Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендованные сообщения

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прилетел мне сегодня подарок в переднюю левую стойку водительской двери в виде Балтики 7.Покоцало стойку и стекло лобовое.В отпуск первый день))) вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vm.tiktok.com/ZSdh8j22v/ 

 Смотреть до конца , чей красавец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Народная мудрость: если без причины чесать причинное место, то появится причина его почесать. 

Не так давно обсуждали передние светодиодные блокфары. 

 

На мой мирно стоявший на парковке форт упал небольшой грузовичок. 

По какому-то стечению обстоятельств блокфары остались неповрежденными. 

Скоро у меня будет новая решетка радиатора и бампер.

Смущает, что я этого не просил. В смысле у Деда Мороза. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Val 10 сказал:

Народная мудрость: если без причины чесать причинное место, то появится причина его почесать. 

Не так давно обсуждали передние светодиодные блокфары. 

 

На мой мирно стоявший на парковке форт упал небольшой грузовичок. 

По какому-то стечению обстоятельств блокфары остались неповрежденными. 

Скоро у меня будет новая решетка радиатора и бампер.

Смущает, что я этого не просил. В смысле у Деда Мороза. 

 

поздравления с обновкой !)))   я тоже решил себе сделать подарок , догнал мерса в жеппу  у немца бампер оказался крепче ,  т.е. бампер , решетки ...хорошо фары целые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу, к нам Дедушка Мороз один и тот же приходил. И в мешке у него были решетки и бамперы. А письмо с блокфарами не дошло.?

 Меня в машине не было. Пришёл на место по сработавшей сигнализации. И машина нормально стояла. На нормальной цивильной парковке. 

К наехавшему водителю претензий никаких. Лед сплошной, это чистая случайность. 

Стечение обстоятельств. 

 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Val 10 сказал:

Скоро у меня будет новая решетка радиатора и бампер.

Смущает, что я этого не просил. В смысле у Деда Мороза. 

В ответ на ваш запрос в офис деда мороза , отвечаем . Пожалуйста при обращении к деду морозу правильно сформулируйте свое желание. По вашей просьбе обновить авто , что расценивается как обновление внешнего вида транспортного средства не одно и тоже что замена транспортного средства на новое . 

Оцените ответ службы деда мороза от 1 до 7 ☆  на коньячной бутылке в новогоднюю ночь . 

( надеюсь с юмором у вас нормально )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FоrtNorth сказал:

 

Оцените ответ службы деда мороза от 1 до 7 ☆  на коньячной бутылке в новогоднюю ночь . 

( надеюсь с юмором у вас нормально )   

До первой звезды мы люди сурьезные, после седьмой... даже не знаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно поразило какчество бампера , толщина как у  у ведра из пластика на скорости 5-10 км разлетелся метра на 4 в стороны ...

Была тойота раф4 в 2008 году , в зад вьехала  десятка , у ней морда в хлам  на моей маленькие потертости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это так задумано. Бампер сложный, состоит из нескольких частей, которые собраны слоями. Разлетелась та часть, которая имеет какое-то хитрое название "крышка бампера".  Попробую схему прилепить. Она со страницы электронного каталога, не знаю, можно ли там разглядеть что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не видно толком. 

Решетка в состав бампера не входит. К каталоге обозначена отдельной частью. 

 

Специалисты разберутся. 

У меня был вариант при оформлении взять деньгами. Перед посещением страховой быстро глянул эту схему, все сомнения отпали разом. 

Однозначно, только по направлению на ремонт. Никаких денег на руки. 

Я лучше подожду, пока будут заказывать всякую мелочь. 

Там действительно нужно быть хорошим специалистом, что бы правильно закупить запчасти и иметь доступ к их заказу на случай обмена неподошедших. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Val 10 сказал:

Ничего не видно толком. 

Решетка в состав бампера не входит. К каталоге обозначена отдельной частью. 

 

Специалисты разберутся. 

У меня был вариант при оформлении взять деньгами. Перед посещением страховой быстро глянул эту схему, все сомнения отпали разом. 

Однозначно, только по направлению на ремонт. Никаких денег на руки. 

Я лучше подожду, пока будут заказывать всякую мелочь. 

Там действительно нужно быть хорошим специалистом, что бы правильно закупить запчасти и иметь доступ к их заказу на случай обмена неподошедших. 

 

 

Я за свои деньги))) поэтому бампер с разборки чуть снизу порван , запаяли покрасили сегодня забрал , лучше нового , решетки аналог .

Да и мне показалось новые оригинал  не просто найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ahakov сказал:

 ...

Была тойота раф4 в 2008 году , в зад вьехала  десятка , у ней морда в хлам  на моей маленькие потертости

Говорят у всех машин задняя часть крепче морды из за требования пассивной безопасности. Там усилитель как минимум есть, а перед должен гасить удар. В меня на Королла Версо в зад на светофоре калина влетела когда-то. У меня бампер лопнул, стопарь треснул и дверь пятую помяло. У калины полморды смяло, ещё и загорелась... Так что это не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ahakov сказал:

Я за свои деньги))) поэтому бампер с разборки чуть снизу порван , запаяли покрасили сегодня забрал , лучше нового , решетки аналог .

Да и мне показалось новые оригинал  не просто найти.

Я смотрел цены. 

