Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Регистратор


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

А что же питания от прикуривателя? Надо было тоже скрытно запитать.

А так хороший прибор, поздравляю!

Жду вот такой переходник - 

http://car-radar.ru/product/qstar-power-box-le-le5v/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    37

  • v.p.

    17

  • Сергей К

    14

  • poz2000

    10

Жду вот такой переходник - 

http://car-radar.ru/product/qstar-power-box-le-le5v/

смысл в нем, пожалуй, только "Защита от низкого напряжения"

это если подключаешь на постоянную работу ... если нет - удлиннитель прикуривыателя стоит 200 рэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в зеркало встроенный, удобно, и не болтаются лишние провода. Заказывал с ебея, цена около 100 американских президентов, качество HD 1080p

То что не болтаются провода и ничего не загораживает, это здорово, но мтз, встроенный в з.з.в. регистратор не нужен. Провода и при обычных регах можно спрятать, а то что изображение на экран проецируется, то особой необходимости в этом нет. Настройку проще  вести на экране самого регистратора, сняв его, что труднее сделать с зеркалом. Смотреть на экран во время езды смысла нет, а просматривать записанное лучше на компе. Я сам сделал проводку из AV выхода регика на головное устройство, первое время смотрел, но потом надоело, т.к. смысла нет. Опять же при имеющимся зеркале з.в. покупать второе и переплачивать как бы нет смысла, лучше получше рег взять.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что не болтаются провода и ничего не загораживает, это здорово, но мтз, встроенный в з.з.в. регистратор не нужен. Провода и при обычных регах можно спрятать, а то что изображение на экран проецируется, то особой необходимости в этом нет. Настройку проще  вести на экране самого регистратора, сняв его, что труднее сделать с зеркалом. Смотреть на экран во время езды смысла нет, а просматривать записанное лучше на компе. Я сам сделал проводку из AV выхода регика на головное устройство, первое время смотрел, но потом надоело, т.к. смысла нет. Опять же при имеющимся зеркале з.в. покупать второе и переплачивать как бы нет смысла, лучше получше рег взять.

Каждый выбирает то что удобно для него в отдельно взятом пространстве персонального автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый выбирает то что удобно для него в отдельно взятом пространстве персонального автомобиля.

совершенно верно! думаю, что спор за "лучше/хуже" не имеет смысла

а вот поделиться наблюдениями завсегда полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно! думаю, что спор за "лучше/хуже" не имеет смысла

а вот поделиться наблюдениями завсегда полезно

Точно! Пишу потому, что сам серьёзно рассматривал вариант с зеркалом когда планировал заказ регика и анализировал ситуацию. Конечно каждый сам решает :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время использовал GoPro Hero 3 в качестве регистратора, но после того как доблестные инспектора ГАИ начали "гонять" добропорядочных водителей за "неправильную" установку регистраторов - заказал зеркало с регистратором чтоб у них не было ни малейшего шанса докопаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно время использовал GoPro Hero 3 в качестве регистратора, но после того как доблестные инспектора ГАИ начали "гонять" добропорядочных водителей за "неправильную" установку регистраторов - заказал зеркало с регистратором чтоб у них не было ни малейшего шанса докопаться. 

В этом бесспорный плюс. Собственно не понимаю региков с огромным экраном и расположением корпуса вертикально, реально чуть не пол окна занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу смотрю на зеркала-видеорегистраторы. Например, братья-близнецы Каркам А7 Duo и TrendVision TV-703... Вроде все замечательно. Но! Под мои "хотелки" не подошло:

  1. маленький мониторчик. 2.7".
  2. задняя камера пишет постоянно. А я-то хотел заднюю использовать и как помощник для парковки... Т.е. включил заднюю - у тебя автоматом в зеркале высветился экранчик с изображением с задней камеры.

