Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

История


Хопер

Рекомендованные сообщения


И что? Сейчас в мечетях работают вербовщики ДАИШ-ИГИЛ,их что в волосатую задницу целовать,по вашему?
и не только даишь и прочая пиз-братия, и ни кто ни хрена не делает, сраная дерьмократия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 726
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    288

  • Сириус

    100

  • Susuman

    72

  • ЛеРой

    45

Или я не прав с мечетями?

Нет. Притянуто за уши. В мечетях члены БОЕВОЙ террористической организации ведут пропаганду. Здесь человек просто предлагал водить детей в церковь. НеуШто разницы не видите?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спорьте спорьте-а Я РОЖДЕН В СССР и ХОЧУ ЖИТЬ В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я РОЖДЕН В СССР и ХОЧУ ЖИТЬ В ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ

 

У всех эта ностальгия. Но теперь я понимаю, что всякие таджикистаны и прочие туркмены нам не нужны. Украина + Белоруссия + Прибалты + Казахстан. И хватит. С узбеками, грузинами, молдаванами и пр. одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного, в поиске коррупционеров нет. Посмотри в своем городе, на чем ездят, где живут, как отдыхают чиновники и властьимущие - даже искать не надо, никого не боятся и не стесняются! Чем не кандидаты на лоб в зеленке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Притянуто за уши. В мечетях члены БОЕВОЙ террористической организации ведут пропаганду. Здесь человек просто предлагал водить детей в церковь. НеуШто разницы не видите?  :blink:

Никак Вы на тех проповедях были? :blink: Ну как так можно не доверять оф.документам...Как только ставится под сомнение действия Государства,то получается то, что получилось...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех эта ностальгия. Но теперь я понимаю, что всякие таджикистаны и прочие туркмены нам не нужны. Украина + Белоруссия + Прибалты + Казахстан. И хватит. С узбеками, грузинами, молдаванами и пр. одни проблемы.

эт ща проблемы, а тогда не было

Да и весь спор в пользу бедных(ППР на кухне) а Путин слил страну внутри да и сам такойже как и некокоторые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну как так можно не доверять оф.документам...Как только ставится под сомнение действия Государства,то получается то, что получилось...

 

Кем? Тройкой без суда и следствия? Как можно верить трём алкашам? Где-то попадались воспоминания, что в этих тройках бухали по-чёрному - снимали стресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт ща проблемы, а тогда не было

Да и весь спор в пользу бедных(ППР на кухне) а Путин слил страну внутри да и сам такойже как и некокоторые

Типичное разделение функций: Путин рулит на внешнем фронте и разводит тёрки олигархические,вполне успешно. К сожалению,экономика досталась Медведеву с его либералистическим невнятным и бессильным правительством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Нам одного не простят: если мы недооценили опасность. И если в нашем доме вдруг завоняло серой, мы просто не имеем права пускаться в рассуждения о молекулярных флуктуациях — мы обязаны предположить, что где-то рядом объявился черт с рогами, и принять соответствующие меры, вплоть до организации производства святой воды в промышленных масштабах"

 

Стругацкие.«Жук в муравейнике»

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу приговоров

 

Ленин, Путин и вопрос о репрессиях реакционного духовенства


Во время съезда ОНФ, президент РФ отвечая на «случайный» вопрос учителя истории, о его( гражданина Путина) отношении к Ленину и его политике, в очередной раз раскритиковал подход и методы Ленина по построению и руководству государством.
В очередной раз, потому как за пару дней до этого он уже высказался на эту тему. Рассуждения об этом тут: http://felix-edmund.livejournal.com/604501.html
 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итог:

вор, преступник и предатель должен сидеть и быть готовым встать к стенке,диссиденты вместе с прочими пидарасами и извращенцами должны реабилитироваться в дурдоме на принуд лечении. В случае запущенности заболевания и неизлечимости переводиться в первую категорию.Высшая мера социальной справедливости должна применяться неукоснительно.

 

И по поводу репрессий и прочих 100500 расстрелов. 

