Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины - Сводная таблица


Настырный

Рекомендованные сообщения

ХЗ я на АТэшке 140 гоняю)) и норм)

Потряхивает это после бездорожья, если камушки попадут или глина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Настырный

    19

  • v.p.

    7

  • Борисыч МСК

    7

  • Старый мельник

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

26.09.2018 в 16:46, alvisalex сказал:

Просто на Highlandere R19 штатный диск:D

Ох, йо! Пардон муа! Я-то думал, что 19 диски на Везунчике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный сказал:

Ох, йо! Пардон муа! Я-то думал, что 19 диски на Везунчике...

Как то несколько годов назад продавался Форт аж на 22-х дисках...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.09.2018 в 18:43, Борисыч МСК сказал:

Как то несколько годов назад продавался Форт аж на 22-х дисках...:blink:

Это срочно на лоботомию через задний проход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2018 в 16:40, Настырный сказал:

Докладываю: Установил Maxxis Bravo A\T Maxxis Bravo AT-980 265/70 R16 они же Worm-Drive A\T (продавец сказал, что Worm-Drive это для тяжёлых, типа пикапов. Других отличий не увидел) на казаха с подкрылками. Ничего не цепляет. Авто стало выше примерно на 5-10мм. (это по домкрату. Т.е. родные Бриджи HT 265/65 R17 скинул, а эти вставить не смог, пока не поддомкратил примерно на 1см)
В грязь ещё не успел.
По асфальту - просто сказка: мягенько глотает все стыки асфальта. "Петь" начинает после 60км\ч. Ну и то вполне терпимо, как зимние шиповки.

Сказать, что авто стало валким - не могу. Вроде управляемость не пострадала. По расходу и по грязи - отпишусь позже. Прикатываю колёсики. :)

Как шумят, сильно?

Читал отзывы, что как аэроплан :)

Сам присматриваюсь или к этим, или к

Шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar 265/65 R17 112T

цена  почти не отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, v.p. сказал:

Как шумят, сильно?

Читал отзывы, что как аэроплан :)

Сам присматриваюсь или к этим, или к

Шины Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar 265/65 R17 112T

цена  почти не отличается

Maxxis Bravo A\T Maxxis Bravo AT-980 265/70 R16 они же Worm-Drive A\T   О шуме: ожидал худшего. Но нет. Вполне комфортно. Всю дорогу (9 часов по трассе) разговаривали не повышая голоса. Двери у меня не проклеены. Так что, можно сказать, что авто без шумки. О! надо пару роликов выложить... со звуком.
"шины для бездорожья" - ха-ха-ха! Не смешите мои тапки! Что Goodyear по ссылке, что мои Maxxis - это только "понты" с белыми буковками и выдумки маркетолухов. Не едут они по раскисшей глине (это было ожидаемо). ну разве на 200 м дальше, чем родной Дуэлер HT. Так что если в планах реальные гОвна, то я бы смотрел в сторону МТ резины Например, вот такие: https://blacktyres.ru/shiny-4x4/katalog-shin-4x4/Hankook/model-101/24196/
и не путать с Hankook RF10. Я их вживую щупал... там практически как родной Бридж HT... ничего бездорожного.

или даже на Simex какой-нибудь, на Сomforser cf3000 ... но они да... шумят. но едут по грязи. и точатся об асфальт.
Я брал Максис именно как "универсального солдата", что б и по асфальту (концы-то не малые) и по грейдеру было комфортно. А в грязи ... ну как повезёт. Лопата, доски, трос и домкрат всегда с собой. Вот ещё цепные браслеты сделаю и тогда буду ползать гораздо смелее. А ещё я умею блоки из туристических верёвок и карабинов собирать... Так что не пропаду.
И да. Я "соскакиваю" с R17 так же осознанно. Толще резиновый слой - целее диски. И ценник на R16 чуть-чуть пониже. :) B выбор по более.

