Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Предпусковой подогреватель антифриза 220в


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Серега, ну ты и зануда, решил меня достать))

Брал через знакомого, потому и ссылки нет. Потому он и слабенький, что можно сутками держать подключиным, при этом антифризу ходь бы х.... . 

:P  :P  :P

Не Юрка, ты молодец что поставил, хорошая весч!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    59

  • kurganoid

    42

  • shot

    30

  • Yuran69

    24

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

:P  :P  :P

Не Юрка, ты молодец что поставил, хорошая весч!  :good:

Хорош прикалываться)

У меня не первая машина с таким подогревом, потому и ставил   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет это ты говоришь без геморра? https://www.drive2.ru/l/4062246863888203142/

 не, я лучше так ! :)

За этот геморр знал, потому и взял на болтике   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы достать Юрку  :rolleyes: и чисто из прагматического интереса.( пользуюсь дома и расходы из своего кармана)

Расход электро энергии в месяц на подогреватель "Дефа"

Мощность 0,7 квт, предполагаемое время работы в сутки 12 часов, итого 8,4 квт, значит по моему графику работы в месяц( выходные не берем) выйдет 201 квт, или  3225 тенге

 

Подогреватель "Лунь фэй" мейд ин Кытай мощьность 2 квт, время работы в сутки 1час, в месяц будет 48 квт ( мо моему графику, без учета выходных) получаем 768 тенге 

 

Думаю коментарии излишни!  7d14cba5cdb8bf83992ae67523716df7.gif

 

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле DEFA неплох в полной комплектации, но во ценник как у "Вебасто."  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во во! 

Я тут надумал еще в салон подогреватель ветродуйку поставить чтоб включался вместе с котлом по утрам хочу шоб в салоне уже Ташкент был  :D

http://ali.pub/vt8g9 надо на китайском базаре поискать

 

вот не спалить бы машину   :blink:

можно + подключить к печке, хотя ветродуйка будет проще и  быстрее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно + подключить к печке, хотя ветродуйка будет проще и  быстрее

 

 Да нашел кое какие варианты тепловентиляторов на 220в, но надо чтобы регулировка мощности была, думаю в багажнике ставить , надо еще придумать как закреплять, хотелось бы какое то быстросъемное крепление придумать .

 

http://altescom.kz/convectors/elektricheskiy-teploventilyator-timberk-tfh-s20smxg-18822

 

http://professional7.pulscen.kz/goods/39256794-teploventilyator_elestrolux_efh_s_1120

 

http://professional7.pulscen.kz/goods/39256792-teploventilyator_timberk_tfh_s20svh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где крепить то думаешь

 

Либо кронштейн к болтам крепления сидений 3 го ряда ( одно снято), либо на пол за петли сидений, ну посмотрю еще какой ветродуй купится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


н к болтам крепления сидений
более оптимально
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да нашел кое какие варианты тепловентиляторов на 220в, но надо чтобы регулировка мощности была, думаю в багажнике ставить , надо еще придумать как закреплять, хотелось бы какое то быстросъемное крепление придумать .

 

http://altescom.kz/convectors/elektricheskiy-teploventilyator-timberk-tfh-s20smxg-18822

 

http://professional7.pulscen.kz/goods/39256794-teploventilyator_elestrolux_efh_s_1120

 

http://professional7.pulscen.kz/goods/39256792-teploventilyator_timberk_tfh_s20svh

Подогреватель антифриза + печка = тепло и двигателю и в салоне.

Тепловентилятор в салоне = тепло в салоне, но двиг холодный. Вопрос зачем? Огласите цель приобретения ветродуя?

М.б. подумать над темой: подогреватель антифриза + блок 220AC на 12DC + диод + предохранитель и включать вентилятор печки в параллель штатному?

что б антифриз грел и двигатель, и с помощью вентилятора печки при выключенном двигателе прогревал салон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подогреватель антифризана 220,все равно включать,+ ветродуй в салон на 220, грется будет и салон

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогреватель антифриза + печка = тепло и двигателю и в салоне.

Тепловентилятор в салоне = тепло в салоне, но двиг холодный. Вопрос зачем? Огласите цель приобретения ветродуя?

М.б. подумать над темой: подогреватель антифриза + блок 220AC на 12DC + диод + предохранитель и включать вентилятор печки в параллель штатному?

что б антифриз грел и двигатель, и с помощью вентилятора печки при выключенном двигателе прогревал салон.

 

 

Вы не поняли, тепловентилятор в салоне будет включаться одновременно с подогревателем антифриза по таймеру чтобы с утра не тратить время на прогрев салона, и еще думаю над идеей "ДЕФА" об одновременной зарядке АКБ, вот такого зверя хочу поселить под капотом  - IP 65 только вместо крокодилов использовать  наконечники NAKNK.png

ph4844_06937.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


и еще думаю над идеей "ДЕФА" об одновременной зарядке АКБ
эт ужо лишнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да может и лишнее, просто удобно под капотом иметь компактное зарядное устройство , и еще компрессор 12в, ну а если зарядник есть , то чего бы его одновременно не включать ?  :huh: , зимой лишний час зарядки АКБ очень поможет не убить ее.за пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акб и так заряжается от ген-ра, а если переживаешь так, то раз в неделю заряжай, я за три года один раз попробывал зарядить-толку не было, тк через 5-10 минут зарядник отключился, что ессно говорит о нормальной зарядке и состоянии батареи, да и водичку еще ни разу не доливал-уровень в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акб и так заряжается от ген-ра, а если переживаешь так, то раз в неделю заряжай, я за три года один раз попробывал зарядить-толку не было, тк через 5-10 минут зарядник отключился, что ессно говорит о нормальной зарядке и состоянии батареи, да и водичку еще ни разу не доливал-уровень в норме.

 

Да понятно все, зарядник видел какой? с микропроцессором, если заряд не нужен, то и не будет заряжать, просто по зиме с всеми этими подогревами сидений и короткими пробегами подуставший АКБ быстро мреть, а заряжаться не успевает   :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заряжаться не успевает

таки на ночь поставил и усе, 

я сам проезжаю 12км на работу и 12 обратно и все и весь день на улице стоит, пока жив :rolleyes:

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таки на ночь поставил и усе, 

я сам проезжаю 12км на работу и 12 обратно и все и весь день на улице стоит, пока жив :rolleyes:

 

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то страшновато в третью зиму входить с акумой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то страшновато в третью зиму входить с акумой

 а че страшного,проверь плотность- заряди- проверь плотность-проверь и смажь контакты-и будет радость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально улыбнуло

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально улыбнуло

 

Саныч над чем ржешь то?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне как то страшновато в третью зиму входить с акумой

подколол :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...