Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

А танки наши быстры?


kurganoid

Рекомендованные сообщения

 

 В правительстве РФ сочувствуют Франции после отказа продать "Мистраль"

 

Я всегда считал, что эта сделка совершена за сильный откат нашим чиновникам. За эти деньги, можно и нужно было строить суда в РФ. Пусть вернут с пенёй, отдать потом на нужды своего военного судостроения.

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал, что эта сделка совершена за сильный откат нашим чиновникам. За эти деньги, можно и нужно было строить суда в РФ. Пусть вернут с пенёй, отдать потом на нужды своего военного судостроения.

а главный виновник гуляет-сука-я б этого табуреткина 752f23e58d73d2020c785425b1d9ea24.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал, что эта сделка совершена за сильный откат нашим чиновникам.  

 А как иначе?  Коррупция становой хребет государства Российского ( в текущий момент). Такая вот беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУЖЕН ЛИ РОССИИ «МИСТРАЛЬ»? / МИХАИЛ ОШЕРОВ

 

"Мистраль" России нужен. Нужен не как конкретно "Мистраль", а как корабль своего класса.  В принципе, России нужно много кораблей разных классов и типов, в том числе и класса "Мистраль".

Но.

Французы конкретно не поставляют в Россию полностью корабль с вооружением. Только "железо", на которое в России уже навесят связь и вооружение. Никаких военных или кораблестроительных технологий России не передаётся.

Россия, как страна, производящая авианосцы, ракетные крейсеры, подводные атомные ракетные крейсеры. в состоянии сделать два куска железа, которые будут плавать и на которые можно сажать вертолеты.  Российские большие десантные корабли (БДК) тоже вооружены вертолетами, и плавают еще с советских времен. Свою эффективность советские - российские БДК проявили в поставках военной помощи Сирии.

Все эти пляски французов и НАТО вокруг "Мистралей" для России ничтожны. Французы могут заплатить неустойку, а Россия на эти деньги разместит заказ на собственных верфях. Со своими недостроенными корытами французы могут делать всё, что угодно.

Заказ на производство "Мистралей" - это несколько десятков тысяч рабочих мест во Франции и чьи-то дачи на Лазурном берегу. Ну и изображение российско-французской дружбы.

Так что без "Мистралей" Россия как-нибудь обойдётся. Кстати, я почти уверен, что российские корабли такого класса будут в несколько раз дешевле. Ну а дачи кому-то придётся покупать в Крыму вместо Лазурного берега.  Ничего личного. Только бизнес...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Борисыч МСК

 

Никаких военных или кораблестроительных технологий России не передаётся.

 

тут автор лукавит ... если я правельно помню, два мистраля должны были строится у нас

это не передача технологий, не?

автор вообще преихрядно лукавит, сравнивая вертолетоносец с кораблем, имеющим на борту один вертолет

 

что же касается нужности мистралей ... я не специалист в вопросе, но вот совершенно не могу представить - для чего они нам были нужны ... Африку воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Борисыч МСК

 

Никаких военных или кораблестроительных технологий России не передаётся.

 

тут автор лукавит ... если я правельно помню, два мистраля должны были строится у нас

это не передача технологий, не?

автор вообще преихрядно лукавит, сравнивая вертолетоносец с кораблем, имеющим на борту один вертолет

 

что же касается нужности мистралей ... я не специалист в вопросе, но вот совершенно не могу представить - для чего они нам были нужны ... Африку воевать?

Как я понял,что автор  заявил о возможностях нашего судостроения освоить эти деньги и построить подобные корабли,если в них когда-нибудь возникнет необходимость (к примеру-начать воевать Африку или недружественную Австралию)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял,что автор  заявил о возможностях нашего судостроения освоить эти деньги и построить подобные корабли,если в них когда-нибудь возникнет необходимость (к примеру-начать воевать Африку или недружественную Австралию)... :D

автор, если смотреть правде в глаза, просто наврал

что, однако, не отменяет, ага

 

а недружественная Австралия ... да где это? нада она нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, если смотреть правде в глаза, просто наврал

что, однако, не отменяет, ага

 

а недружественная Австралия ... да где это? нада она нам?

