Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Гараж


shot

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, v.p. сказал:

может тогда уже вантовые сваи?

Да. Винтовые сваи рассматриваются. Но 2 засады:
1. Мои коллеги нарывались на тО, что некоторые дельцы винтовые сваи делали из "лежалых" труб. Так-то они сверху покрашены и "типа новые"... а внутри-то ржавчина. :(
2. Есть сильное сомнение, что автобур сможет завернуть сваю вплотную к дому. А если заворачивать на полметра от дома, оно мне и не нужно. Свободной земли на участке нет. И потому хотелось бы "впихнуть трудновпихуемое".
3. Все-равно забирку придётся делать для удержания ПГС в "пироге пола". Тогда зачем с винтовыми сваями связываться?
Винтовая свая + монтаж > мой ручной бур + 89я труба собственноручно установленная. (опять-таки, в кулацком хозяйстве при ревизии обнаружились 4.5 м "обрезки" 89 трубы 4шт. т.е. практически треть от потребностей.)
А если сразу заказывать 4.5 - 5м 89е винтовые сваи (типа 2.5м под землю, остальное как стойки), то ценник получается не гуманный. Хотя да. Быстро. Очень. 3360руб х12 = 40320руб... и это только сваи! А хочется же и на ёлку забраться и в смоле не испачкаться: Например, труба 89бу 31.5кг за 5м * 20руб за кг = 630руб за стойку. 630 * 12 = 7560руб за все стойки. Это вместо 40320... хм... тут есть о чём пузо почесать.

Хорошо, даже если брать новую 89 трубу по 40руб за кг = 15120руб против 40320руб. Разница очень ощутима.

 

12 часов назад, Старый мельник сказал:

У меня гараж 4×10 . Навес делал 6 на 3.5 м , стойки забетонировал , фермы сверху положил , поликорбонатом накрыл. Кокструкция легкая , стоит уже 9 лет.

На какую глубину стойки закапывались? Да. что-то такое я и планировал в самом начале. Но так как крыша дома высоченная, и  с него то сосулька с колпака трубы, то пласт снега съезжает - поликарбонат не выдержит. Хотя верхние окна в крыше (для естественного освещения) думаю сделать из поликарбоната - но так, что б снег с крыши туда не попадал.

Я тоже по началу думал фермы варить из металла. Потом прикинул на калькуляторе, и получилось, что можно и из досок стропила соорудить. А доски у меня сухие есть. Зачем тогда деньги тратить?
 

Всем спасибо за участие. Пошёл пробовать ручным буром ковырять дырки в земной коре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и морозы в Астрахани не такие как в Новоси-бе, а у нас трубу с залитым бетоном таскает только  так при перепадах температур и поливании дождем.

Мне лет семь назад поставили забор из проф настила на 89 трубы-стоит ровень кий и его не таскает никуда-ни вверх-вниз, ни в стороны.

Трубы даже сваривали т.к.обрезки дешевле (делал знакомый)-правильно всегда нужно считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, isaenko.v сказал:

Да и морозы в Астрахани не такие как в Новоси-бе, а у нас трубу с залитым бетоном таскает только  так при перепадах температур и поливании дождем.

Мне лет семь назад поставили забор из проф настила на 89 трубы-стоит ровень кий и его не таскает никуда-ни вверх-вниз, ни в стороны.

Трубы даже сваривали т.к.обрезки дешевле (делал знакомый)-правильно всегда нужно считать.

Знаачит знакломыйй, а когда сам начнешь ввариваить-привариваить:?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сварки у меня руки не оттуда растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямки рыл см 70 в глубину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.08.2016 в 21:30, Старый мельник сказал:

Труба в оголовке сверлится и вставляют арматуру либо пруток см по 30-40 , по 2,3 штуки , тогда гулять ничего не будет.

У нас(в Подмосковье) труба вместе с бетонной киргудой выпирает на раз.

Если бетонировать (но не всю трубу,а см 50 основания)и ниже глубины промерзания по такому же рецепту.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/21/2016 в 03:03, Yuran69 сказал:

Знаачит знакломыйй, а когда сам начнешь ввариваить-привариваить:?
 

 

В 8/21/2016 в 13:35, isaenko.v сказал:

Для сварки у меня руки не оттуда растут.