но увы. У вышеперечисленных этого нет, т.к. их назначение - видеорегистратор.
"Будем искать" (с) Семён Семёнович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу смотрю на зеркала-видеорегистраторы. Например, братья-близнецы Каркам А7 Duo и TrendVision TV-703... Вроде все замечательно. Но! Под мои "хотелки" не подошло:

  1. маленький мониторчик. 2.7".
  2. задняя камера пишет постоянно. А я-то хотел заднюю использовать и как помощник для парковки... Т.е. включил заднюю - у тебя автоматом в зеркале высветился экранчик с изображением с задней камеры.

но увы. У вышеперечисленных этого нет, т.к. их назначение - видеорегистратор.

"Будем искать" (с) Семён Семёнович.

парковочная камера - аналоговая, подключается к голове посредством видеошнура

камера регистратора - цифровая, кабель оптический - на голову подцепить не получится

есдинственный вариант использования камеры регистратора "как помощник для парковки" - переключение настроек на экране регистратора в режим отображения на экране только вида с задней камеры

запись с передней это не отключит

 

в моем регистраторе такая опция есть

включением задней скорости тут не обойтись

может и есть регистраторы с такой функцией, лично я не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парковочная камера - аналоговая, подключается к голове посредством видеошнура

камера регистратора - цифровая, кабель оптический - на голову подцепить не получится

есдинственный вариант использования камеры регистратора "как помощник для парковки" - переключение настроек на экране регистратора в режим отображения на экране только вида с задней камеры

запись с передней это не отключит

 

в моем регистраторе такая опция есть

включением задней скорости тут не обойтись

может и есть регистраторы с такой функцией, лично я не в курсе

К моей голове увы, ни аналоговая ни цифровая камеры не подключатся: ни один разъём не подходит :laugh3:  рот, уши и нос ни аналог, ни цифру не переваривают! Только еду и питие.  ;) 

Если серьёзно, у меня нет магнитолы с экраном, как это в топовой комплектации  :huh:

Думаю ,что найдётся зеркало с входом (без разницы аналог или цифра) и нормальным 4-7" экранчиком. Исходя из этого, подберу камеру заднего хода.

Что б картинка появлялась только при включении задней передачи, питание на камеру взять от фонарей заднего хода.   :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моей голове увы, ни аналоговая ни цифровая камеры не подключатся: ни один разъём не подходит :laugh3:  рот, уши и нос ни аналог, ни цифру не переваривают! Только еду и питие.  ;) 

Если серьёзно, у меня нет магнитолы с экраном, как это в топовой комплектации  :huh:

Думаю ,что найдётся зеркало с входом (без разницы аналог или цифра) и нормальным 4-7" экранчиком. Исходя из этого, подберу камеру заднего хода.

Что б картинка появлялась только при включении задней передачи, питание на камеру взять от фонарей заднего хода.   :dance3:

ну почему ж нет? можно все это собрать

но вот для меня задняя парковочная камера имеет смысл только с разметкой (равно как и передняя)

исходя из этого их и ставил. а для регистратора они вряд-ли подойдут - качество картинки хуже

ну а касаемо головы - у меня тоже была без экрана

собственно, первое, что я делаю на свежекупленом авто - это замена музыки, это в моем понимании основа тюнинга, все остальное вторично  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моей голове увы, ни аналоговая ни цифровая камеры не подключатся: ни один разъём не подходит :laugh3:  рот, уши и нос ни аналог, ни цифру не переваривают! Только еду и питие.  ;) 

В головах вроде как у всех AV вход имеется. Есть регистраторы с такими выходами. Я специально такой и брал, с маленьким экраном но с выводом на ШГУ. Если не терпится что-то увидеть, можно смотреть прямо в салоне, но за 2 месяца эксплуатации такой нужды не представилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

прикольный весь из себя IconBit QX Pro DUO приказал нам всем долго жить, в результате какового приказания был сдан в сервис-центр

причина и способы устранения останутся нгеизвестными еще долго - через неделю в командировку, аж до марта

так что езжу без регистратора, хотя камеры торчат где положено  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сняли видео с рекомендациями на тему как выбрать видеорегистратор.

На мой взгляд, рассказали обо всех критериях выбора. Пробежались по характеристикам, качеству записи, типах регистраторов и вопросу установки

Видео будет полезно тем, кто только собирается приобретать регистратор. И тем, у кого болтаются провода на лобовом к прикуривателю.