SUSUMAN

Присядьте и прикиньте ,сколько народа было завалено бандюками,сколько спилось от безысходности,село на иглу в 90-е и настоящие годы при уничтожении почти 80000 предприятий и инфраструктуры СССР.Так что Сталинские чистки  покажутся лёгким и полезным для здоровья нации массажем. И если в начале 90-х годов для установления порядка нужно было зачистить каких-то полторы сотни "человек",то сейчас масштаб будет иной.Метастазы,однако....С оперативным вмешательством опоздали. И хрен я когда-нибудь прощу власть держащим эти шутки,да и сочувствующим им тоже.

 

 Хватит ненависти, друзья! Пора переходить к насилию!  :angry: 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Война с исторической памятью. Мавзолей Ленина

1454096152_e-news.su_940c66ba5fa46203a18

Четыре большие лжи о захоронении Ленина

 
Ложь первая. Основной пропагандистский удар концентрируется на внушении общественному мнению идеи захоронения Ленина. И здесь подлый расчет очевиден – какой нормальный человек будет возражать против захоронения останков умершего. Хотя в случае с Лениным речь идет о перезахоронении.

 

Полностью http://topwar.ru/25250-chetyre-bolshie-lzhi-o-zahoronenii-lenina.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломитесь!
Я как то больше доверяю рассказам своих родителей и родственников о войне и звегствах "кгагавага режима",нежели бредням либберастической псевдоинтеллигенции.Тут уж Ленин абсолютно прав на предмет "говна в головах". Цитировать дословно нужно,или сами найдёте?
Скоропостижно скончался доктор исторических наук В.Н. Земсков,
разоблачивший миф про «Сталинские репрессии» Официальный сайт Института российской истории РАН сообщил о том, что 21 июля 2015 года на 70-м году жизни скоропостижно скончался доктор исторических наук, главный научный сотрудник Института российской истории РАН, учёный секретарь Центра военной истории России Виктор Николаевич Земсков.
06a500_0826a13755fef1056048fc185e25ef6f.
По материалам СМИ 
2015-07-27 11:18

«Вся жизнь Виктора Николаевича была неразрывно связана с Институтом российской истории РАН, где он проработал более 50 лет, — говорится в сообщении. — Виктор Николаевич особенно прославился своими архивными изысканиями, в конце 1980 – начале 1990-х годов он был первооткрывателем ранее закрытых для учёных архивных фондов по истории политических репрессий в СССР.

 

Имя Виктора Земскова мало что скажет широкой аудитории. Его книги не издавались миллионными тиражами, они не были украшены броскими заголовками. Погоне за громкими сенсациями он предпочитал кропотливую работу с историческими документами.

 

В 1989 году, на пике перестройки, Земсков вошёл в состав комиссии по определению потерь населения Отделения истории АН СССР во главе с членом-корреспондентом АН СССР Юрием Поляковым. Комиссия получила доступ к статистической отчётности ОГПУ-НКВД-МВД-МГБ, хранившейся в Центральном государственном архиве Октябрьской революции.

 

В этих ранее засекреченных документах содержалась вся фактическая информации о реальной истории политических репрессий советского периода.

 

Как уже говорилось, Виктор Земсков не гонялся за сенсациями, однако опубликованные им материалы исследований перевернули представления о масштабах политических репрессий в СССР.

 

Историк, который никогда не скрывал своего негативного отношения к сталинским репрессиям, пришёл к выводу, что данные о десятках и сотнях миллионов репрессированных, фигурировавшие в зарубежных исследования, в материалах СМИ времён перестройки, не соответствуют действительности.

 

Досконально изучив все материалы, Земсков установил, что в период с 1921 по 1953 годы в СССР «за контрреволюционные и другие особо опасные государственные преступления» были осуждены 4 060 306 человек, из которых к высшей мере наказания были приговорены 799 455 человек.

 

Опроверг Земсков и расхожее утверждение о «стране, где каждый второй прошёл лагеря». По результатам исследования было установлено, что максимальное общее число заключённых в лагеря за всю советскую историю было зафиксировано по состоянию на 1 января 1950 года — 2 760 095 человек, а в среднем численность заключённых колебалась от 1,5 до 2,5 млн человек. При этом речь идёт и о политических заключённых, и об осуждённых за уголовные преступления.

 

Для сравнения: в США в 2013 году количество заключённых достигло 2,2 миллиона человек.