В прошлую осень попался сварочный инвертер на 160Вт по скидке. А т.к. мечта научиться "искрить" была, то взял его. Ну потом по скидкам отловил и маску-хамелеон.
В итоге все вечера прошлой недели делал себе "бур садовый" на 150мм диаметр. Книжку читал, картинки смотрел. Решился.
Первым делом, ес-сно прожёг дыру в металле, вместо того, что б сварить :) Подумал... уменьшил ток.
Потом "нагавнякал" так, что аж самому противно... Опять много думал, книжку перечитывал.
В итоге четвёртый шов (лопасть к оси) приварил так, что можно гордится. Побежал во двор испытывать...

Кручу по часовой стрелке... хм... бур не зарывается. Странно? Вроде бы и кромки у лопастей заточил, и спец зубья сделал и им кромки заточил... А потом понял:
"Шарик - ты балбес!"
Оказалось, что лопасти я приварил так, что работать они будут только когда крутишь против часовой стрелки, но тогда будет раскручиваться соединительная муфта (удлинитель рукоятки!)

В общем, не стал переваривать ничего - внутрь труб воткнул кусок арматуры, насверлил отверстий и законтрил гвоздями  "соткой".
За сб и вс "надырявил" 10 отверстий в глине глубиной ~ 1м. Руки гудят, мышца нарастает... Буроям или ямобур с его ценниками - "отдыхает". :)

 

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все приходит с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Настырный сказал:

 


В прошлую осень попался сварочный инвертер на 160Вт по скидке. А т.к. мечта научиться "искрить" была, то взял его. Ну потом по скидкам отловил и маску-хамелеон.
В итоге все вечера прошлой недели делал себе "бур садовый" на 150мм диаметр. Книжку читал, картинки смотрел. Решился.
Первым делом, ес-сно прожёг дыру в металле, вместо того, что б сварить :) Подумал... уменьшил ток.
Потом "нагавнякал" так, что аж самому противно... Опять много думал, книжку перечитывал.
В итоге четвёртый шов (лопасть к оси) приварил так, что можно гордится. Побежал во двор испытывать...

Кручу по часовой стрелке... хм... бур не зарывается. Странно? Вроде бы и кромки у лопастей заточил, и спец зубья сделал и им кромки заточил... А потом понял:
"Шарик - ты балбес!"
Оказалось, что лопасти я приварил так, что работать они будут только когда крутишь против часовой стрелки, но тогда будет раскручиваться соединительная муфта (удлинитель рукоятки!)

В общем, не стал переваривать ничего - внутрь труб воткнул кусок арматуры, насверлил отверстий и законтрил гвоздями  "соткой".
За сб и вс "надырявил" 10 отверстий в глине глубиной ~ 1м. Руки гудят, мышца нарастает... Буроям или ямобур с его ценниками - "отдыхает". :)

 

Дело пойдет еще веселее если в ямку добавлять воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Александр56 сказал:

Дело пойдет еще веселее если в ямку добавлять воду.


"Сомнения душу мою гложут..." 
Спасибо за идею, я, обязательно попробую, т.к. впереди углубление этих 1м "дырочек" до 2.1м. 
А сомнения в следующем: грунт у меня глина. И я боюсь, что если я добавлю туда водички, то не хватит сил выдернуть бур. Он присосётся.
Что бы было понятно о чём речь?
 

20160824_212231.jpg

20160825_213302.jpg

Изменено пользователем Настырный
добавил фотографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по глине водичка уже не нужна.Глина без воды будет крошиться, но продвигаться вперед будет бур медленно, но верно, а с водой получится поршень с компрессией как у Фортунера-попробуй вытащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Настырный сказал:


"Сомнения душу мою гложут..." 
Спасибо за идею, я, обязательно попробую, т.к. впереди углубление этих 1м "дырочек" до 2.1м. 
А сомнения в следующем: грунт у меня глина. И я боюсь, что если я добавлю туда водички, то не хватит сил выдернуть бур. Он присосётся.
 

Все верно, во первых водички немного, что бы не было каши, делаем 2-3 оборота и пробуем вытаскивать, опытным путем определите сколько делать оборотов чтобы потом вытащить. Мы так с другом по молодости  26 лет назад бурили скважину 10 м  вручную, это что то ! Сейчас бы не за что не взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр56 сказал:

Все верно, во первых водички немного, что бы не было каши, делаем 2-3 оборота и пробуем вытаскивать, опытным путем определите сколько делать оборотов чтобы потом вытащить. Мы так с другом по молодости  26 лет назад бурили скважину 10 м  вручную, это что то ! Сейчас бы не за что не взялся.

