Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ситуация в Украине


Susuman

Рекомендованные сообщения

В "Вестях" Было сказано,что перед этим они уничтожили боеприпасы и технику. У нас потусуются и пойдут дальше донецких и луганских мочить. Это резко поднимет наш престиж у "сепаратистов".Думается,что скоро у нас так и будут называть ДНР и ЛНР....

 

Из допроса пленного нац. гвардейца:

7:33

- В армии,как оказался?

- Я доброволец!

- Зачем?

- Воевать с Россией!

- Россия на вас напала?

- Да! Они у нас Крым отняли!

- А не жители ли Крыма сами не захотели жить в составе Украины?

- Нет, их Россия силой присоединила!!!

- Откуда знаешь?

- Все говорят!

- Кто?

- Да все!

- А на Донбасс зачем поехал воевать?

- Я говорю же с Россией?

- А на Донбассе разве есть российские войска?

- Да!!!

- А сам видел?

- Нет, но все говорят,что есть!

- Кто конкретно говорит?

- Да, все говорят!

- Ну и как повоевал?

- Нас предали!

- Кто?

- И Киев и командование!

- Значит виновные всё-таки в Киеве?

- Нет. В Москве!

- Почему?

- Я же говорю,что Россия на нас напала!!!!!!!(истерика)

- Ну а ты сам войска России на Украине видел?

- Нет, но они где-то точно есть!...

 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    397

  • Susuman

    311

  • ЛеРой

    251

  • Sky

    117

обращение жителей Горловки к укропам

 

Aug. 4th, 2014 at 1:04 AM

 

По просьбе ДаДзи

(Распространи максимально)

Вставляю видео (Горловка, неделю назад)

 


 

 

 

Ему это видео ребята Безлера прислали. 

 

п.с. от меня.

 

Вот абсолютно не шучу. Те кто сейчас "повiстку" получил, исключительно человеколюбивый совет-лучше два года тюрьмы.

Польша, Россия, да хоть Уругвай. Сейчас не надо ехать на Донбасс. Сейчас в Ополчение пошли люди с "личными счетами". Стрелок не может, да и уже не хочет, бегать за каждым и проверять соблюдение законности.

 

Есть вопросы? Поймайте любого хирурга из больниц Харькова, Одессы, Днепропетровска и спросите что и как стало идти эту неделю с Донбасса. И это только те кто выжил.

 

Бегите сами! Забирайте родных! Платите военкомам! Идите на майдан! Делайте что хотите! Но учтите, больше "онижедети" "настозачто" не работает. Только если сразу в штаб к Стрелку попадете, тогда еще, может быть, и спасетесь. А НАРОД сильно-сильно стал не любить. Раньше раскачивались, ржали, собирались...

 

Теперь воюют и убивают. Не верите? Дело ваше! Но я точно знаю момент в который вы вспомните этот текст.

это будет ПОСЛЕДНИЙ момент!

 

shrek1

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории со снятым с постамента танком ИС-3

 

6 июня стало известно, что ополченцы ДНР смогли завести танк времен Великой Отечественной войны, стоявший на постаменте в городе Константиновке. 

30 июня реанимированный ополченцами советский танк ИС-3 принял участие в боестолкновении с украинскими силовиками, сообщил командующий ополчением Славянска Игорь Стрелков. «Под Ульяновкой наша Константиновская рота вновь не позволила украм создать блокпост. Был «бенефис» танка ИС-3 (того самого! с постамента!). У укров минимум 3 «двухсотых» и столько же «трехсотых». С нашей стороны потерь нет», – приводит слова Стрелкова сайт «Русская весна». По сообщениям ополченцев, на танк был установлен советский крупнокалиберный пулемет НСВ-12,7 «Утес».
 
1 августа брошенный ополченцами танк ИС-3 оказался в руках Нацгвардии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Украинских перебежчиков надо интернировать (?)
Да, большая просьба к ополченцам. Не надо идти на поводу у своей ненависти и уподобляться фашистам. Не позируйте на фоне трупов карателей. Деградировать на войне легко - тяжело оставаться человеком.

1407124545_original-7.jpg


И договоритесь в конце концов с Россией - сколько можно переправлять сбежавших украинских военных обратно - прямо в лапы прокуратуры и суда!?

Есть мировой опыт - не участвующие в войне государства интернируют попавших на их территорию граждан 9не только военных) воюющего государства.

Интернирование (лат. internus — водворять на жительство) — в нашем случае, принудительное задержание, переселение или иное ограничение свободы военнослужащих, попавших на территорию нейтрального государства. 