 

Результаты исследований Виктора Земскова совершенно не соответствовали тем представлениям о репрессиях в СССР, которые формировались под влиянием книги Александра Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» и разнообразных разоблачительных публицистических материалов эпохи перестройки.

 

Земскова обвинили в «фальсификации» и попытались опровергнуть его выводы. Но историк спокойно, с фактами в руках, парировал все аргументы оппонентов.

 

Например, Антон Антонов-Овсеенко, директор Государственного музея истории ГУЛАГа, сын расстрелянного революционера и советского государственного деятеля Владимира Антонова-Овсеенко, обвиняя Земскова в искажении действительности, заявлял, что в 1946 году в ГУЛАГе находились 16 миллионов заключённых. Антонов-Овсеенко утверждал, что эти данные базируются на количестве выданных продовольственных пайков.

 

«Надо понимать, что на ту дату, которую имеет в виду Антонов-Овсеенко (1946 г.), в лагерях и колониях ГУЛАГа содержалось не 16 млн, а 1,6 млн заключённых. Следует всё-таки обращать внимание на запятую между цифрами», — хладнокровно возражал в своей работе «О масштабах политических репрессий в СССР» Виктор Земсков, попутно отмечая, что в списке тех, кто работал с документом, на который ссылается Антонов-Овсеенко, нет фамилии его уважаемого оппонента, и значит, с материалом знаком он понаслышке.

 

Очень скоро стало очевидно, что против фактического материала Земскова его оппоненты могут представить лишь эмоции и свидетельства в стиле «мне рассказывал один знающий человек».

 

В конечном итоге любители рассуждений о «десятках миллионов жертв советского режима» решили, что работы Виктора Земскова проще всего игнорировать.

 

А Земсков продолжал свою работу, камня на камне не оставляя от огромного количества мифов о советской истории, сформированных за последние десятилетия.

 

Нет никаких сомнений в том, что в своё время этому выдающемуся историку воздадут должное за его работу, важную не только для понимания прошлого, но и для будущего нашей страны.

Читать работу В.Н. Земскова здесь:

http://www.politpros.com/journal/read/?ID=2816&journal=151&sphrase_id=8290

 

В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР.

http://www.politpros.com/journal/read/?ID=783

 

Количество расстрелянных НКВД

nkvd.jpg

Общественно-политический сайт

ВЧК — ОГПУ — НКВД — МВД

(Ссылка на источник — в фигурных скобках)

«Политические»

{1} Число осужденных по политическим мотивам (за «контрреволюционные преступления») в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., т. е. за 33 года, составило около 3,8 млн человек. Из них к высшей мере наказания было приговорено менее 700 тыс.

Количество арестованных и осужденных в 1921-1953 годы {2}

Справки спецотдела МВД СССР о количестве арестованных и осужденных органами ВЧК — ОГПУ — НКВД СССР в 1921-1953 гг.

11 декабря 1953 г.

По делам органов ВЧК — ОГПУ за 1921-1929 годы

 

Годы Всего арестовано Из них Всего осуждено В том числе Кем осуждены за к/р преступления в т. ч. за антисоветскую агитацию другие преступления   ВМН лагеря и тюрьмы ссылка и высылка прочие меры трибуналами и судами коллегией ОГПУ ОС тройками 1921

Таблицыhttp://www.ateismy.net/index.php?option=com_content&view=article&id=359:2010-12-16-18-44-03&catid=37:statistika&Itemid=128

 

Примечание. Таблица составлена мной. О. Т. Итоговые суммы не по всем позициям охватывают период за 1921-53 гг., поскольку в отчетах имеются пробелы.

 

{1} Земсков В. Н. ГУЛАГ (историко-социологический аспект). — М.: Социологические исследования, 1991, № 6-7.

{2} Россия. ХХ век. Документы. Электронный альманах международного фонда «Демократия» (www.idf.ru). — М.: 2001-2003.

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обломитесь!

Я как то больше доверяю рассказам своих родителей и родственников о войне и звегствах "кгагавага режима",нежели бредням либберастической псевдоинтеллигенции.Тут уж Ленин абсолютно прав на предмет "говна в головах". Цитировать дословно нужно,или сами найдёте?

