Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Зуммер на включенные габариты


vovchik

Рекомендованные сообщения

Ну вот да. Понять - то надо. Где искать. Вот вопрос. Ежели не комплектовалась расслабить булки и ваять что-нибудь самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит проблема в самой пищалке. Проверить предохранитель, х.з. какой за нее отвечает, я бы все проверил. Если не поможет, лезть к самой пищалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит проблема в самой пищалке. Проверить предохранитель, х.з. какой за нее отвечает, я бы все проверил. Если не поможет, лезть к самой пищалке.

Дим, а где её искать эту пищалу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в электронном мануале есть , ищите., таки про пищалку писали о об отключении, там мож и описано где находитси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и не было на 6м годе то?

есть.

не гадайте, надо искать кем и где отключено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Эту тему я изучал. У меня в головке ключей кнопок нет. Простой вариант. Да и знаю я бывшего владельца. Не стал бы он такой темой морочиться. Скорей всего просто разъем вынул. Если была пищалка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо раздражали его вот и отключил.Там одна пищалка и на скорость, ремни,фары да и при повороте ключа что-то где то пищит,но откуда непонятно-просто не заморачивался откуда-пищит,значит нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начитался, програмно это не отключается, только физически. Не совсем уверен, но кажись пищалка у нас сзади приборки прилеплена и отдельного предохранителя на нее нет. Для начала все равно проверить все предохранители под капотом и в салоне, если не поможет, снимать приборку и проверять саму пищалку и ее подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как... Посмотрю конечно. Только врят-ли предохранитель на конкретно эту мульку будет. Слишком малозначимая. Да и все остальное работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может сидеть на предохранителе с чем-нибудь, типа заднего хода - не сразу и внимание обратишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одна пищалка и на скорость, ремни.

Подозреваю, на старичках на ремни только моргалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит проблема в самой пищалке. Проверить предохранитель, х.з. какой за нее отвечает, я бы все проверил. Если не поможет, лезть к самой пищалке.

Пищалка скорее всего вместе с щитком приборов на предохранителе висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На некоторых моделях Тойоты, находил пищалку на разных редохранителях - на заднем ходе, аварийке, поворотниках, сигнале... как у нас и на Хайлюксе не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра поспрашаю у своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще, можно ли вытащить ключ из замка зажигания, если селектор АКПП не в положении паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь еще, можно ли вытащить ключ из замка зажигания, если селектор АКПП не в положении паркинг.

Не-а, не вытаскивается. На развале просят ставить нейтралку, ключ не вытаскивается. Посему, на всякий пожарный открываю окно, вдруг дверки заблокируются, а ключик-то в зажигании!  :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, не вытаскивается. На развале просят ставить нейтралку, ключ не вытаскивается. Посему, на всякий пожарный открываю окно, вдруг дверки заблокируются, а ключик-то в зажигании!  :P

Это на форуме такомоводов вычитал, они перемычку ставят в какую-то фишку и пищалка не работает, но при этом можно вытащить ключ в любом положении селектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у нас и под водительским зуммер непристегнутого ремня есть и под замком разъем на открывание водительской двери.

Начитался на форумах-сам черт голову сломит.Похоже что не один он у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Вить, на дорестайле одна за приборкой и в левом заднем крыле на парктроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на форуме такомоводов вычитал, они перемычку ставят в какую-то фишку и пищалка не работает, но при этом можно вытащить ключ в любом положении селектора.

Дима, а в чем суть сей фишки - вытаскивание ключа если АКПП не в положении паркинга? У нас же есть волшебная кнопочка переключения селектора даже при заглушенном двигателе. А на ходу, не дай Бог даже на буксире, ключик-то вытаскивать ваще низя, руль заблокируется и привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, смысл был в отключении пищалки. Вытаскивание ключа обнаружили случайно, о чем и предупреждали, чтобы были осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь Вить, на дорестайле одна за приборкой и в левом заднем крыле на парктроники.

А на скорость я видел ,опять же на форумах,на королле стоит под замком зажигания разъем-вытаскивается и зуммер скорости не пищыт-видимо от спидометра туда идет-может может и у нас так,ведь Тойота?

 

 

Это я к тому,чтобы Вовчику не снимать приборку.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...