Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Гараж


shot

Рекомендованные сообщения

Щебень5-20 

БетонМ250-80мм-3,5мЗ

П/п фибра3*0,9кг

Топинг графит7мешков

Да ХЕЗ-ещё не считал:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kurganoid сказал:

Я товарищу прошлой неделей топинг сделал Астерс-кварц

7 мешков на 35квадратов втёр

IMG_20160921_181957.jpg


По-подробнее, пожалуйста! И интересно такую "гравицапу" можно, наверное, в прокате взять? А то покупать-то неохота...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:

Шикарно! А можно размерчики (проём ворот, глубина гаража, ширина гаража, размер полотна ворот, способ закрывания ворот - я не про замок, а про полотно складывается (на ск частей) или целиком поднимается)? Удобно открывать двери авто, когда оба рядом? А заезжать?
И фото отдельных деталей конструкции? (порог ворот, притолока. Т.е. узел крепления ворот).
Я как раз "в процессе" строительства гаража на 2 авто с одними широкими воротами. Особенно интересуют размеры ворот. Ворота заказывали фирмачам или делали сами? Привод ворот вижу у Вас фабричный.
А пол? Стяжка и всё? Пылить же будет. Или чем-то покрыли?
А вот мешки с гипсом бы лучше на поддоны положить. Иначе "наберут" влаги и пропадут.

PS я почему про ворота спрашиваю? супруга боится, что будет очень неудобно 2 авто рядом парковать. Я собрался ворота 4.2 х 2 м делать. Т.к. двое ворот 3х2 м - нет такой возможности. И по деньгам и по месту.
Езжу каждый день мимо одного дома. Но никак не застану владельца. Очень хочется понять как он их открывает? Ворота у него самодельные и подъёмные. Из 2х половинок.

Александру56: "Про длинные зимние вечера". Судя по номерным знакам, это не далеко от нас. И зимой "прохладненько"... А гараж без отопления... Если только не тёплый пол. Так что...

Хорошо сегодня сфотографирую конструкцию ворот и отпишусь по всем вопросам попорядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shot сказал:

Отличный гараж:good:,ток ямы не хватает

Яму не стал делать так как грунтовые воды очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

 

... и крюка в потолке, шоб движок выдергивать :)

Есть таль ручная с крюком на двутавр крепиться. Движок вытягивали ею на восьмере. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение по гаражу,

     Глубина гаража - 8 м,  ширина - 7 м. Ворота секционные, состоят из 5-ти секций верхняя немного подрезана. Размер секции длина - 4 м 65 см ширина 48 см. Сам проем ворот  ширина - 4 м 50 см. высота - 2м 45см при выравнивании пола 5см потерял, пришлось ворота подрегулировать. Открывать и заезжать удобно машины не мешают. Тоже супруга за рулем без проблем заезжает и выезжает. При строительстве думал сделать отдельные ворота, друг отговорил он занимается установкой и обслуживанием. Он мне и помог с покупкой и установкой, помогает дельными советами в их обслуживание. Хотим на прямой привод преподключить с креплением привода к стене. 

     На полу бетонная стяжка особо не пылит но периодически делаю уборку гаража. Гипс и цемент подниму на выходных ))) 

 

Пространство между машинами.png

Ворота.png

Изменено пользователем Aleksandr
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полу бетонная стяжка особо не пылит но периодически делаю уборку гаража

 

Будет пылить-чем дальше,тем сильнее

Обработай Литурином пока свежий

Дёшево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kurganoid сказал:

На полу бетонная стяжка особо не пылит но периодически делаю уборку гаража

 

Будет пылить-чем дальше,тем сильнее

Обработай Литурином пока свежий

Дёшево и сердито

Спасибо, правда не попадала на глаза у нас. Будем искать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к пром половикам

Канистры 20л на 80-100 квадратов хватит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr сказал:
Цитата

 

Дополнение по гаражу,

     Глубина гаража - 8 м,  ширина - 7 м. Ворота секционные, состоят из 5-ти секций верхняя немного подрезана. Размер секции длина - 4 м 65 см ширина 48 см. Сам проем ворот  ширина - 4 м 50 см. высота - 2м 45см при выравнивании пола 5см потерял, пришлось ворота подрегулировать. Открывать и заезжать удобно машины не мешают. Тоже супруга за рулем без проблем заезжает и выезжает. При строительстве думал сделать отдельные ворота, друг отговорил он занимается установкой и обслуживанием. Он мне и помог с покупкой и установкой, помогает дельными советами в их обслуживание. Хотим на прямой привод преподключить с креплением привода к стене. 

