Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендованные сообщения

При нынешних темпах  построении сословного общества подлый люд должен падать ниц перед проезжающими господами.... уже к году тридцатому. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, Борисыч МСК сказал:

При нынешних темпах  построении сословного общества подлый люд должен падать ниц перед проезжающими господами.... уже к году тридцатому. 

нет. сначала цак в ноздри и клеймо на лоб. а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, как-то нарвался в интернете на обсуждение какого-то проекта запрета на въезд личного автомобильного транспорта в пределы города. Довольно много было всяких активных дамочек, вовсю возмущавшихся загазованностью воздуха в городах от многочисленных машин, и забитостью всех улиц, дворов и переулков запаркованными автомобилями. Чаще всего призывали машины запретить и заставить несознательных граждан ездить на метро. У меня от таких призывов помниться кровь глазами пошла - в моем городе нет метро! Судя по всему, есть целый пласт людей - активных пользователей интернета, которые никогда не выезжали за МКАД. Т.е. вылетали - за границу, на курорты и т.д., но не выезжали в другие города России, особенно за Урал и плохо себе представляют жизнь там - в "глухом замкадье"... Отсюда и безумные, оторванные от реальности инициативы.

 

ПС. Метро - больной вопрос для моего города-миллионика с 1 130 тысячами жителей. Его у нас нет. Точнее есть... но нету! Есть целая станция в центре города, есть Метромост (так и называется!) на другой берег Иртыша, есть полупостроенная вторая станция, и огороженное место под третью... но метро нет и не будет! Его планировали построить к 300-летию города в 2016, Медвежонок лично его нам обещал с трибуны, выделялись средства, шла стройка, но тут - присоединение Крыма! И все средства, заложенные на Омск (куча строек, включая метро, международный аэропорт за городской чертой, парки, скверы и т.д., включая эпическое празднование годовщины самого основания) были перераспределены на финансирование нужд Крыма и строительство Крымского моста. Годы прошли, крымский мост построили, а средства на достройку моего города не вернули. Так и осталось Омску на память о Крыме недостроенные станции метро и аэропорта (имеющийся аэропорт находится в центре города - маленький и старый, обслуживает только средниемагистральные самолеты, которые садятся и взлетают над улицами, ну а международные рейсы представлены омскими чартерами с своей микротаможней.

 

Как сказал Министр транспорта РФ на встрече с омским губернатором - варягом из Екатеринбурга от Справедливой России: отдайте взлетную площадку нового аэропорта дрифтерам, раз она хоть кому-то нужна, а заместо метро - пустите скоростные трамвайчики - куда-то же надо приспособить построенную инфраструктуры. А насчет выноса аэропорта за границы города - а зачем это городу с отрицательной динамикой роста? Город вымирает, смысл на него тратится? Хватало же раньше мощностей этого аэропорта - значит хватит и в дальнейшем!

После этих слов отъезд омичей из города в другие регионы резко ускорился.

 

ППС. Я уже как-то писал здесь об этом, собственно ничего нового с тех пор и не произошло. Отпели и ждут, когда закапывать можно будет. Русский Дейтройт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?Вполне можете за свои права побороться. Да при наличии цельной ракетной армии, да при наличии танкостроительнго завода, да целого поля с танками, хоть и на консервации... ?Рано ещё вам вымирать. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока вы тут сракеты 9 махов обсуждаете..наши власти хотят сделать нам всем подарок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно пост на предыдущей странице об этом, а Бондаренко его доходчиво откоментировал. 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я отношусь к идеям отказа от транспорта в сторону экологии весьма положительно.

кто был в городах. где поголовно все ездят на велосипедах -от министра до дворника, и с детьми и на трехколесных и на каких только еще можно представить - те меня поддержат.

безусловно для этого должна быть создана соответствующая инфраструктура общественного транспорта и проезжей части.

а так, конечно, это больше похоже на очередную залепуху и очередной распил на новых проектах.

 

в нашем городе. в условиях постоянного ветра то с моря то со степи, загрязненность мизерная. поэтому так остро не стоит вопрос. но есть города где надо реально что то решать (хотя о чем это я??)

 

если выбор встанет между здоровьем моих родных, близких и меня против авто, выбор будет однозначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бармалей сказал:

лично я отношусь к идеям отказа от транспорта в сторону экологии весьма положительно.

кто был в городах. где поголовно все ездят на велосипедах -от министра до дворника, и с детьми и на трехколесных и на каких только еще можно представить - те меня поддержат.

безусловно для этого должна быть создана соответствующая инфраструктура общественного транспорта и проезжей части.

а так, конечно, это больше похоже на очередную залепуху и очередной распил на новых проектах.

 

в нашем городе. в условиях постоянного ветра то с моря то со степи, загрязненность мизерная. поэтому так остро не стоит вопрос. но есть города где надо реально что то решать (хотя о чем это я??)

 

если выбор встанет между здоровьем моих родных, близких и меня против авто, выбор будет однозначен.