Это тем более легко - ведь украинские военные попадают на территорию России незаконно. Не просто легко - гуманно. Пусть работают, обслуживая лагеря беженцев. Женщины им объяснят, как надо Родину любить.

 

 

СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ - КРЫМСКИМ ТАТАРАМ: "ВЫ БЫ КНИЖКУ КАКУЮ УМНУЮ ПО КРЫМСКОЙ ИСТОРИИ ПОЛИСТАЛИ!"
Понедельник, 04 Август 2014      Автор Сергей Веселовский
6631_novyy_razmer_0_57f187cba081762dac0c

Сегодня встретил группку молодых татарчат. Весёлые, злющие, как шайтан. На номерном знаке наклейка голубая с тамгой и полумесяцем, под лобовым стеклом укропский флажок с тризубом. Зубками белыми скрипят, сквозь них же сплёвывают...

Я им:
- А что, парни, по Украине шибко скучаете?
Они мне:
- Ты, дядя, рано радуешься. В сентябре очень удивишься, когда мы "вату" погоним. Будет вам бархатный сезон.
Я им:
- Вы бы книжку какую умную по крымской истории полистали.
Про мусульманские комитеты и Гитлера-эфенди прочли внимательно.
Про май 1944-го и без малого две сотни тысяч несчастных переселенцев в Среднюю Азию.
А ведь сегодня на дворе год 2014-й и доброго дедушки Иосифа больше нет. Цацкаться никто не станет: невинных не обидят, а вот с негодяями-провокаторами и боевиками-аскерами разговор будет короткий. Да и Узбекистан нынче заграница. Так что, кто выживет - поедет русский Север осваивать в вечной мерзлоте.
Пронзили они меня взглядами, ненависти полными и укатили на своей дорогой легковушке с севастопольской регистрацией.
А я решил обязательно поговорить с умными крымскими людьми в эфире о крымских межнациональных отношениях.

 


Подробнее: http://antifashist.com/item/sergej-veselovskij-krymskim-tataram-vy-by-knizhku-kakuyu-umnuyu-po-krymskoj-istorii-polistali.html#ixzz39PojPlCV

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Пыжьянов Перепост: Я проживаю в Италии, сам дончанин. Просьба, - расскажите людям, что на юге Италии и острове Сардиния находятся склады с радиоактивными отходами, ждущими отправку на Украину, прибывшие контейнеры из Сирии тоже будут направлены к нам, ждут только прихода к власти оппозиции. Источник информации -наши земляки работающие в тех регионах в портах. Итальянцы болтливы и особо не скрываю пункт назначения опасного груза. Если есть неравнодушные люди к происходящему, - распространите информацию. Igor Udovichenko 38 лет, Милан, Италия От себя: как только Европа завершит интервенцию, эти ядерные отходы по-тихому сольют в Каховское водохранилище или закопают где-нибудь между Запорожье и Энергодаром, сделают замеры и объявят что это ЗАЭС во всем виновата - ее закроют(исчезнут тысячи рабочих мест), и вынудят покупать их электроэнергию в 5 раз дороже!!! Так вчера было в Болгарии, а завтра в Украине. ПОМОГИТЕ РАСПРОСТРАНИТЬ И РАССКАЖИТЕ СОСЕДУ ПО ОГОРОДУ - сегодня наша хата не с краю
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Список "нехороших" ресурсов для укрофашистов как серпом по всем подробностям
1407173849__142_vd_23.07.2014_page_1.jpg


1407175040__142_vd_23.07.2014_page_2.jpg


Мы тоже отличились )))

Грех не порадоваться по этому поводу - для хунты мы тоже не малая заноза в одном месте!

 

Таки я понимаю,их и стоит читать!

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Про "пленных"
1407170183_c7b2de35661c2c71360406dd51a93


Короткое разъяснение про украинских солдат переходящих границу с Россией и потом отправляющих обратно на Украину.
Истерика по этому поводу немало позабавила, в силу того, что именно про этот сценарий я писал пару дней назад.


1. Для тех кто не понял, объясняю по второму разу - право беспрепятственного выезда на территорию Украины, это то, чего требовало командование окруженной группировки. Позиция ополченцев была такой - каждый солдат выходящий на границу РФ и сдающий оружия должен иметь право самостоятельно выбрать, остаться ли ему в России или же вернуться на Украину. Из последних 438 сдавшихся, уехало на Украину 180http://www.interfax.ru/world/389416. То есть как не трудно догадаться, хунта была вынуждена принять условия ополченцев. Для глухих и тех, у кого плохо со зрением, данные условия ставили сами ополченцы. Именно представители ополчения требовали от офицеров хунты сдать технику и дать солдатам право выбора. Считаете надо делать по другому, собирайте отряд ополчения и вперед на Донбасс, там давно катастрофическая нехватка людей с навыками штабной работы и оперативного планирования.

