Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Полезные Repair manual


Dark_Angel

Рекомендованные сообщения

А может не одного человека попросить , они бы договорились с 1 по 100 один. 101-200 другой и тд . Радости не будет предела,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята, ну есть конторы которые это делают за не очень большие деньги, пусть оцифруюют и мы отдадим в складчину!

Добиться мануала в тойота центре у меня не получилось, говорят таковой имеется в сервисах а не в центрах продаж, с новой машиной он есть ,но дать его мне , даже за деньги, ни кто не рискнет.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята, ну есть конторы которые это делают за не очень большие деньги, пусть оцифруюют и мы отдадим в складчину!

Добиться мануала в тойота центре у меня не получилось, говорят таковой имеется в сервисах а не в центрах продаж, с новой машиной он есть ,но дать его мне , даже за деньги, ни кто не рискнет.  :(

Нужно определить сколько народу захочет эту книженцию и действительно скинуться и перевести человеку деньги.Я согласный-нужная весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу быть счастливым обладателем ! 

 Не все делаю сам, но что то приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 готов заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов внести свою лепту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас услуги сканирования где то 10 центов страница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО! я, честное слово, не ожидал, что руководство так востребовано. Ладно. Буду изыскивать возможности. Хотя, если честно, в FAQ лежит очень похожий "кирпич" для Hilux. По крайней мере обложки и некоторые страницы. Я бегло его глянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну HILUX это немного другой автомобиль  ;) , для фортунера заводского талмуда на русском еще не было, так что стоит попотеть ради одноклубников! :good:, ждем ! :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я копировал весь штатный кирпич и не так долго заняло :)

хотя сканировать немного медленнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?Подождем-может прояснится что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был бы кирпич, я б отсканировал.

@Сергей К, а ты мож с местными  манегерами договоришся

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, сцуко!  Я уже писал, что друга тесть купил Фортового Казахстанской сборки. Вот, выцыганил на некоторое время. 748 стр. однако... Придется как-то справляться.

 

568aa883de06cebaf7f23021162dca4d0284b719

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он, сцуко!  Я уже писал, что друга тесть купил Фортового Казахстанской сборки. Вот, выцыганил на некоторое время. 748 стр. однако... Придется как-то справляться.

 

568aa883de06cebaf7f23021162dca4d0284b719

коллега, мне думается справляться нужно так:

1. идем в конторку, что занимается сканированием, показываем им талмуд и спрашиваем, сколько это будет стоить

2. создаем на форуме отдельную тему, на каковой определяем подписантов - т.е. тех, кто согласится внести долю за отсканеный талмуд

а таковые, я уверен, найдутся

3. делим требую сумму на количество подписантов тем или иным способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно найдутся , может быть желающим поднять руку .

Мне кажется нужно прикрепить какой нибудь листок , чтобы форумчане вписывались сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как! Так что у официалов просить смысла нет, если только там нет хорошего кореша.

 

8656caebba5dafe98b07e8bc6eb8b8450284b719

 

И еще вопрос: копировать ВСЕ или можно выборочно? Раздел "открывание и запирание дверей" кому-то интересен? Оглавление и содержание выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще посетила такая мысль, а ежели все сфотать и выложить фотографии. Только вот про качество ничего не могу сказать, нужно пробовать. Так было бы проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще и быстрее сделать сканы за бабло  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копировать нужно все.Сейчас посчитаешь что не нужно,а потом кинулся-а нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как! Так что у официалов просить смысла нет, если только там нет хорошего кореша.

 

8656caebba5dafe98b07e8bc6eb8b8450284b719

 

И еще вопрос: копировать ВСЕ или можно выборочно? Раздел "открывание и запирание дверей" кому-то интересен? Оглавление и содержание выложу позже.

 

 

Собственно, я жду ответа от официалов. Запрос направил пока что в Казахстан еще 28 сентября. Решил для себя, что если не ответят за 1.5 недели, то напишу прямиком в Японию и по-английски. Там вроде понимают английский.

Какие плюсы? Если вышлют pdf то не нужно будет мудохаться со сканированием и морочиться с деньгами.

Второй плюс: не нарушим копирайты.

Третий (умозрительный): прямой контакт с производителем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, я жду ответа от официалов. Запрос направил пока что в Казахстан еще 28 сентября. Решил для себя, что если не ответят за 1.5 недели, то напишу прямиком в Японию и по-английски. Там вроде понимают английский.

Какие плюсы? Если вышлют pdf то не нужно будет мудохаться со сканированием и морочиться с деньгами.

Второй плюс: не нарушим копирайты.

Третий (умозрительный): прямой контакт с производителем.

 

ну, определенный смысл есть ... однако не все Фортелевладельцы шпрехают на англицкой мове, поэтому мануалец нужен на великом и могучем, в идеале-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, аглицкий нам не осилить в таком объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...