Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Рейлинги.


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

100 баксов, и приехали внутри салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://toyota.afora.ru/gr/fortuner/671380/tgn51r-nkpskt/3/6153/612249a/#63199

https://ru.ssg.asia/search.html?article=63199-0K010&search=Поиск&smode=A

1. Схема по году выпуска

2. Сайт где вы сможете оценить цену вопроса, не забывайте про доставку. Сайт переключается на русский язык. Там все просто и понятно. 

https://www.exist.ru/Price/?pcode=63188-0K010 

Посмотрите разницу цен на Российском рынке и на ssg.asia.

Как указывали форумчане выше, сверлить после установки креплений по месту. При установке рейлингов обязательно!!!!! все установочные резинки а также отверстия под болты, иначе на крыше, а именно в районе установки усилителей будет постоянно мокреть потолок. Проверено рукажопыми установщиками на собственной крыше.

По крышкам на рейлинги, также можно на герметик, но у меня отлетели и с ним. Посадил оставшиеся задние крышки на пену, теперь сидят жестко и думаю что навсегда. Крышки оригинал, подходят на китайский ширпотреб, проверено так же на себе, но без герметика минимум, они держаться не будут. Так как китайцы они на то и китайцы, очень рукастый народ. Первые рейлинги были как и у большинства на саморезах. Первый хозяин потерял переднюю накладку, и что бы незаморачиваться купил китайские и воткнул, их продырявив еще одними саморезами крышу. Назвать его умным человеком не могу. Поэтому у всех 6 дырочек от шурупиков а у меня 12 ?

Теперь все 12 в герметике и на родных креплениях, перевозил на них пол квартиры, мебель прямо в сборе, 3-х метровые доски в немалом объеме. Все выдержало, немножко выгибались в местах соединения передних и задних креплений с основной несущей трубой, но установив деревянные прокладки между крышей и поперечными досками которые я использовал для перевозки вместо багажника. Атак норм.

Единственное преимущество оригинала труба идет металлическая, а у китайцев пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёшево и сердито... Но передние крышки нужно ставить на крышный герметик и на саморезы, в этом ничего сложного нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Может кому пригодится, вот тут заказал рейлинги по очень демократичной цене и крышу сверлить не надо: https://tuningatar.ru/products/rejlingi-dlya-toyota-fortuner-2015-2020

Скоро должны приехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Товарищи, кто ставил оригинал или его копию - как показала эксплуатация?
Имею некий комплект, прошлый хозяин сказал, что комплект пришёл с Эмиратов в коробке в салоне. Болтов в нём не нашёл, дозаказал, не пришло только 6шт под потолок. Подобрал похожие, всё никак не решусь на экзекуцию. Пугают фотографии, где передние стойки рейлингов "кушать просят" после нагрузки.
https://www.drive2.ru/l/596460869886437767/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая новую машину в ОАЭ

мне предложили поставить рейлы и показали машину под отправку

в Россию с рейлами. 

Да, красиво смотрится, потрогал, покачал и решил не уродовать машину. Рейлы хреново стоят, болтаются от руки и решил нет! 

Так и еэжу 10 лет и не горюю, и

машина смотрится не хуже. 

Но уж если сильно припекло и нужны они больше жизни, то опыт

установки на форуме описан-люди устанавливали их с гемороем, но пользы от их установки мне кажется не ощутили ?, кроме того что продырявили крышу,но круто-

как же внедорожник и без рейлингов? 

Даже для багажника они не нужны, есть поперечины для этого, но каждый решает сам-нужно портить машину или нет. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DJVyacha сказал:

Товарищи, кто ставил оригинал или его копию - как показала эксплуатация?
Имею некий комплект, прошлый хозяин сказал, что комплект пришёл с Эмиратов в коробке в салоне. Болтов в нём не нашёл, дозаказал, не пришло только 6шт под потолок. Подобрал похожие, всё никак не решусь на экзекуцию. Пугают фотографии, где передние стойки рейлингов "кушать просят" после нагрузки.
https://www.drive2.ru/l/596460869886437767/

я ставил копию, но на оригинальные крепления

там нужны не только болты, но и еще этакие "усилители", к которым уже болты прикручиваются

без снятия потолка не обойтись, дырки сверлятся после установки "усилителей" изнутри, по отверстиям для болтов в "усилителях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DJVyacha сказал:

Товарищи, кто ставил оригинал или его копию - как показала эксплуатация?
Имею некий комплект, прошлый хозяин сказал, что комплект пришёл с Эмиратов в коробке в салоне. Болтов в нём не нашёл, дозаказал, не пришло только 6шт под потолок. Подобрал похожие, всё никак не решусь на экзекуцию. Пугают фотографии, где передние стойки рейлингов "кушать просят" после нагрузки.
https://www.drive2.ru/l/596460869886437767/