2. Уезжающие на Украину, дают формальное слово http://lifenews.ru/news/137841 не участвовать в дальнейших боевых действиях. Разумеется не все его сдержат и кого-то мы вновь можем увидеть на Донбассе, но так как личные данные этих людей сняты, то при повторном попадании в плен, они не могут рассчитывать на какое-то снисхождение. Сама же бригада, полностью разгромлена - она лишилась большей части личного состава (убитыми, раненными, пленными, дезертировавшими), лишилась вообще всей техники, оружия и различного снаряжения. В текущем виде, ее можно развернуть максимум до батальона, причем для этого нужна техника, пополнение личным составом, командиры для замещения выбывших и так далее и тому подобное. Можно гарантировать, что если 72-я бригада и сохранится на бумаге, в ближайшие 1,5-2 месяца мы ее на фронте не увидим. Организационно она прекратила существование. Для ее восстановления до боеспособного состояния потребуется немало времени.

652ed739dcb7b4d2bebef12be0c12d86.jpg


3. Тем кто выбрал Россию, предоставят возможности для временного убежища на территории одного из многочисленных лагерей для беженцев в Ростовской области. Данная ситуация очень важна для ополченцев, так как ее удобно использовать в пропаганде направленной на солдат хунты - мол посмотрите, можно просто перейти границу, бросить технику, сдать оружие и удалится от тягот войны, причем есть еще лазейка - бросить технику, сдать оружие и бежать на Украину. В ближайшее время остающиеся в России солдаты и офицеры хунты дадут богатый пропагандистский материл. Мы со своей стороны попробуем заслать в такой лагерь человека, чтобы он пообщался с обычными солдатами хунты на тему того, что они сами думают о происходящем. Правда не факт что пустят, по оставшимся плотно работает Кровавая Гэбня.

4. Насчет техники. Вопрос о том, уничтожили или нет решается просто. Если после падения остатков этой части котла там обнаружатся залежи уничтоженной техники (чему свидетельством будут многочисленные фотографии тех самых 70 единиц бронетехники), то это значит, что окруженная группировка не приняла данное условие. А вот если многочисленных фотографий уничтоженной техники не будет, то не трудно догадаться, кому все это добро осталось. Тут осталось несколько дней подождать.

5. Почему вообще солдатам хунты разрешают уезжать на Украину? Объясняю, на данном этапе официально конфликт не признан войной (хотя в Европе сейчас все чаще звучат голоса, что это именно война), а значит у России нет законных оснований их интернировать. Нет в том числе и потому, что в апреле этого года, силовой сценарий действий на Украине был заблокирован, поэтому Россия продолжает усиленно ломать комедию, что к происходящему не имеет никакого отношения, хотя все стороны конфликта прекрасно знают, что это не так. Но таковы правила игры.
Для ополченцев же, сейчас важнее не перебить всех окруженных солдат, а ликвидировать южный котел как оперативный фактор, поэтому вместо полной и безоговорочной капитуляции, ополченцы дают возможность части солдат хунты выйти к своим через территорию РФ, но с полным разоружением и возможностью несогласным бросить воевать. Скорейшее уничтожение котла даст возможность высвободить дополнительные силы для стабилизации фронта в районе Дебальцево, Лутугино, Ясиноватой и Мариновки. На данный момент это более значимо, нежели истеричные крики про то, что не надо отпускать 200 солдат хунты, которые при текущем соотношении мало что решают. Сдача котла по частям, это лучший способ ускорить процесс, поэтому могу гарантировать, что другим окруженным частям http://lifenews.ru/news/137850 будут предлагаться аналогичные условия и кто-то из котла вернется на Украину, но это будут жалкие остатки окруженной группировки, большая часть которой уже полегла и в ближайшее время частично осядет в лагерях Ростовской области. Ну и хунта само собой в любом случае может попрощаться с теми 2-3 сотнями единиц бронетехники которые уже погибли в котле или же которые будут уничтожены/сданы ополченцам в обозримом будущем.

В данный момент переговоры с еще не сдавшимися частями хунты продолжаются. Условия те же, что и для 72-й ОМБР.