     На полу бетонная стяжка особо не пылит но периодически делаю уборку гаража. Гипс и цемент подниму на выходных )))

 

 

Отличный отчёт!!!! Огромнейшее спасибо!
Поделюсь опытом: перед наступлением холодов резинку у ворот,  которая герметизирует проём, спрыснуть силиконовым спреем. Что б не примерзала. А еще можно на самую нижнюю кромку надеть пенополиуретановый кожух теплоизоляции водопроводной трубы 20мм. Цена вопроса рублей 30. В случае примерзания кожух останется на бетоне, а ворота успешно откроются. :)
И да! пока тепло, надо пол чем-то покрыть. Пылить будет... Проверено :(

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вот штудирую что такое Литурин и с чем его едят. Сомневаюсь что у нас в магазинах такое есть придется заказывать а Зима близко. ))))

Изменено пользователем Aleksandr
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я 10 лет назад покрасил половой эмалью, первый слой жидкий чтобы впиталась, второй погуще. Слева где больше хожу, года 3 как начала протираться. Так что на 5-6 лет хватает, смотрится как в квартире, ну черт с ним, мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо места знать,где оную попятить.Больно сладкий материал.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол закрыл самым дешевым линолиумом,а под машину  положил резину.

Ни пыли,ни наледи,хотя гараж холодный. Снег с колёс за ночь оттаивает и от тёплой машины к утру все сухо,да и немного его в гараж завозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, isaenko.v сказал:

Пол закрыл самым дешевым линолиумом,а под машину  положил резину.

Ни пыли,ни наледи,хотя гараж холодный. Снег с колёс за ночь оттаивает и от тёплой машины к утру все сухо,да и немного его в гараж завозится.

Ох, как я чуть не упал, когда зашёл как-то зимой к приятелю в гараж с линолеумом на полу... на нём застыл ледок, который практически было не видно... Потому зарёкся стелить линолеум в свой гараж.

Резина - да - оч. интересно, но пока ценник что-то кусается... Если пока строю крышу цена опустится, то возьму резиновые плитки. Если нет, то обычную тротуарную плитку, благо дешевеет прямо на глазах в связи с окончанием дачного сезона. Постелю на песчаную подушку. Под неё полиэтилен + дренажную трубу, закутанную в геотекстиль, чтоб можно было мыть авто внутри. Так как ни ямы, ни стеллажей в этом гараже не планируется.
И в итоге надеюсь избежать арматуры и бетонных работ. Если вариант песок + тротуарная плитка за зиму покажет себя "не ах", то след летом разберу этот пол, сниму 15см песка, постелю полиэтилен, кину арматуру и залью стяжку... и тогда так же буду искать Литурин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2настырный

И в итоге надеюсь избежать арматуры и бетонных работ. Если вариант песок + тротуарная плитка за зиму покажет себя "не ах", то след летом разберу этот пол, сниму 15см песка, постелю полиэтилен, кину арматуру и залью стяжку... и тогда так же буду искать Литурин.

 
 
Ипатььь!Лёгких путей мы не ищем!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо арматуры и стяжки положенной пердячим паром возьми фибру и товарный бетон

под виброрейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,к линолеуму привычка нужна,снежок лучше отряхивать с обуви перед входом в гараж.

На крашеном полу тоже зимой можно на@нуться.

Резина наше фсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kurganoid сказал:

Вместо арматуры и стяжки положенной пердячим паром возьми фибру и товарный бетон

под виброрейку

Вариант "самому вручную месить" даже не рассматривается - здоровье не позволяет, а самое главное время и погода: холодает на глазах. Если и заливать, то только заказ миксера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kurganoid сказал:

Непременно

Демпферную ленту по периметру не забудь

Как, Вы, коллега, верно заметили, я не ищу лёгких путей: если и буду заливать, то это будет плита "висящая" на подушке из песка. :) Т.е. ленту по периметру не надо укладывать.
А уже из подушки будут торчать трубостойки, на которых крыша. Т.е. типа "навес со съёмными стенами".
Летом стены поднял - опа - навесик. Тенёк-ветерок...
Осенью похолодало - стены опустил. Чуток потеплело...

"Уж если трахаться, то до изнеможения."

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Кто, как,чем резал толстую резину???!!

Вырьянт с сапожным уголком и мыльной водой не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...