А опытных пользователей, прошу посмотреть и высказать свое мнение о наших рекомендациях. Что не понравилось, с чем не согласны, все ли мы учли?

Добавляйте ваши мнения прямо в комментариях к видео, чтобы в дальнейшем их могли видеть и другие пользователи, которые впервые увидят этот ролик.

Если все по делу, то так и напишите.

В общем, ругайте, хвалите. Ждем обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

впечатления по  IconBit QX Pro DUO - так себе девайсик

первый, как я уже упоминал, сдох довольно быстро

далее пошли долгте бодания с продаваном, в конце концов продаван таки предложил вернуть деньги

однако камеры установлены, провода проведены, и чтобы все это вернуть продавану надо было снимать потолок ... оно мне надо?

 

в результате поменялся на новый регистратор, именно сам блок, камеры остались от прежнего (в процессе бодания как-то замылилась карта памяти, что оставалась в старом ... переживем)

 

девайс живет своей жизнью, время от времени (раз в два-три дня) показывая экран смерти, черный или белый, по желанию самого девайса, вне зависимости от дня недели, температуры окружающей действительности и пр.

при появлении какового экрана на нажатия кнопки вкл/выкл не реагирует совершенно, равно как и на отключение провода питания - продолжает показывать упомянутый экран смерти

 

приходится таскать в бардачке канцелярскую скрепку - на обратной стороне девайса есть дырочка, через каковую осуществляется процедура переустановки, дырочка весьма не широка

 

вроде бы не велика проблема - сделать ресет, но после переустановки настройки могут сохраниться, а могут и нет

т.е. иногда язык интерфейса сбивается обратно на английский (мне-то на это плевать), а экран переключается на отображение одной камеры вместо двух

приходится перенастраивать, а это достает

 

далее ... девайс поимел дурную привычку (раз в два-три дня) самовыключаться какого-то х... 

короче - без обьяснения причин

лечится повторным включением

не сложно, конечно, но надоедает

 

два дуркующих девайса подряд - это уже статистика ... вывод - приобретать не рекомендую

а вот если бы не вся эта канитель - вполне достойный приборчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ещё в зимних условиях эту беду не юзал!!

Я думаю впечатлений бы добавилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не долго думая купил себе аналог GO Pro  китайскую Sjcam4000 за 4500руб со всеми крепежами  + держатель для авто как регистратор.В отличии от GoPro  может снимать в режиме зарядки и не надо переживать что упрут 4500 это же не 30000.Снял пофотал как фотик или видео поснимал поставил поехал вот и регистратор.Блин все устраивает. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ты ещё в зимних условиях эту беду не юзал!!

Я думаю впечатлений бы добавилось!

юзаю ... впечатлений не прибавилось, все как описано выше

притерпелся, привожу в рабочее состояние на автомате

щас другая проблема - в связи с заменой двери (кабель хадней камеры проведен через дверь) есть шанс остаться без этой самой задней камеры ... или снова снимать потолок чтобы кабель вытащить, а потом проложить обратно

для упрощения с удовольствием бы прикупил саму камеру новую, а кабель просто обрезал бы

но где ее взять - не знаю  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил видеорегистратор MIVue 538 MIO. Камера Full HD, GPS-приемник, о всех стационарных камерах сообщает за 500 или 1000 м, автоматически записывает  и отбражает координаты местоположения, направление и скорость, считаю это очень важно при ДТП. Включается запись по датчику удара или датчику движения. Цена вопроса 6 тыс. руб. Рекомендую. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит китайский аналог каркам, фирма "безфирмы", разрешение 1920х1080, куплен за 1400 р. На компе качество хорошее, номера читаются легко. Полгода - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода - полет нормальный.

Все чудеса начинаются в морозы,но Москве это нынешней зимой не грозит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, камера заднего вида прошлой зимой мне так и сказала - чао!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о морозах, ниже -10 град. пропадает изображение, приходиться забирать с собой, благо снимается легко.До этого был Каркам, подобного не было, даже при морозах за -30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...