Касательно же истерики хунты, что все это "перемога" (ну вы понимаете, бригада лишилась большей части личного состава, всей техники, оружия, амуниции), то тут поможет почтальон Печкин.

C39ixXfc-JY.jpg


Больше читайте Тымчуков и скоро Москва падет.
Есть правда и другая "версия".

172532_900.jpg

Стрелков возглавил остатки 72-й ОМБР и рвется на Ростов, сектанты Кургиняна торжествуют, Стрелков идет на Ростов!!!

PS. И еще на тему пленных.
Отловили двух артиллеристов обстреливавших жилые кварталы Донецка и Горловки из "Градов".

 

http://www.youtube.com/watch?v=PARbyhw1bhI

 

 

Гуляет слух, что после допроса их пустили в расход, но пока подтверждений нет. Но если подтвердится информация о последующем расстреле, то я только за. Персонажи совершали военные преступления и должны понести заслуженное наказание.

 

Адская жесть
1407161156_25271527.jpg


Как известно из популярной советской песни, "мы рождены, чтоб Кафку сделать былью". И работа над этим ведется без перерывов. Вот прямо сейчас недалеко от лагеря беженцев, которые бежали в Россию от хохлов-карателей, разбит другой лагерь - для самих карателей, которые тоже бежали туда же, в Россию - от родственников беженцев, воюющих с карателями...

Теперь осталось организовать правильную охрану одних от других, чтобы в западной прессе не появились заголовки вроде: "Разъяренные беженцы из Донецка и Луганска от ВСУ начистили хохотальники беженцам ВСУ от беженцев из Донецка и Луганска".

Cначала сбежал Янукович,
За ним последовал Крым,
Потом пошли беженцы из Донбасса,
Теперь в Россию бежит украинская армия.
Даже боюсь себе представить, кто будет следующим! 
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Роджерс.

 

Август 4, 2014
07:06 pmПереломный момент?
Ну что, свыше 400 украинских карателей из южного котла перешли границу РФ и сдались. Их в котле остаётся всё меньше и меньше. Как только котёл окончательно перестанет существовать, отряды и техника ополчения, осуществлявшие окружение, освободятся и будут переброшены на другие направления.
А Гелетеи и прочие свиньи из АТО продолжают вещать о скорой победе. Победа будет, но не у них, а над ними.
Вот и Палубий узе напишал жаявление пло отставку...