прочитал пост на Драйве

непонятна возня с болтами )) зачем полный комплект ждать, по одной штуке есть - далее просто подобрать такие же в магазине крепежа

смотрю, комплект у вас полный, с "усилителями" (кронштейнами? ХЗ как их правильно)

у меня их не было, заказывал оригинальные

 

далее снимаем потолок, ставим "усилители", намечаем места для дырок, снимаем "усилители", сверлим, ставим "усилители" обратно, ну и собственно рейлы ставим

герметик, конечно

 

да, заглушки (крышки) на лапах лучше тоже на герметик посадить - бывает слетают, хрен потом отдельно найдешь

 

эксплуатация - я багажник не таскал, у меня на тулевских поперечинах люстры стояли

разъемы для подключения врезал в рейлы, получилась быстросъемная конструкция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реактивно! Спасибо, товарищи, за диалог.

 

18 часов назад, isaenko.v сказал:

Так и еэжу 10 лет и не горюю, и

машина смотрится не хуже. 

Прошу прощения, но при всём уважении к Вам, коллега, немного погундю - можно так же глаголить "я вон езжу на метро/автобусе и не горюю, а они вон понапокупали машин, так теперь на бензин/масло/колёса/сервис тратятся, а мне и здесь тепло-хорошо". Я на прошлом авто полдачи перевёз на крыше. А тут как бы и рейлинги "есть", да всё никак не решусь.

 

18 часов назад, isaenko.v сказал:

Даже для багажника они не нужны, есть поперечины для этого, но каждый решает сам-нужно портить машину или нет. 

Это называется портить? С завода с рейлингами - порченые? Конечно, будет не заводской монтаж, но всё же и не колхоз. 

 

4 часа назад, ЛеРой сказал:

я ставил копию, но на оригинальные крепления

Да я всю ветку перелопатил уже, посты некоторые сохранил с фотографиями, Вам за труды огромное СПАСИБО.

 

4 часа назад, ЛеРой сказал:

непонятна возня с болтами )) зачем полный комплект ждать, по одной штуке есть - далее просто подобрать такие же в магазине крепежа

Так сначала и делалось. Но как-то захотелось фэншуя после неудачного подбора метизов - то сыромятина какая-то, то шаёбочка слабоватая или не того диаметра. Короче, 6 болтов неродных, остальные каталожные.

 

4 часа назад, ЛеРой сказал:

эксплуатация - я багажник не таскал, у меня на тулевских поперечинах люстры стояли

разъемы для подключения врезал в рейлы, получилась быстросъемная конструкция

А я вот досочки 3-метровые намерен перевозить, лодку надутую, может и диван когда-то придётся... Да мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, DJVyacha сказал:

Реактивно! Спасибо, товарищи, за диалог.

 

Прошу прощения, но при всём уважении к Вам, коллега, немного погундю - можно так же глаголить "я вон езжу на метро/автобусе и не горюю, а они вон понапокупали машин, так теперь на бензин/масло/колёса/сервис тратятся, а мне и здесь тепло-хорошо". Я на прошлом авто полдачи перевёз на крыше. А тут как бы и рейлинги "есть", да всё никак не решусь.

 

Это называется портить? С завода с рейлингами - порченые? Конечно, будет не заводской монтаж, но всё же и не колхоз. 

 

Да я всю ветку перелопатил уже, посты некоторые сохранил с фотографиями, Вам за труды огромное СПАСИБО.

 

Так сначала и делалось. Но как-то захотелось фэншуя после неудачного подбора метизов - то сыромятина какая-то, то шаёбочка слабоватая или не того диаметра. Короче, 6 болтов неродных, остальные каталожные.

 

А я вот досочки 3-метровые намерен перевозить, лодку надутую, может и диван когда-то придётся... Да мало ли.

Так я вас и не отговаривал ставить или не ставить рейлинги, а высказал свои соображения. Если на заводе не поставили их-

не по мне резать крышу. 

А доски возить, лодку, диван

я думаю без рейлингов не обойтись, тем более если они уже куплены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, isaenko.v сказал:

доски возить, лодку, диван

я думаю без рейлингов не обойтись, тем более если они уже куплены.

 

Есть для досок и диванов грузовое такси , да и не каждый же  день , а то и не каждый месяц их перевозить набобно ...  

 

24.07.2022 в 03:18, isaenko.v сказал:

Так и еэжу 10 лет и не горюю,

Правильная мысль , были б нужны уже б стояли . 

Сам за два года , только тряпочкой их протираю после мойки авто . Но и дачи у меня нет ....  

