Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, ЛеРой сказал:

что там и как у тебя переделано - тут уже загадка )))

Визуально соплей нет . Значить делал понимающий . 

Знаю что  на тойотах ( на японцах наверное правильней будет) много релюх , и потребителей управляются минусом . Так что без знаний и схемы лучше не  лазить . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всего лишь переткнуть разъемы .  Расписано в теме  ДХО из ПТФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2022 в 10:16, FоrtNorth сказал:

ПТФ не зависят от габаритов

На первом в стоке как раз зависит. Туманки включаются только в положении габаритов-ближний-дальний. Если переделано (как указано в теме дхо из птф), то тогда да, туманки будут гореть независимо от габаритов, причем если ты габариты не включил, то и значка на приборке не будет, хотя птф горят

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2022 в 10:16, FоrtNorth сказал:

То при включении птф на приборке был значек включения . Сейчас загорается при габаритах, видимо потребление совсем маленькое на ледах . 

Удобно в принципе , заглушил ключ вытащил  они гаснут ,если забыл на гитаре выключить

а, ну да. У тебя просто один проводок в колодке под рулем переставлен в соседнее место. А по лампочке на приборке, ты наверно просто ранее не обращал внимания и это не зависит от установки светодиодов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Нихрена вы тут нафлудили про туманки в теме о фаркопе?, хоть бы перенесли уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adler сказал:

Нихрена вы тут нафлудили

Мы могём когда можем ? 

Есть кста разъем , остался от силовика бывшего авто .мама . Примерно такой , обменяю на ..... на любую вещь символизирующую ваш регион , от флага до магнитика , на днях в гараж заеду если надо сфоткаю детально .   

Screenshot_20220918-202534_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Мы могём когда можем ? 

Есть кста разъем , остался от силовика бывшего авто .мама . Примерно такой , обменяю на ..... на любую вещь символизирующую ваш регион , от флага до магнитика , на днях в гараж заеду если надо сфоткаю детально .   

Screenshot_20220918-202534_Opera.jpg

Если бы далеко не был ты, то я бы прислал тебе 4 разных названия одного города. Я вот никуда не переезжал с города, а зато город 5 раз сменил название ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, max_rocker сказал:

а зато город 5 раз сменил название ?

Я так подозреваю это уже у вас традиция . Каждые 10 лет прописку в паспорте менять ? , и перепись  провели и данные с ЖЭУ  о прописанных сравнили . ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте,новенький я.Купил араба 2021го года на днях и в непонятках теперь весь.Можно поставить на него фаркоп или нет?По табличке машина бьётся как произведённая для стран ближнего востока,а фаркопы по книжке можно ставить на машины произведённые для России,ЮАР и Аргентины.Или я чего лишнего в книжках прочитал и просто поставить фаркоп с сертификатом от установщика и не парить себе мозг?

Изменено пользователем 115кило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, 115кило сказал:

Всем здрасте,новенький я.Купил араба 2021го года на днях и в непонятках теперь весь.Можно поставить на него фаркоп или нет?По табличке машина бьётся как произведённая для стран ближнего востока,а фаркопы по книжке можно ставить на машины произведённые для России,ЮАР и Аргентины.Или я чего лишнего в книжках прочитал и просто поставить фаркоп с сертификатом от установщика и не парить себе мозг?

на наклейке с давлением в шинах две массы указано?

и есть ли в мануале раздел про буксировку?

рама то по любому одинаковая, т.е. установка будет в родные места, без сварки и сверления, т.е. без вмешательства в конструкцию

сертификат от установщика не нужен, ставить можно хоть самому

сертификат д.б. от производителя фаркопа, т.е. на сам фаркоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЛеРой сказал:

на наклейке с давлением в шинах две массы указано?

нет на стойке дверной и под капотом нет бумажки про прицеп.А мануал на арабском есть и на английском.Туповат я в этих языках.В инете нашёл на русском мануал и с него начитался умностей

Изменено пользователем 115кило
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 115кило сказал:

нет на стойке дверной и под капотом нет бумажки про прицеп.А мануал на арабском есть и на английском.Туповат я в этих языках.В инете нашёл на русском мануал и с него начитался умностей

ну там не бумажка про прицеп, а максимально допустимая масса ... если таскание прицепа производителем предполагалось, то их две - максимальная для авто, и максимальная с прицепом

например как тут пишут

https://xn--50-mlc.xn--p1ai/blog/pryedusmotryena-li-ustanovka-farkopa-na-vash-avtomobil/

или

675441.jpg

1760 kg - снаряжённая масса (максимально допустимая масса авто).
3060 kg - максимальная допустимая масса автопоезда. Автомобиль может использоваться в качестве тягача для буксировки прицепа.

таковая табличка м.б. на стойке или под капотом, главное - там два веса, разных

VIN код TOYOTA (расшифровка ВИН кода Тойота)

 

в мануале на английском раздел скорее всего называется "Trailer towing"

там м.б. такая табличка (это как у меня)

Model code              Engine                                     Driving system      GCWR                               TWR   

GSJ10L-GKASKA     4.0L V6                                    2WD                       9200 lb. (4170 kg)

GSJ15L-GKFSKA     (1GR-FE) engine                      4WD                       9500 lb. (4305 kg)          4700 lb. (2130 kg)

GSJ15L-GKASKA

 

где GCWR - максимальный вес с трейлером

а TWR - максимальный вес трейлера

 

в любом случае, если два веса указано, то авто для буксировки предназначено

ну а если у вас есть мануал на русском, где написано что можно - вообще забейте ))) кто будет искать разницу?