Tags: Атата
10:21 amК недобрым я не добр
Граждане комментаторы! Я хороший макроэкономист. Я очень хороший макроэкономист. В частности потому, что использую единственную реально работающую экономическую теорию – марксистскую (ту самую, которую преподают в Оксфорде и Кембридже, но давно не преподают туземцам в колониях).
И спорить со мной по экономике могут люди только примерно такого же уровня подготовки. Глазьев, Федоров, Хазин могли бы. Но не будут, потому что наши оценки ситуации преимущественно совпадают (что доказывает их верность).
Ну и прогнозы мои (в отличие от прогнозов либеральных экономистов) сбываются с завидной точностью. Поэтому прежде чем пытаться меряться виртуальными членами – покажите мне свои аналитические выкладки, которые реализовались с точностью до 1%. А потом будем меряться, если вам это так нужно (мне не нужно, я и так адекватно оцениваю свои возможности).
Периодически мне задают откровенно тупые вопросы. Ок, и на такие нужно иногда отвечать.
Вопрос 1. Почему не проводится национализация имущества олигархов в Новороссии? Где преобразования в сторону «народной экономики»?
Ответ: Идёт война, вы не заметили? Чтобы национализировать завод, нужно, как минимум, завести на его территорию несколько десятков вооружённых людей. Есть ли у республик свободные вооружённые люди? Нет, все ополченцы выполняют военные задачи.
Сто лет назад было проще – не было электронных расчётных систем, банки оперировали бумажными счетами, а не криптованными электронными. Вы себе представляете, как сложно реализовать собственный аналог электронной расчётной системы? А интегрировать её в SWIFT? Нет, вы себе этого не представляете. Поэтому и задаёте тупые вопросы.
Вопрос 2 (обычно задают сторонники хунты): Зачем вообще воевать? Там где нет ополчения ДНР, там нет и боевых действий.
Ответ: Идёт подмена понятий. Где нет нацистских карателей, там и нет боевых действий. А в Одессе 2 мая ополченцев ДНР не было, а массовое убийство было. Воевать нужно хотя бы для того (оставим за скобкой на время моральный аспект), чтобы отсоединиться от трупа Украины.
Почему от трупа? Потому что государство, которое оставляет безнаказанным массовое убийство своих граждан – мертво. Жить в стране, которая не гарантирует твою защиту (а при необходимости и справедливое возмездие, если защитить не удалось) – не только бессмысленно, но и опасно для жизни.
Вопрос 3: Почему ты называешь Украину трупом? Это оскорбляет мои патриотические чувства.
Ответ: Потому что она мертва. Мертва морально и мертва экономически. Когда граждане страны РАДУЮТСЯ смерти других граждан страны – это моральная смерть. И никакие камлания «единакрайина» этого изменить не в состоянии. Изменить могла бы публичная казнь убийц, но её нет и не предвидится.
Мальчику, который говорил «Но ведь Германия после 1945 года осталась жить». Мальчик плохо знает историю. Третий Рейх прекратил существование, был разделён на части и на его месте возникли две НОВЫЕ страны – ГДР и ФРГ. Которым ещё пятьдесят лет пришлось доказывать, что они излечились от нацизма и уже могут жить вместе.
Дополнение к ответу: Про труп экономический. На сегодняшний день, чтобы Украина не превратилась в территорию тотальной нищеты, нужно выложить порядка 150 миллиардов долларов, чтобы она продержалась на плаву пару лет, и ещё примерно столько же, чтобы она начала модернизироваться.
Вы знаете потенциальных спонсоров, готовых выложить такую сумму ради спасения Укропского Рейха? Я не знаю. Таких не существует.
Год назад Украину можно было спасти. Вернее, Россия уже начала это делать. Дала дешёвый кредит на 15 миллиардов, ещё скрытую инвестицию в виде солидной скидки на газ (фактически ещё несколько миллиардов просто подарила), были подписаны десятки контрактов на поставки различной продукции, что позволило бы держать на плаву промышленность.
Но евродегенераты начали евромайдан, и всё это выкинули коту под хвост. Они не хотели работать, не хотели долгосрочных планов развития, они хотели «безвизовый режим с ЕС и кружевные трусики». Не знаю, как насчёт трусиков, но безвизового режима с ЕС нет до сих пор, и не будет (и даже никто из ЕС не обещал).
А экономика Украины в этом году вышла на 1 место в мире по убыточности. То остаточное шевеление, которое вы можете видеть – это трупные черви поедают останки убиенной 2 мая Украины. Если прислушаться, можно услышать, как они чавкают.
Главный трупный червь – это Коломойский. Ну и червячки поменьше – Порошенко, Трупчинов, Гройсман, Яценюк и прочие упыри из свиты Вия.
А «патриотическая общественность» орёт «Да! Больше трупов! Больше еды для Коломойского!». Он продаёт государству бронники, которые стоят 4.600 за 19.000 гривен. Он заправляет солярку за 30 гривен на безконкурсной основе.
Вообще вся эта война – это уродливая химера, которая присосалась к трупу Украины и высасывает из него последние жидкости. День войны обходится от 7 до 10 миллионов долларов. Эти деньги могли пойти на пенсии, зарплаты, постройку коровников или ремонт труб канализации. Но вместо этого они идут на смерть.
Пока во власти уроды, у которых убийства приоритетнее постройки коровников (на коровники денег нет, а на артобстрелы городов есть) – ничего хорошего с former Ukraine не произойдёт. Пока в этой стране живут твари, которые массово поддерживают политику этих уродов – ничего хорошего с этой страной не произойдёт тем более.
Евроукраинцы – это глисты. Причём глисты очень агрессивные. Они убили Украину и продолжают пожирать её труп. Скажите им за это «спасибо», если сможете.

Кстати, до европейцев уже дошло, что нищая преддефолтная Украина не нужна им даже в качестве рынка сбыта своих товаров. За первые полгода импорт европейских товаров в Украину упал на 20-25%, что намекает на общую печальную картину.
Я бы мог предложить путь реанимации Украины (после денацификации). Через построение экономики мобилизационного типа, по советскому образцу. С колхозами, артелями, ударным трудом и комбинатным принципом построения производства. Но вы же не хотите работать, вам же нравится быть евроглистами и поддерживать трупных червей.
Поэтому, как говорит один товарищ, вас ждёт «холод, голод и гиперок».

P.S. Я бы тоже хотел задать встречный вопрос всем украинцам, поддерживающим войну: а за что вы воюете? За «единуукраину»? Просто чтобы границы остались те же самые? Или за печеньки Нуланд? Вы действительно настолько тупые?
Боженька не любит тупость. И карает за неё немилосердно. И всех некрофагов покарает уже этой зимой – будете расплачиваться за поддержку олигархов и СМСки для карателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, надо то оно надо, но в реале настоящие преступники в окопах не сидят. По штабам больше.

