isaenko.v Опубликовано 18 января, 2019 Жалоба Опубликовано 18 января, 2019 5 минут назад, Макс42 сказал: сегодня разговаривал с владельцем бензинового Форта только на механике. Вообще как УАЗик. Говорит. что авто поехало нормально только после 10 тыс.км. Да так и есть -это и у нас так было. А Форт и есть УАЗик, только японицкий, давно об этом говорили (по крайней мере наш)-разница только в том, что с УАЗИком больше проблем, что-то всегда ломается. Макс42 1
Андрей Александрович Опубликовано 18 января, 2019 Жалоба Опубликовано 18 января, 2019 У меня по прошествии 2-х месяцев и 3,5 тыс км пробега смешанный(город/трасса) расход дизеля по компу - 12,3 л/100км. При этом город - пробочный. После покупки расход был 14, 7. Надеюсь, что со временем подуменьшится. На предыдущем дизеле (150 л.сил Диско Спорт) - зимой смешанный был 9,4,летом 8,5 к периоду 68 тыс пробега.
dok Опубликовано 18 января, 2019 Жалоба Опубликовано 18 января, 2019 Скорее всего это минимум. 12 литров нормально для этих двигателей. Ну мож 11 с копейками будет.
Борисыч МСК Опубликовано 18 января, 2019 Жалоба Опубликовано 18 января, 2019 (изменено) 2 часа назад, Макс42 сказал: сегодня разговаривал с владельцем бензинового Форта только на механике. Вообще как УАЗик. Говорит, что авто поехало нормально только после 10 тыс.км. Я тоже считаю,что после определённой обкатки,тысяч эдак в двадцать,машин стала резвей и экономичнее.Естесттвенно,что зазигалка потребляет больше,чем дизель(но и 92-й дешевле на 10-12%),по этому суммарные расходы на зажигалку не сильно выше,а м.б. и ниже.По собственному опыту... По дизелю расход в 6-7 литров может быть у мелких авто.Среднеразмерный вжип имеет ,опять таки средний реальный расход,в пределах 10 л.для моторов до 200-т кобыл.Если больше-то дело в прокладке Супер низкией расход м.б. только на вменяемой трассе при некоторых усилиях со стороны той же прокладки. Изменено 18 января, 2019 пользователем Борисыч МСК Настырный 1
Макс42 Опубликовано 18 января, 2019 Жалоба Опубликовано 18 января, 2019 (изменено) Предыдущий авто РАВ4 2,0 л вариатр, при обкатке расход был по городу 10,0 л/100 км, по трассе 7,5 л/100 км, после обкатки средний смешанный расход летом 11 л/100км, зимой 12,5 л/100км. Ответ один и очень простой - после обкатки стал больше давить на педаль газа Изменено 18 января, 2019 пользователем Макс42 Настырный 1
Борисыч МСК Опубликовано 18 января, 2019 Жалоба Опубликовано 18 января, 2019 1 минуту назад, Макс42 сказал: Предыдущий авто РАВ4 2,0 л вариатр, при обкатке расход был по городу 10,0 л/100 км, по трассе 7,5 л/100 км, после обкатки средний смешанный расход летом 11 л/100км, зимой 12,5 л/100км. Ответ один и очень простой - после обкатки стал больше давить на педель газа Таки и я об прокладке же...
Макс42 Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 Четвертый день стоят морозы за -30С, расход поднялся почти до 20л/100км. Авто не прогреваю (ночует и между поездками днем находится в теплом гараже), и в эти дни был небольшой пробег (200км) на межгород, ездил к дилеру устранять скрип в колодках. В мороз Форту очень тяжело передвигаться, авто высоко от земли, "морда лица" очень задрана к верху, продувается, а соответственно замерзает все что крутиться, в т.ч. редуктор, раздатка и мост. На холостом двигателе печка сильно ег остужает, соответственно от этого тоже дополнительный расход.
