Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Гараж


shot

Рекомендованные сообщения

Shot, картинку тебе на ворота в 3D шоб боялись

эт хорошо, я и на пол хочу че нить и сверху прозрачной закрасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,когда ты в гараже/машина уже загнана и нифига не видно!

Овчинка выделки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,когда ты в гараже/машина уже загнана и нифига не видно!

Овчинка выделки..

таки для себя любимого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,когда ты в гараже/машина уже загнана и нифига не видно!

Овчинка выделки..

 

таки для себя любимого

 ... а мы носим кольца брюликами внутрь  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ты прав, всего 3005х5450 длина тож особо не развернешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе ширина нормальная, у меня 3100х6500, конечно если бы 3500х7000 это вообще отлично, для Форта конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shot сказал:

а лучше 4х7

Как у  меня,4,5х7. Яма с торцовым и боковым входами (выходами).Раньше думал зачем, но прежний хозяин мудрый мужик был-все продумал-в случае чего с боку вышел.

Погреб отдельно от ямы-там пол песчаный, думал зачем , лучше бы забетонировал как в яме, однако нет-там всегда сухо.

Ворота на хитрых замках-самоделках, и петли на воротах с улицы если срежешь- не снимешь.

Освещение на 12 вольт.

Короче прежний хозяин- бывший гонщик на старых Москвичах еще гонялся, ему выделили Волгу, а в то время их воровали нещадно,

ну он все до мелочей продумал-толковый мужик.

Сейчас в Москве кирпичный гараж редкость, но я думаю ненадолго.Уже хотели снести, но арбитражный суд отменил снос-документы еще от Советской власти, но ее уже нет и земля в столице дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

хотели снести

на чужое у нас любят позарится , суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, isaenko.v сказал:

Как у  меня,4,5х7 и земля в столице дорогая.

У-гу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, isaenko.v сказал:

Как у  меня,4,5х7. Яма с торцовым и боковым входами (выходами).Раньше думал зачем, но прежний хозяин мудрый мужик был-все продумал-в случае чего с боку вышел.

Погреб отдельно от ямы-там пол песчаный, думал зачем , лучше бы забетонировал как в яме, однако нет-там всегда сухо.

Ворота на хитрых замках-самоделках, и петли на воротах с улицы если срежешь- не снимешь.

Освещение на 12 вольт.

Короче прежний хозяин- бывший гонщик на старых Москвичах еще гонялся, ему выделили Волгу, а в то время их воровали нещадно,

ну он все до мелочей продумал-толковый мужик.

Сейчас в Москве кирпичный гараж редкость, но я думаю ненадолго.Уже хотели снести, но арбитражный суд отменил снос-документы еще от Советской власти, но ее уже нет и земля в столице дорогая.

Счастливчик,блин...Мы на вулице обретаемся круглогодично.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, isaenko.v сказал:

Как у  меня,4,5х7. Яма с торцовым и боковым входами (выходами).Раньше думал зачем, но прежний хозяин мудрый мужик был-все продумал-в случае чего с боку вышел.

Погреб отдельно от ямы-там пол песчаный, думал зачем , лучше бы забетонировал как в яме, однако нет-там всегда сухо.

Ворота на хитрых замках-самоделках, и петли на воротах с улицы если срежешь- не снимешь.

Освещение на 12 вольт.

Короче прежний хозяин- бывший гонщик на старых Москвичах еще гонялся, ему выделили Волгу, а в то время их воровали нещадно,

ну он все до мелочей продумал-толковый мужик.

Сейчас в Москве кирпичный гараж редкость, но я думаю ненадолго.Уже хотели снести, но арбитражный суд отменил снос-документы еще от Советской власти, но ее уже нет и земля в столице дорогая.

У нас такой гараж в кооперативе зарегеный в Регпалате в жилом массиве, а не на окраине, по стоимости равен однокомнатной квартире. Далеко от дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в 12 км, сейчас в 10 минутах ходьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегистрировать у нас никак невозможно.

Есть решение Моссовета о выделении земли 57года и о строительстве гаражей.

Сейчас чтобы оформить в собственности нужен договор об аренде земли, под всеми предлогами его не подписывают или на год-не более.