Вот выше ком. машины Град выступал. Он же цель не определяет. Получает команды от взводного, или комбата направление огня и т.п. Сам только расчётом своим командует. Он чтоль преступник? Сомнительно.

контекст: «Мы нашли, что обвиняемый действовал, всецело, полностью отождествляясь с полученными им приказами, побуждаемый ревностным стремлением достичь преступной цели»…

«…ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА ТАКИЕ УЖАСАЮЩИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, КАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРОДИЛОСЬ ЭТО ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ…»

приговор по делу Адольфа Эйхмана…

…отождествление с приказом… каждый родившийся — первороден, и жизнь его священна, неповторима и неприкосновенна… Город Фрайбург, процесс над палачами Освенцима… показания Дов Бера… свидетель от Израиля… Бюро доктора Симона Визенталя

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контекст: «Мы нашли, что обвиняемый действовал, всецело, полностью отождествляясь с полученными им приказами, побуждаемый ревностным стремлением достичь преступной цели»…

Как ни крути, военный должен действовать согласно приказа. Сказали ему развернуть орудие туда то и стрелять, он должен это исполнить даже если этого не хочет. Всю ответственность за последствия несёт командир отдавший такой приказ. Так было и будет. Поэтому фашистов пленных после 45-го судили не всех подряд, а только тех совершил преступление, при этом бомбить город, согласно приказа, преступлением не считалось, а вот изъятие продовольствия у того же населения было преступным деянием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новороссия против хунты, 5 августа: грядущий штурм Донецка и боевые геи

На фронтах Новороссии сегодня относительное затишье, вызванное тем, что силы хунты готовятся к новому большому штурму Донецка. Основные войска карателей стягиваются к югу от столицы ДНР, идёт активное наращивание живой силы и техники.

Ополченцы тоже готовятся: на юге Новороссии спешно ликвидируются остатки попавших в «котёл» карательных бригад, высвобождающиеся силы ЛНР и ДНР будут перебрасываться на север.

Каратели почти рутинно обстреливают город Шахтёрск из ракетных систем залпового огня.

СМИ хунты весь минувший день и ночь выпутывались из опасной для всей операции истории с бегством 440 солдат в Россию. Руководство карательной операции, она же «АТО», — сообщило следующую картину: «под огнём с российской территории часть 72-й бригады отстреливалась до последнего патрона, после чего отступила на территорию России». Что характерно — СМИ этот эталон нелинейной логики послушно воспроизвели.

Между тем — в рядах руководителей хунты назревают некоторые противоречия. Так, фейсбук-заместитель олигарх-губернатора Днепропетровской области И. Коломойского Б. Филатов, критикуя товарищей по борьбе, политиков Ляшко и Мосийчука, отметил в своём фейсбуке:

«Ну что, ублюдки, попиарились? Сообщили, боевые пи*арасы Ляшко и Мосийчук, что «Азов» и «Шахтёрск» штурмуют Донецк? Ребята попали в засаду, уже 11трёхсотых, включая парня с оторванной ногой. Поймаю вас, ублюдков, удавлю своими руками».

Этим обращением г-н Филатов хотел подчеркнуть необдуманность действий гг. Ляшко и Мосийчука, несвоевременно распиаривших диверсионное проникновение боевиков хунты в Донецк.

В то же время не свободен от противоречий и центр майданной идеологии г. Киев. Здесь милиция задержала 35 представителей Галицкой Сотни Майдана, прибывших отжимать спорный ресторан в интересах одного из претендентов на собственность с топорами, огнестрелами и гранатами. Когда правоохранители указали защитникам революции на необоснованность их действий, те ответили, что им заплатили и претензий они не понимают. Возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство».

