Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Когда Фортунер начнут продавать в России?


Игорь Константинович

Рекомендованные сообщения

Закидывал в Тойота-Центр удочку по трейд-ин, оценили в 1,5 млн. мой авто. Когда узнали что привез из Эмиратов, отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    88

  • isaenko.v

    78

  • shot

    56

  • Игорь Константинович

    49

14 минут назад, Александр56 сказал:

Закидывал в Тойота-Центр удочку по трейд-ин, оценили в 1,5 млн. мой авто. Когда узнали что привез из Эмиратов, отказали.

а причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем авто купленные только у официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, shot сказал:

к сожалению придется идти за МПС.

Чего Форт сломался? За МПС собрался?

У нас слёт будет фортунероводов, а не МПСников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Чего Форт сломался? За МПС собрался?

У нас слёт будет фортунероводов, а не МПСников.

5 часов назад, shot сказал:

Дизель не проблема.

долго ждать еще и кто его знает что впереди........................................:D

читаем внимательней:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 в 00:14, КириллМ сказал:

Если есть что сбагрить им по трейд-ин, тогда выбор очевиден. Хотя скидку в 300 дают в трейд-ин, я так полагаю,  только за дорогие авто.

 

Но с МПС есть особенность, что он только дизельный.

Уже приценивался - эти 300 т.р. забирают из цены машины. Также разговаривал с московским менеджером из рольфа на счет того если я приеду с живыми деньгами 2,5млн. продадите ли вы мне ultimate дизельный на что был дан ответ возможно. В МПС салон паршивый: пластик дешевый жесткий, в камеры кругового обзора не видно ничего - разрешение плохое, на водительском тесно, на заднем диване только двум пассажирам удобно, руль кнопками перегружен, дополнительные пороги того и гляди отвалятся (какой нить дядя под 1.5 центнера наступит). Машин, если честно, гуано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, timoha сказал:

Уже приценивался - эти 300 т.р. забирают из цены машины. Также разговаривал с московским менеджером из рольфа на счет того если я приеду с живыми деньгами 2,5млн. продадите ли вы мне ultimate дизельный на что был дан ответ возможно. В МПС салон паршивый: пластик дешевый жесткий, в камеры кругового обзора не видно ничего - разрешение плохое, на водительском тесно, на заднем диване только двум пассажирам удобно, руль кнопками перегружен, дополнительные пороги того и гляди отвалятся (какой нить дядя под 1.5 центнера наступит). Машин, если честно, гуано.

Ну, Фортик, если честно, тоже не шедевр в плане отделочных материалов. Пластик на картах дверей достаточно дубовый, вставка на бороде под дерево вообще, как с другой машины (ее только имирис устранит). По ширине Фортик тоже узкий, это вам не Прадо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, timoha сказал:

Уже приценивался - эти 300 т.р. забирают из цены машины

Т.е. это как сдать им свой авто в трейд-ин по рыночной стоимости?

 

7 часов назад, timoha сказал:

Также разговаривал с московским менеджером из рольфа на счет того если я приеду с живыми деньгами 2,5млн. продадите ли вы мне ultimate дизельный на что был дан ответ возможно

Есть такой алгоритм, когда люди ездят по всем подряд дилерам и ищут максимальную скидку, мотивируя тем, что а вон там мне предложили за столько, можете дешевле? Но это надо приезжать в Москву и потратить свое время на поездки по салонам и личному общению с менеджерами по продажам, т.к. по телефону хорошую скидку не предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Stone сказал:

Ну, Фортик, если честно, тоже не шедевр в плане отделочных материалов. Пластик на картах дверей достаточно дубовый, вставка на бороде под дерево вообще, как с другой машины (ее только имирис устранит). По ширине Фортик тоже узкий, это вам не Прадо. 

Мы уже много раз говорили, что Форт это японский Уазик и стоимость за кордоном его 27 зеленых, когда мы брали его-мы знали , что он для африканцев(по отделке).А по остальным вопросам-шире или уже  других машин всё это перетерто на форуме, да Прадо это не Форт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, КириллМ сказал:

Т.е. это как сдать им свой авто в трейд-ин по рыночной стоимости?

