Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Люстра светодиодная. Съемная.


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

При наличии крышки вообще никто не довяжется

Аааа допер, ты имеешь ввиду пластиковую не прозрачную как чехол. Тогда просто не удобно колхоз-ксенон наказывать будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    49

  • Adler

    19

  • alvisalex

    13

  • Susuman

    12

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще в европейской системе дальний свет в фаре вообще не регулируется, в странах таможенного союза принят именно европейский регламент.

Так что если люстра включается с дальним светом и не находится выше плоскости штатных фар, то и наказать вас не за что.

 

В "европейской" фаре регламентируется только регулировка ближнего света. Направление дальнего задается геометрией элементов фары, включая лампу, и никак больше не оговаривается. Кстати, бывает, что из-за дефектов самой лампы (например, смещения спиралей) добиться хорошей регулировки вообще невозможно.

 

http://autoservis.kz/node/11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу люстру как у Адлера, но сверху бампера, чтобы в бродах ее поменьше мочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силиконом стыки дополнительно обработать!

С вашим курсом$ /сам бог велел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу люстру как у Адлера, но сверху бампера, чтобы в бродах ее поменьше мочить.

Сверху бампера каким образом будешь ставить без кенгурина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бамперу както прикрутить над номером? Честно говоря хз.

Выше головного света нельзя (типа противотуманки), с люстрами и кенгуринами в КЗ с 2015 непонятно что творится

Изменено пользователем sergem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К бамперу както прикрутить над номером? Честно говоря хз.

Выше головного света нельзя (типа противотуманки), с люстрами и кенгуринами в КЗ с 2015 непонятно что творится

прикрутить к бамперу - будет выдаваться вперед за габариты машины, да и шваркнуть обо что-то несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над номером, перед решеткой?

 

А чем такие варианты не устраивают? http://fortunerclub.ru/topic/458-shtatnaia-optika-fary-svet/?p=47002

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над номером, перед решеткой?

почему бы и нет? думается, некие кронштейны изобрести не сложно

хотя мне кажется, что установка в решетку бампера - самый таки удобный вариант, если крыша не принимается в качестве места установки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему бы и нет? думается, некие кронштейны изобрести не сложно

хотя мне кажется, что установка в решетку бампера - самый таки удобный вариант, если крыша не принимается в качестве места установки

 

По регламенту не пропрет!_  Это будет металлический предмет установленный за пределами габаритов транспортного средства!, а значит низзя ездить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот уже давно голову ломаю куда бы сзади свет дополнительный примастырить,чтобы дебилам сзади едущим иногда обозначать их непригодность фар. Мерил уже за стеклом,но тонировка притупляет свет,под спойлер еще думаю,но он на клипсах сидит,боюсь тяжести люстры не потянет...куда еще?

на рейлинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на рейлинг

Это же убийственной для задней машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же убийственной для задней машины.

у меня стоит 2 фонаря на рейлинге, направленных назад ... вполне прилично светят

правда я их ставил не машинам светить

ночью в лесу на заднем ходу - ну ооочень помогает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повсюду б такой порядок навели

Так штрафы ГИБДД идут в местный бюджет, вот его и пополняют активно. Весь город в камерах, основные трассы Татарстана тоже, очень много "Автодории". С прошлого года и за пешеходов взялись :) Здесь пытались и антирадары запретить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока попишем тут,потом перенесу.

А лишили за ксенон по зак-ву Татарстана?

По регламенту допуска ТС к эксплуатации. Там всё расписано. Так что закон РФ :)  А лишают у нас за это с 9-го года  Так же могут докапаться и до неправильного расположения допфар (Кстати, если машина оборудована штатными противотуманками, то установка допфар вообще запрещена ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ДХО?

не могу точно сказать, но скорее всего в этом случае можно.

Жесть. А еще мне кто-то из жителей Казани говорил,что есть негласное указание мэра о том,чтобы гаишников после увольнения никуда на работу не принимали))) такая видать злоба у всех)))

Так ведь всё по закону. ГОСТ по передней автомобильной оптике ещё с 88-го года существует. Вот с последними изменениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец, в Казане только на самокате остается ездить) хотя и на нем штаф выпишут)

Почему? :)  Ездим, только раз в два-три месяца перечитываем ПДД, Техрегламент и КоАП, что бы знать свои права  ;)

 

Кстати, у нас давно растонировали всех госчиновников - аппарат президента РТ, правительство, мэрию и пр... Первыми дали пример президент, министр МВД и главный гаишник  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

насмотревшись на фотки балко-установленцев, решил и я не отставать ... и переделал свою люстру!

