Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Когда Фортунер начнут продавать в России?


Игорь Константинович

Рекомендованные сообщения

Думал махнуть грешным делом. Но расхотелось. Привод отбил желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    88

  • isaenko.v

    78

  • shot

    56

  • Игорь Константинович

    49

3 часа назад, dok написал:

Думал махнуть грешным делом. Но расхотелось. Привод отбил желание.

Хочу высказать и свое мнение, а у меня отбивает желание салон (хотя ждал эту машину) третий ряд однозначно - снять и в гараж (и так места не много), и главное нет ровного пола, не нравиться как складываются сидения ни поспать в салоне, ни положить длиномер. А коврики вообще больше похожи на диэлектрические резиновые коврики, без "бордюрчиков" вся грязь от обуви будет растекаться по салону (это же внедорожник) рыбалка, охота, лес и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фоне всех высказываний нашему Фортику цены нет-новое не значит хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, strong stone написал:

С появлением официальных продаж, смотрю на наши авто с пробегом цены поднялись!

 

42 минуты назад, isaenko.v написал:

На фоне всех высказываний нашему Фортику цены нет-новое не значит хорошее.

Однозначно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, strong stone написал:

С появлением официальных продаж, смотрю на наши авто с пробегом цены поднялись!

 

а я наоборот заметил что стали иногда появляться очень вкусные по цене варианты.

буквально на неделе был форт в Краснодаре за 1150тр 2012гв. и за 1280тр в Москве 13гв (с климатом!). только провисели они на авито не более недели...

а те кто по 1700-1800 пытается продавать - так уже более полугода пытаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ivan51 написал:

а я наоборот заметил что стали иногда появляться очень вкусные по цене варианты.

Это, наверное, те кто новый хочет купить - сливают . Цена хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ivan51 написал:

 

а я наоборот заметил что стали иногда появляться очень вкусные по цене варианты.

буквально на неделе был форт в Краснодаре за 1150тр 2012гв. и за 1280тр в Москве 13гв (с климатом!). только провисели они на авито не более недели...

а те кто по 1700-1800 пытается продавать - так уже более полугода пытаются...

За 1150 и 1280 это то же самое, что отдай жену дяде, а сам иди...

Или отдам жену в хорошие руки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, isaenko.v написал:

За 1150 и 1280 это то же самое, что отдай жену дяде, а сам иди...

Или отдам жену в хорошие руки.

Такая корова нужна самому....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наши форты чем хороши - слава Богу просто так не ломаются. А не ломаются - и слава Богу. Обычная тачка роботяга. И недостатков в ней хватает. Но неменяем каждый по своим причинам. Альтернативу вижу пока одну  - 150 прадос дизель. Но дороговато пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже и за границей 3 лямов, во Владике..И вам тонировка и TRD, без чёрной крыши..Хорошо когда есть выбор..

Ashampoo_Snap_2017.12.09_11h07m48s_001_Chrome Legacy Window.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ivan51 написал:

 

а я наоборот заметил что стали иногда появляться очень вкусные по цене варианты.

буквально на неделе был форт в Краснодаре за 1150тр 2012гв. и за 1280тр в Москве 13гв (с климатом!). только провисели они на авито не более недели...

а те кто по 1700-1800 пытается продавать - так уже более полугода пытаются...

я бы так однозначно не радовался цене, смотреть обязательно нужно. я когда свой покупал, все фортики с низкими ценами были печальны по состоянию салона и даже смотрел с вареной рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, dok написал:

Ну наши форты чем хороши - слава Богу просто так не ломаются. А не ломаются - и слава Богу. Обычная тачка роботяга. И недостатков в ней хватает. Но неменяем каждый по своим причинам. Альтернативу вижу пока одну  - 150 прадос дизель. Но дороговато пока.

Я то же рассматриваю в основном Тойоту (свое мнение по салону нового Форта писал чуть выше) но посмотрим, что нам предложат производители дальше. В апреле должен официально представлен Ниссан Паладин или ХТерра (точного названия пока нет)на базе последней Навары, производители обещают, что машина по крепости и надежности заменит Патрол старых поколений (ездил на таком в тундре 2,8л. дизель, механика). Смотрел и МПС, салон тесноват и по седушкам складываются не как хочется и производство Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пойдём смотреть новый Форт в Тойота-Измайлово,там можно будет посмотреть и пожилого дизельного Форта...Просто интересно,чем салон торгует....

Toyota Fortuner, N0349169

Toyota Fortuner

2008 г.в., 253 894 км, 2 982 см3 , АКПП
1 059 000руб.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ниссан Паладин или ХТерра  будет с малокубатурным дизелем с двойным турбонаддувом. Крайне сомнительный по надежности. Что касается Прадо 2.8, то по динамике он до секунды совпадает с 2.7 Фортунером 6АКППП. Зато бензиновый Фортунер по неприхотливости и всеядности к топливу, отсутствию геморойного сажевика, ресурсу и неубиваемости несопоставим с 2.8. Сегодня разговаривал со специалистом Тойота- Центра. Он считает, что 2.8 не любит медленной езды с частыми остановками (езда по бездорожью) и его опасно заправлять на несетевых заправках за МКАДом. Лучше ездить по Москве и прохватывать по трассам с запасом качественной солярки. 2.7 годится везде и всегда без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Игорь Константинович написал:

 2.7 годится везде и всегда без ограничений.

