Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Диски и шины


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

коллеги, резина All Terrain не всесезонная, а "всеповерхностная", т.е. внедорожная

кататься на ней зимой плохая, а кой для каких регионов - очень плохая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосед ставил её как всесезонку на Сафари и зимой мучился на снегу на даче.

Но зимой я и  на Муде не рисковал ездить,только по грязи без снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 06.02.2017 в 14:15, Павел сказал:

Почему не цепи?..


Потому что, как показывает практика, надевать цепи на колесо заранее не хочется... А когда уже по ступицу сидишь, то - поздно и крайне не удобно. :)
А браслеты позволяют надеть себя по отдельности... Правда, некоторая сноровка нужна, и хорошо бы помощник... что бы отмахивать, когда остановить колесо в нужной позиции для надевания следующего браслета. :) Но если помощника нет, то придётся методом "проб и ошибок". Всё равно уже сидишь и никуда не денешься. :)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел на лето новые тапочки, китайскую АТ-шку. В говна конечно не лез, но по умеренной грязюке и мокрому снегу справляется намного лучше, чем штатные "бриджи". Правда слегка тяжеловаты, т.к. они LT, но зато бока крепче будут! Продавца в магазине пообещали, что голубая надпись превратится в белую, по ходу не обманули, с дождями синева смывается! 

DSC_1586.JPG

DSC_1585.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синева - защитный слой на краске ... у меня такая же фигня была, смылась довольно быстро
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Andrey Primorye сказал:

Приобрел на лето новые тапочки, китайскую АТ-шку. В говна конечно не лез, но по умеренной грязюке и мокрому снегу справляется намного лучше, чем штатные "бриджи". Правда слегка тяжеловаты, т.к. они LT, но зато бока крепче будут! Продавца в магазине пообещали, что голубая надпись превратится в белую, по ходу не обманули, с дождями синева смывается! 

DSC_1586.JPG

DSC_1585.JPG

 Интересно по какой цене брали т.к. рисунок практически один в один с тойо опен кантри АТ которая стоит в принципе не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот какие тапки надо брать

https://www.drive2.ru/b/453587855072035714/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по индексу нагрузки, будут выносливыми, но жесткими и тяжелыми. На повседневку не пойдут, только в горы и карьер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, миха сказал:

 Интересно по какой цене брали т.к. рисунок практически один в один с тойо опен кантри АТ которая стоит в принципе не дорого

Ценник вполне демократичный, 17000 рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Belov сказал:

Судя по индексу нагрузки, будут выносливыми, но жесткими и тяжелыми. На повседневку не пойдут, только в горы и карьер :)

Насчет тяжести согласен, слегка чувствуется вес, но не критично, а вот насчет жесткости не соглашусь, после зимних колес машина даже чуть мягче стала! Давление одинаковое что в тех, что в этих

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Primorye сказал:

Насчет тяжести согласен, слегка чувствуется вес, но не критично, а вот насчет жесткости не соглашусь, после зимних колес машина даже чуть мягче стала! Давление одинаковое что в тех, что в этих

 

Да я про Нокию новую писал. Ссылка на Дром выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Belov сказал:

Да я про Нокию новую писал. Ссылка на Дром выше.

Сори, не так понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил диски на летний комплект шин. Skad Олимп Алмаз 17 размера. Все параметры как заводские ЕТ30, 106.2. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще мнение спросить. Лучше эти смотрятся или родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое имхо - родные лучше)))

Форумчане, посоветуйте черные диски с серебристым или хром ободом. Я думаю, на черной машине будут смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой выбор  давно был сделан на такие колёсья, ну и вот

 

 

IMG_20170326_132306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски Replika брать не советую,краска может полезть за сезон...Лучше подобрать из отечественных. Выбор широк,качество на высоте. Те же CКАД выдержали четыре МОСКОВСКИХ  зимы без проблем....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзавелся тут случайно прогулочными тапочками...

Собсно даже не планировал. Но выдался случай поменять колеса от рав4, оставшиеся после продажи машины, на вот эти.

 

БУ, но в хорошем состоянии. Резина так вообще почти новая.

ДИСКИ правда просятся на покраску, но пока наверно не буду... какая разница на каких дисках в грязь залезать.

 

Зато теперь не надо перебортироваться. Захотелось на прогулку - прикрутил BFGoodrich, вернулся- прикрутил обычное лето.

 

0c8053b0599f.jpg

Изменено пользователем ivan51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли нам такие диски?

http://baza.drom.ru/nakhodka/wheel/disc/prodam-moto-metal-dlja-l-cruiser-prado-pajero-terrano-35070810.html

 

Там написано, подойдут на прадо 120, а по вылету как? У нас же вроде 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, mariknv86 сказал:

Подскажите, пожалуйста, подойдут ли нам такие диски?

http://baza.drom.ru/nakhodka/wheel/disc/prodam-moto-metal-dlja-l-cruiser-prado-pajero-terrano-35070810.html

 

Там написано, подойдут на прадо 120, а по вылету как? У нас же вроде 20.

 

вылет у нас 20-30.

на разные года разные ставились.

У меня 30 вылет на дисках.

 

В любом случае все что на 120 прадика подходит - подходит и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mariknv86 сказал:

Диски или примерять нужно,или воспользоваться шаблоном,который я выкладывал в этой теме.Вылет( ЕТ )оптимален от 10 до 30 с знаком+

Удачи. Второй вариант-воспользоваться выбором одноклубникоа и прикупить такие же. Ширину диска лучше брать 7,5-8,0" при штатных размерах резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Диски или примерять нужно,или воспользоваться шаблоном,который я выкладывал в этой теме.Вылет( ЕТ )оптимален от 10 до 30 с знаком+

Удачи. Второй вариант-воспользоваться выбором одноклубникоа и прикупить такие же. Ширину диска лучше брать 7,5-8,0" при штатных размерах резины.

Катал зимой такие диски, вылет 25, резина Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (новая) 265\65\17, ни где не задевала, на повернутом в максимум не шоркала.

DSC_0314.JPG

Изменено пользователем A Kuznetsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 в 11:33, ivan51 сказал:

Обзавелся тут случайно прогулочными тапочками...

Собсно даже не планировал. Но выдался случай поменять колеса от рав4, оставшиеся после продажи машины, на вот эти.

 

БУ, но в хорошем состоянии. Резина так вообще почти новая.

ДИСКИ правда просятся на покраску, но пока наверно не буду... какая разница на каких дисках в грязь залезать.

 

Зато теперь не надо перебортироваться. Захотелось на прогулку - прикрутил BFGoodrich, вернулся- прикрутил обычное лето.

 

0c8053b0599f.jpg

А я на такой все лето гоняю :) , мне оч нравится, в любой момент можно куда нибудь в горы - степи прошвырнуться. Слегка шумновата, но уже привык. А ещё, ска, камушки хорошо фиксируются в протекторе, а при 100-120 км/час со звоном вылетають   :)

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Adler закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...