Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фаркоп


sergey-a86

Рекомендованные сообщения

Вот фотки. У меня как видишь поставлено без проушин.

Единственное препятствие которое я вижу как вариант если стоит обвес на бампере, так называемый "САФАРИ"

Еще может быть причина - колесо запаски нестандарного (265\65\R17) типоразмера если стоит большее по размеру

post-681-0-63422100-1437997215_thumb.jpg

post-681-0-40530800-1437997216_thumb.jpg

post-681-0-24572500-1437997217_thumb.jpg

post-681-0-12204600-1437997218_thumb.jpg

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фотке видно, чтобы проушины встали на свое место нужно дугу фаркопа отвести к заду машины и отверстия совпадают и появляется место для запаски.Ничего там не нужно колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой же-все стоит, странно :huh:  , конечно.мож от хайлюкса

Вроде на наш похож

На хайлюкса такие не ставят.Этот фаркоп от нашей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История продолжается.Связался с представителем конторы БОСАЛ. Фаркопы делает. Оказывается вопрос про фортунеры поднимался. Переслал ему все фото. Он оказывается в курсе. То что мы ставим - есть дешёвый китай. Не может на тракторе фаркоп крепиться на два болта( нормальный ). Делались пробные екземпляры с креплением на все 4 болта. И из более толстого металла. Инженеры всё просчитывали и выяснилось, что два болта крайне мало для тягового усилия. нужно ещё именно две точки минимум. И метал площадок крепления толще. Я прикладывал,  кстати, так, как на фото... Ну это полный абсурд. Почему и закралось сомнение. В общем всё это выглядит как примотанное изолентой.

 

А настоящие фаркопы с креплением на 4 болта есть, Встречаются крайне редко. Представитель БОСАЛА видел, говорит, всего один раз ужеустановленный на авто. Там тоже что-то фирменное выбито на железке было. Но не китай.

 

Кстати случай отрыва именно такого фаркопа есть. Я этого человека знаю лично. Авто куплено БУ с не большим пробегом. И оторвался именно когда тянул прицеп. Двиг 2,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для китай-фаркопа - правильно. По логике вещей - нет. Про блестящую трубу - всё понятно. Но нафиг она не нужна. Я бы всё отдал за правильный фаркоп без " цыганской " побрякушки.  А те Г-образные детальки На многих фаркопах дают доп точки крепления к раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудес не бывает. Многие просто не задумываются о возможных последствиях в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все понятно дело в Китае.

Народ понял, Фаркоп тот, но владелец хотел по мощнее.

В теме по фаркопу http://fortunerclub.ru/topic/86-farkop/ много уже обсуждали о возможной нагрузке на этот тип фаркопа. И я даже про нагрузку на болты М12 писал.

Хватит мусолить дальше тему. 

 

Эдгард написал же, что вернуть можно. 0 проблем.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для китай-фаркопа - правильно. По логике вещей - нет. Про блестящую трубу - всё понятно. Но нафиг она не нужна. Я бы всё отдал за правильный фаркоп без " цыганской " побрякушки.  А те Г-образные детальки На многих фаркопах дают доп точки крепления к раме.

На этом фаркопе г-образных деталек нет, которые крепятся сверху за раму.

Для передней дуги есть такое крепление, но делает его Таиланд-довольно-таки надежное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж сразу написал, что не в претензиях. Просто хочется конструкцию не как мебель в IKEA, где пальцами дсп продавливается, а весч, к которой прикоснуться не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаиз!

У человека сомнения, нужно подсказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сомнений нет, во всяком случае понял, что достойную конструкцию в фабричном исполнении не достать. А тему про нагрузку на болты не смотрел - не искал.

 

Будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение...

Может кто из тех кто собирается на конференцию в сентябре заинтересован в таком фаркопе?

Тогда  бы сэкономили на транспортных расходах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. буду оставлять. Фаркоп нужен позарез. А по деньгам - не последний хрен с горчицей доедаю. Не те деньги, что бы думать об этом. Сразу же обозначил.

 

Чёт ты в разных сообщениях то на " ты ", то на " вы ". Я то ладно кипишую - время протянул, навёрстывать надо. А ты то чё ... помусолить не хочешь? За то тема в топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(извини за прямоту

 

Фаиз, ты слишком плохого обо мне мнения. :P 

 

А тереть бы, наверное, не нужно бы. Иначе где всю правду о китай фаркопе узнаешь. Я его купил и первый выразил своё мнение о конструкции, При чём, никого не обвинив, не переходя на личности. Свои сообщения не корректировал ни разу, дабы не исказить изначальный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Фаиз, ты слишком плохого обо мне мнения. :P

Я по жизни вооще не люблю грубых а тем более матерных слов, потому извинился.

А так (я на 100% уверен) будь поближе мы друг к другу давно уже сошлись в дружеской обстановке.


Иначе где всю правду о китай фаркопе узнаешь. Я его купил и первый выразил своё мнение о конструкции,

У нас у некоторых только труба (кенгурин) от фаркопа, для красоты.

У 50% фаркоп стоит для защиты бампера и красоты. У 25% (плюс к тому что у 50%) изредка тянуть прицеп или лодку. А те 25% кто возят серьезные грузы, те берут как минимум "БАЛТЕКС" но там тоже по 2 дырки под крепеж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь за запорожский фаркоп ... 4 болта слева, 4 болта справа

толстенная хорошо прокрашенная трубища ... сьемный крюк

юзаю и не нарадуюсь (таскаю иногда только пипилацы ... один такой потаскун мне в бампер и прилетел ... по результатам - осталась его краска на фаркопе, евоный передний бампер в хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за сим... и ладнушки...

качественный (на мой взгляд - очень качественный) колхоз по фаркопу - стр. 26 в этой теме

мой опыт по запорожскому - камент 160 в этой же теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз повторюсь за запорожский фаркоп ... 4 болта слева, 4 болта справа

толстенная хорошо прокрашенная трубища ... сьемный крюк

юзаю и не нарадуюсь (таскаю иногда только пипилацы ... один такой потаскун мне в бампер и прилетел ... по результатам - осталась его краска на фаркопе, евоный передний бампер в хлам

Так тебе щас и пришлют из Запорожья!

Понятно что он хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босал на вид вообще хлипкие фаркопы и я бы их не сравнил с нашим.

Но у каждого свои предпочтения.

4-6 мм разница в толщине небольшая и если не таскать танк на прицепе то нашего достаточно на все случаи жизни.

Но на конференции я думаю увидим фаркоп dok и все порадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот поставил, найду помощней - переставлю

Все подошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все подошло?

Я считаю что Док просто искал варианты как можно бы максимально усилить всю эту систему фаркопа.

Я при монтаже своего ставил его с тестем (водила с многолетним стажем) и в своем после выложил его мнение http://fortunerclub.ru/topic/86-farkop/?p=42134

и тут еще http://fortunerclub.ru/topic/86-farkop/?p=42142

Думаю что Док, как и мой тесть, не доверяет конструкции которая держится с каждой стороны на 2 болтах М12 с резьбой 1,25

ЛеРой прав. Для Дока с его потребностью нужен наверное типа такой http://fortunerclub.ru/topic/425-farkop-toyota-fortuner-bystrosemnyj/?p=6720

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса не кончаются - болты в комплекте не с той резьбой. С более крупной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...