже-то качественее. 

92 многие годы, но на проверенных АЗС-бог миловал. 

Проверено не на одной машине на протяжении многих лет. 

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, isaenko.v сказал:

95 бензин везде одинаков, везде

из 92 гонят ?

Но наш народ готов всегда думать, что раз дороже-то качественее. 

92 многие годы, но на проверенных АЗС-бог миловал. 

Проверено не на одной машине на протяжении многих лет. 

И не только у нас.. Был в Египте, ехали на пирамиды, посреди пустыни приличная трак станция, так там тоже подошли два чела, с чем то похожим на бидон, открыли крышку емкости подземной , слили что то с бидона и получили 95й или какой там у них.. Было это в 21м году. Бенз у них тогда стоил на наши - 35р литр, в среднем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, 115кило сказал:

Надо будет видео для себя снять.Посмотреть как и что переключается.А то когда разгоняю то как то и не смотрел ни разу на обороты

Оказывается от 2х до 3х тыщ оборотов,не больше машина выдаёт по городу на моём стиле езды.На 3 .000 уже резво прёт,если дальше педаль нажать,то тапка в пол уже будет называться.Я где то до 2.700-2.800 обычно прижимаю,чтоб сильно не гонять.Но всё равно получается быстрый разгон и потом педаль отпускаешь и гладить начинаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.06.2023 в 20:53, DIM38 RUS сказал:

Ээээ! Погодь, а это кто рисовал! Тут зарикались что , 20 это в принципе невозможно, а лишь на прадиках древних с чем то, там засраным ... Эко она как правда, то, тяжело порой из людей выходит. Бензин оказался во всем виноват?пол года ездить и не попробовать сменить заправку, если вдруг расход начал переть.. Да! Не! Все просто! Такие цифры ты периодически видишь и они для тебя обычны,но о них тут не говоришь...  Чего то стесняешься. А чтоб их не видеть, брусок под педаль мысленно подкладываете оба, чтоб обороты за 2,5 не уходили.. А то вот такие цифры начинают глаз колоть, аж капли не помогают?

Чего так бомбануло-то? Заправляюсь на проверенной заправке, сетевой (у нас ННК "Альянс"), и расход действительно вырос резко, с переходом на 95-й, и также сразу снизился с переходом на 92-й. Со светофора еду в общем потоке и обороты где-то около 1500, если хочу побыстрее, то оборотов до 2000. До 3000-3500 оборотов раскручивается только при резких обгонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю блохеров с Ютуба и обзорщиков Половина лампочку не знают как сменить. 33 это будет лексус жрать, 5,7 который. Даже 470й в районе 25 будет.

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, миха сказал:

4 шт прадиков 120 2009г выпуска все кушают 16-18л по городу

Так вот они где все ?. Как то искали человеку прадос 120 последний год выпуска по каталогу 09 год , по факту не нашли ни одного 09 года хоть и в объявлении указывали именно его . То в выехал с салона в 09 году , то производство декабрь 08 . Вобщем обычные сказки продавцов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
17.01.2023 в 16:33, Sergey Maleyev сказал:

Добрый день, поделитесь опытом использования очистителя инжектора, который добавляется в бак. Вынужден был его применить после того, как расход вырос с 12.9 до 13.7 литров. После этого упал до 13.4. Но все равно не до начального значения. Использовал в основном HiGear или LIQUI MOLY.

Приветствую! 95%того что на полках это уровень плацебо...нужна профессиональная химоза типа BG ,BASF,PROTEK...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2023 в 08:20, Олег Кисеелёв сказал:

Фортунер 4,0 - по трассе в сентябре 10,7 литров на сотню, в феврале 12,0 при скорости 110-120. Считал по литрам залитым в бак и делил на км, а не по бортовому компьютеру (он всегда показывает литра на 2 больше). Так может ещё и на заправке недолили. Так ещё меньше расход получится.

Форч 18 г 2.7 бортовик очень точный плюс минус 100-200мл..заправка до полного...годовой расход 12.1...считаються литры и км))))на баке 19 литров был максимальный зимой и по сугробам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатал лето не обнуляясь,по трассе так и не проехался.Не знаю скока тыщ проехал не обнуляясь,но расход средний кажет 14.1 литра.Шины поменяю на зиму и обнулюсь,посмотрю скока за зиму средний расход получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты все не уймешься? ты лучше расскажи , как там масло паленое с экзиста работает? И что с лукойлом произошло, что ты так испугался ? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 115кило сказал:

Шины поменяю на зиму и обнулюсь,посмотрю скока за зиму средний расход получится

Закуска тоже градус понижает, говорят.. Так что, все средства хороши:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, PAN527 сказал:

Вот профессиональная химоза от басфа для бензина и дизеля..добавляется в брендовые топлива пульсар,экто,джидрайв...в разы эффективнее большинства присадок которые стоят на полках магазинов....расход топлива всё замечают...для того чтобы увидеть работу в камере сгорания нужен эндоскоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Ты все не уймешься

Чё у тебя 2.7 опять больше жрёт чем мои 4ре литра? :) Лукойл опасаюсь я сейчас лить,там присадки импортные были.А сейчас чё в лукойле из присадок?Вот и я не знаю,но циферки допуска на канистре у них другие стали когда я лукойла захотел купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 115кило сказал:

Чё у тебя 2.7 опять больше жрёт чем мои 4ре литра? :) Лукойл опасаюсь я сейчас лить,там присадки импортные были.А сейчас чё в лукойле из присадок?Вот и я не знаю,но циферки допуска на канистре у них другие стали когда я лукойла захотел купить.

Я вообще не смотрю на расход топлива, если честно. Пусть расходуется сколько ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 115кило сказал:

Чё у тебя 2.7 опять больше жрёт чем мои 4ре литра? :) Лукойл опасаюсь я сейчас лить,там присадки импортные были.А сейчас чё в лукойле из присадок?Вот и я не знаю,но циферки допуска на канистре у них другие стали когда я лукойла захотел купить.

Машина зарегистрирована на маму, она пенсионерка, какие то ей положены там льготы по транспортному. Что то чуть больше тысячи ей надо платить наложку?вернее мне

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, DIM38 RUS сказал:

чуть больше тысячи ей надо платить наложку

А мне 42.000 приблизительно налогу за 282 лошади платить,ну и ладно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, 115кило сказал:

А мне 42.000 приблизительно налогу за 282 лошади платить,ну и ладно :) 

Соболезную, но расход зато хороший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Соболезную

Если машина напрягает по расходу или налогу значит машину такую человеку надо менять.Значит он ездит не на "своей" машине.Я езжу на своей машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 115кило сказал:

мне 42.000 приблизительно налогу

У нас если гбо установленно и оформленно  , налог 50% . Даже если просто поставить  гбо на все что выше 249 лошадок , и не пользоваться им ( гбо) то установка отобъет себя через пару лет даже не заправляясь , парадокс .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, 115кило сказал:

Если машина напрягает по расходу или налогу значит машину такую человеку надо менять.Значит он ездит не на "своей" машине.Я езжу на своей машине

Ну в Москве можно ездить не напрягаясь.. А тут не понятно, за что налоги и где дороги. Вот что напрягает. Или ты хочешь сказать, что если б у тебя возможность не отваливать 42крубля, то ты исходя из особо патриотических настроений все равно бы платил в казну?))

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...