Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отключение зумера непристегнутого ремня.


Faiz

Рекомендованные сообщения

Полазив по форумам Hilux нашел способ отключить надоедливый зуммер непристегнутого ремня.

Утром сегодня проделал на своем Фортике 2012 г.в. (получилось со второй попытки).

Лампа на приборной доске продолжает мигать, но зуммер просто МОЛЧИТ,

Итак:
- включаем зажигание и нажимаем кнопку одометра до показания ODO (прокрутить даже если до этого уже было ODO);
- выключаем зажигание (не вытаскивая ключ) и ждем несколько секунд (секунд 5);
- включаем зажигание;
- нажимаем кнопку одометра и удерживаем ее в течении 10 секунд;
- затем, удерживая кнопку одометра вставляем замок ремня безопасности;
- на экране одометра появляется меню зумера "b-on", в котором нажатием на ту же кнопку одометра нужно выбрать "off";
- выключаем зажигание, достаём ключ. Всё.
Процедура включения такая же, только в меню зуммера нужно выбрать "on".

После снятия клемм с аккумулятора снова придется повторять процедуру отключения.

 

Удачи Вам всем.

Изменено пользователем Faiz
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже только мигает, но не пищит.Может араб отключил?

Не, для 2010 все штатно  :agree: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу тоже поместить в ФАК ...  :D

 

1. покупаем две обманки

2. втыкаем их в замки

3. премся от отсутствия как зуммера, так и мигающей лампочки

 

при желании пристегнуться - вынимаем обманку, вставляем язычек ремня ... и снова премся

 

народ, откуда такая страсть к усложнению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бы тебе покупать! :)   Есть же штатная система отключения, нафиг усложнять? отключил да и все!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как отклчить зумер на 120 км/час и выше? Задолбал совсем.

Тае он попищит,замолкает и просто мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу тоже поместить в ФАК ...  :D

 

1. покупаем две обманки

2. втыкаем их в замки

3. премся от отсутствия как зуммера, так и мигающей лампочки

 

 

 

 

Меня лично будет раздрожать мигающая лампочка перед глазами, тут я с ПеРоем согласен, но покупать обманку не собираюсь, ремень за спинку сидения и в путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня лично будет раздрожать мигающая лампочка перед глазами, тут я с ПеРоем согласен, но покупать обманку не собираюсь, ремень за спинку сидения и в путь

 

Эх Юрка! Ежли бы не камеры по всему городу то я  бы так и делал, но блин фиксируют и ремни, а штрафы драконовские, просто иногда приходится по городу скакать мелкими перебежками , по дворам и переулкам, лампа пусть мигает, лиж бы не бренчал зуммер.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зуммер скорости сначала пугает(неожиданно начинает орать) потом раздражает,ну и дисциплинирует,сбрасываю в итоге скорость))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще не напрягает.

Это лишь дополнительный сигнализатор, что ты набрал скорость 120 км/ч. Даже на спидометр смотреть не надо :)

Тем более, что пикает он всего несколько раз, а потом замолкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу тоже поместить в ФАК ...  :D

 

1. покупаем две обманки

2. втыкаем их в замки

3. премся от отсутствия как зуммера, так и мигающей лампочки

 

при желании пристегнуться - вынимаем обманку, вставляем язычек ремня ... и снова премся

 

Ага, как вариант заглушки такие..... Гламурненько :D

post-681-0-62842600-1405601099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faiz

Так в итоге лампочка мигать перестала ? Или только музыкальное сопровождение отключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа на приборной доске продолжает мигать, но зуммер просто МОЛЧИТ,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Меня вообще не напрягает.

Это лишь дополнительный сигнализатор, что ты набрал скорость 120 км/ч. Даже на спидометр смотреть не надо :)

Тем более, что пикает он всего несколько раз, а потом замолкает.

хм, у меня пищит постоянно (Форт 2005г.в. 4л араб) пока не замедлишься.

спасает любовь слушать музон на трассе громко :).. но между треками всеравно annoying :(

 

а вот зумер ремня попищит 3 раза и стихает..

мож их местами поменяли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а вот зумер ремня попищит 3 раза и стихает.. мож их местами поменяли?

вот, кстати, не проверял :)

всегда пристегиваюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, у меня пищит постоянно (Форт 2005г.в. 4л араб) пока не замедлишься.

спасает любовь слушать музон на трассе громко :).. но между треками всеравно annoying :(

 

а вот зумер ремня попищит 3 раза и стихает..

мож их местами поменяли? :)

у меня тоже постоянно пищит после достижения скорости свыше 120 кмч пока не сбросишь скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зумер ремня пищит,если не пристегнут,через минуту чаще начинает пищать и через минуту замолкает,но моргает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже постоянно пищит после достижения скорости свыше 120 кмч пока не сбросишь скорость

Интересно, у меня при достижении 120 пищит 9 раз и замолкает, после 120 тишина, только знак на приборке мигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, по инструкции Фаиза, отключил зумер непристегнутого ремня, все получилось, потом уезжал в отпуск и забыл выключить плафон освещения в машине, через две недели приехал, аккумулятор в ноль, прикурил, поездил, акум зарядился, зумер непристегнутого снова заработал, несколько раз пытался по инструкции его снова отключить, не получается, что это, одноразовая услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, у меня при достижении 120 пищит 9 раз и замолкает, после 120 тишина, только знак на приборке мигает.

Не пытался даже считать сколько раз у меня пищит, пищит постоянно пока не сбросишь менее 120, благо у нас дорог для данного скоростного режима не много, ну как не много, практически нет. Только если в Россию как поедешь - так и наслаждаешься монотонным зуммером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, сам виноват, надо инструкцию внимательно читать, сегодня попробовал снова отключить зумер ремня, сначало, как и раньше не получалось, потом еще раз перечитал инструкцию Фаиза и понял свою ошибку, надо включать зажигание, но не запускать двигатель, как только так сделал, все получилось, теперь зумер не беспокоит. Обычно всегда пристегиваюсь, но в некоторых случаях, на даче, во дворе дома, когда надо проехать всего 200-500 метров пристегиваться влом и слушать писк нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...