 

Борисыч, я родился и вырос среди лагерей на Колыме. Только вокруг нашего города остатки 6 или 7 лагерей. Вы верите рассказам родителей, я же верю своим собственным глазам и ушам, т.к. много бывших зэков так и остались на поселении после освобождения. И они рассказывали, а я слушал.

Так что не надо. Для Вас это игрушки в громкие слова, теоретические разглагольствования, а я видел, как люди плачут, вспоминая то время и что пережили.

 

Поэтому для Вас Сталин - это теоретический гений управления, а для меня - обычный уже старик в 30-е годы, который сломал судьбы миллионов. 4 миллиона осуждённых, а плюс к этому сколько покалеченных судеб родственников. Не считали?

 

И да, Вы не ответили на вопрос:

"Вы лично сейчас согласны бросить всё нажитое и переехать в Сибирь в голое поле с баулом в руках? С внуками в пелёнках? Без перспектив работы?" ;)  Потому как других не жалко....а себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Один из казаков, по-братски положив огромную трудовую ладонь на торчащее колено своего товарища, хрипел ему в ухо:

 

«Коля, Коля! Это шо ж получается?! А? Дурят нас? Да еще кто дурит?! Самые что ни на есть революционные революционеры!

А мы-то верим. Мы-то за Украину, Коля. Нам и Крещатика не жалко и Дома Профсоюзов. Да и поубивать за Украину не жалко. Да хоть и своих – хоть тыщу, хоть две, хоть двадцать, но только чтоб за Украину. Только чтоб с Гимном.

И атаманы, Коля, атаманы нужны нам. Ой, как нужны! Да чтоб, такие как Петлюра!"

:)

 

http://news-front.info/2016/01/28/blyaxer-muxer-vasilij-volga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь мы с Вами НИКОГДА во мнениях не сойдёмся. Если Вы на Колыме видели добрых и кротких зеков,то я под Воркутой наблюдал зверей совсем из другой стаи. На Колыму видать ссылали волооких ,нежных и пушистых  овечек,а Воркуту матёрых волчар... 
"Вы лично сейчас согласны бросить всё нажитое и переехать в Сибирь в голое поле с баулом в руках? С внуками в пелёнках? Без перспектив работы?"  ;)  Потому как других не жалко....а себя?"

Словами Папанова. Тебя посадют,а ты не воруй...добавлю- и не гадь! Вот это точно не про меня. А от тюрьмы и сумы...

Я больше привык получать от государства знаки почёта,а не сроки...
 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше привык получать от государства знаки почёта,а не сроки...

 

Так это в случае нормального государства, а не сталинского :)  Думаю, что те генералы точно так и про себя говорили... Так чуть и Жуков думать о себе не стал ;), да повезло ему, мимо пролетело...

 

Не зря же у нас дурацкая поговорка существует про тюрьму и суму - не знаешь когда и откуда "прилетит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы представлять себе более полную картину сталинской благодати в СССР:

 

Репрессией считается любая утрата прав и преимуществ, правоограничения, связанные с незаконным привлечением к уголовной ответственности, лишением свободы, неоправданным осуждением, направление детей в детские дома после ареста родителей, незаконным применением принудительных мер медицинского характера.

 

I. Первая массовая категория - люди, арестованные органами государственной безопасности (ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ) по политическим обвинениям и приговоренные судебными или квазисудебными (ОСО, «тройки», «двойки» и т.п.) инстанциями к смертной казни или к разным срокам заключения в лагерях и тюрьмах или к ссылке....

Самые ранние репрессии советской власти (1917-1920), относящиеся к эпохе революции и Гражданской войны, документированы настолько фрагментарно и разноречиво, что даже их масштабы пока не установлены (да и вряд ли могут быть установлены корректно, так как в этот период нередко имели место массовые бессудные расправы с «классовыми врагами», что, естественно, никак не фиксировалось в документах). Имеющиеся оценки жертв «красного террора» колеблются от нескольких десятков тысяч (50-70) до более миллиона человек.

 

II. Другая массовая категория репрессированных по политическим мотивам - крес­тьяне, административно высланные с места жительства в ходе кампании «уничтожения кулачества как класса».