По оригинальным крупным частям для дизеля 2017, смотрел по вину:

- "крышка бампера" (дурацкое название), по сути - весь бампер, то, что мы видим глазами - 22 тыр. Это голый, без мелочевых пластмасок, некрашеный. Но, дальше непонятки по нижней решетке. По каталогу она входит в состав бампера, но имеет отдельный номер. По ней надо разбираться. 

- верхняя решетка или решетка радиатора по другому - 42 - 47 тыр. 

- неоригинальная решетка радиатора на алишке - 9 тыр. По фото - один в один оригинал за 47. По ней, это только заказывать и примерять. Есть не на алишке, а в интернет магазине "Карета" такая же, но за 11 тыр и таким сроком заказа, который похож на срок доставки с алишки.

Крепеж, все монтажные прибабахи +декор, эти элементы в состоянии собрать человек, который хорошо разбирается. 

Из за этого и не захотел связываться с деньгами и самостоятельным поиском мастерской. 

В любом случае, быстрее и лучше не получится. Машина на ходу, дтп оформлено, направление выписано. Готов ждать хоть полгода. 

 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Val 10 сказал:

неоригинальная решетка радиатора на алишке - 9 тыр. По фото - один в один оригинал за 47. По ней, это только заказывать и примерять. Есть не на алишке, а в интернет магазине "Карета" такая же, но за 11 тыр и таким сроком заказа, который похож на срок доставки с алишки.

Давным давно меня решетку на патфе 51. Китай привезли. Если настоящий жапан можно было только песком поцарапать, то у китая хром просто грязной тряпочкой оттирался. Подумал, что сцуки дешман заказали, сам перезаказал по экзисту другой. А такая же хрень! Родной был неубиваемый 10 лет, пока пьяную бабу не словил, а китаезамена за полтора года чуть не матовая от мойки становилась. Утрирую, конечно, жить можно, но морщась при виде качества хрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Duke Nukem сказал:

конечно, жить можно, но морщась при виде качества хрома.

Так это когда было то.... вспомнили . Последний десяток лет хром если не стерся то вспучился . 

Удивлен что моя решетка еще жива , на пикапе тоже 12 года пошло отслоение . Часто такое вижу на других тойотах ( даже задние планки хром ) при том что они праворукие , а качество для себя на них на много выше . Знаю что хром цветет от реагентов , но их у нас нет . А вот пузырями вздувается . 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

Так это когда было то.... вспомнили . Последний десяток лет хром если не стерся то вспучился . 

Удивлен что моя решетка еще жива , на пикапе тоже 12 года пошло отслоение . Часто такое вижу на других тойотах ( даже задние планки хром ) при том что они праворукие , а качество для себя на них на много выше . Знаю что хром цветет от реагентов , но их у нас нет . А вот пузырями вздувается . 

у меня в первую же зиму на сабле вздулся

-30 грянуло, из гаража выкатил, пошел ворота закрывать

закрыл, подхожу к машине, а он уже вздутый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЛеРой сказал:

у меня в первую же зиму на сабле вздулся

-30 грянуло, из гаража выкатил, пошел ворота закрывать

закрыл, подхожу к машине, а он уже вздутый

Вот с одной стороны тоже изучали вопрос по поводу , тепло _холод . Оно вроде бы и понятно , пластик реагирует и деформируется от перепада температур с большей разницей чем металл . Но есть одна тайна которую всем гаражом не разгадали . Почему так же не лезет хром на зеркалах и дверных ручках . ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Вот с одной стороны тоже изучали вопрос по поводу , тепло _холод . Оно вроде бы и понятно , пластик реагирует и деформируется от перепада температур с большей разницей чем металл . Но есть одна тайна которую всем гаражом не разгадали . Почему так же не лезет хром на зеркалах и дверных ручках . ???

да, это загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, РустаM сказал:

Говорят у всех машин задняя часть крепче морды из за требования пассивной безопасности. Там усилитель как минимум есть, а перед должен гасить удар. В меня на Королла Версо в зад на светофоре калина влетела когда-то. У меня бампер лопнул, стопарь треснул и дверь пятую помяло. У калины полморды смяло, ещё и загорелась... Так что это не показатель.

Это понятно , я имел в виду качество и толщину самого пластика бампера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ahakov сказал:

я имел в виду качество и толщину самого пластика бампера

Вот тоже тайна покрытая мраком . Вроде одно авто ( тут не имеется в виду фортунер в частности  )  одна марка , вроде и год один авто  Смотришь на бампер , один просто смят и вмятина  лечится нагревом , второй такой же авто и бампер  расколот , имеет дырки в местах удара . Блть вот как так то , места повреждений идентичны . Просто взрыв мозгв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, FоrtNorth сказал:

Вот тоже тайна покрытая мраком . Вроде одно авто ( тут не имеется в виду фортунер в частности  )  одна марка , вроде и год один авто  Смотришь на бампер , один просто смят и вмятина  лечится нагревом , второй такой же авто и бампер  расколот , имеет дырки в местах удара . Блть вот как так то , места повреждений идентичны . Просто взрыв мозгв. 

Один и тот же пластик при разных темпреатурах играет по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Faiz сказал:

Один и тот же пластик при разных темпреатурах играет по разному.

это да , у меня температура  была ниже -20ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, РустаM сказал:

Говорят у всех машин задняя часть крепче морды из за требования пассивной безопасности. 

В 2000году мне Таврия со всей

дури залетела в зад Субару Легаси-лонжероны ушли во внутрь на несколько сантиметров-погасили удар ?

У Таврии разбита фара и никаких вмятин ?

Так что у Таврии все крепкое! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...