TimeKeeper Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 1 минуту назад, Макс42 сказал: Четвертый день стоят морозы за -30С, расход поднялся почти до 20л/100км. Авто не прогреваю (ночует и между поездками днем находится в теплом гараже), и в эти дни был небольшой пробег (200км) на межгород, ездил к дилеру устранять скрип в колодках. В мороз Форту очень тяжело передвигаться, авто высоко от земли, "морда лица" очень задрана к верху, продувается, а соответственно замерзает все что крутиться, в т.ч. редуктор, раздатка и мост. На холостом двигателе печка сильно ег остужает, соответственно от этого тоже дополнительный расход. та...25 литров газа пьет спокойно, на улице -10 )
Макс42 Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 1 минуту назад, TimeKeeper сказал: та...25 литров газа пьет спокойно, на улице -10 ) от погоды расход сильно меняется?
TimeKeeper Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 9 минут назад, Макс42 сказал: от погоды расход сильно меняется? ощутимо, в сильный дождь и летом 25 ) кондиционер+сопротивление воды Зимой резина+печка+прогревы
mariknv86 Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 В морозы я расход даже не считаю) Раз в неделю заезжаю на АГЗС и заправляю до полного. Смотрю уже потом затраты в денежном эквиваленте.
Дядя Вова Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 5 часов назад, Макс42 сказал: . В мороз Форту очень тяжело передвигаться, Не плохо бы масло в трансмиссии поменять , к примеру на https://liquimoly.ru/item/1950.html isaenko.v 1
isaenko.v Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 Вроде у нас в Мирном передвигается народ, правда Форт старый.
mariknv86 Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 В -45 и мне было тяжеловато первые несколько км. +колеса "квадратные". Потом проедешься, и норм)
Макс42 Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 6 часов назад, Дядя Вова сказал: Не плохо бы масло в трансмиссии поменять , к примеру на https://liquimoly.ru/item/1950.html Вот и меня такие мысли посещают, тем более я не хочу дожидаться 40 т.км. до плановой замены масел в трансмиссии. После обкатки и притирки шестеренок внутри должно быть много стружки. У кого какие мысли при каком пробеге уже желательно это сделать.
Дядя Вова Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 Только что, Макс42 сказал: После обкатки и притирки шестеренок внутри должно быть много стружки. Ее там не много и не мало Ее там нет. Масло в переднем мосту будет погрязнее и не более. Только что, Дядя Вова сказал: Не плохо бы масло в трансмиссии поменять , к примеру на https://liquimoly.ru/item/1950.html У этого масла температура кристаллизации - минус 60, а посему "выкат" значительно облегчится. Макс42 1
TimeKeeper Опубликовано 5 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 5 февраля, 2019 1 час назад, Макс42 сказал: После обкатки и притирки шестеренок внутри должно быть много стружки. У кого какие мысли при каком пробеге уже желательно это сделать. ее там быть не должно
Макс42 Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 10 часов назад, TimeKeeper сказал: ее там быть не должно согласен, если авто не эксплуатируется. Всегда была на всех видах транспорта, там даже с завода нижняя пробка с магнитом, для сбора стружки.
Дядя Вова Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 Завязывайте базар На магните могут быть мельчайшие опилки, но никак не стружка. Стружка в трансмиссии это писец.
Хавов Александр Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 пробег 30'000 км, средний расход 10,4. Летом был 10,3. Основной километраж вне города
Макс42 Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 5 часов назад, Дядя Вова сказал: Завязывайте базар На магните могут быть мельчайшие опилки, но никак не стружка. Стружка в трансмиссии это писец. Если быть внимательным к слова, то да опилки или мельчайшие металлические частицы, результат воздействия силы трения между трущимися частями трансмиссии
Макс42 Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 1 час назад, Хавов Александр сказал: пробег 30'000 км, средний расход 10,4. Летом был 10,3. Основной километраж вне города Откройте секреты таких результатов.
Старый мельник Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 Межгород - скорость 90 км/ч
Борисыч МСК Опубликовано 6 февраля, 2019 Жалоба Опубликовано 6 февраля, 2019 51 минуту назад, Макс42 сказал: Откройте секреты таких результатов. Скорость 90-100км/ч, накат на спусках с некоторым поддержанием скорости для последующего подъёма,движение практически внатяг на ровных участках. МК в помощь.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти