Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Продаю фаркоп с трубой


Эдгард

Рекомендованные сообщения

Машина в подписи. Эдгард, переписка у вас в личке.

Прошу прощения.. Запамятовал... уж очень много времени прошло... я же Вас спрашивал... а Вы молчите... но Вы первый кто написал, что не подошло...

Проверьте еще раз... если не тот то можете вернуть обратно... но я думаю просто с крепежом не разобрались... потому как уже на все все модели поставили без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп сто процентов не подходит идеально по креплениям. Проверять нечего. Я спокойно ориентируюсь почти в любых сложных механических устройствах и сам не глядя поставлю любой фаркоп. Смотреть у кого как закреплён тоже нет смысла, поскольку места крепления на раме мне уже дают точную конфигурацию креплений самого  фаркопа. Кенгурин, который пришёл без креплений, мне не нужен в принципе. Или он идёт в комплекте с фаркопом?  Сам фаркоп очень лёгкий. Легче чем на мицубиси XL. Видно, что металл тонкий, 4 мм на местах крепления. На мицубиси было в районе 6 мм. А ещё надо сверлить доп. отверстия - конструкция ещё ослабится. На фаркопе написано " сделано в китае ". А я представлял себе, что фаркоп на грузовик, коим является наше авто, предполагает более толстостенную конструкцию.

 

И где то прозвучало ещё, что вроде бы он мог быть от хайлюкса, но вроде рамы одинаковые, должен подойти. Видимо всё-таки не подходит.

 

Главный вопрос - есть ли толстостенный надёжный фаркоп под фортунер в природе и в наличии? Если есть, можно ли его прислать быстро? Если нет - в какие сроки? Фаркоп реально нужен. Если нет - плохо, буду колхозить этот и ездить с прицепом аккуратно, не дёргая. 

 

Не сказать, что я в претензиях, но хотелось бы вещь, не требующую доработок, НАДЁЖНУЮ!!!

 

Эдгард, если фаркоп есть - высылайте, только проверьте. Я вышлю вам ваш фаркоп незамедлительно. Влюбом случае дайте знать как поступим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркоп сто процентов не подходит идеально по креплениям. Проверять нечего. Я спокойно ориентируюсь почти в любых сложных механических устройствах и сам не глядя поставлю любой фаркоп. Смотреть у кого как закреплён тоже нет смысла, поскольку места крепления на раме мне уже дают точную конфигурацию креплений самого  фаркопа. Кенгурин, который пришёл без креплений, мне не нужен в принципе. Или он идёт в комплекте с фаркопом?  Сам фаркоп очень лёгкий. Легче чем на мицубиси XL. Видно, что металл тонкий, 4 мм на местах крепления. На мицубиси было в районе 6 мм. А ещё надо сверлить доп. отверстия - конструкция ещё ослабится. На фаркопе написано " сделано в китае ". А я представлял себе, что фаркоп на грузовик, коим является наше авто, предполагает более толстостенную конструкцию.

 

И где то прозвучало ещё, что вроде бы он мог быть от хайлюкса, но вроде рамы одинаковые, должен подойти. Видимо всё-таки не подходит.

 

Главный вопрос - есть ли толстостенный надёжный фаркоп под фортунер в природе и в наличии? Если есть, можно ли его прислать быстро? Если нет - в какие сроки? Фаркоп реально нужен. Если нет - плохо, буду колхозить этот и ездить с прицепом аккуратно, не дёргая. 

 

Не сказать, что я в претензиях, но хотелось бы вещь, не требующую доработок, НАДЁЖНУЮ!!!

 

Эдгард, если фаркоп есть - высылайте, только проверьте. Я вышлю вам ваш фаркоп незамедлительно. Влюбом случае дайте знать как поступим.

Сколько упаковок к Вам дошло... можете прислать фото?

Сдается мне одной упаковки Вам не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упаковка одна. Ессно уже распакованная. Обе трубы были плотно смотаны между собой. Крепёж именно фаркопа присутствовал в полном объёме. Такое ощущение, что хромированная труба на передок была в довесок из-за дешевизны. Вы же высылали всем заказчикам ранее только фаркоп?