Мы следим за событиями.

http://soprotivlenie.odnako.org/

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки назвала провокацией любое военное учение российских вооруженных сил, независимо от того, насколько далеко оно проходит от границы с Украиной. Соответствующее суждение она высказала в ходе ежедневного пресс-брифинга.

http://lenta.ru/news/2014/08/06/psaki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печерский суд Киева постановил принудительно доставить министра обороны России Сергея Шойгу в столицу Украины для ареста
http://lenta.ru/news/2014/08/05/arest/

 

все, хана маскаликам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КУДА УЛЕТЕЛИ «РАКЕТЫ CNN» / ФЁДОР ЯКОВЛЕВ

http://www.iarex.ru/articles/49694.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская Служба Новостей

06:26

Генсек НАТО сегодня посетит Украину

Генеральный секретарь НАТО сегодня посетит Украину. Визит Андерса Фога Расмуссена состоится в преддверии саммита альянса, который пройдет 4-5 сентября в Южном Уэльсе, передаёт "РИА Новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская Служба Новостей

06:26

Генсек НАТО сегодня посетит Украину

Генеральный секретарь НАТО сегодня посетит Украину. Визит Андерса Фога Расмуссена состоится в преддверии саммита альянса, который пройдет 4-5 сентября в Южном Уэльсе, передаёт "РИА Новости

очередная активация укров будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТВ Центр

17:25

Парубий официально уволен с поста главы СНБО

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об отставке главы СНБО Андрея Парубия. Об этом сообщается на сайте главы украинского государства. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий официально покинул своей пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События за 7 августа

 

Сводка ДНР на 12:30. 07.08.14.

После полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез- Ивановка, групировка противника в составе трех танковых батальонов 81ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН попала в поле минных заграждений, установленных накануне ночью в предпологаемых участках прорыва. В течении 15 минут было уничтожено 19 едениц бронетехники. Более 350 человек взято в плен. Захвачено 8 БМП-3 и 4 танка Т-84У "Оплот". Противник несет катастрофические потери. Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении, Дмитровка-Дяково.

 

Партизаны разгромили вражескую колонну на родине батьки Махно
 Минувшей ночью восточнее города Гуляйполе Запорожской области, являющемся, как известно, родиной Нестора Ивановича Махно, не дававшего в своё время спуска петлюровской сволочи, при подходе к населённому пункту Малиновка (не путать с Мариновокой) партизаны Новороссии устроили засаду, в которую попала колонна нацгвардии в сопровождении американских инструкторов. В ходе короткого боя были уничтожены один Урал, один КрАЗ, два КамАЗа и захвачен один Хаммер, на котором разведывательно-диверсионная группа и отбыла с места событий в направлении, которое мы по понятным причинам здесь не указываем. 
 
В том самом Хаммере оказался довольно немолодой человек в камуфляжной форме без знаков различия. На вопросы, задаваемые как по-русски, так и с использованием малороссийского наречия, пленный отвечал невпопад на языке, незнакомом ни одному из ополченцев. Этим языком точно не был немецкий, так как один из бойцов ДРГ не только учил его в школе, но даже сносно владел им, гоняя в лихие 90-е подержанные авто из Германии. В отличие от недавно пойманного под Шахтёрском голого негра, пытавшегося скрыться в темноте от настигающих его ополченцев, этот кадр обладал вполне европейским, если можно так назвать, лицом с характерной носогубной складкой.
Несмотря на явную бесполезность находки, партизаны решили передать пленного в штаб с тем, чтобы в последующем его можно было обменять на кого-нибудь из наших.
 
 
15-10. Ополченцы выбили противника из Миусинска и идет операция по ликвидации прорвавшейся группировки.
http://voicesevas.ru/img/1f8643bfa9662354c0d947ee8f86..
Идут бои около пос. Первомайское (южнее Снежного) (район шахты № 2), а также в районе шахты № 1 и пос. Лиманчука (юго-западнее Снежного). С Снежного по украинским войскам у Миусинска отработали 2 полных залпа Града.
Показать полностью..
http://voicesevas.ru/img/f489f050f50727d73a097430eb5c..
79-я ушла налегке, бросив все, трудности возникают с механизированная 24-ой бригадой, которая огрызается.
Также идут бои в районе Кутейнико-Иловайска. Там пару часов назад отбомбились украинские штурмовики
http://voicesevas.ru/img/989576400052f7cbdc8e2605fde2..
В Донецке ополченцы выбили укрармию из блокпоста у Ясиноватой, установили там Грады и обстреливают позиции украинской армии.
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/3521-voyna-na-y..
 
07.08.14. 15:20. Сообщение от ополчения.
"В сторону Донецка периодически вылетают самолеты для разведования целей сопротивления и возможного нанесения ракетно-бомбового удара.Сегодня утром авиация укропов нанесла авиаудар по скоплению остатков 79 бригады, дабы исключить возможность перехода окруженцев через границу Новороссии с РФ. Более уточненные данные будут позже."
 
