Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Какой расход топлива у Toyota Fortuner?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Faiz сказал:

Для справки.

У 4 литрового 5ти-ступка. и переключает как раз на 120 км\ч

 

 

На 70 может уже пятая включаться. При спокойном движении по городу на относительно длинных участках между светофорами. Инфа 100% проверенная. Как-никак почти 5 лет юзал. Коробки с прадо 120 идентичны. Прадо до сих пор 4 литровый как охотничерыбацкий транспорт эксплуатирую. История та же с пятой передачей. А моё авто осталось у форумчанина в Москве. Можете попросить проверить. По переключениям подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    115

  • isaenko.v

    114

  • Борисыч МСК

    104

  • Сергей К

    87

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх почему же нет рестайла с 4л движком) хотя тут у кого-то попадался, но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про старый кузов - то я чуть не купил 14 года кажись. Нулёвый в целофане. Но по сути только климатом укомплектован был. Всё остальное то же самое. Просто ощущение новой машины было бы. А так - неособо ощущал, что ездил на старой арабской ниве. Не скрипел, нечихал, и плевать на всё он (автомобиль) хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, mariknv86 сказал:

Эх почему же нет рестайла с 4л движком) хотя тут у кого-то попадался, но это редкость.

есть ... в любом варианте кузова - дорестайл, рестайл, Фортунер 2 ... просто у нас они редкость, а новый с 4л у нас не продается к тому же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, dok сказал:

О как...!

Плебеи, чё говорить. Страна третьего мира.

да ладно )) прадосу продажи не хотят портить )))

так то в Штатах машина тоже не продается ... в Германии не продается ... да много где ... тоже плебеи?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Шикарный расход, особенно зимой, хотя какая у вас там зима. Как у нас осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по ходу у одного 17,5-18 л по городу (не по компу) , может у меня фарссированный движок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Старый мельник сказал:

У меня по ходу у одного 17,5-18 л по городу (не по компу) , может у меня фарссированный движок :blink:

Да у вас по городу-разгон, торможние, повороты вот и вся езда, там и 20 выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя эксплуатация на севере: 20 минут работает бинар, 30 минут работает ДВС, и 10-15 минут едешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2018 в 11:53, Старый мельник сказал:

У меня по ходу у одного 17,5-18 л по городу (не по компу) , может у меня фарссированный движок :blink:

Успокойтесь, коллега!
В предновогодних пробках по свежевыпавшему снегу у меня и до 26.5 л/100 км по городу Новосибирску выходило. Хотя езды от офиса до дома по пустым дорогам при 60км\ч порядка 15-20 мин.
А по пробкам тот же путь получался до 1.5ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня! Выехал из салона, обнулил расход по компу, за бортом -29С, перегон до дома 500 км со скоростью 90-110 км/ч, комп показал 12,4 л/100км. Приехал в город (небольшой) обнулил комп, теперь показывает 19,8 л/100км. Двигатель практически не грею, сел и потихоньку поехал. Все праздники температура в районе -30С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Макс42 сказал:

теперь показывает 19,8 л/100км

Это мгновенное значение или среднее? 

 

1 час назад, Макс42 сказал:

потихоньку поехал.

Енто усё время на 1-2-ой?:) Тогда высокий расход оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среднее на компе, по замеру бак под завязку до следующего бака под завязку, получилось 17,5 л/100 км. (первый раз в жизни, когда в реальность расход меньше чем на компе). Средняя скорость по городу 40-60, пробок нет. Надеюсь после обкатки расход немного должен упасть. В 2013 году эксплуатировал служебный 2,7 АКПП, коробка не помня сколько передач, то расход на перегоне в 5тыс.км составил 14,5 л/100км по компу, в городе 15-17 л/100км. Где-то спрашивали про объем бензобака, то когда выехал от дилера сразу на заправку,  вошло 75 л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного странно,что такой приличный расход на моноприводе. Современные моторы практически не нуждаются в обкатке,но расход несколько снизится со временем. Основное,конечно,что влияет на расход,это стиль вождения. У меня расход 11-12л/100км в смешанном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обкатка, не обкатка но тысяч  хотя бы до 5 не желательно перегружать движок.Расход , есесно, снизится.А разница в расходе с нашим будет ощущаться на трассе, на заднем приводе, да и то незначительно, машина потяжелее нашей, от этого и расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее,чем быстрее набор скорости тем меньше расход,ибо самое большое потребление на низших передачах...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Борисыч МСК сказал:

По идее,чем быстрее набор скорости тем меньше расход,ибо самое большое потребление на низших передачах...

так и есть, если ездить супервальяжно у меня расход ощутимо выше чем если ездить ну "нормально", т.е. когда легко давишь педальку коробка перетыкает передачи в районе 2 тыс, если чуть придавить то на 3.5 тысячах и вот в этом варианте расход меньше

Изменено пользователем TimeKeeper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно,ускоряешься пободрее,а уже на высшей передаче едешь спокойно с минимальным расходом по МК...К пробкам это не относится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход меньше при плавном разгоне вообще-то.

Но считать расход топлива давно перестал, ест в пределах нормы, погода, дорожное покрытие, манера вождения, пробки-понятно, что как микролитражка Фортунер кушать не будет, ест он столько сколько ему положено (внедорожнику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука. На 3-х литровых дизелях до 2015 года 173 кобылы . На новых 2,8 - 177. Но 3 литра экономичнее и резвее 2,8! На трассе 3 литра легко могу уложить в 7 с копейками на сотню. Скорость правда не более 100 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иду по трассе на газу до 140 км/ч. Расход 16 л.

Но т.к. газ дешевле бензина в 2 раза, то получается в пересчете на бензин выходит 8 л на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...