 

Есть такой алгоритм, когда люди ездят по всем подряд дилерам и ищут максимальную скидку, мотивируя тем, что а вон там мне предложили за столько, можете дешевле? Но это надо приезжать в Москву и потратить свое время на поездки по салонам и личному общению с менеджерами по продажам, т.к. по телефону хорошую скидку не предложат.

Да ешё и обуют в Москве, к гадалке не ходи.

Ребята-вы как наивные чукотские дети:в Москве дадут скидку, я просто изумляюсь-Москва самый дешевый город в России.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки и чем они изменились на эмиратчине? Как были так и остались,это именно тот уровень,что был в 2013--ом годе. Если привозить,то будет дороже,чем в гамазине.,да и гарантия ёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера менял ветровик на окне в тойота центре на Каширке, разговорился с менеджером про Форт новый, спросил когда начнут продавать его, ну и говорю-дорого. Отвечает:.В конце ноября, но самое удивительное, говорит, что народу на него очень много записалось.Спрашиваю:сначала вариант подороже (дизель), а потом бензин подешевле?-на что она и отвечает:а у нас разве потом бывает подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, isaenko.v написал:

Вчера менял ветровик на окне в тойота центре

Олигарх, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дядя Вова написал:

Олигарх, блин :)

Все лето хотел на даче сам поменять, но как всегда было некогда, дождался холодов, а пока с турками общался-половина ветровика и обломилось (обломали может), ну и пришлось к встрече стать олигархом ехать в этот центр, клеить-один ветровик

клеили за 600 руб.полтора часа.Нигде больше не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Ниссан может подтянется в данном сегменте:

http://news.drom.ru/Nissan-Navara-56511.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь удалось посмотреть Фортунер вживую? Какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Олегжан написал:

Кому-нибудь удалось посмотреть Фортунер вживую? Какие впечатления?

хайлюкс глянь, тож самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎11‎.‎2017 в 11:28, Олегжан написал:

Кому-нибудь удалось посмотреть Фортунер вживую? Какие впечатления?

 

Ездил сегодня в салон на Горьковке. Внешне поджарый, смотрится лучше МПС предпоследнего, ну и последнего. =)) При моем росте (176 см) заходить с порожка удобно, боковушка у кресла не будет заламываться, порожки обещают в базе.  Салон показался узковатым, но это первое ощущение, надо поездить. Сидели с женой на 2 и 3 ряду одновременно (супруга 168 см). Уместились. 2 000, наверное, так не проедешь, километров 500 осилить можно. с 3 рядами места в багажнике сантиметров 30 - 35, в общем, как обычно. Ничего похожего на "ровный пол" =) все очень неровно в багажнике, как не собери кресла. Возникает вопрос про конфигурацию багажного коврика - в салоне мне ничего показать не смогли, видимо, надо курить инет.  Полки под инструменты в полу багажника нет - домкрат и ключи в боковинах. Залазить на 3 ряд нормально, главное - пригнуть голову. Ковриков на 3 ряду нет, видимо, заказывать пошив.

По кузову удивили задние поворотники - в сравнении с габаритными огнями какое-то недоразумение. Но не мне на них смотреть =) В целом первое впечатление оказалось лучше ожиданий. Тест-драйва пока нет - говорят не успели на учет поставить машины, обещали как только - так сразу позвонить - пригласить.

 

З.ы. Догреватель двигателя (насколько я понимаю - родная вебаста) и салонный фен запускаются только с кнопки из салона. Очень удивило такое исполнение.

Изменено пользователем Rox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядом новый Прадо не стоял? Интересно, как они соотносятся друг с другом: размеры, дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Олегжан написал:

Рядом новый Прадо не стоял? Интересно, как они соотносятся друг с другом: размеры, дизайн?