 

Изменено пользователем Настырный
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017 г. БГ не ехали вот так  АТшка

Позавчера в Астрахани шел проливной дождь. В обед коллега по работе звонит и говорит папа с мамой на рыбалку поехали и их врасплох дождик застал , вобщем засадили рено меган с прицепом и лодкой. Говорит давай дернем. Пахота вся раскисла , в общем покрытие рыхлое сало , почва см на 10-15 см раскисла , мля я не мог предположить что в Форте столько дури. Пока тащил пузотерку арки прицепа и задние у мегана забились наглушняк , юзом пер км 2

45ed0ae4b2d7.jpg

Изменено пользователем Старый мельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это прокомментировал человек с др форума:

Re: Наши машины...

#1967

Сообщение Роман М. » 17 июн 2017, 17:50

Это не в Фортунере столько дури, это Гудрич АТ-шный походу нормально едет :-D про эту резину давно ходят легенды, сам в её проходимости только по снегу и гололёду смог убедится, серьёзную грязь на ней ещё не пробывал, но судя по Вашим фото и отзывам знакомых по "говнам" она тоже работает норм! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

Лебедка тебе нужна)

Ручная в гараже постоянно забывается... По молодости в каждую поездку брал. Даже применял один раз... Когда приятеля надо было с пенька сдёрнуть... А самому как-то удавалось вручную выезжать. :)

 

17 минут назад, Старый мельник сказал:

 

Это не в Фортунере столько дури, это Гудрич АТ-шный походу нормально едет :-D про эту резину давно ходят легенды, сам в её проходимости только по снегу и гололёду смог убедится, серьёзную грязь на ней ещё не пробывал, но судя по Вашим фото и отзывам знакомых по "говнам" она тоже работает норм! :good:

Только, пожалуйста, БФГ АТ пробуйте где-нибудь недалеко от трактора... с краешку... что бы сразу чуть-что и выдернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Настырный сказал:

Ручная в гараже постоянно забывается... По молодости в каждую поездку брал. Даже применял один раз... Когда приятеля надо было с пенька сдёрнуть... А самому как-то удавалось вручную выезжать. :)

 

Только, пожалуйста, БФГ АТ пробуйте где-нибудь недалеко от трактора... с краешку... что бы сразу чуть-что и выдернуть.

Стационарно надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mariknv86 сказал:

Стационарно надо)

Не-е-е-е-... нах-нах-нах!
Даже если, вдруг, буду электро лебедку покупать, то её только на площадку с амер.квадратом. Что бы можно было и спереди и сзади подцепить. Ну или вообще, видел как-то лебёдку с шаклом.
Зачем перегружать нос? Что б бородой цеплять? И вообще тут тема про колёса, а не лебёдки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть каждый останется при своем мнении , все познается в сравнении!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Старый мельник сказал:

А это прокомментировал человек с др форума:

Re: Наши машины...

#1967

Сообщение Роман М. » 17 июн 2017, 17:50

Это не в Фортунере столько дури, это Гудрич АТ-шный походу нормально едет :-D про эту резину давно ходят легенды, сам в её проходимости только по снегу и гололёду смог убедится, серьёзную грязь на ней ещё не пробывал, но судя по Вашим фото и отзывам знакомых по "говнам" она тоже работает норм! :good:

АТ, пусть даже и Гудрич, резина не грязевая вовсе ... хотя по грязи все таки получше шоссейки, это да

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только поделился тем , что было в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Старый мельник сказал:

Я только поделился тем , что было в моей жизни.

так я ж и не спорю ... колеса хорошие, сам поставил бы, да Максис уже стоят )))

просто назначение у них не спецом грязь все-таки

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для грязи конечно нужен отдельный комплект, что уж тут говорить.

Универсальной резины нет.

Поэтому выбираю AT, а в грязи особо и не лажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, v.p. сказал:

для грязи конечно нужен отдельный комплект, что уж тут говорить.

Универсальной резины нет.

Поэтому выбираю AT, а в грязи особо и не лажу...

Примерно через 3 недели у нас тут ожидается снег, я поставлю комплект зимней шипованной и тогда смогу замерить как сильно сточился Maxxis за ~5 тыкм по асфальту, грейдерам и чуток по грязи. И можно будет делать выводы.
По рисунку да что BFGoodrich AT, что Maxxis Bravo A\T Maxxis Bravo AT-980 один в один. Если китаец не будет изнашиваться быстро, то зачем переплачивать?
Маркетолухи могут назвать резину и АТ, и МТ, потому надо самому ходить, щупать и смотреть - помещается палец между ламелями-"шашечками", можно посмотреть... не помещается, тогда "в сад"... 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на своем Максис АТ проехал уже почти 50 тыс ... думаю тыщ 20 еще проеду, так что выигрыш по деньгам однозначный даже на момент 50-и тыщ

но!