да кто бы был против? вон друзья живут в немецкой деревне недалеко от большого города.
поездили на работу на личном авто и плюнули: автобус (с кондиционером и отопителем) из деревни до конечной трамвая ходит, как часы. подъезжает к платформе. Пара шагов + 2-5 минут ожидания - и на другой край платформы подходит трамвай (с кондиционером и отопителем)...  и в итоге на работу приезжают быстрее, чем на авто.
Автобус в деревню ходит примерно раз в 30-40 минут днём и раз в час ночью.
Что б я так жил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Бармалей сказал:

 

если выбор встанет между здоровьем моих родных, близких и меня против авто, выбор будет однозначен.

Встречаются два мужика. Один у другого спрашивает: — Какие три вещи в жизни ты любишь больше всего? Тот отвечает: — Машину, телевизор и жену. — Ну, разве жена — это вещь! — возмутился собеседник. — Да-а-а, жена это не вещь... Вот машина — это вещь! ????
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в Москве откажешься от машины(это я про пенсов) и хрен ты куда без qr кода доедешь, была бы лошадь без раздумья сел бы на нее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, isaenko.v сказал:

в Москве откажешься от машины(это я про пенсов) и хрен ты куда без qr кода доедешь

можно подумать в Москве вообще куда то можно спокойно доехать на машине ?

я если в Мск приезжаю на своей машине, то тупо ставлю ее на парковку и двигаюсь на метро, чем стоять по пробкам часами.

по делам на машине бесполезно, ничего не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бармалей сказал:

можно подумать в Москве вообще куда то можно спокойно доехать на машине ?

Говоря Москва - подразумевается + Подмосковье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бармалей сказал:

можно подумать в Москве вообще куда то можно спокойно доехать на машине ?

 

Мы привыкли уже ?, человек ко всему привыкает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz сказал:

Говоря Москва - подразумевается + Подмосковье

изначально разговор шел о городах, а так да, конечно между подмосковьем и самой первопрестольной на метро не проедешь?

16 минут назад, isaenko.v сказал:

человек ко всему привыкает.

ну так то да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Москве машин пользую по великой необходимости,когда что-то привезти нужно,а так... ну нах. В прошлую пятницу от Рижского до Киевской два часа пилил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве редко бываю. Как то ездили по делам, тоже машину оставляли. На метро быстрее.

В основном по МКАДу проездом. Посмотришь на эти гигантские пробки, не по себе. Мысли странные появляются. Кто эти люди, где они работают. А может они утром из дома выходят что бы сесть в машину и сидеть в ней до глубокой ночи? В июле попал в пробку от съезда на М5 (Новорязанское) до Коломны. Больше 5 ти часов. Ад на колесах.  После Коломны можно было спокойно ехать до 100 кмч. Как будто в Москве одни Коломенские работают. Это получается люди к часу ночи домой попадают, а утром обратно. Это во сколько надо выехать? Вот тебе и личный транспорт в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Val 10 сказал:

а утром обратно.

как то летом на той же М5 на выезд утром часов в 6 наверное в течение доброго часа проезжая наблюдал пробешник из направляющихся в столицу в три ряда. хорошо я выезжал уже и выехал спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Я в Москве машин пользую по великой необходимости,когда что-то привезти нужно,а так... ну нах. В прошлую пятницу от Рижского до Киевской два часа пилил. 

У меня каждый день необходимость-внучку на кружки вожу, в магазины, на рынок. 

Но зная куда пробки направляются, и пути обьезда

попадаю очень редко. 

А так  зачем  мне машина

тогда? 

Да и контактов нет, как на общественном транспорте. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе с начала зимы

на парковках наступила наконец пора Фортунера. 

Чистят хреново, трактор прошел вдоль машин, засыпал их снегом, пузотеркам если и можно выехать с пробуксовкой, но заехать-проблемма. 

В доме 550 квартир(человейник) 

машин я думаю не менее тысячи, ну и раньше если приехал после

21.00.-места не найти,сечас приезжаю, включаю блокировку и спокойно заезжаю на нечищеные места. Но это не надолго-народ выходит с лопатами(хорошо хоть не с вилами ?) и чистят для себя заезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 19:50, isaenko.v сказал:

наступила наконец пора Фортунера

Это факт! 
Живу в небольшом посёлке, человек на 1.000 и в первый день снега, уже выдернул троих. Один из них был манипулятор, на базе митсубиши, с кузовом 6 метров. Так вот, выбрал трос, педаль в пол и поехал. Вытащил его на асфальт и водила мне говорит, что даже завести не успел ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Дядя Жо сказал:

Вытащил его на асфальт и водила мне говорит, что даже завести не успел ??

Надо было сказать гордо ;

-Я тоже ....

?????

  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дядя Жо сказал:

уже выдернул троих. Один из них был манипулятор, на базе митсубиши, с кузовом 6 метров. Так вот, выбрал трос, педаль в пол и поехал. Вытащил его на асфальт и водила мне говорит, что даже завести не успел ??

Похоже на анекдот про пионеров, насильно переводящих бабушек на другую сторону улицы. Хотя бабушкам туда не надо было.
 

  • Лайк 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Моспаркинг горько плачет... 

После того как сделали много

перехватывающих парковок(сделали сначала, а потом убрали на окраинах города ?) не езжу в центр города,да и вообще стараюсь не пополнять

бедную казну нашего города ?

на платных парковках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...