Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка воздушного сигнала


Andrey Primorye

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На днях поставил на своего красавца воздушный сигнал. Может кто то скажет, наколхозил, может кому будет интересно посмотреть, во всяком случае, выклыдываю фотоотчет того, что получилось. В комплект входит компрессор, ресивер с монометром и двойная дудка с клапаном. Компрессор и ресивер установил под капотом в свободное место в дальнем левом углу за воздушным фильтром, предварительно из строительного металлопрофиля изготовил подставку, на которую и закрепил два этих прибора. Саму подставку подогнал по размерам, покрасил и прикрутил болтами в указанное место, там есть готовые отверстия с резьбой. Между компрессором и подставкой положил резиновую прокладку, чтобы меньше вибрации передавалось на кузов. Провод питания компрессора завел в салон и подсоединил под панелью на прикуриватель, второй на массу под капотом. На провод - предохранитель. Дудку установил за бампером, на крепежное место болтом к вертикальной стойке перед радиатором, после чего, для жесткости, притянул ее к раме металлическим хомутом. Питание клапана дудки присоединил к одному из штатных электросигналов. Соединяем все это дело резиновыми армироваными шлангами, и - все готово! Что получилось в итоге? Компрессор примерно за 3 минуты загоняет в ресивер 9 очков воздуха, после этого отключается. При падении давления примерно на 6 очков, он заново включается и пополняет боезапас. Сигнал стал офигенно громкий и звонкий, не такой "гуууу", как на паровозе, примерно как на ЗИЛУ или КАМАЗЕ. Зазевавшийся кот, переходящий дорогу, после этого "пип" подпрыгивает на 1,5 метра вверх и убегает в неизвестном ему самому направлении, а дальнобойщики крутят головой и ищат себе подобного. Не применяю, если есть поблизости меленькие дети и люди пожилого возраста, мало ли что. Так как у меня все установленное было в наличии и досталось от друга за хвост рыбы и бутылку пива, то грех было бы не повозиться полдня и поставить все это дело на свой авто. В магазине мне попадался аналогичный набор, правда дудки там хромовые, но стоимость в 11 000 рублей меня поразила. Вот так! 

post-588-0-02417900-1398208772_thumb.jpg

post-588-0-12766700-1398208786_thumb.jpg

post-588-0-05025000-1398208802_thumb.jpg

post-588-0-55694100-1398208815_thumb.jpg

post-588-0-56584900-1398208827_thumb.jpg

post-588-0-19312300-1398208844_thumb.jpg

post-588-0-51453200-1398208863_thumb.jpg

post-588-0-67028400-1398208881_thumb.jpg

post-588-0-42090800-1398208892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, маленьким детям дефекация обеспечена ...  :D

а вообще - занял место Вебасты, теперь ее пхать некуда

 

кстати, если к этому баллону теперь подсоединить шланг, то можно колеса качать   :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и колеса качать, но тогда надо разорвать шланг на выходе и поставить тройничок с краном, думаю необходимости в этом нет. А по поводу Вебасты могу сказать, что я своего Фортеля купил в начале февраля этого года, стоит на стоянке, т.е. от теплого эмиратовского воздуха и солнца он отвык быстро, а вот мороз в - 31 он уже испытал на собственной шкуре. Первое утро не завелся, после смены масла на зимнее более не подводил. На крайняк можно автозапуск сигналкой на ночь выставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинкам хочется спросить, а друг эту систему с дореволюционного паровоза скомуниздил?)))) Конечно фундаментальный гудок, но если вблизи детей и бабушек не пользоваться, тогда кого отпугивать, котов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинкам хочется спросить, а друг эту систему с дореволюционного паровоза скомуниздил?)))) Конечно фундаментальный гудок, но если вблизи детей и бабушек не пользоваться, тогда кого отпугивать, котов???

 А в Адлере что . принято такими гудками бабушек и детей распугивать??? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мой товарищ поставил 152дб от тепловоза . Стоять рядом с такой мощью не рекомендую аж земля дрожит реально можно послушать. www.podudi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что мой товарищ поставил 152дб от тепловоза . Стоять рядом с такой мощью не рекомендую аж земля дрожит реально можно послушать. www.podudi.ru

Товарищу скажи, свыше 117 дб кажется запрещено. С сердечком кому-нибудь плохо станет, хрен отмажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Адлере что . принято такими гудками бабушек и детей распугивать??? B)

Честно говоря, летом - Да!!! Но мне хватает одной дудки для отдыхающих)))Неадекват на дороге присутствует в летний сезон)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно организовать небольшой бизнес:Безмедикаментозное излечение хронических запоров неконтактным методом!

Вспомнился случай из прошлого лета. Идут три молодых дэбила по средине моей улицы в состоянии подпития днем, услышали шум двигателя едущего сзади автомобиля, двое отшли, а третий глянул и демонстративно идет по центру хрен объедешь. Вообщем я подъехал к его ж..е, двое других смотрят и видимо говорят ему об этом, но чувак же принял на грудь и со своими 56 кг почувствовал себя минимум 100 килограммовым быком. Короче продолжает идти с бутылкой в руке, ну тут и дала о себе знать дудочка))))) Чел отпрыгнул к соседскому забору как шаолиньский монах в кино и смотрю за сердечко схватился...а возможно и желудок очистил)))) И вот таких героев хоть отбавляй (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай из прошлого лета. Идут три молодых дэбила по средине моей улицы в состоянии подпития днем, услышали шум двигателя едущего сзади автомобиля, двое отшли, а третий глянул и демонстративно идет по центру хрен объедешь. Вообщем я подъехал к его ж..е, двое других смотрят и видимо говорят ему об этом, но чувак же принял на грудь и со своими 56 кг почувствовал себя минимум 100 килограммовым быком. Короче продолжает идти с бутылкой в руке, ну тут и дала о себе знать дудочка))))) Чел отпрыгнул к соседскому забору как шаолиньский монах в кино и смотрю за сердечко схватился...а возможно и желудок очистил)))) И вот таких героев хоть отбавляй (((

када (совсем давно) у меня были машины с ручной коробкой, я так делал с комбнацией сцепление\газ ... подьезжаешь, выжимаешь сцепление, и топчешь газ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По картинкам хочется спросить, а друг эту систему с дореволюционного паровоза скомуниздил?)))) Конечно фундаментальный гудок, но если вблизи детей и бабушек не пользоваться, тогда кого отпугивать, котов???

Вся эта система стояла на микрогрузовике, привезенном из Японии для перепродажи. Так как на цену продажи машины звук сигнала не влиял, то он был снят и положен в гараж, после чего подарен мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда очень хочется хороший,громкий,мощный сигнал,особенно когда какой нибудь даунито,не глядя по зеркалам,не включая поворотников начинает на скорости резко перестроение,послать не могу так хоть посигналю..дважды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет форумчанам!

Тоже задумываюсь о пневмосигнале. Топикстартеру не в обиду, но установка "никакая" и более того небезопасная. Вот ссыль на профильный сайт www.gudkov.net - там все про гудки

Дело в том что мой товарищ поставил 152дб от тепловоза . Стоять рядом с такой мощью не рекомендую аж земля дрожит реально можно послушать. www.podudi.ru

На самом мощном тепловозном гудке Тифон Т9 120дб ... и даааа - земля дрожит !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссыль, вот надыбал там Хайлюкс, не - е , ребята мне такой сигнал не надо!  :D

Да и установлен как на уазике типа похер все лиж бы  орало! Ну это на любителя    http://www.gydkov.net/Primeri_yctanovok/ystanovka_toyota_hilux.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...