Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Когда Фортунер начнут продавать в России?


Игорь Константинович

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Игорь Константинович написал:

С брифинга "Скептик спросит, а как быть с парт-таймом — его же нельзя держать включённым постоянно из-за повышенного износа узлов?! В Toyota парируют, что до 100 км/ч хоть вообще не отключай! "

Сегодня выпал снежок, я попробовал поездить на полном приводе. В рулежке - только небольшие трудности, как бы замедление при резких поворотах. На дороге стоит отлично. Пробовал на заднем после снежка: при разумной скорости в повороте системы стабилизации сработали, зад "ловить" не пришлось. Продолжаю исследование нового форта. Следущее - трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 675
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    88

  • isaenko.v

    78

  • shot

    56

  • Игорь Константинович

    49

Вот и я купил Fortuner. Комплектация "Элеганс", белый перламутр. Сегодня получил номера и немного проехал по городу. Впечатление пока неопределенное. Но в целом нравится. Тонкости и особенности эксплуатации проявятся со временем. Пока всё хорошо. За свою жизнь поездил на многих машинах. В том числе и на УАЗах за 37 лет армейской службы пришлось. Поэтому задний привод с жестким подключением переднего моста меня не пугает. На автомобилях ЗИЛ-131 транспортной группы эксплуатации солдаты-водители очень часто просто снимали с машин карданные валы на передний мост. Ругали мы их за это. А вот на "Уралах" такой фокус не проходил. Там дифференциал. Кардан снимешь - и с места машина не двинется. Помню в семидесятые годы многие владельцы первых автомобилей "Нива" огорчались, что невозможно отключать полный привод. Там ведь только блокировать дифференциал можно, а полный привод постоянный. Вот через 45 лет получили мы внедорожник с отключаемым (подключаемым - как кому больше нравится) полным приводом. Теперь можно радоваться.

Изменено пользователем Nick56
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько халявщиков (за бабло) пробздетси на Фортунере новом (на ютюбе)- диву даешьси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от меня поздравления с покупкой! Ждём подробных отчётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.
Сейчас некоторое время уйдет на противоугонный комплекс, а затем уж покатаемся. Впечатлениями поделюсь обязательно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также поздравляю с покупкой.

Конечно в процессе эксплуатации проявятся все нюансы.К любой машине привыкаешь, к её особенностям.И конечно самая любимая машина это та, которую

владелец купил (это я про всех нас).

И ни в коем случае не умаляя достоинств нового Форта выскажу своё мнение.

У нового Форта отличие от старого то , что у нашего постоянный полный привод с распределением нагрузки на оси 40:60 (передняя ось-задняя ось-большая уверенность при вождении-система стабилизации такой не даёт) ,возможность подключения на обеих машинах 50 на 50 (подключение на скорости и пользование ей может привести к забрасыванию машины из-за разницы сцепления  колес с дорогой-на УАЗе такого не наблюдал) поэтому включать её нужно  не на большой скорости (в основном на бездорожье) парт тайм и фул тайм- это разные вещи.Ну и ещё у нашего (старого) форта старый проверенный движок и такая же проверенная четырехступка-эти отличия мне и нравятся в нашем Форте, жалко, что производители не оставили эти вещи на новом, а цену на него задрали неимоверную, ухудшив (на мой взгляд) его внедорожные качества, приблизив его к современным машинам.

Кожу, рожу, подогревы, ШГУ, ДХО -мы это всё у себя поставили , но не за мильон.

Изменено пользователем isaenko.v
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v написал:

цену на него задрали неимоверную

 

На мой взгляд цена адекватная. 2013 брал за 1550 т.руб это по тем временам примерно 44285 у.е с бензиновым и 60000 у.е с дизельным двигателем., сейчас цена 2600 т.руб примерно 44444 у.е.  с дизельным двигателем. На мой взгляд в место АТ нужна механика и блокировка в задний мост ( мечта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nick56 написал:

Вот и я купил Fortuner. Комплектация "Элеганс", белый перламутр. Сегодня получил номера и немного проехал по городу. Впечатление пока неопределенное. Но в целом нравится. Тонкости и особенности эксплуатации проявятся со временем. Пока всё хорошо. За свою жизнь поездил на многих машинах. В том числе и на УАЗах за 37 лет армейской службы пришлось. Поэтому задний привод с жестким подключением переднего моста меня не пугает. На автомобилях ЗИЛ-131 транспортной группы эксплуатации солдаты-водители очень часто просто снимали с машин карданные валы на передний мост. Ругали мы их за это. А вот на "Уралах" такой фокус не проходил. Там дифференциал. Кардан снимешь - и с места машина не двинется. Помню в семидесятые годы многие владельцы первых автомобилей "Нива" огорчались, что невозможно отключать полный привод. Там ведь только блокировать дифференциал можно, а полный привод постоянный. Вот через 45 лет получили мы внедорожник с отключаемым (подключаемым - как кому больше нравится) полным приводом. Теперь можно радоваться.

с покупкой, вливайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadek написал:

На мой взгляд в место АТ нужна механика и блокировка в задний мост ( мечта).

ну так тебе и нуно, ну блок поставить можешь, да и коробку ток на все бабло нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vadek написал:

На мой взгляд в место АТ нужна механика и блокировка в задний мост ( мечта).

Мне автомат нравится. А блокировка есть в заднем мосту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, headsurg написал:

Мне автомат нравится. А блокировка есть в заднем мосту.

поездий как он ездит, тогда не бушь так грить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Реклама на ТВ

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни старался,не смог увидеть отличий модели 18-го года от 17-го....:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это одна и та же модель,в 18 году может дороже будет только.

А подножки чего то хлипенькие сделали-прогибаются, на наших этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, крепкие подножки. Проверил недавно на московских дорогах :) при повороте наехал на бордюр

IMG_20171202_124041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатал значит я нового Фортунера на тест-драйве. Любопытства ради.

Ну что сказать.

Приятная машина, ощущения от вождения положительные.

Как спросила девушка-менеджер (которая как оказалось - сестра моей одноклассницы, что неудивительно в нашем тесном городе) - Ну, какие ощущения? Я говорю - ну, будто сел обратно в свою машину, только картинка перед глазами поменялась.. приборка да кнопочки другие, а так все тоже самое).

 

 

1a3edf8b89c6.jpg47bf221edd66.jpg

Изменено пользователем ivan51
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, v.p. написал:

А я подумал, трубу погнул и новую сразу пошел покупать :D

 

так новый ж без трубы)) неинтересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ivan51 написал:

Покатал значит я нового Фортунера на тест-драйве. Любопытства ради.

Ну что сказать.

Приятная машина, ощущения от вождения положительные.

Как спросила девушка-менеджер (которая как оказалось - сестра моей одноклассницы, что неудивительно в нашем тесном городе) - Ну, какие ощущения? Я говорю - ну, будто сел обратно в свою машину, только картинка перед глазами поменялась.. приборка да кнопочки другие, а так все тоже самое).

 

 

опередил меня зараза  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yuran69 написал:

опередил меня зараза  :)

 

Пошли еще раз.. там 9го числа внедорожный тест обещают. я на 14-00 записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ivan51 написал:

 

Пошли еще раз.. там 9го числа внедорожный тест обещают. я на 14-00 записался.

куда поедем?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yuran69 написал:

куда поедем?)))

 

там у них своя площадка за салоном будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, v.p. написал:

с вас обоих отчет !!!

как мы поломали нового везунчика?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...