не то чтобы мне было мало света с маленьких фонариков - в плане практического применения, а не шугания кого-то там на дорогах, света от них было как раз достаточно

но! аппетит приходит во время еды.

захотелось посветлее, но с сохранением функционала ... т.е. спереди, как и в первом посте темы, центральный фонарик узконаправленный (дальний свет типа), боковые - широконаправленный (типа - ближний), включение раздельное

задние, само собой - широконаправленные

 

включается все так же, как и в первом посте, тут я ничего не переделывал

 

сзади поселились два фонарика по 30 Ватт каждый ... вот тут маленьких явно было маловато - они низкие, и из-за спойлера была нехилая мертвая зона

нонешние повыше чутка, чисто теоретически мертвая зона должна быть поменьше (на практике еще не пробовал, поставил все это хозяйство только сегодня)

 

спереди по бокам заместо двух маленьких фонариков по 15 Ватт обосновались несколько побольше (и помощьнее) - 2 фонаря по 36 Ватт каждый, итого 72 Ватта на ближний свет

в центре фонарик с узконаправленным светом, 72 Ватта

итого суммарная мощьность 144 Ватта, лично мне за глаза хватит!  :)

 

на этот раз проводка не укладывалась в паз, но выведена в поперечины посредством засверливания и резиновых втулок

 

как всегда, гениальные идеи, подбор персонала и материальное стимулирование оного - мои

практическое воплощение - автокомплекс "МИГ" (Новосибирский Академгородок)

 

 

огромное спасибо Юрану за плодотворные дискуссии, конструктивную критику и за запчасть, каковую без него фиг бы я где нашел! 

post-296-0-78158400-1431615813_thumb.jpg

post-296-0-02629100-1431615820_thumb.jpg

post-296-0-80824700-1431615824_thumb.jpg

post-296-0-39637000-1431615830_thumb.jpg

post-296-0-94390900-1431615836_thumb.jpg

post-296-0-87819400-1431615842_thumb.jpg

post-296-0-37120200-1431615848_thumb.jpg

post-296-0-64656900-1431615853_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C таким переоборудованием как минимум отметку в техпаспорте делать надо, а то ГАИ зае...(упс) мучают

ПЕРЕоборудование? какое?

вся эта шняга снимается влегкую, это во-первых

во-вторых, фактически это перевозимый на багажнике надежно закрепленный груз  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕоборудование? какое?

вся эта шняга снимается влегкую, это во-первых

во-вторых, фактически это перевозимый на багажнике надежно закрепленный груз  :D

ГОСТ 8769-75

2.3. Противотуманные фары

2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар. Для туристских и горных автобусов установка противотуманных фар обязательна.

2.3.2. Расположение противотуманных фар на транспортном средстве должно соответствовать указанному на черт. 2.

Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.

и т.д. всё не буду цитировать.

Помимо этого есть Технический Регламент Таможенного Союза ТР ТС 018/2011 в котором описаны требования к световым устройствам авто по правилам ЕЭК ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 8769-75

2.3. Противотуманные фары

2.3.1. На каждом механическом транспортном средстве допускается установка спереди двух противотуманных фар

ну да ... вот у меня спереди эти противотуманные фары и есть. все по ГОСТу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да ... вот у меня спереди эти противотуманные фары и есть. все по ГОСТу  :)

а люстра то хде?

Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.

Короче, Стас если в НСК с этим проблем нет, то катайся на здоровье.

У нас просто с этим строго, поэтому и написал что могут быть вопросы у ГАИчей, у нас если уже и до велосипедистов, которые по набережным катаются докапываются, причём реально штраф в 5 МРП выписывают (50$).

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люстра то хде?

Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света

все правильно! противотуменки у меня ниже, потому что они в бампере!  :D 

а выше у меня нету противотуманок  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а люстра то хде?

Ни одна точка светового отверстия противотуманной фары не должна находиться выше верхней точки светового отверстия фары ближнего света.

Короче, Стас если в НСК с этим проблем нет, то катайся на здоровье.

У нас просто с этим строго, поэтому и написал что могут быть вопросы у ГАИчей, у нас если уже и до велосипедистов, которые по набережным катаются докапываются, причём реально штраф в 5 МРП выписывают (50$).

у нас внатуре посвободнее ... а поскольку девайс быстросьемный - то возможны варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со своей люстрой недавно в ночь по серпантину ехал, очень помогает, свет захватывает всю трассу не смотря на повороты,что дает свободу в вождении на резких поворотных участках дороги. Едешь и заранее видишь насколько и куда поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...