Это и определило выбор большинства форумчан.Дизелей присутствует,как-бЭ,только пара штук,а моторы с ТНВД вообще крайняя редкость....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь Константинович написал:

 Ниссан Паладин или ХТерра  будет с малокубатурным дизелем с двойным турбонаддувом. Крайне сомнительный по надежности. Что касается Прадо 2.8, то по динамике он до секунды совпадает с 2.7 Фортунером 6АКППП. Зато бензиновый Фортунер по неприхотливости и всеядности к топливу, отсутствию геморойного сажевика, ресурсу и неубиваемости несопоставим с 2.8. Сегодня разговаривал со специалистом Тойота- Центра. Он считает, что 2.8 не любит медленной езды с частыми остановками (езда по бездорожью) и его опасно заправлять на несетевых заправках за МКАДом. Лучше ездить по Москве и прохватывать по трассам с запасом качественной солярки. 2.7 годится везде и всегда без ограничений.

 

 

А что ещё представитель салона может вам сказать. У меня диаметральные  сведения. Дизеля у моих коллег по снегоходному и квадро форуму у некоторых авто отходили более 250 т.к. Там и французы микроавтобусы с пробегом 500 +. И тойоты прадо 150 . И дукато ... и мерсы конца 90-х.  Да , присутствуют риски на плохой солярке хапнуть проблем с топливной системой. Но как показывает практика - не всё так печально. Всё больше и больше склоняюсь к тому, что, всё таки, дизель попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флаг тебе в руки! Попробуешь и раскажешь через пару лет, раньше я думаю не проявится.Но через пару лет клиентов не хватит, хотя зубы у всех больные.

Хотя может 4-литровый и меньше нашего ходит, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залог длительной службы дизеля-хорошая солярка,обязательные присадки(в Майджере их выдавали бесплатно при обслуживании Ленд Роверов)замена масла через 7500км.Предпусковой подогрев.Тады будет счастье.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат жены всю жизнь проработал регулировщиком топливных форсуно , правда на грузовиках, именно он отговорил меня в далекой молодости от дизелей.До сих пор его мнение не изменилось. И я , раньше лумавший об экономи топлива , до сих пор не думаю пересаживаться на них пока у нас на заправках бодяжат не то что бензин, о соляре даже слов нет. Хорош дизельный движек, но не для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то нормальный внедорожник и должен быть дизельным,только так можно оптимально реализовать его возможности.Собственно так оно и есть и примеров тому масса.Применяют так же не форсированные бензиновые моторы с низкой степенью сжатия и с приличным объёмом и максимальным крутящим моментом на низких оборотах. Современные высокооборотные движки только для легковых "

Дружбан мой прикупил "Соренту"с мотором 175 сил и механикой.Опплевался,что не едет...До этого был дизельный форд легковой с очень приличным пробегом.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jeep, который у меня в подписи, имеет (точнее имел, т.к. машина продана) систему commonrail. И прошёл чирок на местной (не Лукойл) солярке  без малого 200 ткм. Да, он не имел сажевика (был не евро5). Но имел пьезофорсунки, для которых главное - хорошая солярка. Главное - не лить ДТ на неизвестных АЗС и все будет окей. Единственное и достаточно существенное,что меня напрягало за время пользования дизельной машиной, это то, что в дали от цивилизации (северная Монголия) солярка практически отсутствует. И приходилось тащить с собой ДТ в канистрах. А провоз горючки через границу ограничен. В остальном эксплуатация не дороже бензинового джипа (моё второе авто - grand Cherokee V8 +4").  

Так что, думаю,  дизельные "ворчунЫ" при нормальном обслуживании будут жить достаточно долго ..... 

 

Ну а форумчан, кто уже купил нового Fortuner CRD, поздравляю  с покупкой, с новой добротной машиной! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Доктор John написал:

Jeep, который у меня в подписи, имеет (точнее имел, т.к. машина продана) систему commonrail. И прошёл чирок на местной (не Лукойл) солярке  без малого 200 ткм. 

А заправлялись, в основном, на Роснефти? Для меня это первый дизель. Теперь привыкаю к его повадкам. Честно, не могу представить свой авто с такими же лошадями, но без дизельной тяги. Хотя, вероятно, будет похож на предыдущий гранд витара 2004, 2.0. Но там 128 л/с, 1400 масса, и тяги в горку не хватало на обгоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, headsurg написал:

А заправлялись, в основном, на Роснефти?

Лукойл,Газпромнефть,Роснефть...Если приспичет,то другого по минимуму и с присадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Борисыч МСК написал:

Залог длительной службы дизеля-хорошая солярка,обязательные присадки(в Майджере их выдавали бесплатно при обслуживании Ленд Роверов)замена масла через 7500км.Предпусковой подогрев.Тады будет счастье.

 

Постоянно лить: http://liquimoly.ru/item/1975.html

и каждые 5 тык. http://liquimoly.ru/item/7506.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...