Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как Fortuner чувствует себя зимой?


Alex_Asassin

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Климентий.. сказал:

Родная не родная не знаю

Если вернуть газету и попробовать остановить вентилятор , то на арабской муфте вашу газету разлохматит в клочья , на нормальной муфте он остановится .

 

58 минут назад, Климентий.. сказал:

Со старым термотстатом стрелка былачуть выше. И теплее было

 

29 минут назад, Климентий.. сказал:

с новым ровно на половину ниже показывает. 

Скорее в этом и причина тёплой печки , а не горячей . 

 

23 минуты назад, Климентий.. сказал:

Вот и думаю на 88 градусов поставить. У кого стоит такой нормально всё летом?

Не знаю родной или меняный у меня термостат  , но летом тот же мультитроникс по городу в жару 92 ° и если в горку то 95 ° максимум видел при включённом кондее .  Но вязкомуфту я менял с другой температурой работы . Зимой меньше продувает холодным воздухом , соответственно лучше держит температуру , меньше шума от неё собственно из за звука вертолёта я и менял муфту , достал этот гул при разгоне , сейчас уши отдыхают . 

Скоро полезу менять пластиковую обратку на помпе  ( первентивно так сказать пока не побежала ) посмотрю на сколько у меня термостат . Но если уже менян прежним владельцем на 88° то поставлю на 82° ибо летом двс и 90° рабочей температуры хватает .  Уж больно мало мне кажется 95( рабочей t) и 105  ( закипания антифриза) промежуток для перегрева двс , можно и прошляпить момент если где то под нагрузкой ( песок , грязь вобщем там где аато и место ) 

Как то так . Ну и заменю сам антифриз . Ибо ему 3 года , вот потому наверное после слов " нахрен его менять   он же чистый , подумаешь ему 8 лет "  потом вся шляпа оседает в радиаторе печки ,( ну написан же срок эксплуатации  , наверно не зря на канистре , потом полюбому идет распад этой химии ) её печки  теплоотдача падает , а на вид антифриз чистый . Ну опять,  это моё мнение , не утверждаю что прав . 

  

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на температуру ОЖ. Показалось странным, на улице -4, датчик показывает 88-89, пару раз было 90. Хотя даже летом такая температура была редко. У меня почти всегда температура была 85-87, и в -30 на трассе  и в +30 в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...