Я же говорю земля дорогая в Москве.Когда хотели снести, а на этом месте типа под стоянку-заасфальтируют. Гаражи находятся в промзоне, под ЛЭП, проходит теплотрасса перед гаража ми, сзади обороный п/ящик-вроде ничего не построишь, но что-нибудь придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Был в 12 км, сейчас в 10 минутах ходьбы.

У меня не спеша 15 мин.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 5 минут-500 м-промеряно. Завидую с большими гаражами:)-вот бы развернулси:D

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shot сказал:

мне 5 минут-500 м-промеряно. Завидую с большими гаражами:)-вот бы развернулси:D

Не завидуй.Гаражи уходят в прошлое в больших городах.Вместо них продают стойла,как для лошадей,(народные гаражи) по 800т.р.

У народу денег полно,вот и улетают как пирожки.

Езжу и вижу многоэтажные стоянки пустуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Езжу и вижу многоэтажные стоянки пустуют

во-во-"народные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!
возникла необходимость срочно до зимы построить неутеплённый гараж-навес на 2 авто впритирку с домом.
Отсюда и вопросы:
1. Какой фундамент? Грунт - глина. 6.5 м глубины копал септик 0.3м - плодородный слой, далее сплошняком глина и воды нет. Лить под гараж ленточный фундамент на 2.5м глубиной (2.2 - это глубина промерзания в Новосибе) как-то... жаба душит. ТИСЭ ... + ростверк... хм... "хрен редьки чуть слаще"... А нельзя ли врыть 89е трубы на 2.5м, обмотать в 2 слоя рубероидом подземную часть каждой трубы и залить бетоном? А уже над землёй "обвязать" швеллером или уголком 75?
2. К нижнему уголку или швеллеру приделать "забирку", например, из плоского шифера и сделать пирог "пола" в гараже: песок, геотекстиль, ПГС, тротуарная плитка... ну или возможно под плитку ещё и утеплитель типа ... гладкого пенопласта (забыл как называется). Задача - поднять уровень пола на 5-10см выше уровня участка. Вдоль стен гаража сделать отмостку с укладкой того же гладкого пенопласта и устройством дренажа.
3. Стены... хм... их вообще бы не хотелось. Но зима. Ветер. Снег... потому съёмные щиты типа рамка из бруска (или трубы прямоугольного сечения) + сайдинг или профлист. А на лето снимать их и получать навес, увитый виноградом... :) 
4. Крыша? Односкатная. Скат от дома в огород. Стропила из сшитых 40 досок с шагом 60см + рубероид + обрешётка из брусков, нарезанных из 25 доски + металлочерепица. Всё-таки пролёт порядка 6м. По калькуляторам вроде бы впритирку укладываюсь и по прогибу и по СНиПу. Правда, про рубероид никто не говорит. Но как показывает мой личный опыт лишним он не бывает: нет конденсата на металлочерепице.

Эй, коллеги, особенно из Сибири и Казахстана, где морозы есть, поделитесь опытом, как столбы заборов закапываете, что б заборы не "гуляли" ?
Кто что заметил "косячного" в моём проекте - пишите. Заранее благодарю.

PS: смотровой ямы тут не будет, ибо она есть в отапливаемом гараже. А в задней части навеса, куда авто уже и доезжать не будут, если сил хватит - выкопаю погребок... примерно 1.5 на 2 метра. на 2.5м глубиной. С утеплением и приточной вентиляцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня гараж 4×10 . Навес делал 6 на 3.5 м , стойки забетонировал , фермы сверху положил , поликорбонатом накрыл. Кокструкция легкая , стоит уже 9 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Настырный сказал:

Какой фундамент?

для домов ленточный делают, мелкий

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настырный!

89 трубы-самое то.Но бетоном я бы не заливал, т.к. бетон в связке с трубой может гулять вверх вниз.закапываются  трубы на диаметр бура, оставшееся место засыпает мелкой щебенкой по диаметру.В таком состоянии трубы не гуляют вверх-вниз.

В остальном со всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Настырный!

89 трубы-самое то.Но бетоном я бы не заливал, т.к. бетон в связке с трубой может гулять вверх вниз.закапываются  трубы на диаметр бура, оставшееся место засыпает мелкой щебенкой по диаметру.В таком состоянии трубы не гуляют вверх-вниз.

В остальном со всем согласен.

Труба в оголовке сверлится и вставляют арматуру либо пруток см по 30-40 , по 2,3 штуки , тогда гулять ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...