(хотя табличка на стойке или под капотом для гайца очень даже показатель)

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот это имел ввиду.По буквам моя машина произведена для стран ближнего востока,а не для ЮАР,России или аргентины.

Снимок экрана (19).png

Снимок экрана (20).png

Снимок экрана (21).png

Снимок экрана (22).png

Снимок экрана (23).png

Снимок экрана (24).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 115кило сказал:

Я вот это имел ввиду.По буквам моя машина произведена для стран ближнего востока,а не для ЮАР,России или аргентины.

так а какая разница? до Форта 2 и казахов все на арабах и ездили, я 6 лет на арабском

и теперешняя машина тоже араб, но с фаркопом с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно конечно, из того же металла сделаны,не одну же задницу на машине возить ?

7 минут назад, ЛеРой сказал:

так а какая разница? до Форта 2 и казахов все на арабах и ездили, я 6 лет на арабском

и теперешняя машина тоже араб, но с фаркопом с завода

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не в одобрении ли типа транспортного средства все эти ньюансы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

А не в одобрении ли типа транспортного средства все эти ньюансы?  

тут есть сложности ... например, моей машины, весьма похоже, в ОТТС нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно пункта №77 раздела 4 главы V технического регламента Транспортные средства не подлежат проверке:

1) при установке на транспортное средство компонентов:

  •  предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;
  •  предусмотренных изготовителем транспортного средства в эксплуатационной документации;

2) при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной в установленном порядке конструкторской документации, если на ее основе была выполнена оценка соответствия внесенных изменений.

Т.е. фаркопы не нужно регистрировать в следующих случаях:

а) Установленные с завода ТСУ.

б) Если производитель автомобиля предусматривает установку фаркопа на автомобиль (что отображается в руководстве по эксплуатации автомобиля), а само изделие имеет необходимую документацию, в которой отображено, что ТСУ разработан именно для вашей модели автомобиля.

Проверить, предусмотрен ли автомобиль под перевозку прицепа заводом-изготовителем, можно на табличке с информацией о весе автомобиля. Табличка, как правило, расположена в проёме водительской двери, иногда под капотом или других местах автомобиля.

Табличка с указанием максимального веса автомобиля

В первой строке указан максимальный вес загруженного автомобиля. Во второй строке указан максимальный вес загруженного автомобиля в составе с загруженным прицепом. Если на табличке указаны оба веса, то ваш автомобиль уже сертифицирован под перевозку прицепа и остаётся только установить сертифицированный фаркоп.

Если в табличке с информацией о весе автомобиля отсутствует вторая строка с весом или в ней стоят прочерки, то в этом случае вам придётся пройти процедуру регистрации вносимых изменений в конструкцию автомобиля для установки фаркопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из табличек про массу у меня тока такая,а где можно пробить номер одобрения транспортного средства,который в свидетельстве регистрации пишут?image.thumb.jpeg.9fbe8c01059da27837583f42a623d020.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 115кило сказал:

Из табличек про массу у меня тока такая,а где можно пробить номер одобрения транспортного средства,который в свидетельстве регистрации пишут?

это не масса, это давление в шинах

другую табличку надо искать

номер одобрения - 17 строка  ПТС ... м.б. написано "отсутствует"

pts.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приказ МВД России от 23 апреля 2019 г. N 267 “Об утверждении форм документов, идентифицирующих транспортное средство, и требований к ним”

18 июня 2019

 

23. В строке "17. Одобрение типа ТС N" указываются номер одобрения типа транспортного средства или свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства, а также наименование органа по сертификации или испытательной лаборатории, оформивших указанные документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свидетельство о безопасности транспортного средства  тоже никакой инфы по номеру не выдаёт.Короче в непонятках я завтра поеду фаркоп ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, 115кило сказал:

свидетельство о безопасности транспортного средства  тоже никакой инфы по номеру не выдаёт.Короче в непонятках я завтра поеду фаркоп ставить :)

сертификат чтобы был, что на конкретную машину ставить можно ... и возить его с собой

все

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка доп оборудования в том числе ТСУ является переоборудованием АТС (внесением изменений в конструкцию) необходимо будет получить протокол тех экспертизы после внесения изменений и в ГАИ зарегистрировать переоборудование, сделают отметку и никто на дороге уже тормозить не будет при наличии этого документа. У нас в Казахстане по крайней мере так. Но у нас помимо ТР ТС 018 имеется стандарт РК (СТ РК 1418-2018 «Автомототранспортные средства. Внесение изменений в конструкцию. Общие положения и технические требования» вот по нему как раз таки и проводятся все мероприятия по переоборудованию авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alvisalex сказал:

У нас в Казахстане по крайней мере так. 

в России это не является "внесением изменений в конструкцию", если "производитель автомобиля предусматривает установку фаркопа на автомобиль (что отображается в руководстве по эксплуатации автомобиля), а само изделие имеет необходимую документацию, в которой отображено, что ТСУ разработан именно для вашей модели автомобиля" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...