есть одно но, да ... када я его брал, я платил по 5 с половиной тыщ за штучку, и с тех пор в цене они росли быстрее конкурентов, что пропорцию потребительские свойства/цена изменило не в сторону Максис

так что если б пришлось брать сейчас, серьезно подумал бы за Гудрич АТ

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настырный сказал:

...~5 тыкм по асфальту, грейдерам и чуток по грязи....

Именно такой и у меня режим катания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
03.10.2018 в 23:38, v.p. сказал:

Как шумят, сильно?

Читал отзывы, что как аэроплан :)

Сам присматриваюсь или к этим, или к


Итак. Слушайте "сами, решайте сами иметь или не иметь".
Вчера вечером переобулся. Поставил зимние шипованные Dunlop Grandtrek Ice-02 в родной размерности 265/65 R17. Сегодня записал второй видеоролик на том же самом участке дороги, где два или три дня назад записывал видео с Maxxis Worm-Drive A\T AT-980 265/70 R16. скорость, правда, соблюсти один-в-один не получилось, но близко.
Если будут сильно мешать субтитры, то отключите их в своём проигрывателе.
 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Настырный сказал:


Итак. Слушайте "сами, решайте сами иметь или не иметь".
Вчера вечером переобулся. Поставил зимние шипованные Dunlop Grandtrek Ice-02 в родной размерности 265/65 R17. Сегодня записал второй видеоролик на том же самом участке дороги, где два или три дня назад записывал видео с Maxxis Worm-Drive A\T AT-980 265/70 R16. скорость, правда, соблюсти один-в-один не получилось, но близко.
Если будут сильно мешать субтитры, то отключите их в своём проигрывателе.
 

 

не понял куда смотреть, где экшн то? Вот если б разогнался и перед стеной тормозил на разной резине было бы показательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alvisalex сказал:

не понял куда смотреть, где экшн то? Вот если б разогнался и перед стеной тормозил на разной резине было бы показательно)

Для тех, кто не понял:
коллега v.p. спрашивал про мою AT резину: как она гудит? Боялся, что рычит она, как АШ-62 ИР  (нетерпеливым смотреть с 2:30). Потому я подумал, что полезно будет записать пару роликов, что б своими ушами послушали.
Если лично моё субъективное мнение, то АТ гудит меньше, чем шиповка. Но и тормозит по льду-асфальту-снегу очень плохо. По сравнению с родным Бриджом H\T, да АТ чуток по-громче, но для моего семейства не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Настырный сказал:

Для тех, кто не понял:
коллега v.p. спрашивал про мою AT резину: как она гудит? Боялся, что рычит она, как АШ-62 ИР  (нетерпеливым смотреть с 2:30). Потому я подумал, что полезно будет записать пару роликов, что б своими ушами послушали.
Если лично моё субъективное мнение, то АТ гудит меньше, чем шиповка. Но и тормозит по льду-асфальту-снегу очень плохо. По сравнению с родным Бриджом H\T, да АТ чуток по-громче, но для моего семейства не критично.

а, ну теперь понятно, разговор за шум был)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настырный сказал:

Для тех, кто не понял:
коллега v.p. спрашивал про мою AT резину: как она гудит? Боялся, что рычит она, как АШ-62 ИР  (нетерпеливым смотреть с 2:30). Потому я подумал, что полезно будет записать пару роликов, что б своими ушами послушали.
Если лично моё субъективное мнение, то АТ гудит меньше, чем шиповка. Но и тормозит по льду-асфальту-снегу очень плохо. По сравнению с родным Бриджом H\T, да АТ чуток по-громче, но для моего семейства не критично.

а вот у меня сложилось субьективное мнение, что Максис А/Т шумит таки меньше, чем стоковые Бриджи ... спорить не стану, измерений уровня шума не производил )) но мне вот так показалось, да

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...