Ну на всякий случай,до кучи... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас будет лучше, если Франция откажется от сделки - возврат контрактной суммы + неустойка. А на эти деньги заказ у нас разместить, например в том же Крыму, если там судоверфи такое потянут. Рабочие места + деньги в стране остаются + дальнейшее техническое обслуживание на наших комплектующих.

 

А французы пусть утрутся, раз под америкосов ложатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и обслуживание "Мистралей" должно проводиться во Франции,да и ГСМ отечественные малость отличаются от зарубежных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас будет лучше, если Франция откажется от сделки - возврат контрактной суммы + неустойка. А на эти деньги заказ у нас разместить, например в том же Крыму, если там судоверфи такое потянут. Рабочие места + деньги в стране остаются + дальнейшее техническое обслуживание на наших комплектующих.

 

А французы пусть утрутся, раз под америкосов ложатся.

Крымские - нет ... да и не умеем мы чета такое строить, вроде ...

а вот надо оно нам - это для меня тайна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымские - нет ... да и не умеем мы чета такое строить, вроде ...

а вот надо оно нам - это для меня тайна

Традиционно такие сложные морские посудины Россией/СССР в бою у супостатов отымались
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и не умеем мы чета такое строить, вроде ...

Так это обычный таз с палубой для взлёта вертолетов и ангаром для их хранения. Даже вооружения практически никакого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это обычный таз с палубой для взлёта вертолетов и ангаром для их хранения. Даже вооружения практически никакого нет.

так глядя на Фортеля - таж самая Нива вроде ... а вот поди ж ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так глядя на Фортеля - таж самая Нива вроде ... а вот поди ж ты!

так такую машину и наши смогут - уазик уазиком ;)  Да и военную технику, в т.ч. и морскую наши тоже делать умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно - могут! но - не делают ... почему - загадка.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так глядя на Фортеля - таж самая Нива вроде ... а вот поди ж ты!

Вот и я говорю-надо отнять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю-надо отнять!

и поделить! (цэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно - могут! но - не делают ... почему - загадка.  :)

Потому что явно Сердюков нажился на этом. В 12-м году его костерили за этот контракт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что явно Сердюков нажился на этом. В 12-м году его костерили за этот контракт

вполне вероятно ... я не о том

лично мне ваще непонятна необходимость в этих кораблях, т.е. место их применения ...

в плане технологий как раз все ясно, технолигии не могли не передаваться ... но вот зачем нам эти Мистрали - для меня загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне ваще непонятна необходимость в этих кораблях, т.е. место их применения

Их планировалось использовать на Дальнем Востоке и в первую очередь для охраны Курильской гряды, т.к. там у нас вообще ничего нет. А тут мобильность и простота заброски массированных групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их планировалось использовать на Дальнем Востоке и в первую очередь для охраны Курильской гряды, т.к. там у нас вообще ничего нет. А тут мобильность и простота заброски массированных групп

за ДВ согласен, там могли бы принести пользу ... но туда, если не ошибаюсь, планировали 1 или накрайняк два ...

а вот нафига этакое чудо в Балтике - ну никак не врублюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а вот нафига этакое чудо в Балтике - ну никак не врублюсь

Так вроде все два на ДВ? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде все два на ДВ? Нет?

всего их должно было быть 4 ... два постройки Франции, два потом - у нас ...

планировалось (согласно СМИ) один или два - на ДВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего их должно было быть 4 ... два постройки Франции, два потом - у нас ...

планировалось (согласно СМИ) один или два - на ДВ

А, вот что.... Про наших два и не в курсе. Это получается, что нам технологию передать должны были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...