Всего за 1930-1933 гг., по разным оценкам, вынужденно покинули родные деревни от 3 до 4,5 миллиона человек. Меньшая часть из них была арестована и приговорена к расстрелу или к заключению в лагерь. 1,8 миллиона стали «спецпоселенцами» в необжитых районах Европейского Севера, Урала, Сибири и Казахстана. Остальных лишили имущества и расселили в пределах своих же областей, кроме того, значительная часть «кулаков» бежала от репрессий в большие города и на индустриальные стройки. Последствием сталинской аграрной политики стал массовый голод на Украине и в Казахстане, унесший жизни 6 или 7 миллионов человек (средняя оценка), однако ни бежавшие от коллективизации, ни умершие от голода формально не считаются жертвами репрессий ...

 

III. Третья массовая категория жертв политических репрессий - народы, целиком депортированные с мест традиционного расселения в Сибирь, Среднюю Азию и Казахстан. Наиболее масштабными эти административные депортации были во время войны, в 1941-1945 гг. Одних выселяли превентивно, как потенциальных пособников врага (корейцы, немцы, греки, венгры, итальянцы, румыны), других обвиняли в сотрудничестве с немцами во время оккупации (крымские татары, калмыки, народы Кавказа). Общее число высланных и мобилизованных в «трудовую армию» простиралось до 2,5 миллионов человек.

 

http://www.okorneva.ru/samostoyatelnyiy-poisk-predkov/dokumentyi-o-repressirovannyih

 

П.С.

И это всё, конечно, только "звери совсем из другой стаи...  матёрые волчары..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стране-примере,светоче дерьмократии во время 2-ой мировой

Интернирование японцев в США — насильственное перемещение в специальные лагеря около 120 тысяч японцев (из которых 62% имели американское гражданство) с западного побережья США во время Второй мировой войны. Около 10 тысяч смогли переехать в другие районы страны, остальные 110 тысяч были заключены в лагеря, официально называвшимися «военными центрами перемещения». Во многих публикациях данные лагеря называют концентрационными[1]. Интернированные могли обращаться в суд с просьбой о рассмотрении их дел. (Одна из интернированных японок, Мицуэ Эндо, обратилась в Верховный Суд США, который, рассмотрев её дело, вынес решение о её освобождении — en:Ex parte Endo (1944)).

Прикиньте, превентивно ! И никто не вякнул. А попробовали бы! Это ко второму пункту. В условиях,что СШП впрямую ещё не воевали....

 

1454142523_e-news.su_720288129.jpg

 

Заканчиваю бесплодную дискуссию.Мы родились в разное время и учились по разным учебникам и работал я на государство,этим горжусь и уважение от него определённое имею до сих пор. И предки мои века ни чём перед Родиной не замазаны. Дед,правда,из семьи сосланных в Россию поляков,опосля восстания,но то ж при проклятом царизЬме...Блин,даже за это не репрессировали,но не обидно. :) По сему нех мне делать на Колыме и прочих Магаданах. Где родился-там и пригодился.

А ещё посоветовал бы не читать либеральную прессу до обеда.Оттеда запоры и высеры...

11260294.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в этот спор не лезу, хотя родители имеют статус репрессированных у Мамы имеется удостоверение. Так ее дед был кулаком, нынче их называют фермерами которым необходимо выделять ежегодные дотации, а моего и всю семью в Сибирь. SKY, а Вам надо внимательно читать, Я - сочувствующий нынешней власти. Я сторонник Путина, я понимаю, что он не идеал, некоторые моменты тоже не нравятся, но альтернативы ему нет. И сделал он для народа ой как не мало... Где Вы ведите либералов которые бегут ставить свечки Немцову, которым режим не нравиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,мы оружие-то брать и не собираемся..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что другие уважаемые форумчане молчат? Есть своё мнение?

Я с СУСУМАНОМ согласен. БОРИСЫЧА не понял, наверное воспитан по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с СУСУМАНОМ согласен. БОРИСЫЧА не понял, наверное воспитан по другому.

А чего меня понимать -не понимать,я прост и прям..Где, как и кем воспитан тоже написал..А майданщики и белогандонники(слова Президента) нам пох, и отношение к ним соответствующее.

5K2DZVLVafA.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...