Не! 2-3 оборота - "маловато будет!". За 2-3 оборота он только "собирает" тО, что осыпалось, пока вытаскивал предыдущий раз.

Хе! в 92м или 93м мы с батяней и братом бурили ручками. Труба была 1 1/4". Добурились до верховодки на 18м. И всё! сил вытащить колонну не было. Засасывало конкретно. Потом системой блоков и полиспастом выдернули. Но поднять воду так и не смогли. :( Пришлось забросить... :(
Кстати, да, грунт был такой же. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Да, по глине водичка уже не нужна.Глина без воды будет крошиться, но продвигаться вперед будет бур медленно, но верно, а с водой получится поршень с компрессией как у Фортунера-попробуй вытащи.

:good: именно, для того, что б глину крошить - зубъя сделал и заточил. Реально помогает. Вот думаю, может, ещё по зубу на каждую лопасть добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глина будет сухая пока поднимаешь половина осыпется обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 в 11:02, Александр56 сказал:

Если глина будет сухая пока поднимаешь половина осыпется обратно.

 

У себя сверлил так:

Сбиваешь лопатой дерн

Забуриваешься на 10-15 см, поливаешь немного воды проворачиваешь еще пару раз-вытаскиваешь бур вместе с глиной. и так далее пока не начнется влажная глина. Только воды надо чуть чуть

Правда у меня бур диаметром 30 см был и глина через 10 см начинается)

Итого 35 ям по 80 см за 2 вечера. Дальше столбы, щебень и ломиком... ломиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурил под столбы буром на 160 мм на глубину 60 см затем кувалдой трубу  добивал  до 80 см чтобы труба устойчиво стояла и можно было выровнять вертикаль, а остальное все так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 в 10:28, Настырный сказал:

:good: именно, для того, что б глину крошить - зубъя сделал и заточил. Реально помогает. Вот думаю, может, ещё по зубу на каждую лопасть добавить?

Зубья не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот это я понимаю гараж так гараж, а если еще и отапливаемый зимой можно коротать длинные вечера.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно! А можно размерчики (проём ворот, глубина гаража, ширина гаража, размер полотна ворот, способ закрывания ворот - я не про замок, а про полотно складывается (на ск частей) или целиком поднимается)? Удобно открывать двери авто, когда оба рядом? А заезжать?
И фото отдельных деталей конструкции? (порог ворот, притолока. Т.е. узел крепления ворот).
Я как раз "в процессе" строительства гаража на 2 авто с одними широкими воротами. Особенно интересуют размеры ворот. Ворота заказывали фирмачам или делали сами? Привод ворот вижу у Вас фабричный.
А пол? Стяжка и всё? Пылить же будет. Или чем-то покрыли?
А вот мешки с гипсом бы лучше на поддоны положить. Иначе "наберут" влаги и пропадут.

PS я почему про ворота спрашиваю? супруга боится, что будет очень неудобно 2 авто рядом парковать. Я собрался ворота 4.2 х 2 м делать. Т.к. двое ворот 3х2 м - нет такой возможности. И по деньгам и по месту.
Езжу каждый день мимо одного дома. Но никак не застану владельца. Очень хочется понять как он их открывает? Ворота у него самодельные и подъёмные. Из 2х половинок.

Александру56: "Про длинные зимние вечера". Судя по номерным знакам, это не далеко от нас. И зимой "прохладненько"... А гараж без отопления... Если только не тёплый пол. Так что...

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный гараж:good:,ток ямы не хватает

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Настырный сказал:


А пол? Стяжка и всё? Пылить же будет. Или чем-то покрыли?
 

Я товарищу прошлой неделей топинг сделал Астерс-кварц

7 мешков на 35квадратов втёр

IMG_20160921_181957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shot сказал:

Отличный гараж:good:,ток ямы не хватает

 

... и крюка в потолке, шоб движок выдергивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kurganoid сказал:

Я товарищу прошлой неделей топинг сделал Астерс-кварц

7 мешков на 35квадратов втёр

IMG_20160921_181957.jpg

 

Это пол будет как искуственный камень?  Цена вопроса за кв.м. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...