Дело не в некомплектности. Ещё раз оговорюсь - не тот фаркоп. Тем более в сервисе механики, ставившие(пытавшиеся) тоже пришли к единому мнению о несоответствии. Ничего пока не дорабатывалось. Ждёт. Давайте по возврату-обмену-необмену. Мне либо дать команду колхозить(что не очень хочу), либо отправлять вам. Если вопрос финансовый - озвучте. Важна скорость пересмотра вопроса. Понятно что затянул с установкой, но то работа, то в севисе отпуск-понос-завал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если просто не пришли крепления к кенгурину фаркоп в комплекте не от той машины. Если не было б части креплений самого фаркопа - стал бы я воду мутить? Уж дополнительные железки изготовить, не доделывая главный элемент конструкции, - да не проблема. Нет крепежа для кенгурина - да чёрт бы с ним.

И , кстати, кто скажет - какова толщина металла пластины, которая в фаркопе соединяется с рамой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Фотографии фаркопа бы увидеть, сразу все станет понятно

Согласен на 100%.

Там на раме есть еще отверстия примерно в 40 см от конца, боюсь что туда пытались поставить, а не на место проушин как надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че сравнивать,если у него встал на место, а на моей машине нет. Значит есть различия. Просто Эдгард не вкурсе. Не поставлял мож ни разу.

Дождёмся Эдгарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dok!

На фотографии у Вас присутствуют и пластины крепления трубы.Труба не передняя, а задняя-у меня, да по моему у всех

она шла с фаркопом.

Уверен вы не разобрались-это все от нашей машины.

Ваши снимки 2,3 прикладываете пластины крепления дуги /из нержавейки/ правильно.На 4 снимке-неправильно.

Труба-дуга, ну дуга короче.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я устанавливал не сам, я бы сомневался.Специально залез сейчас под машину-один в один как у меня, да и у Фаиза, с разницей, что я поставил сверху родные проушины.Чудес не бывает.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все понятно дело в Китае.

Народ понял, Фаркоп тот, но владелец хотел по мощнее.

В теме по фаркопу (не тут)  много уже обсуждали о возможной нагрузке на этот тип фаркопа. И я даже про нагрузку на болты М12 писал.

Хватит мусолить дальше тему. 

 

Эдгард написал же, что вернуть можно. 0 проблем.

 

 

Ну не мусоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас нам зубы сегодня почистит, я и не посмотрел, что не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас нам зубы сегодня почистит, я и не посмотрел, что не в теме.

 

Это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док. Придет модератор Стас (ЛеРой) отругает нас всех, перекинет наши сообщения в тему "ФАРКОП"  и будет все дальше по теме,

А так мы тут засрали (извини за прямоту) тему продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док. Придет модератор Стас (ЛеРой) отругает нас всех, перекинет наши сообщения в тему "ФАРКОП"  и будет все дальше по теме,

А так мы тут засрали (извини за прямоту) тему продавца.

а вот именно так и будет щас! от вы злыдни  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛеРой.. не нать..

а поздно мля! фаркоп обсуждаем в теме "фаркоп", куды и перенес базар ...

а туточки парим мозг продавану по его делам

(ну имейте ж совесть, коллеги! тем мало? добавьте!)

 

или пжалте сюда!

http://fortunerclub.ru/topic/86-farkop/page-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чуть погодя и оставшееся потру!  :angry:

ув. коллега dok!

ваши дела с Эдгардом в личке или здесь ... общий базар за фаркоп - в соответствующей теме

(будешь ченить продавать ежели - сам мигенько поймешь, как достает флуд в своем топике  :D )

 

на пока на сайте имеется несколько человек, фаркопы от Эдгарда уже воткнувших, и все вроде пучком ... может внатуре ты че неправильно втыкал?

 

кстати, в той самой теме есть пара слов за запорожский фаркоп ... но здесь мы это обсуждать тоже не будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтрева оставшееся тоже потру ... во избежание!

у dok-а терки с Эдгардом - пусть трут ... подсказали че по теме - молодцы!

в остальном - коллега Faiz все правильно сказал  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...