Всегда есть выбор , нужно ли . 

Пы .зы . Странно всё ж почему они по длине на вмю крышу , смотрел на прадо , там они до водителя доходят .( может для комплектаций с люком ? Но и этой длинны хватает для бокса на крышу . ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DJVyacha сказал:

Да мало ли.

тем более, что и покупать то не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

 Правильная мысль , были б нужны уже б стояли . 

так они и стоят, и что характерно - с завода!

но ... на 4х литровой версии (откуда б мы партномера то брали?)

такой вот парадокс - на 4х литрах стоят, на 2.7 - не стоят

значит на 4х литрах они нужны, а на 2.7 нет? )))

а на казахах (если не ошибаюсь) вдруг понадобились и на 2.7 почему-то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ЛеРой сказал:

на 4х литровой версии

4 литра это вроде всегда был топ . ( если судить по тойоте )  . Да бы было за что платить кроме двс . 

Как бы по внешним признакам можно определить комплектацию модели . У нас в отличии от того же прадо , вся внешность 1 к 1 . 

Собственно и комплектаций кот наплакал . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ЛеРой сказал:

если не ошибаюсь

Не ошибаешься. Есть и рейлинги и бак 80л )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, max_rocker сказал:

Не ошибаешься. Есть и рейлинги и бак 80л )

ну бак то у меня и на тайце был 80, а вот рейлов до казаха на 2.7 не ставили ... хотя кузов тот же, и выштамповки под кронштейны были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FоrtNorth сказал:

4 литра это вроде всегда был топ . ( если судить по тойоте )  . Да бы было за что платить кроме двс . 

Как бы по внешним признакам можно определить комплектацию модели . У нас в отличии от того же прадо , вся внешность 1 к 1 . 

Собственно и комплектаций кот наплакал . 

истинно

помню ржал над "кожаным салоном" у первого Форта

у второго поколения хоть как то по комплектациям разница, а у первого, да еще до казаха - вообще почти никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Планирую установить оригинальные рейлинги на Fortuner без рейлингов. 

На схеме верхний прямоугольник обозначает рейлинги в сборе. 

А вот по нижнему прямоугольнику не совсем понимаю. Эти скобки надо докупить отдельно? Нужны ли они или же оригинальные рейлинги в сборе содержат уже все необходимое для установки?

c0ef145958628b0d9f7701f00759b065.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Rifat сказал:

Планирую установить оригинальные рейлинги на Fortuner без рейлингов. 

На схеме верхний прямоугольник обозначает рейлинги в сборе. 

А вот по нижнему прямоугольнику не совсем понимаю. Эти скобки надо докупить отдельно? Нужны ли они или же оригинальные рейлинги в сборе содержат уже все необходимое для установки?

c0ef145958628b0d9f7701f00759b065.png

Рифат, какой у вас Фортюнер, поколение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЛеРой сказал:

Рифат, какой у вас Фортюнер, поколение?

Второе поколение после рестайла 08.2021. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rifat сказал:

Второе поколение после рестайла 08.2021. 

тогда не подскажу - просто не знаю как на втором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для другого парного рейлинга другая схема приведена. По этой схеме выходит, что только гайки нужны, а все остальное есть. Чему тоже можно верить, так как по описанию на сайте https://www.drive2.ru/l/543128233747415315/  следует, что только гайки нужны.
 

И небольшой странный вопрос, что можно дополнительно сделать, если потолок в салоне будет разобран, как вариант:
- сделать шумку;
- сделать утепление.
Что бы вы сделали, если уж все разобрано?

01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Rifat сказал:

А для другого парного рейлинга другая схема приведена. По этой схеме выходит, что только гайки нужны, а все остальное есть. Чему тоже можно верить, так как по описанию на сайте https://www.drive2.ru/l/543128233747415315/  следует, что только гайки нужны.
 

И небольшой странный вопрос, что можно дополнительно сделать, если потолок в салоне будет разобран, как вариант:
- сделать шумку;
- сделать утепление.
Что бы вы сделали, если уж все разобрано?

01.png

вы точно смотрите оба варианта на 2-е поколение?

на первом нужны были вставки-усилители, за второе просто не знаю

 

"что можно дополнительно сделать"

- шумка (она же и утеплением будет)

- провесить провод от задней камеры регистратора (если он есть, и если у него есть задняя камера)

- проводка под люстру (это если ее собираетесь ставить - я ее ставил, делал скрытую проводку, пришлось снова разбирать потолок)

- антенна и проводка (это опять же если собираетесь ставить радиостанцию)

 

да вроде и все ))

кабеля динамиков, на сколько помню, на Форте через потолок не идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...