 

Стоял. Прадик крупнее (как по мне - дутее). Как любят говорить "солиднее" )))) Хрома в прадике побольше. Мне прадо не интересен, так что особо не сравнивал. ИМХО - форик живее смотрится, свесы закруглены классно, лишней дутости нет. Другая машина, не Прадик. Врят-ли их можно назвать конкурентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.11.2017 в 02:39, Rox написал:

Тест-драйва пока нет - говорят не успели на учет поставить машины, обещали как только - так сразу позвонить - пригласить.

Не теряйтесь, напишите после теста!

"Догреватель двигателя (насколько я понимаю - родная вебаста) и салонный фен запускаются только с кнопки из салона. Очень удивило такое исполнение".

Догреватель ведь двигателя запускается только, когда двигатель работает?

Изменено пользователем headsurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, headsurg написал:

Не теряйтесь, напишите после теста!

"Догреватель двигателя (насколько я понимаю - родная вебаста) и салонный фен запускаются только с кнопки из салона. Очень удивило такое исполнение".

Догреватель ведь двигателя запускается только, когда двигатель работает?

 

Теряться не буду - напишу. Уже звонил в проплан по вопросу лизинга - говорят, что салоны еще не начали продажу, но обещали все узнать - посчитать.

По поводу догревателя: из моего опыта владения дизельными автомобилями догреватель (вебаста, эбер и т.д.) это печка, прогоняющая через себя антифриз (т.е. встраиваемая в систему охлаждения двигателя) и подогревающая таким образом температуру двигателя для того, чтобы он проще завелся. В зависимости от вариантов установки они могут подогревать еще и салон через печку.  Т.е. если он (догреватель) включается только из салона - я, как заботливый автомобилист, должен подойти к машине, включить подогревалку и ждать (минут 20-30) пока будет работать подогрев. Мягко говоря неудобно. Обычно эти приблуды включаются с брелка, или с телефона. Может быть, есть какие-то устройства, которые "догревают" работающий двигатель. Не сталкивался. Покурил инет, даю выдержку:

"Виды догревателей
Предпусковой догреватель — специальное устройство для прогревания двигателя автомобиля перед его непосредственным запуском. Также догреватель используют для размораживания заледеневших стекол и повышения температуры воздуха в салоне легкового автомобиля или кабине грузовика. Догреватель устанавливается под капот автомобиля и включается непосредственно из салона, с пульта дистанционного управления или с мобильного телефона. Догреватель может быть воздушным и жидкостным. Воздушный авто догреватель используют для запуска крупной грузовой техники, коммерческих автомобилей и автобусов. Он отличается крупными размерами, выделяет больше тепла и потребляет больше энергии. Жидкостный догреватель больше подходит для легкового автомобиля. Такой авто догреватель имеет разные модификации для бензиновых, дизельных и газовых двигателей."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка "догреватель" будет аналогичен тому что установлен на prado: http://forum.soundspeed.ru/showthread.php?15287-предпусковой-подогреватель-для-прадо-с-обновленным-двигателем-2-8-td!

Вчера звонил в гарантавто: на следующей неделе ожидается приход фортов. Со слов менеджера - Вроде как 6 машин, 2 из которых предоплачены. Манагер записал мой тел и обещал перезвонить как приедут авто.

Изменено пользователем Доктор John
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Доктор John написал:

Наверняка "догреватель" будет аналогичен тому что установлен на prado: http://forum.soundspeed.ru/showthread.php?15287-предпусковой-подогреватель-для-прадо-с-обновленным-двигателем-2-8-td!

Вчера звонил в гарантавто: на следующей неделе ожидается приход фортов. Со слов менеджера - Вроде как 6 машин, 2 из которых предоплачены. Манагер записал мой тел и обещал перезвонить как приедут авто.

 

Спасибо за ссылку! Получается нужно чуть-чуть доработать, чтобы была нормальная печка, 5 квт эбера точно хватит на 2.8 двигатель. Саундспид, в своих традициях, поставил серьезный ценник, думаю, доработка может встать в значительно меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...