ВВС Украины бомбили 72-ю мехбригаду
07.08.2014 - 14:31
Штурмовики Су-24 ВВС Украины нанесли ракетно-бомбовый удар по позициям 79-й механизированной бригады, находящейся в "котле" между городами Краснодон и Свердловск ЛНР. 
 
Яценюк с Турчиновым создают свой блок
Премьер и спикер уже фактически не члены партии Юлии Тимошенко.
Как сообщил «Вестям» источник во фракции «Батькивщина», сейчас происходит формирование политсилы,
в составе которой на выборы пойдут
Арсений Яценюк с ближайшими соратниками, Александр Турчинов,
экс-глава Администрации президента Сергей Пашинский,
секретарь СНБО Андрей Парубий и
глава МВД Арсен Аваков.
PS Наливайченко в пролете ...
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Окруженцы"

 

yurasumy

August 7th, 13:36

Приходит много противоречивой информации с фронтов. Проблема в том, что во многих городах Донбасса лег интернет и нет мобильной связи (МТС). Отсюда и информационный вакуум. Тем ценнее те крохи, которые прорываются с мест. В личку мне пришло сообщение, которое привожу полностью. Человек писавший это сейчас находится в Красном Луче (без исправлений). Переписываюсь с ним давно (это реальный человек и реально с места событий):

 

Срочно! Сегодня 7 августа 2014 между 10 и 12 часами дня через Миусинск на КРасный Луч в район шахты "Миусинской" вышла колонна укроармии. 10 танков точно! инфа 100%. Есть какое то количество БТР и БМП, а также грузовики. Судя по всему это остатки или не знаю как назвать, той колонны которую сегодня всю ночь долбили за Миусинском. По пути следования колонны все поля горят. Перед тем как танки вышли на дорогу ведущую в город отступили ополченцы на автомобилях. Вид у вояк растерянный. Судя по всему они просто двигались наугад, куда выедут. По словам нескольких жителей города Снежного, которые возвращались из Красного ЛУча и встретили колонну вояки растеряны. Они перекрыли танками дорогу и стоят между Миусинском и Красным Лучом. С утра, после ночной долбежки по укроармии местное населенени очень массово начало покидать город.

 

Получается такая ситуация. Некоторое количество танков таки прорвалось навстречу колоне вышедшей из Дьяково. Но ополченцы устроили им тактику вызженной земли (благо есть куча горючего материала под ногами). Остатки объединенной колонны вышли не куда хотели, а куда смогли, где по состоянию на утро и остановились. Выход в Район Красного Луча говорит о том, что окруженцы выходят туда, откуда меньше стреляют. То есть в новую ловушку. Обратно на Степановку они не пошли. Почему? На этот вопрос отвечает другой "очевидец":

 

На сейчас - противника выбили из Миусинска и идет операция по ликвидации прорвавшейся группировки. Сейчас бои идут около пос. Первомайское (южнее Снежного) (район шахты № 2), а также в районе шахты № 1 и пос. Лиманчука (юго-западнее Снежного). С Снежного по укропам у Миусинска отработали 2 полных залпа Града

 

(Это с форума)

 

То есть дорога назад перекрыта ополчением. Значит ударная группировка вместе со "спасенными" попали в новый котел и пытаются оторваться от наседающих ополченцев (направление на Миусинск полностью противоположно направлению на Степановку), который усиленно отрабатывает артиллерия.

 

Вывод. Попытка разблокировать остатки котла превратилась в разгром частей ВСУ принимавших участие в этой операции (окруженных частей прибыло). Окончательное оформление разгрома будет "оформлено" в новом месте (где колонна окопается пока неясно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ДНР учреждена медаль "За боевые заслуги". 
До этого был возрожден Георгиевский Крест.

LfGs1Noj1_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобили киевлян начали "призывать" в армию

 

Одна из самых обсуждаемых тем среди киевлян — владельцев джипов и микроавтобусов: заберут ли их авто «служить». А те, чьи машины были мобилизованы, делятся впечатлениями с коллегами. Таких людей уже десятки, еще больше владельцев фирм и предприятий, в чьих автопарках машины стоимостью до миллиона гривен.

...Предприниматель из Деснянского района Кирилл, у которого на фирме числятся фургончик, ВАЗ, Toyota Avensis, Peugeot Partner и Toyota Fortuner, пишет, что забрали внедорожник. Поступил звонок из военкомата, сказали прибыть за ордером на мобилизацию транспортных средств Peugeot Partner и Toyota Fortuner, забрали «Тойоту».

http://rusvesna.su/news/1407399363

 

На святое посягли, Форта мобилизовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...