Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Я считаю что Док просто искал варианты как можно бы максимально усилить всю эту систему фаркопа.

Я при монтаже своего ставил его с тестем (водила с многолетним стажем) и в своем после выложил его мнение http://fortunerclub.ru/topic/86-farkop/?p=42134

и тут еще http://fortunerclub.ru/topic/86-farkop/?p=42142

Думаю что Док, как и мой тесть, не доверяет конструкции которая держится с каждой стороны на 2 болтах М12 с резьбой 1,25

ЛеРой прав. Для Дока с его потребностью нужен наверное типа такой http://fortunerclub.ru/topic/425-farkop-toyota-fortuner-bystrosemnyj/?p=6720

 

 

А чё доверять то, когда я сам оторвавшийся фаркоп маел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


качественный (на мой взгляд - очень качественный) колхоз по фаркопу - стр. 26 в этой теме мой опыт по запорожскому - камент 160 в этой же теме

или как у Чехова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А чё доверять то, когда я сам оторвавшийся фаркоп маел

Док я сам видел как тесть на 469 УАЗике оторвал сцепное устройство,

Там такое (советского образца) которое с замком.

С дуру можно и  **** сломать.

Не удивлюсь, что нагруженный более 1500 кг дергали в ямах.

Этот фаркоп рассчитан для прицепа до 1500 кг и не на бездорожье...

Опять же каждый случай надо рассматривать индивидуально, на какие болты сажал, какие были шайбы и граверы, как было затянуто. Что и как тянул,

Живя на Волге наверняка приходится рыбачить.. ответь мне, на поводок 0,10-0,12 какой максимальный вес можно вытащить.. Кто то на 400 грамм порвет, кто то и 2 кг вытащит. Все индивидуально.

..

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу свои две копейки. Получил фаркоп Балтекс.Зело могучее устройство.Уголки крепления к раме изготовлены из 10-ти мм. стали,по четыре точки крепления к раме.Сама балка с крюком тоже впечатляет.Металл не экономили.Кажный уголок весит кил 5-6.Чувствуется отечественная основательность,никак спецы из бывшей оборонки.Покрашен толстенным слоем.Куда уж мощней-не знаю.Моя труба должна встать без переделок,а если с переделками,то мои уголки можно не использовать,а закрепить на штатных,но понадобятся прокладки около 10-15мм.Если найду,то поставлю полосу из нержавейки для красивости.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу !!!

Здесь ,http://www.farkop-magazin.ru/item.php?id=2799  доставка из С-Пб 2дня,самовывоз из http://iml.ru/несколько точек в Москве и с тобой рядом. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, впечетляет, но как сказал бы dok- крепеж фаркопа на двух болтах к уголкам.  ;)  :)

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, впечетляет, но как сказал бы dok- крепеж фаркопа на двух болтах к уголкам.  ;)  :)

Это сама штанга с крюком.Болты 12х1,25,см чертёж.Площаль крепления около дециметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,  фото выложи

Пост 303.Фоты Один выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сама штанга с крюком.Болты 12х1,25,см чертёж.Площаль крепления около дециметра.

таки по чертежу и смотрел, и штанга тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные ухи можно не ставить,на уголках фаркопа предусмотрены дырки для буксировки. Болты крепления специальные,упроченные с мелкой резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про два или четыре болта могу сказать следующее. У корефана на прадике стоит фаркоп от Лексуса 470, крепится как раз двумя болтами с каждой стороны. Он на нем кроссовый мотоцикл с 400 кубовым движком возит, который подвешивается сверху на сам крюк и висит себе спокойненько. Сами понимаете, что возит он его туда, где нет дорог, а только направления, однако все ок, ничего не оторвалось! А себе я заказал Балтекс, прийдет примерно через 20-23 дня!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные ухи можно не ставить,на уголках фаркопа предусмотрены дырки для буксировки.

Борисыч, если штатные проушины ставить не будешь, прибереги хоть 1 (а лучще оба) для меня. А то у меня их нет, старый владелец авто в Н.Новгороде их оставил.... А то приходилось на крюке машины вытягивать, или передом..

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Faiz,ты забыл что уменя хотел взять, прада Борисыч ближе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч ближе, а когда Саша с тобой встретимся не знаю.. я у всех бронирую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил сегодни фаркоп. Сделан точно.Ставится без проблем.Немного подпилил кронштейны крепления трубы,т.к.она опустилась на 10мм. Вообще с моим креплением труба стоит выше,чем на эмиратском и смотрится лучше.Подивился тому,что рама у нас почти картонная,стенки около 3мм,зато уголок фаркопа аж 10мм! Вполне можно было сделать не более 6мм,вес уменьшился бы на треть.Эмиратский стоит несколько выше,а на этом крюк поставили вообще под штангу.Низковато малость.В принципе можно нижнюю часть обрезать,а крюк засверлить прямо в балку,хуже не будет.Крюк выступает за трубу на пару сантиметров.Сам крюк пока не привернул из-за отсутствия подходящего шестигранника.Завтра найду и заодно поменяю болты крепления кронштейнов трубы на М12.Завтра отфотографирую и если будет интерес,то выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, я уже начинаю уставать ждать твои фоты, давай делай уже скорей, лайки ждут   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, я уже начинаю уставать ждать твои фоты, давай делай уже скорей, лайки ждут   :D

Ну не реактивный я уже.Получится с дачи отправлю,нет-токмо через неделю из Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не реактивный я уже.Получится с дачи отправлю,нет-токмо через неделю из Москвы...

Говорят можно планшетом сфоткать и отправить, я правда еще не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят можно планшетом сфоткать и отправить, я правда еще не могу.

Это если планшет подключён к интернету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанные фото фаркопа

post-130-0-90013300-1438536223_thumb.jpg

post-130-0-88119400-1438536237_thumb.jpg

post-130-0-11449800-1438536250_thumb.jpg

post-130-0-16350000-1438536267_thumb.jpg

post-130-0-56217600-1438536288_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...